Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по воспитанию


TAC9I

Рекомендуемые сообщения

Пришли - увидели разгром - отлупили. Ушли. Щен знает, что когда придут - отлупят непонятно за что, поэтому грызет все от стресса. И так по кругу. Нужно в корне поменять взаимоотношения с собакой, возможно клетку приобрести. Кинолога пригласить - однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря тоже за переустройство... :sorry:Если примите такое решение то хоть в последний раз отнеситесь к собаке серьёзно и с пониманием-подберите ЛЮБЯЩИХ хозяев!!а не кого попало

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,может вы воспринимаете и негативно все резкие высказывания в ваш адрес...но поймите,что простым битьем и наказаниями после возвращения домой вы ничего не добьетесь.У собак,как бы это объяснить...отсутствует связь между пописом и ЗАПОЗДАЛЫМ наказанием.Ну представьте,что вы вдруг сунули палец в розетку и вас начало трясти...все понятно,туда низ-зя,там ток! Правда? А теперь представьте-вы сунули палец,и ничего не случилось.И только потом,ну например по дороге на работу,вас вдруг начинает трясти! Ни с того ни с сего.Ваша реакция? Правильно,испуг.Потому что непонятно отчего.Так и щенок-написал,поиграл,забыл,еще поиграл,поспал...и вдруг приходят хозяева и начинают бить! За что? Он ведь этого искренне не понимает.И кроме стресса от вашего прихода не испытывает ничего.Бояться вас будет,писать-не перестанет.Надо В МОМЕНТ пописа показать ему,что нельзя здесь,НО! можно во-он там,на пеленочку,к примеру.Потому что совсем перестать писать он не сможет,все равно дольет свою лужу.Увидели-писает,взяли и перенесли на пеленку,там он закончил-ай да молодец! Хвалить.А иначе ничего не получится.А потом,постепенно,перемещать пеленку ближе к двери,и т.д.Научите,ГДЕ можно,а потом наказывайте-где нельзя...Чтоб у него выбор был.

И кормление отрегулируйте.Это просто нечестно-кормить так,что пучит животик,за это наказывать...Что ему-то делать,ну скажите? Напрягитесь сейчас,это ведь не навсегда,зато потом все обязательно уладится!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне иногда кажется что не я воспитываю собаку, а она меня. Если утром порвана в клочья моя перчатка - виновата я, не убрала. Если разгромлен стол - тоже моя вина, надо дверь закрывать. С появлением собаки, у нас дома стала дисциплина и порядок с моей стороны. Теперь все вещи на местах и повыше желательно. А то собачка наведет на свой "порядок". А что касается стен погрызаных, то мы тоже под нее подстраиваться будем. Весь корридор она нам объела уже, да и до нее кошка подрала, но он и так старый был ремонт то есть. Теперь решили обкладывать внизу декоративным камнем, метра полтора от пола, и красиво, и практично! Воть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как уйти из дома и оставить собаку одну, я долго его выгуливала, 2 часа активной беготни спасают ситуацию, собакин приходил домой и валился с лап, результат всего одна испорченная стена, а бить и наказывать бесполезно, и по приходу домой сразу гулять и опять очень активно. Сейчас нам уже 2г 3 мес и 5 км утром и 5 км вечером это норма, зато собакин и я в форме, попробуйте очень помогает.

Перед тем как уйти из дома и оставить собаку одну, я долго его выгуливала, 2 часа активной беготни спасают ситуацию, собакин приходил домой и валился с лап, результат всего одна испорченная стена, а бить и наказывать бесполезно, и по приходу домой сразу гулять и опять очень активно. Сейчас нам уже 2г 3 мес и 5 км утром и 5 км вечером это норма, зато собакин и я в форме, попробуйте очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вообще убрать всю обувь в шкаф или что-то недоступное для него.

Купите ему игрушку, которую надо катать, кидать, чтобы из нее вкусняхи высыпались. Наша старшая часами её мусолила, пока все не достанет, а потом валилась спать.

Расскажите пожалуйста что это за игрушка такая ( чтобы из нее вкусняхи высыпались) или расскажите как её сделать самому . Я думаю это отличная идея . Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста что это за игрушка такая ( чтобы из нее вкусняхи высыпались) или расскажите как её сделать самому . Я думаю это отличная идея . Заранее спасибо .

В зоотоварах продаются и специальные мячики, из очень крепкой резины, полые внутри и с отверстиями. Внутрь можно насовать корм или каких-то лакомств, таких по размеру, чтобы они могли вываливаться оттуда при небольшом усердии, но и не рассыпаться.

Я купила обычную резиновую круглую зверушку (не латекс и не винил, иначе разгрызут запросто) с отверстием снизу. Запихивала туда кусочки овсяного диетического печенья, собака мутузила эту игруху пока из нее все не выпадет)) Собака и катала, и кидала и валялась на ней, в общем всем было весело :))

Вот, к примеру, такой мячик

А наша резиновая "Сова", как мы ее назвали, стоила что-то около 100 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоотоварах продаются и специальные мячики, из очень крепкой резины, полые внутри и с отверстиями. Внутрь можно насовать корм или каких-то лакомств, таких по размеру, чтобы они могли вываливаться оттуда при небольшом усердии, но и не рассыпаться.

Я купила обычную резиновую круглую зверушку (не латекс и не винил, иначе разгрызут запросто) с отверстием снизу. Запихивала туда кусочки овсяного диетического печенья, собака мутузила эту игруху пока из нее все не выпадет)) Собака и катала, и кидала и валялась на ней, в общем всем было весело :))

Вот, к примеру, такой мячик

А наша резиновая "Сова", как мы ее назвали, стоила что-то около 100 р.

Большое спасибо . сразу заказала . Для нашего малыша отличная идея . Хотя мы его одного пока не оставляем . Благо обстоятельства позволяют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь такое и реально собаку жалко. У нас песя вообще на одной ласке растет, могу поругать, если прям совсем из под контроля выходит(начинает на ребенка прыгать с зубами). Гулять начали чуть раньше положенного по карантину срока, но обстоятельства и мотив, такого моего поведения, в 2х словах не опишешь. Кучи исчезли сразу, день-два, пописы случаются, но тоже все реже и реже. Будильник на 6, одежда под рукой, утром сразу на улку. Все туалетные дела сделали - за это много похвалы и вкусностей. Мне кажется она начинает понимать, что если дома напрудить, то вкусняшки не будет, и еще я буду ходить и причитать долго и нудно, но все без побоев. Занимайтесь с собакой, не желейте денег на ее здоровье и питание. Если не тяните по деньгам и времени, ищите добрые руки, иначе погубите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитаешь такое и реально собаку жалко. У нас песя вообще на одной ласке растет, могу поругать, если прям совсем из под контроля выходит(начинает на ребенка прыгать с зубами). Гулять начали чуть раньше положенного по карантину срока, но обстоятельства и мотив, такого моего поведения, в 2х словах не опишешь. Кучи исчезли сразу, день-два, пописы случаются, но тоже все реже и реже. Будильник на 6, одежда под рукой, утром сразу на улку. Все туалетные дела сделали - за это много похвалы и вкусностей. Мне кажется она начинает понимать, что если дома напрудить, то вкусняшки не будет, и еще я буду ходить и причитать долго и нудно, но все без побоев. Занимайтесь с собакой, не желейте денег на ее здоровье и питание. Если не тяните по деньгам и времени, ищите добрые руки, иначе погубите собаку.

Отличное решение и отличный совет 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое дополнение про квартиру:

Как выше уже писали, собака быстро приучила нас всех к порядку. Вещи все теперь по местам, все опасное для собаки убрано подальше. Была одна проблема с погрызайками, но как только собаке дали добро в одном месте точить свои зубы(внутри встроенного шкафа, там типа домик у нас), ей быстро это все разонравилось. Большое количество игрушек мягких, твердых, пищащих так же сделали свое дело. Может конечно утащить что-нибудь, но не для того чтобы погрызть, а так в кучку свою складывает и лежит "как царь горы". Спит в коридоре, тут прохладнее и до воды недалеко. Есть одна серъезная для меня проблема, но думаю и она со временем уйдет. Любим пописать на свою подстилку. Но не постоянно, а после стирки. Стираем без порошка, просто под проточной водой тру щеткой и все. Вроде запахов посторонних не добавляю, но она почти сразу, как подстилка просохнет сикнет на нее, подождет, пока она просохнет, а потом дрыхнет на ней в таких позах, что порой "без слез" не взглянешь.

Лично от себя хочу добавить: к собаке нельзя относиться так, чтобы потом тебе за твои поступки было стыдно. Наказывать иногда надо(особенно за одбирательство на улице), но вот как это делать тоже большой вопрос. Можно ударить, а можно пасть открыть, забрать со словами "что это плохо" и вкусняхами закармливать, чтобы соба знала, что у хозяина в кармане для хорошей песи всегда что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки не опускайте пожалуйста. У нас у всех иногда бывают проблемы, дети болеют, на работе неприятности и такое прочее,

но мы же сильные, умные, хитрые(ну и красивые тоже немножко :blush2: ), чё мы какую-то собаку чё ли не воспитаем, да

легко. От ваших постов такой безысходностью веет и усталостью. Возьмите себя в руки и всё получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему щенку 9 месяцев, у нас место в клетке, и я бы вам тоже посоветовала клетку, только покупать надо большую, для взрослой собаки. Запираете на то время пока никого нет дома. Все вещи целы, и собака как правило терпит до прихода хозяев-не знаю почему, но клетка к этому стимулирует. Мой пес уже подрос, из потерь-только погрызенные обои-все-таки успел как-то, и сейчас клетка у нас стоит открытая, мы его запираем только когда уходим, а он сам туда спать идет когда устает, или когда нашкодит что-нибудь, мы его ругаем, а он раз-и в клетку уходит. Я думаю что это намного лучше чем то что вы описываете, потому что у нашего тоже склонность была все грызть и везде писать. Терпения вам и успехов в воспитании. С кормом мы тоже мучались, меняли, для собы это отдельный стресс, была аллергия сильнейшая на корм, так что это все очень сложно, но мы остались на сухом корме, не стали переводить на натуралку, мне кажется эти собаки на корме растут лучше, натуралка должна быть очень разнообразная, в наших условиях это сложно. Я читала что лабрам каши нельзя вообще, можно овощи и мясо. Так что лучше корм подберите подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу присоединиться практически к всему вышесказанному. Щену почти восемь месяцев. Были и погрызанные тапки/босоножки и углы/обои. Но бить даже в голову не приходило. Всегда понимала что если что то погрыз это мои проблемы: не убрала, не объяснила. Недавно к имеющимся собаке кошке и попугаю пришел кот. Вот они фестивалить начали))) собакина любить надо и он тем же ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки как его ругать правильно

Не надо его ругать,это не действует на вашего шенка,вы же уже убедились.

Установите доверие к вам шенка,как только он это почувствует,он все уяснит сразу и проблемы с туалетом решатся сами.Разгром квартиры-это занятие,сейчас,более интересное для него.В ежедневный его выгул должны входить игры с вами на равне с изучением новых команд и послушания,игры с сородичами-ему надо устанавливать себя как личность...прогулки по новым для него местам.Насытите жизнь щенка,разгром квартиры ему будет безынтересен.Либо,в крайнем случае,ограничить его движение по квартире,на время вашего отсутствия,клеткой.

Как его правильно кормить чтобы не было проблем?

Чтобы не было проблем и лишних затрат на лечение,кормить надо либо качественной и сбалансированной, натурального приготовления, пищей с добавлением витаминов.либо кормом супер премиум класса.Как или каким кормом можно найти на форуме,есть специальные для этого темы.

п.с. Любите щенка,помогите ему разобраться в наших требованиях к ним. Они очень смышленые. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста , отбились от рук. Щенку 2 месяца лает ужасно громко. Кусает руки и ноги . Что нам делать? помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста , отбились от рук. Щенку 2 месяца лает ужасно громко. Кусает руки и ноги . Что нам делать? помогите!!

когда это он у вас уже успел от рук отбиться?

лает просто так?

чтобы не кусался - отвлекайте игрушкой, не играйте с ним руками.

а вообще - поиск в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это он у вас уже успел от рук отбиться?

лает просто так?

чтобы не кусался - отвлекайте игрушкой, не играйте с ним руками.

а вообще - поиск в помощь

Ага , поддерживаю Вас . Щену 2 месяца , а он от рук отбился - обхихикаться можно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите!!!

Щенку две недели - а он не смотрит мне в глаза!!!!!!!!

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

ужас ужасный, чож делать-тааааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что "Лабрадор - собака умная, его дрессировать не надо, они сами дрессируются".

An2gel3 - с собакой заниматься больше надо и объяснять, что такое поведение не допустимо, именно объяснять на его собачьем языке, а как это делается можно найти в разделе "Дрессировка", там таких тем навалом. Ну а d будущем, когда малыш подрастет, к кинологу вам прямая дорога.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и повторяюсь с темой как и большинство другие делают, но я читала читала так и не нашла ответ на мои кучи вопросов.

посмотрите личную почту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой Щен слопал ботинки мужа придорогущие, и это он сделал, когда дома был один...угомонился и спать лег...и за что его лупить и ругать...за то, что мы не видели...он и понять не поймет за что его лупят...наказывать нужно только за то, что глазками своими видишь в момент совершения проступка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...