Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бывает ли лабр агрессивен?


trayt

Рекомендуемые сообщения

Последнее время эта тема для меня прям ну очень горит!! На каждой выставке вижу лабров жрущих все что движется!! А на посленей вообще на нас сука бросилась, за заднюю лапу цепанула, ладно хоть вскользь и не прокусила! Ну вот что это такое?? куда породу ведут?? И ведь вяжут таких собак!! :ranting: :ranting: :ranting:

У нас рядом голден живет, шваркается на всех кобелей, гуляет только на поводке, в парке гуляют его детки!, вроде, пока все нормальные... Это к тому, что вяжут и продают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки..читаю и страшно даже..( Мой кобель максимум "отвоевывает" игрушки, сначала долго убегает, натолкав все себе в пасть. На особо навязчивых рычит, несколько раз зубами размахивал, но кроме рыков ничего и не было..Вообще с разными собаками и ведет себя по-разному: с одним- сразу ложиться, не встает почти, только лапами от него отмахивается; от другого доминанта просто бегает, подняв хвост..

Знаю только одного агрессора, с ним не гуляем, кусает вообще ни с того, ни с сего..и ни за что. По ведение хозяйки очень "нравится"- ОНА ДОВОЛЬНА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня щенуля 3,5 месяца когда шкодит (подбирает на улице или прикусывает сильно во время игры) начинаешь ее ругать, а она воспринимает это как личное оскорбление. Если ругаешь за покусы сначала смотрит на тебя так внимательно, а потом кусь за руку и убегает, а когда подберет что-нибудь напрочь перестает слушаться команды "ко мне" и пока не дочавкает бяку не подходит, причем если пытаешься сам к нем подойти начинает убегать во все лопатки, жуя по дороге, а как доест, приходит как ни в чем не бывало. Пару раз пыталась за ней угнаться, если в пасти было что то особенно опасное для здоровья, но бесполезно, ее даже в углу зажать не удается, пронырливая, как дикий хорек, единственное, что удалось это забегать ее так, что ей некогда жевать стало и она сама гадость уронила. А еще последнее время взяла моду гавкать, привлекая к себе внимание, причем только если непосредственно видит тебя, но ты занят не ей, а делами по дому. Мы начинаем топать лапами и громогласно тяфкать. Я конечно внимание на ее возмущения не обращаю, но ее это не останавливает, пока не уйдешь из поля зрения будет лаять, очень бы хотелось отучить от этой дурацкой привычки. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда щенка выбирали, приехали в один питомник...пойдемте, нам говорят, папу покажем и что мы видим...в вольере кидается на нас до пены изо рта огромный черный лабрадор...мы любезно сказали "спасибо, мы подумаем", а подумали "не нужно нам от такого папы щенка.."

Подскажите пожалуйста, у меня щенуля 3,5 месяца когда шкодит (подбирает на улице или прикусывает сильно во время игры) начинаешь ее ругать, а она воспринимает это как личное оскорбление. Если ругаешь за покусы сначала смотрит на тебя так внимательно, а потом кусь за руку и убегает, а когда подберет что-нибудь напрочь перестает слушаться команды "ко мне" и пока не дочавкает бяку не подходит, причем если пытаешься сам к нем подойти начинает убегать во все лопатки, жуя по дороге, а как доест, приходит как ни в чем не бывало. Пару раз пыталась за ней угнаться, если в пасти было что то особенно опасное для здоровья, но бесполезно, ее даже в углу зажать не удается, пронырливая, как дикий хорек, единственное, что удалось это забегать ее так, что ей некогда жевать стало и она сама гадость уронила. А еще последнее время взяла моду гавкать, привлекая к себе внимание, причем только если непосредственно видит тебя, но ты занят не ей, а делами по дому. Мы начинаем топать лапами и громогласно тяфкать. Я конечно внимание на ее возмущения не обращаю, но ее это не останавливает, пока не уйдешь из поля зрения будет лаять, очень бы хотелось отучить от этой дурацкой привычки. (((

Когда у нас пытался укусить, мы его за нос хватали (не сильно) и он больше не кусается, глазами хлопал от удивления :D по той же схеме учили, чтобы с руки корм брал аккуратно. А то, что щенок не реагирует на команду "ко мне", когда что-нибудь подберет - не удивительно, она же понимает, что сейчас у нее все отберут, мотивации никакой :D Мы сменили интонацию в таких случаях от командной к веселой с похлопованиями в ладоши - несется сломя голову к нам, а тут уж мы и отбираем ценную хавку :D и не забываем хвалить и гладить.

Изменено пользователем Olga Sokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы когда щенка выбирали, приехали в один питомник...пойдемте, нам говорят, папу покажем и что мы видим...в вольере кидается на нас до пены изо рта огромный черный лабрадор...мы любезно сказали "спасибо, мы подумаем", а подумали "не нужно нам от такого папы щенка.."

Когда у нас пытался укусить, мы его за нос хватали (не сильно) и он больше не кусается, глазами хлопал от удивления :D по той же схеме учили, чтобы с руки корм брал аккуратно. А то, что щенок не реагирует на команду "ко мне", когда что-нибудь подберет - не удивительно, она же понимает, что сейчас у нее все отберут, мотивации никакой :D Мы сменили интонацию в таких случаях от командной к веселой с похлопованиями в ладоши - несется сломя голову к нам, а тут уж мы и отбираем ценную хавку :D и не забываем хвалить и гладить.

У меня когда с руки хапнуть пытается, я вкусняшку раз и обратно в кулак прячу и отдаю только когда мы начинаем аккуратно губками тянуться.)))) Ага, я тоже пыталась ее спокойно подзывать веселым тоном, как всегда, но она после пары раз этот момент просекла, что ее "добычу" все равно отберут и теперь уже с опаской подходит, на расстояние чтобы рукой не дотянуться, но рядом и продолжает грызть, и поглядывать на тебя, тооолько рукой тянуться начинаешь она прыг в сторону и дёру...((( Иногда удается застать ее в расплох, если делаешь вид что не заметил, что у нее во рту что то и подходишь как всегда спокойно, весело, а потом, когда уже придержал ее за ошейник, из пасти вытаскиваешь гадость. Так эта хитрюга проследит еще куда ты все выкинешь и будет еще пол прогулки в то место щемиться в попытках вернуть пропажу.))) Ужас, прямо вождь краснокожих, а не щенок. До того ж продуманная.)))

Изменено пользователем Белка и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она после пары раз этот момент просекла, что ее "добычу" все равно отберут и теперь уже с опаской подходит, на расстояние чтобы рукой не дотянуться, но рядом и продолжает грызть, и поглядывать на тебя, тооолько рукой тянуться начинаешь она прыг в сторону и дёру...((( Иногда удается застать ее в расплох, если делаешь вид что не заметил, что у нее во рту что то и подходишь как всегда спокойно, весело, а потом, когда уже придержал ее за ошейник, из пасти вытаскиваешь гадость.

а вы попробуйте носить с собой вкусняшку/игрушку и гадость на вкусняшку обменивать, тогда ей и охотнее подходиться будет к вам ;)

также и с командой "ко мне", она должна с приятностями ассоциироваться, а не с тем, что если она по команде подойдет, у нее отберут "игрушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте носить с собой вкусняшку/игрушку и гадость на вкусняшку обменивать, тогда ей и охотнее подходиться будет к вам ;)

также и с командой "ко мне", она должна с приятностями ассоциироваться, а не с тем, что если она по команде подойдет, у нее отберут "игрушку".

Плюс стоятьсот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, у меня щенуля 3,5 месяца когда шкодит (подбирает на улице или прикусывает сильно во время игры) начинаешь ее ругать, а она воспринимает это как личное оскорбление. Если ругаешь за покусы сначала смотрит на тебя так внимательно, а потом кусь за руку и убегает, а когда подберет что-нибудь напрочь перестает слушаться команды "ко мне" и пока не дочавкает бяку не подходит, причем если пытаешься сам к нем подойти начинает убегать во все лопатки, жуя по дороге, а как доест, приходит как ни в чем не бывало. Пару раз пыталась за ней угнаться, если в пасти было что то особенно опасное для здоровья, но бесполезно, ее даже в углу зажать не удается, пронырливая, как дикий хорек, единственное, что удалось это забегать ее так, что ей некогда жевать стало и она сама гадость уронила. А еще последнее время взяла моду гавкать, привлекая к себе внимание, причем только если непосредственно видит тебя, но ты занят не ей, а делами по дому. Мы начинаем топать лапами и громогласно тяфкать. Я конечно внимание на ее возмущения не обращаю, но ее это не останавливает, пока не уйдешь из поля зрения будет лаять, очень бы хотелось отучить от этой дурацкой привычки. (((

НАучите ее пока дома вообще ничего с пола не брать. На улицу берите с собой лакомство ПОВКУСНЕЕ!! ( У меня это сыр, сосиски). Если есть моменты с убеганиями, то лучше гулять на длинном поводке, или веревочке. Я сейчас с малышом и на даче, и в Москве специально провоцирую "помойки" - разбрасываю в разных местах - в кустах, у лавочек. С дисками Фишера отучились очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь( не по теме), а где можно купить диски Фишера, три голдена, иногда " шалят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь( не по теме), а где можно купить диски Фишера, три голдена, иногда " шалят"?

у меня эти "диски" самодельные были :), в баночку из-под колы накидала монеток, пол банки примерно и банку перемотала изолентой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня эти "диски" самодельные были :), в баночку из-под колы накидала монеток, пол банки примерно и банку перемотала изолентой :)

У меня такая имеется! Просто я думаля, может эти диски получше будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь( не по теме), а где можно купить диски Фишера, три голдена, иногда " шалят"?

Мы в Марквете покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!!!Может мне кто подскажет, норма это или нет. Мы взяли щенка лабра золотистого, ей 2 мес, с родословной, мама нашей собаки очень добрая облизала всю мою дочу, когда приходили щенка выбирать, нам это очень понравилось, папа черный лабр иностранец. Вот принесли мы ее домой, купили целую кучу игрушек, у нас еще кошка перс 7 лет и ребенок у меня 2 года, вот все и началось. Кошка к собаке никак не относится, можно сказать при возможности вцепилось бы ей куда-нибудь, но это еще ничего, как я раньше писала у нас дочка, так вот наш лабр постоянно рычит на нее, бросается,гавкает вот как это происходит: например, моя доча бежит собака подрывается бегом за ней давай ее хватать за руки, за ноги и как с игушками разрывать, еще если сесть на пол ,то собака сразу летит на голову мне, мужу ,кусается больно,понятно, что зубы, мы ее ругаем, но это но время, потом опять, у меня ребенок уже боится ,я говорю что она просто играется, а сама переживаю, ведь собака большая вырастит, мы ее брали чтобы вместе с нашим ребенком росли,когда кушает можно спокойно в миску залесть никого не кусает, еще ,когда нам клеймо ставили, была судья международного уровня и сказала. про нашу, что она с характером и вам предется постоянно ей доказывать ,что вы главная. Подскажите эта норма для щенка или вообще, как он должен себя вести с ребенком, а то я боюсь,чтобы не дай бог не покусала мне ребенка, а Еще я хочу с ней ходить на дессировку, повоспитывать,это как-то корректируется, короче говоря помогите мне!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока щенок маленький, как можно быстрее начинайте обучать его верным правилам поведения, пока неверные не поназакреплялись...

здесь много тем про собаку и ребенка,

вот прочтите одну из них
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо пережить - щенок еще маленький. Но корректировать можно - игнорировать и переставать играть, когда прикусит. Щеку на зубы подсовывать и говорить "больно". Это не агрессия - все через это проходят))) У нас ребенок по верхам сидел и по квартире перебежками перемещался. Сейчас щенку 5 месяцев (сегодня как раз исполнилось) - такой милый становится, целовательный-обнимательный!!! Уже не кусается, если прикусит играя, я говорю "больно, нельзя" - уже все понимает, делает виноватую морду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!Может мне кто подскажет, норма это или нет. Мы взяли щенка лабра золотистого, ей 2 мес, с родословной, мама нашей собаки очень добрая облизала всю мою дочу, когда приходили щенка выбирать, нам это очень понравилось, папа черный лабр иностранец. Вот принесли мы ее домой, купили целую кучу игрушек, у нас еще кошка перс 7 лет и ребенок у меня 2 года, вот все и началось. Кошка к собаке никак не относится, можно сказать при возможности вцепилось бы ей куда-нибудь, но это еще ничего, как я раньше писала у нас дочка, так вот наш лабр постоянно рычит на нее, бросается,гавкает вот как это происходит: например, моя доча бежит собака подрывается бегом за ней давай ее хватать за руки, за ноги и как с игушками разрывать, еще если сесть на пол ,то собака сразу летит на голову мне, мужу ,кусается больно,понятно, что зубы, мы ее ругаем, но это но время, потом опять, у меня ребенок уже боится ,я говорю что она просто играется, а сама переживаю, ведь собака большая вырастит, мы ее брали чтобы вместе с нашим ребенком росли,когда кушает можно спокойно в миску залесть никого не кусает, еще ,когда нам клеймо ставили, была судья международного уровня и сказала. про нашу, что она с характером и вам предется постоянно ей доказывать ,что вы главная. Подскажите эта норма для щенка или вообще, как он должен себя вести с ребенком, а то я боюсь,чтобы не дай бог не покусала мне ребенка, а Еще я хочу с ней ходить на дессировку, повоспитывать,это как-то корректируется, короче говоря помогите мне!!!Спасибо!!!

Здравствуйте! Мы когда взяли щенка, с 1,5 мес. до 2,5 мес. где то, он проявлял страшную агрессию... Я очень расстраивалась этому... т.к. знаю про стандарты поведения данной породы.. Но потом, начала отвлекать его игрушками и т.д., все как рукой сняло... Это щенята))) Наш заводчик советовал в крайних случаях поступать как сука...т.е. щена прижимать за шейку к полу и ждать пока не не пискнет... Ведь сука, их так учит, когда они ей делают больно... Не переживайте, при Вашей правильной реакции, все у него пройдет)) и будет зайчик плюшевый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Марсика в 1,5 месяца взяли, так вот до 4 месяцев, я готовила вприпрыжку, весело так скача по кухне)) Приходилось надевать такие тапки меховые из икеи, так больнюче он кусался!Самой основной командой на мой взгляд является "Нельзя" или "Фу", кому. как больше нравится. Если собака будет знать и понимать ее, при попытке недемократично играть с ребенком, проблем не будет! В 2 месяца уже спокойно можете начать учить, мы в 2 месяца знали сидеть, нельзя и немножко лапу. Потерпите немного, к полугоду, она еще и нянькой Вашей станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!Спасибо всем, буду знать, а то я уже начала подумывать взяли,зверька, понятно главное во время пресекать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я считаю, что по этой максиме надо отсеивать всех лабрадоров...

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, форумчане. Давно читаю форум . Вопрос, в сущности прост - бывают ли ретриверы агрессивными? К людям? К другим собакам? В любой "инструкции" :P , конечно написано, что нет.Я как-то нисколько в лабрах не сомневаюсь, планируем завести именно лабра (сейчас ведем подготовку).

Просто вот какие мнения я прочитала на другом форуме, "НЕсобачьем".

"....А про лабрадора он (муж) мне рассказывал, что это, оказывается, чуть ли не боевая псинка (тоже где-то услышал)..."

"...Лабродоры тоже разные бывают... У нас вот гуляет один - рвет и коболей и сук, его с поводка уже почти и не спускают. И ладно бы метис какой был, нет, лабрик, вроде даже с родословной. :-\..."

И вот ответ на мою попытку отстоять "боевых псинок" -

"....trayt, видимо вы мало с лабрадорами общались. лабрадор не агрессивен к людям. к другим животным это вообще никак не относится. у меня более 10 знакомых ретриверов - очень ревнуют к хозяину других животных, глобление и сильные покусы щенков и слабых, отнять игрушку у другой собаки, а потом кидаться с рыком при попытке кому-то другому животному в нее поиграть. Мою собаку в 4 месяца покусала сука золотистого ретривера, 6 месячного щенка моей подруги покусал кобель лабрадор."

Может, не совсем корректно, что я чужие высказывания постю, но очень важно знать ваше мнение. У меня есть опыт собаководства, я знаю, что у всех животИнок характер разный. Интересно, что вы думаете? Спасибо.

Нет,агрессии у лабрадоров не замечал,потому и выбрал такую породу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Марсика в 1,5 месяца взяли, так вот до 4 месяцев, я готовила вприпрыжку, весело так скача по кухне)) Приходилось надевать такие тапки меховые из икеи, так больнюче он кусался!Самой основной командой на мой взгляд является "Нельзя" или "Фу", кому. как больше нравится. Если собака будет знать и понимать ее, при попытке недемократично играть с ребенком, проблем не будет! В 2 месяца уже спокойно можете начать учить, мы в 2 месяца знали сидеть, нельзя и немножко лапу. Потерпите немного, к полугоду, она еще и нянькой Вашей станет)))

Это совершенно разные команды! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разные команды! :dntknw:

Команды - штука условная: как со своей собакой договоришься - так и будет. Только самому не забывать что как называется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно разные команды! :dntknw:

Согласна и с этим постом и с Дашиным. У нас Нельзя - на упреждение, типа предупреждение для намерения неверного, а Фу - это капец-катастрофа, сию-же секунду прекратить, плюнуть, прервать действие. Ей не злоупотребляю, хватает Нельзя или Ай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Фу!" = "нельзя никогда", а "Нельзя!" = "нельзя сейчас".

Правда, сложно сказать, осознает ли Мэл эти нюансы. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "Фу!" = "нельзя никогда", а "Нельзя!" = "нельзя сейчас".

Правда, сложно сказать, осознает ли Мэл эти нюансы. :gleam:

+1, Изя осознает. Нельзя намордником по ногам долбить, нельзя долго куст нюхать, лизать - ФУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...