Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму в дар


Любочкка

Рекомендуемые сообщения

Уж не знаю правильно ли я создала тему. Но уже написала куда можно и нельзя!!!! Хочу взять в дар лабрадора, покупать не вижу смысла, столько брошенных собачек. Живу далеко, на Камчатке. Но могла бы оплатить доставку. Подскажите может кто что знает или куда подать объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город)- Петропавловск - Камчатский

- Дата рождения -ь 01.06.84

- Семейное положение-гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст)- есть, 6,5 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)- квартира 3 комнаты, 61 кв.м

- Есть ли другие животные в доме? - да

- Если да, то какие? - кот, живет 6 лет

- Почему Вы хотите собаку? - Давно хотели, не было своей квартиры.

- Вы хотите собаку для себя? - для всей семьи, все согласны

- В Вашей семье все согласны на собаку? - да

- Были ли у вас раньше собаки? - давно, в детстве

- Чем Вас привлекла порода ретривер? - очень любит детей

- Что Вы знаете о ретриверах? - доброжелательный, любит детей, любит гулять, охраник, привязанность (видела у соседей, наблюдала за поведением ребенка и собаки)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? - сколько надо, полноценное питание, ветпомощь

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?- определенно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? у меня хорошая, добрая семья, тепла и уюта собачке хватит

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? - да, это обдуманный поступок

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? - да , через сотовый, я предоставлю, могу выходить через интерне.

- Готовы ли Вы заключить договор? - в чем состоит договор?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? я ищу собачку в дар, а не на продажу, меня не интересует цвет, возраст, пол, единственное требование ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?- нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?- нет

- Как вы относитесь к стерилизации?-нормально

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? - да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - любой(стерилизация не помеха)

- Возраст - любой

- Окрас - любой

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? - зависит от того какие проблемы

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? - зависит от того какие проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Что Вы знаете о ретриверах? - доброжелательный, любит детей, любит гулять, охраник, привязанность (видела у соседей, наблюдала за поведением ребенка и собаки)

Ретривер - совершенно не охранник. Агрессия к людям (в том числе и чужим) для этих пород недопустима.

Если хозяев будут обижать - правильный лабр или голден будет за них же прятаться или убежит.

Гавкать и отпугивать воров ретривер так же не будет и не должен.

Так что: или охранник - или ретривер. :dntknw:

Насчет прогулок: обязательно учитывайте, что собаке нужны продолжительные ежедневные прогулки (не менее 1,5 часов в день) и часть прогулки обязательно надо посвящать дрессировке и играм с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у трех соседей лабрадоры,у одних двое, у вторых один еще какая охрана!!!! У третьих щенок девочка 3 месяца, боже такая КРАСАВИЦА, такие лапы мощные,медвежонок!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у трех соседей лабрадоры,у одних двое, у вторых один еще какая охрана!!!!

Сочувствую собакам... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для охраны подберите другую породу. Даже если лабр гавкает это не означает что он вас охраняет. Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Собачки не запуганные, самостоятельные, адекватные, не гавкают по пустяку. Но это мои наблюдения на улице!!!Нормально переносят авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у трех соседей лабрадоры,у одних двое, у вторых один еще какая охрана!!!!

Это неправильно. Почитайте, пожалуйста, стандарты пород лабрадор и голден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Собачки не запуганные, самостоятельные, адекватные, не гавкают по пустяку. Но это мои наблюдения на улице!!!Нормально переносят авто.

Я не спорю, любые породы собак способны на агрессию , но охрана это другое. У меня два кобла лабра и старший иногда может проявить агрессию по отношению к другим кобелям или пьяным мужикам например , но это не означает что он меня охраняет.

Я знаю что с этой собачкой надо заниматься.

Обязательно, но только не натаской на охрану. Не правильно дрессируя лабра можно на всегда сломать ему психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не реагируйте так остро. Это мои личные наблюдения за данной породой собак. Под словом охранять я подразумеваю что своих хозяев она оберегает что ли, не знаю как правильно объяснить, но они очень преданные и не переносят предательства!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не реагируйте так остро. Это мои личные наблюдения за данной породой собак. Под словом охранять я подразумеваю что своих хозяев она оберегает что ли, не знаю как правильно объяснить, но они очень преданные и не переносят предательства!!!!

Мои за кусок колбасы уйдут с чужой тётей.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои за кусок колбасы уйдут с чужой тётей.... :lol2:

вот это верно)и это кстати говоря в стандарте породы! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но у нас мальчик лет 14 гуляет и собачка вместе с ним. Собака держится очень независимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но у нас мальчик лет 14 гуляет и собачка вместе с ним. Собака держится очень независимо.

А вы подойдите с куском и покажите. Потом расскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что такие определения как "преданные" и "Собака держится очень независимо" ни в коей мере не отражает охранного характера.

А насчет предательства, это все зависит от конкретной собаки, но никак от породы, поправьте если ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 7 ретриверов - 4 голдена и 3 лабра. Из низ только 2 (обе голдены, кстати мама и дочка) не уйдут за кусок, не подойдут к чужому, очень меня любят, очень мне преданы. А остальные 5 (!) - куда угодно и с кем угодно. И какая тут независимость и охрана :lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1)

Может и не уйдут ... сразу))) Но за кусочек или просто за доброе слово и ласку будут преданно смотреть в глаза и вилять хвостом со всей попой))) :nyam: Ретривер пАтАмуШтА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100

Может и не уйдут. Но в глаза преданно смотреть будут. И кусок возьмут. Это те две. А остальные 5 - :ok: запросто уйдут. Ретриверы, млин. За это и люблю их, что ретриверы. У меня и другие две - берн и ньюф - ну ни фига не охрана. А хотела бы охрану - завела бы алабая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...