Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по воспитанию


TAC9I

Рекомендуемые сообщения

Может я и повторяюсь с темой как и большинство другие делают, но я читала читала так и не нашла ответ на мои кучи вопросов.

Нашему мальчику исполнилось 6 месяцев, но у нас живет почти 2,5 мес. Маленькая предыстория его появления в нашей семье. Взяли мы у заводчика по бумагам родословный и мама и папа чемпионы, вырос как поняли в вольере как и другие щенята его помета. Привезли домой, купили миски, игрушки, корм и место выбрать дали ему (долго мучался тогда мы решили сами выбрать ему), вычитали на форуме что первую ночь должен спать с нами, так и спит с нами в одной комнате, я ему постелила одеяльце. Прививки мы сделали все которые положены, и тут начался в моей жизни "ад", первые дни недели списывала и сама успокаивала себя что он щенок, только приучается к квартире не ругала за его лужки и кучки,но бывали некоторые наказания, хотя за других щенят заводчица сказала что быстро приучились на улицу проситься. Вроде более менее приучились на улицу по утрам проситься, а в течения дня где еще раза 3-4 (5) выгуливали. Каждый раз перед тем как мы куда то уходили мы его выгуливали, а потом уезжали, а когда возвращались был ужас (а буквально пару часиков проходило) обувь погрызана, стенки поцарапаны и облизаны, написано и накакано, все разбросано и уничтожено, хотя лежало высоко от него, за это мы на него кричали, били (ремнем, рукой). Потом он начал есть свои кучки. Спросили у ветеринара что и как выписал витаминчики, пили вроде нормально, но снова началось. А уничтожение вещей так и не прекратилось.

По этому поводу вопрос все таки как его ругать правильно? Правда выводит его это поведение, что самое интересное он знает что ему попадет, и все равно это делает, т.к. когда мы заходим он спит у двери, а вещи лежат в другом конце коридора уничтоженные, сядет и смотрит опущенной головой. Но когда мы дома он не писается и некакается. Последнее время опять началось у него не держание по другому ни как не могу сказать, только погуляли домой пришли и снова лужа. Вот сегодня собиралась его выгуливать а он лужу сделал, хотя время прошло 3 часа последнего выгуливания, убираю за ним а он в ванной лежит и писает. Насчет того чтобы не грыз посоветовали купить кость большую, со словами вы свою собаку 5 дней не увидите, это мы не проверили т.к. на работу мы не ходили.

Сейчас у нас проблема с стулом, плохо какаем, кормлю его кашами разными, хотя на сухом корме стул был хороший, а последнее время ужасный (подумываю вернуться на сухой корм, но тогда будет потоп в квартире), обращалась к врачу он смекты прописывали и энтеросгель. Как его правильно кормить чтобы не было проблем?

У меня только одна лишь просьба помогите мне с воспитанием это чертенка. Я уже сомневаюсь в своих силах воспитания, слушаю и применяю на практике все советы, только что -то он не поддается. Вот так мы выглядим.

post-21545-0-27094600-1326051508_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был ужас (а буквально пару часиков проходило) обувь погрызана, стенки поцарапаны и облизаны, написано и накакано, все разбросано и уничтожено, хотя лежало высоко от него, за это мы на него кричали, били (ремнем, рукой). Потом он начал есть свои кучки. Спросили у ветеринара что и как выписал витаминчики, пили вроде нормально, но снова началось. А уничтожение вещей так и не прекратилось.

займите ребенку мозги и все пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

займите ребенку мозги и все пройдет :)

и так стараемся с ним играть команды какие нибудь изучать

бить собаку ремнем? :hmm:

ну мы вычитали что мол рукой нельзя, поводком тоже, мол чем то другим вот что и попало под руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так стараемся с ним играть команды какие нибудь изучать

ну мы вычитали что мол рукой нельзя, поводком тоже, мол чем то другим вот что и попало под руку

значит - ему мало.

играйте больше, занимайтесь больше.

отрицательное подкрепление - отсутствие положительного подкрепления ;)

тынц:
/>http://dog-for-joy.ucoz.ru/blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень серьезные проблемы. Во взаимоотношениях. Во взаимопонимании. У собаки настоящий стресс с явно выраженными уже физиологическими симптомами, не только поведенческими. И тут много чего нужно лечить.

Вот Вам конкретные советы прямо с сегодняшнего дня:

1) перестаньте наказывать щенка вообще, как только видите, что выглядит виноватым, уходите в другую комнату и оставляйте в покое

2) отвезите кал на анализ - на перевариваемость, дисбактериоз, кровь

3) сдайте мочу на анализ - если сейчас еще нет цистита, завтра будет - цистит и гастрит у животных - это самые типичные физиологические проявления стресса.

4) После анализов, начинайте лечить щенка. Заодно хорошо бы подавать ему успокоительные.

5) Через две недели после начала лечения обратитесь за помощью к профессионалу - надо поведенческую терапию делать вместе с медикаментозной, иначе лечить от обострений циститов-колитов будете еще года два...

И без паники - все реально исправить, если заняться прямо сейчас.

Изменено пользователем СоняБаскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на сухом корме был нормальный стул, почему перешли на каши?

Ну а про обувь и всякие безобразия, мы вот даже не эксперементируем, вся обусь прячется в наше отсутствие. ТАк же все, что можно стащить и слопать тоже. Но даже при этом, если газетка какая-то завалялась, наша крошка ее разорвет на мелкие кусочки. Несколько дней назад обнаружила, что она в гардеробной сточила провод от швейной машинки, выключенный, ну что делать, прятать надо лучше.

Ну и всякие погрызухи покупаем (копытца, корни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень серьезные проблемы. Во взаимоотношениях. Во взаимопонимании. У собаки настоящий стресс с явно выраженными уже физиологическими симптомами, не только поведенческими. И тут много чего нужно лечить.

Вот Вам конкретные советы прямо с сегодняшнего дня:

1) перестаньте наказывать щенка вообще, как только видите, что выглядит виноватым, уходите в другую комнату и оставляйте в покое

2) отвезите кал на анализ - на перевариваемость, дисбактериоз, кровь

3) сдайте мочу на анализ - если сейчас еще нет цистита, завтра будет - цистит и гастрит у животных - это самые типичные физиологические проявления стресса.

4) После анализов, начинайте лечить щенка. Заодно хорошо бы подавать ему успокоительные.

5) Через две недели после начала лечения обратитесь за помощью к профессионалу - надо поведенческую терапию делать вместе с медикаментозной, иначе лечить от обострений циститов-колитов будете еще года два...

И без паники - все реально исправить, если заняться прямо сейчас.

вон оно как.. пипец.. мне тогда тоже надо пить успокоительное)))

Если на сухом корме был нормальный стул, почему перешли на каши?

Ну а про обувь и всякие безобразия, мы вот даже не эксперементируем, вся обусь прячется в наше отсутствие. ТАк же все, что можно стащить и слопать тоже. Но даже при этом, если газетка какая-то завалялась, наша крошка ее разорвет на мелкие кусочки. Несколько дней назад обнаружила, что она в гардеробной сточила провод от швейной машинки, выключенный, ну что делать, прятать надо лучше.

Ну и всякие погрызухи покупаем (копытца, корни).

решили что дорого выходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях где-то прочитала, что щенок может съедать свои кучи, сделанные когда он один дома, совершено не из копрофилии, а из боязни, что его будут ругать. Вот он и уничтожает "улики".

У меня сейчас тоже щенок дает стране угля. На места, где началось покушение на обои я временно приклеила декоративные пластиковые панели. К обоям интерес пропал. Вообще, стараюсь всякие торчащие, привлекательные для отрывания, штуки подклеивать или чем-то закрывать. Углы мебели, которые она уже подгрызла, я точечно попрыскала туалетной водой, немного. Только для того, когда хочется погрызть, то чувствуется неприятный для собачьего носа запах. Обувь убрали на высокие полки, такие этажерки продаются по 5 полок, я купила 3 штуки и сделала одну высокую. Лужи и кучи, конечно же везде пока что, но везде расстелены пеленки. Как только при мне она писает или какает на пеленку, я тут же хвалю и она получает одну штучку корма. Последнее время я замечаю, что она сообразила куда надо свои дела делать, т.е. понимание пришло недели за две.

Конечно, каждый раз, когда подхожу к входной двери и знаю, что щенок дома один, приходят нехорошие мысли о съеденном диване, но...Кроме дивана, ей доступно много игрушек, разных и грызильных и пищащих, а когда ухожу выдаю ей погрызть вкусняху, например, ухо сухое. В общем, как то так справляемся.

Да, конечно, первым делом выучили запрещающую команду "нельзя". Если я вижу, что она нехорошее дело начинает делать, тут же "нельзя". Т.о. у щенка уже формируется некий круг действий, которые ей нельзя делать.

Ну и, на крайний случай, можно же в клетку его сажать, на время вашего отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно как.. пипец.. мне тогда тоже надо пить успокоительное)))

Вы шутите, но в каждой шутки есть доля... шутки ;) Все равно все сведется к проблеме во взаимоотношениях с собакой (= как и к проблеме отношения к собаке) а не только к лечению таблетками, так что, возможно, и Вам тоже придется подумать о своих нервах. Но - проверено неоднократно - все это правда реально преодолеть.

Изменено пользователем СоняБаскина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально на днях где-то прочитала, что щенок может съедать свои кучи, сделанные когда он один дома, совершено не из копрофилии, а из боязни, что его будут ругать. Вот он и уничтожает "улики".

У меня сейчас тоже щенок дает стране угля. На места, где началось покушение на обои я временно приклеила декоративные пластиковые панели. К обоям интерес пропал. Вообще, стараюсь всякие торчащие, привлекательные для отрывания, штуки подклеивать или чем-то закрывать. Углы мебели, которые она уже подгрызла, я точечно попрыскала туалетной водой, немного. Только для того, когда хочется погрызть, то чувствуется неприятный для собачьего носа запах. Обувь убрали на высокие полки, такие этажерки продаются по 5 полок, я купила 3 штуки и сделала одну высокую. Лужи и кучи, конечно же везде пока что, но везде расстелены пеленки. Как только при мне она писает или какает на пеленку, я тут же хвалю и она получает одну штучку корма. Последнее время я замечаю, что она сообразила куда надо свои дела делать, т.е. понимание пришло недели за две.

Конечно, каждый раз, когда подхожу к входной двери и знаю, что щенок дома один, приходят нехорошие мысли о съеденном диване, но...Кроме дивана, ей доступно много игрушек, разных и грызильных и пищащих, а когда ухожу выдаю ей погрызть вкусняху, например, ухо сухое. В общем, как то так справляемся.

Да, конечно, первым делом выучили запрещающую команду "нельзя". Если я вижу, что она нехорошее дело начинает делать, тут же "нельзя". Т.о. у щенка уже формируется некий круг действий, которые ей нельзя делать.

Ну и, на крайний случай, можно же в клетку его сажать, на время вашего отсутствия.

он нашу полку под обувь сломал и сначала брал что высоко лежит, насчет вкусняшек мы ему давали на улице за каждое его пипи и как, и так покупаем ему игрушки когда другую он уничтожил и ножки из сухожили, только это все быстро надоедает ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он нашу полку под обувь сломал и сначала брал что высоко лежит, насчет вкусняшек мы ему давали на улице за каждое его пипи и как, и так покупаем ему игрушки когда другую он уничтожил и ножки из сухожили, только это все быстро надоедает ему

Ну тогда вообще убрать всю обувь в шкаф или что-то недоступное для него.

Купите ему игрушку, которую надо катать, кидать, чтобы из нее вкусняхи высыпались. Наша старшая часами её мусолила, пока все не достанет, а потом валилась спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вообще убрать всю обувь в шкаф или что-то недоступное для него.

Купите ему игрушку, которую надо катать, кидать, чтобы из нее вкусняхи высыпались. Наша старшая часами её мусолила, пока все не достанет, а потом валилась спать.

а я не знала про такие игрушки... а обувь мы убрали всю, только стенки копать не перестал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу питания.

Честно говоря, всегда был убежден, что правильное натуральное питание выходит дороже чем корма супер-премиум класса.

А чем вы его кормили до этого если не секрет?

Может лучше корм подешевле выбрать?

На одних кашках далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если натуральное кормление правильное - оно дороже сухого корма. примерно на 2-3 тыс руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу питания.

Честно говоря, всегда был убежден, что правильное натуральное питание выходит дороже чем корма супер-премиум класса.

А чем вы его кормили до этого если не секрет?

Может лучше корм подешевле выбрать?

На одних кашках далеко не уедешь.

Проплан (курица и рис), потом еще какой то не помню название(( только такими кашами какие я готовила кажись слегка желудок посадила ему...

если натуральное кормление правильное - оно дороже сухого корма. примерно на 2-3 тыс руб в месяц.

ну да когда не правильное кормление натур продуктами как раз эти деньги уйдут на лечение(( Завтра собираюсь вести в клинику(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки попробуйте корм подешевле. Вам тут посоветуют аналог я думаю.

Не губите щенка кулинарными изысками. Он не оценит.

Изменено пользователем Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки попробуйте корм подешевле. Вам тут посоветуют аналог я думаю.

Не губите щенка кулинарными изысками. Он не оценит.

я сама уже не ценю свои кулинарные излишки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно как.. пипец.. мне тогда тоже надо пить успокоительное)))

решили что дорого выходит(((

вот что пипец...

и да, маленькие щенки дома писают, какают, и да грызут мебель и обувь, это что новость для кого то???????????????????????7

Я считаю что нужно все таки расчитывать свои силы касаемо расходов на содержание щенка, ведь не пустые же слова о том, что мы в ответе за тех кого приручили. Если малец вам досталяет только неприятности, переустройте его :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пипец...

и да, маленькие щенки дома писают, какают, и да грызут мебель и обувь, это что новость для кого то???????????????????????7

ну для меня да, так как предыдущая собака этого не делала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня да, так как предыдущая собака этого не делала(

Если корм покупать большими мешками у диллеров, то дешевле, чем в магазинах для животных по пару кг. А если договоритесь с кем нибудь брать на их питомник, то возможно скидка питомниковая будет. По поведению - подлечитесь и кинолога домой! Иначе весной ещё и проблемы с течными суками прибавятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный собакин... :sorry:

По прошествии времени от совершения проступка - приходят хозы, орут и лупят поводком... Кормят непонятно чем... Я б не только писаться начала....

Вам уже посоветовали пёсу обследовать и лечить. Неужели Вы думаете, что писается постоянно из вредности? Прям выдавливает из себя? И с кишечником - если сил нет терпеть у ребёнка?

Ну и кинолог хороший, который ВАС в первую очередь научит с собакиным обращаться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы собаку закрываем на кухне, когда нас нет дома, в другое время под нашим присмотром гуляет где хочет по квартире. На кухне плитка, поэтому грыть обои не получится, правда съел стул, но т.к. он старый и не нужный, то мы закрыли на него глаза. В остальных комнатах нет таких же стульев и он их не трогает. Плинтусы подгрыз. Постоянно тягает полотенца со стола, если я забуду убрать, само собой еду, но мы быстро привыкли к тому, что нужно все все убирать (после пары котлет и почти целой шоколадки) ... Поэтому уходя мы знаем, что все будет в порядке в квартире и убирать нам придется только в одной комнате, а не во всех и испорченные вещи тоже могут быть только в одной комнате. На мой взгляд это действительно удобно. При этом в остальных комнатах он проходит мимо проводов, мимо обуви, мимо многих других интересующих его штук, потому что знает что нельзя, я с ним постоянно ходила и говорила "нельзя", даже елку не очень трогает :), хотя боялись ее ставить из-за него.

Т.к. сейчас нам чуть меньше 5 месяцев часть своих дел делаем дома на пеленку которая всегда лежит в одном и том же месте на кухне (там линолеум, в остальной квартире паркет), нужно что-то сделать идет сам и делает, за это тоже хвалили изначально. Пару раз пытался на ковер сделать дела, я быстро отлавливала его и отводила на кухню, а если сам шел на кухню, то сразу же получал вкусняшку. Понял на третий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для меня да, так как предыдущая собака этого не делала(

ну собака собаке рознь.

у меня собака спокойная, у подруги (однопометная сестричка) все также грызла.

Как сказали уже старожилы форума, займите мозги собаке и ни в коем случае не бейте ремнем(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричали, били (ремнем, рукой). Потом он начал есть свои кучки.

кормлю его кашами разными

:shok::jawdrop:

Честно, я в шоке...

Лупят, кормят дерьмом, лишь бы подешевле...Вы собаку когда брали имели представление о расходах на неё?

Если бы я была вашей собакой, я бы собрала узелок, закинула на спину и ушла куда глаза глядят.

Извините за резкость, но просто слов нет.

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...