Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старушка против!


Мария и Марк

Рекомендуемые сообщения

Думаю, с этой проблемой сталкиваются многие и не очень радостно всё заканчивается.

В начале осени мы начали по-маленьку выбираться на свежий воздух, проставили все прививки, пересидели карантин и вот она, свобода!

Но не тут-то было. Сразу же мы столкнулись с проблемой: поедали всё, что видели, начиная от съедобных кусочков хлеба, заканчивая землёй и камнями.

Знакомились с местными собачками и хозяевами и почти каждый вгонял в ступор своей страшной историей.

Исход был у всех один - отравление.

Шла я как-то тёплым, солнечным деньком с Марком, никого не трогая. Тут я слышу отвратительное ворчание-бубнение откуда-то с балконов. Внимание не обратила, пошла дальше. И тут я наслушалась! Пожилая женщина кричала с балкона 7-го этажа (!), что мол ей под окном собаки всё изгадили и ей пахнет, что здесь гулять нельзя, что она милицию (тогда ещё была милиция) вызовет и следом посыпались маты, угрозы в мою сторону (честно говоря, не слышала таких слов никогда, бабулька оказалась ещё и с хорошей фантазией).

Так вот, оказалось, что эта самая бабулька периодически в этом скверике посыпает землю каким-то ядом. Говорит, мол потравит всех собак.

На прогулку я всегда беру пакетики и убираю за своей собакой (по крайней мере, если Марк втихаря где-нибудь не нагадит). Прогулоччных мест у нас в городе четыре, если не ошибаюсь, и те даллеко от нас. Не кататься же нам по три раза в день в другой конец города или на тот берег.

Наша подружка, Сэнди (тоже лабрадор) оказалась одной из жертв этой бабушки. Ей ставили капельницы, давали лекарства. На лечение ушло много нервов и средств. Представьте, какой стресс что для собаки, что для хозяев. Выбрались!

В начале зимы знакомая такса тоже попала под "расстрел". Прямо на улице откачивали бедолагу.

Хорошо, нас не коснулась эта беда, но мы были постоянно начеку, с опаской выходили на улицу, старались подальше держаться от сквера (а гулять вообще больше негде - везде детские площадки, да газоны).

Пока на улице зима, мы спокойно гуляем, нас никто не трогает. Холодно на балкон выходить всё-таки (но на днях всё же эта женщина опять верещала). Скоро весна, всё растает, там вообще будет ещё тот запашок. А это ещё больше разозлит старушку!

Возможно ли вообще как-то разобраться с этой ситуацией? Нам итак хватает неадекватных алкоголиков возле подъезда, которые пьют из стеклотары и эти же бутылки бьют прямо под дверью (резались пару раз). А тут ещё и такая терания со стороны пожилой "леди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому писать, писать и писать на неё. Собирать пострадавших и писать коллективно. пусть участковый её припугнет. Помогает в отдельных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому писать, писать и писать на неё. Собирать пострадавших и писать коллективно. пусть участковый её припугнет. Помогает в отдельных случаях.

Так она сама не раз обращалась в органы, штрафуют всех наших. Они уже и связываться не хотят с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она сама не раз обращалась в органы, штрафуют всех наших. Они уже и связываться не хотят с ней.

Хотят- не хотят, а если она орет с балкона матом- придется связаться. Пишите- заявление обязаны принять и провести проверку и беседу с бабулей. было бы просто отлично написать вдвоем-втроем с собачниками. А бабуля то- одинокая? Если одинокая, то можно попробовать с ней подружиться. Придите к ней, поговорите, попросите прощения за неудобство, подарите конфет, поговорите просто с ней. Может она таким образом выплескивает свой стресс от недостатака внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить Шапокляк пакостью на пакость. Скрытно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избила бы стерьву.....так то я добрая....если меня руками не трогать, ногами не бью.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать на диктофон нецензурную брань старушки в Ваш адрес, подготовить доказательную базу по фактам умышленной порчи чужого имущества, а также общественно опасных деяний - потрав собак (если сей факт точно был ) за доказательства сойдет фото-видео съемка старушки, разбрасывающей отраву и образец на анализ. И в полицию. Если участковый не примет, то идти выше. С такими старушками лучше в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж - мало сумасшедших в этом мире? За каждым не набегаешься :dntknw: А собаку нужно приучать НЕ БРАТЬ с земли. Потому что не эта бабка, так другая, не бабка - так мужичок какой-нибудь, не мужичок, так дебильные подростки... На сотню собачников всегда найдется собаконенавистник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сначала хотела посоветовать "подружиться" с бабулей, но наверно не поможет, к сожалению :sorry:

А Вы попробуйте хотя бы начать приветливо с ней здороваться, спрашивать как у нее дела, может Цукер права :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция, или разговор.

Не вежливый, в духе - еще раз собака какая-нибудь отравится - я не стану разбираться вы или не вы, просто соберу яд и затолкаю вам в горло. А 15 собачников подтвердят, что в то время как вы ели яд я гуляла с собакой.

Обычно хвататает разговора. Они только с балкона смелые, а вы в гости зайдите и тихим, спокойным голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскольникова Родю срочно ищите. Пускай отработает на общественных началах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема многих в городах.

У нас такая же тетка живет в соседнем доме. Мимо ее дома ходить с собакой нельзя - она орет из окна.

Один раз мне не посчастливилось, я встретила ее на своей дороге. Моя собака была на поводке, и в ее сторону даже не смотрела, но я наслушалась такого мата и угроз в свою сторону :doh:

Постарайтесь обходить стороной. Все возможные ее действия - заявления участковому, свидетели и свидетельства.

И лучше - не реагировать и не вступать в перепалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче бабушки такие ещё "стальные". С ними лучше не связываться. Как в автобусе, да на жизнь пожаловаться, так все такие несчастные и жизнью замучаные. Да, я не спорю, старость, она штука жестокая и беспощадная, но нельзя же так на других срываться! Некоторым не проблема и лопатой по башке настучать и им ничего за это не будет.

С пола, слава богу, подбирать давно перестали, только со снегом играем (т-т-т).

С одной стороны связываться с такими - только проблем нахватаемся, а с другой, не бездействовать же совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция - полиция БЕЗДЕЛЬНИКИ! Ничем не помогут это мильен процентов!

Втихоря бабулю выследить (без свидетелей) и сказать еще раз выкинет такое например подожгете ее квартиру (к примеру). Конечно этого делать не следует но как угроза думаю подойдет. К участковому может она и сходет но доказательств у ней не будет. Возможно подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она сама не раз обращалась в органы, штрафуют всех наших. Они уже и связываться не хотят с ней.

Штрафуют, когда есть за что. Вас есть за что?

Через несколько дней, плз, напомните мне о себе в личку, пообщаемся на тему привлечения бабули и вашего правильного поведения с органами. Сами себя не обезопасите, в одиночку - не обезопасите. Это надо понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать на диктофон нецензурную брань старушки в Ваш адрес, подготовить доказательную базу по фактам умышленной порчи чужого имущества, а также общественно опасных деяний - потрав собак (если сей факт точно был ) за доказательства сойдет фото-видео съемка старушки, разбрасывающей отраву и образец на анализ. И в полицию. Если участковый не примет, то идти выше. С такими старушками лучше в рамках закона.

:thumbdown: У меня было все доказательства + бл по сотрясению = итог отказ в возбуждении и административного и уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown: У меня было все доказательства + бл по сотрясению = итог отказ в возбуждении и административного и уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

По всей видимости не было главного - вашей настойчивости.

Помимо милиции есть прокуратура и т.д., а у вас были/есть права обжаловать заключение милиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же надоели эти чокнутые , озлобленные бабки!!!! Как мало сейчас осталось доброжелательных бабулек, в основном ходят и шипят , как змеи... У нас в парке тоже таких " бодреньких хватает, перед Новым годом раскидали очень подозрительном мясо и колбасу. Не хочется выражаться, но я бы , если застала за этим занятием , попросила бабулю саму сжрать эту гадость... Просто достали : там не гуляйте, здесь не ходите, а где, пардон, ходить?! Нет ни площадок для собак, ни полей, зато люди весь парк загадили( в мясом смысле), устаешь собаку от дерьма отмывать, уж не говоря про всякие объедет и " вкусняшки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы сильно "заузили" проблему...Старушка,конечно,та еще пакость,но если собака и дальше будет пылесосить на улице-то жди беды! Ведь вероятность отравления далеко не ограничивается одной старушкой,согласитесь.Мухи-отдельно,котлеты-отдельно,как говорится.Старушке-бой,но это не отменяет воспитания собаки! Подумайте над этим,поверьте-вам же гораздо легче станет.Да,вы скажете,существуют яды,которые достаточно понюхать...но ведь насколько снизится вероятность!

Не то что я хочу поставить в пример своего пса-нет,его послушание хромает на обе ноги,если честно,и компенсируется только фантастической ленью и нежеланием вести себя хоть сколько-нибудь активно,но я точно знаю хотя бы одно-что даже если он копается где-нибудь в кусте носом-то не жрет,однозначно.Это 200 процентов.А был тот еще подбиральщик...пока не выучились.

Так что-удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка необходима, никто не спорит, просто возмужают такие злобные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировка необходима, никто не спорит, просто возмужают такие злобные люди.

Да это понятно.И собак очень жаль...

Мне кажется,о налаживании контакта речи вообще не идет...Если эта д..ра всю старость их травит,вряд ли коробочка конфет поможет.Возьмет,а травить продолжит.Это у нее развлечение такое,или уже цель в жизни...кто знает,что у нее в голове.Уж явно,не норма.С такими не договоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы эту старушку в глаза не видели, а уже и диагноз ей поставили, и все решили. Не пойму что-то, у самих то нет родителей пожилых или бабушек-дедушек?

Мария и Марк,

надо собакой заниматься на прогулке, постоянно. Послушание, неподбирание, и вообще - все время на глазах. Ну и ходить подальше от бабушки. И все будет хорошо. Или вы думаете, в моем городе бабушек нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы эту старушку в глаза не видели, а уже и диагноз ей поставили, и все решили. Не пойму что-то, у самих то нет родителей пожилых или бабушек-дедушек?

Наташа,если вы считаете,что для пожилых людей норма-это разбрасывание отравы и ругань с балкона,то позвольте с вами не согласиться.Или получается автор клевещет зря? Сомневаюсь,ибо сама знаю таких бабулек.

У самих есть,конечно,родители и даже пожилая бабушка 85 лет.Ей и в голову не придет никогда сказать грубое слово хоть кому-то.А уж кинуть отраву-это даже не из области фантастики...

"Бабушка" автора безусловно вполне реальна,как и ее описанные жертвы,я в этом нисколько не сомневаюсь.Именно потому,что сама подбирала не раз отравленные куски мяса и фарша во дворе (правда,травить у нас пытались кошек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...