Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите про Витамины


Рекомендуемые сообщения

Давайте начнем с того, чем натуральным вы питаетесь?:)

Питаемся молочными кашками, просто молоко, добавляем овощи, мясные бульоны, творог, мясное пюре даю иногда детского питания (тоже ветеринар советовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаемся молочными кашками, просто молоко, добавляем овощи, мясные бульоны, творог, мясное пюре даю иногда детского питания (тоже ветеринар советовал)

С таким питанием вы витаминыами не спасетесь. Мясо где??

А почему выбор пол именно на натураоку? Как вы вообще в кормам относитесь?

Щенка лучше выращивать на коромах, т.к. там все сбалансировано, что очень важно для правильного развития щенка. После года-полтора, если очень хочется переводите на натуралку.

Рацион на натуралке: мясо сырое! промороженное, овощи, кисломолочка (творог, кефир), каша пара ложек (или побольше, но основной состав это мясо), как наполнитель, толку от нее в общем никакого, яйца, рыба.

Бульон категорически противопоказан.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким питанием вы витаминыами не спасетесь. Мясо где??

А почему выбор пол именно на натураоку? Как вы вообще в кормам относитесь?

Щенка лучше выращивать на коромах, т.к. там все сбалансировано, что очень важно для правильного развития щенка. После года-полтора, если очень хочется переводите на натуралку.

Рацион на натуралке: мясо сырое! мороженное, овощи, кисломолочка (творог, кефир), каша пара ложек (или побольше, но основной состав это мясо), как наполнитель, толку от нее в общем никакого.

Бульон категорически противопоказан.

Очень многие советуют щенков кормить натуральной пищей. Да и к тому же, может сухомятка и более сбалансирована, но я не хочу этим кормить собаку. Мне кажется что сухомятка есть сухомятка. Нужно нормальное питание нормальной едой. К тому же сухой корм может являться мощным аллергеном. Вы что младенца сразу будете кормить взрослой пищей?

И что значит " с таким питанием вы витаминами не спасетесь" что же его закормить этими витаминами что ли теперь. Мясо щас потихоньку вводить начинаем.

Не надо на меня только так нападать, можно все нормально объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие советуют щенков кормить натуральной пищей. Да и к тому же, может сухомятка и более сбалансирована, но я не хочу этим кормить собаку. Мне кажется что сухомятка есть сухомятка. Нужно нормальное питание нормальной едой. К тому же сухой корм может являться мощным аллергеном. Вы что младенца сразу будете кормить взрослой пищей?

И что значит " с таким питанием вы витаминами не спасетесь" что же его закормить этими витаминами что ли теперь. Мясо щас потихоньку вводить начинаем.

Не надо на меня только так нападать, можно все нормально объяснить.

во-первых на вас никто не нападал, не выдумывайте.

а во-вторых щенкам мясо дают на 10-11 день уже, скобленку (может чуть ошиблась в днях, но дают его рано).

Рацион вашего щенка похож на рацион ребенка, что в корне не верно. Совершенно разное анатомическое строение, разные ферменты и разные требования к питанию.

Мощным аллергеном может быть все, что вы даете своему щенку, а не только сухой корм

Для щенков так же есть специальные корма, предназначенные на стадии отнимания от матери, взрослении и т.д.

Если вы не хотите кормить собаку кормом, это ваше право, никто вас не осудит, только смените срочно ваше кормление!

Здесь на форуме полно тем, как кормить собаку на натуральном питании, читайте, изучайте, коротко как натуралка выглядет я нгаписала выше.

Если сейчас щенок не получит питательных веществ щенку, то это очень аукнется во взрослом возрасте.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых на вас никто не нападал, не выдумывайте.

а во-вторых щенкам мясо дают на 10-11 день уже, скобленку (может чуть ошиблась в днях, но дают его рано).

Рацион вашего щенка похож на рацион ребенка, что в корне не верно. Совершенно разное анатомическое строение, разные ферменты и разные требования к питанию.

Мощным аллергеном может быть все, что вы даете своему щенку, а не только сухой корм

Для щенков так же есть специальные корма, предназначенные на стадии отнимания от матери, взрослении и т.д.

Если вы не хотите кормить собаку кормом, это ваше право, никто вас не осудит, только смените срочно ваше кормление!

Здесь на форуме полно тем, как кормить собаку на натуральном питании, читайте, изучайте, коротко как натуралка выглядет я нгаписала выше.

Если сейчас щенок не получит питательных веществ щенку, то это очень аукнется во взрослом возрасте.

Хорошо, я учту, спасибо за ответ

Ксения, а еще скажите, при сухом кормнении нужно ли его еще докармливать сырым мясом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я учту, спасибо за ответ

Ксения, а еще скажите, при сухом кормнении нужно ли его еще докармливать сырым мясом ?

Смысла нет,т.к. все что надо есть корме, животные не нужлаются в разнообразном питании.

Иногда дают рубец, но его пока сваришь, все проклянешь (уж больно специфический товарищ он), но это тоже по желанию, что с ним, что без него разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаемся молочными кашками, просто молоко, добавляем овощи, мясные бульоны, творог, мясное пюре даю иногда детского питания (тоже ветеринар советовал)

Кошмар какой! :dribble:

Надеюсь Вы описали рацион своего ребенка, а не собаки.

Очень многие советуют щенков кормить натуральной пищей. Да и к тому же, может сухомятка и более сбалансирована, но я не хочу этим кормить собаку. Мне кажется что сухомятка есть сухомятка. Нужно нормальное питание нормальной едой. К тому же сухой корм может являться мощным аллергеном. Вы что младенца сразу будете кормить взрослой пищей?

И что значит " с таким питанием вы витаминами не спасетесь" что же его закормить этими витаминами что ли теперь. Мясо щас потихоньку вводить начинаем.

Не надо на меня только так нападать, можно все нормально объяснить.

Извините, но Ваше питание явно нормальным назвать нельзя. Сухой корм - это не сухомятка, т.к. щенкам корм размачивают. Мясо не потихонечку вводят, им начинают прикармливать с трех недель, сырым, заранее промороженныи и натертым на крупной терке.

Питаемся молочными кашками, просто молоко, добавляем овощи, мясные бульоны, творог, мясное пюре даю иногда детского питания (тоже ветеринар советовал)

Похоже, Ваш ветеринар готовит себе будущего постоянного клиента :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена.

Kallisto, прочитайте личную почту в правом верхнем углу.

С уважением, модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите,пожалуйста - хотела на официальном сайте Canina заказать Canina Caniletten. Цен на сайте нет((( С этого сайта поставляется продукция только питомникам или частным лицам тоже можно заказывать? Мне нужно 1 баночку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста - хотела на официальном сайте Canina заказать Canina Caniletten. Цен на сайте нет((( С этого сайта поставляется продукция только питомникам или частным лицам тоже можно заказывать? Мне нужно 1 баночку

Конечно можно заказать! Свяжитесь с представителем. Можно через сайт, и тогда вам на почту придет ссылка на их интернет-магазин; а можно просто им позвонить и они Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно заказать! Свяжитесь с представителем. Можно через сайт, и тогда вам на почту придет ссылка на их интернет-магазин; а можно просто им позвонить и они Вам подскажут.

Спасибо, Танюша! Попробую написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот великолепный консультант из Canina.ru:

Ирина Георгиевна (495) 725-04-46, ее моб. 8-926-900-74-81 (Лучше все же звонить в будние дни, в рабочее время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот великолепный консультант из Canina.ru:

Ирина Георгиевна (495) 725-04-46, ее моб. 8-926-900-74-81 (Лучше все же звонить в будние дни, в рабочее время).

И вам спасибо! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся этими витаминами ,по рекомендации заводчицы с 6 месяцев до полутора лет принимали GAG ,заказываем через инет. У них большая линейка: шерсть ,зубы, суставы, ушки, глазки и много- много другого , нам скоро 3 года и периодически прикупаем разные нужности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Радостин кто-нибудь принимает? Я почитала описание препарата на сайте, из того, что нам нужно, отмечаю нормализацию обмена веществ, профилактику витаминной и минеральной недостаточности, повышение жизненного тонуса, профилактику заболеваний. А как на практике применения, отзывы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин кто-нибудь принимает? Я почитала описание препарата на сайте, из того, что нам нужно, отмечаю нормализацию обмена веществ, профилактику витаминной и минеральной недостаточности, повышение жизненного тонуса, профилактику заболеваний. А как на практике применения, отзывы есть?

На практике - просто порошок, от которого хуже не стало, но и лучше - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радостин кто-нибудь принимает? Я почитала описание препарата на сайте, из того, что нам нужно, отмечаю нормализацию обмена веществ, профилактику витаминной и минеральной недостаточности, повышение жизненного тонуса, профилактику заболеваний. А как на практике применения, отзывы есть?

Мы принимали их по совету ветеринара. Могу сказать, что шерстка стала лучше. А так всё индивидуально. Стоит попробовать точно. На людей же витамины тоже все по-разному действуют. Я вот ребенку недавно подбирала, могу сказать одно, сколько людей, столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам Радостин в зоомагазине посоветовали. Собака после приема стала резвее и даже в меру поправилась. Мы претераем таблетки в порошок, подмешиваем в еду и она охотно ест.

Изменено пользователем Василий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

beaphar doggys junior- это что? нам вет посоветовал до 2 мес в качестве минерально-витаминной добавки.. ничего про витамины там не нашла.. толк есть от этого добра какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жутко линяет голден девочка 2,5 года.

Корм меняю, явно не подходит.

Хочется подавать витамины для шерсти. Хотела Канина,

но какой именно?

Вылиняла сильно, аж светится.

Какие лучше?

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мой щенок на Канину гаг форте выдал диарею... Давала 3 дня, после прекращения приема таблеток на второй день стул нормализовался (правда, не обошлось без энтеросгеля и бифилактобактерий).

Можно ли 4-х месячному щенку вот эти препараты (ест ВК для щенят)?

WOLMAR WINSOME® COLLAGEN MCHC http://www.vetww.com/page/10.html

12.png

или вот этот WOLMAR WINSOME® PRO BIO BOOSTER Ca http://www.vetww.com/page/9.html

Есть по данным препаратам отзывы?

Извиняюсь ,что табличка огромной вышла :blush2:

Второй вопрос. можно ли лабрадору возраст 1 год, вес 27 кг подавать вот такой препарат? стоит ли?

WOLMAR WINSOME® PRO BIO IGF MAX http://www.vetww.com/page/14.html

Про консультации с ветеринаром прошу ничего не писать, у нас ветеринары кроме 8в1 ничего не предлагают. А про витамины фирма Canina сама им рассказывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос. можно ли лабрадору возраст 1 год, вес 27 кг подавать вот такой препарат? стоит ли?

WOLMAR WINSOME® PRO BIO IGF MAX http://www.vetww.com/page/14.html

Это очень хорошие витамины... :)

Давала их своей второй собаке - амстаффу... Сейчас кушает наш "сынок" - 7 мес. лабрик...

От этих витаминов собака, конечно, постепенно набирает вес, но не жиреет... Больше всего мне нравится состояние шерсти после их принятия...

Мы кушаем только Canina и Wolmar... Но мои собаки едят натуралку...

Изменено пользователем ZHESSI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой щенок на Канину гаг форте выдал диарею... Давала 3 дня, после прекращения приема таблеток на второй день стул нормализовался (правда, не обошлось без энтеросгеля и бифилактобактерий).

Можно ли 4-х месячному щенку вот эти препараты (ест ВК для щенят)?

WOLMAR WINSOME® COLLAGEN MCHC http://www.vetww.com/page/10.html

12.png

или вот этот WOLMAR WINSOME® PRO BIO BOOSTER Ca http://www.vetww.com/page/9.html

Есть по данным препаратам отзывы?

Извиняюсь ,что табличка огромной вышла :blush2:

Второй вопрос. можно ли лабрадору возраст 1 год, вес 27 кг подавать вот такой препарат? стоит ли?

WOLMAR WINSOME® PRO BIO IGF MAX http://www.vetww.com/page/14.html

Про консультации с ветеринаром прошу ничего не писать, у нас ветеринары кроме 8в1 ничего не предлагают. А про витамины фирма Canina сама им рассказывала...

Препараты очень хорошие, но там много белка, учтите это.

Может ГАГ форте просроченный Вам попался или "левый"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ГАГ форте просроченный Вам попался или "левый"?

Нет, гаг форте (у официалов брали) старшая собака ест с 4 месяцев, ттт, у нее все в порядке, а вот Эльке ну совсем не как...Я ведь даже дозировку меньше сделала - не помогло... Как только перестала давать -нормализовалось все.

Препараты очень хорошие, но там много белка, учтите это.

Спасибо!

Ирина, а какой лучше взять хондропротектор или комплекс?

Это очень хорошие витамины... :) Давала их своей второй собаке - амстаффу... Сейчас кушает наш "сынок" - 7 мес. лабрик... От этих витаминов собака, конечно, постепенно набирает вес, но не жиреет... Больше всего мне нравится состояние шерсти после их принятия... Мы кушаем только Canina и Wolmar... Но мои собаки едят натуралку...

спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ирина, а какой лучше взять хондропротектор или комплекс?

Для суставов и связок мне у них нравится L-Collagen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...