Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МКБ у 6 месячного щенка


Рекомендуемые сообщения

С вангардом я не знакома, подождем ответов от тех, кто знает эту вакцину. Но у Нобивака и Эурикана и Дюрамуна схемы именно такие, первые две прививки до трех месяцев, следующая - в год. Ревакцинацию после смены зубов требовали только нестабильные по иммунитету наши российские вакцины.

Вангард по такой же схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангард по такой же схеме.

А почуму тогда сказали повтоирить? Сегодня паспорт как следует посмотрю, завтра до клинники доеду, уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почуму тогда сказали повтоирить? Сегодня паспорт как следует посмотрю, завтра до клинники доеду, уточню

Потому, что многие ветеринары не хотят совершенствовать свои знания и действуют по старинке. Видимо такой ветеринар и давал рекомендации прежнему владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что многие ветеринары не хотят совершенствовать свои знания и действуют по старинке. Видимо такой ветеринар и давал рекомендации прежнему владельцу.

+ много

ну и еще раз денежку поиметь за вакцину,осмотр,укол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит.

pH - 7,5, у нас не камни а взвесь

Анализ мочи нужно сдать!!!

Сейчас Вы "лечите" свою собаку неизвестно от чего и неизвестно чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи нужно сдать!!!

Сейчас Вы "лечите" свою собаку неизвестно от чего и неизвестно чем.

Да, сдан у нас анализ 3 раза сдавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сдан у нас анализ 3 раза сдавали.

Выложите на форуме скан или фото результатов анализа.

Взвесь это фраза ни о чем, должно быть точно написано из чего она состоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите на форуме скан или фото результатов анализа.

Взвесь это фраза ни о чем, должно быть точно написано из чего она состоит

Фото только завтра смогу выложить,

Могу только перепечатать:

Лист назначений:

Мочевой пузырь имеет среднюю степень наполнения, стенка двухконтурна, гипоэхогенна. Утолщены все слои органа * 0,3 мм. В полости лоцируется мелкозернистая гипоэхогенная взвесь, мелкие мелкие конкременты опалецирующие при точечной компрессии датчика. В свободном состоянии (после введения жидкости в мочевой пузырь) кристалы (конкременты)падают вниз * осадок их на стенке * 0,3 ммм.

Д-з МКБ

В почках так же присутствие конкрементов в большом количестве

Диета РК уринарий (ренал)

Анализ мочи:

(последний)

LEU +- 15 cell/ul

KET -

NIT -

URO +1 33 umol/L

BIL -

PRO -

GLU -

SG 1.020

BLD +1 25Cell/uL

pH 6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот анализ мочи сделан тест-полоской, микроскопии осадка нет. Поищите возможность сделать нормальный анализ, возможно, в обычной человеческой лаборатории. Вам нужно знать, что в осадке - бактерии, слизь, соли (какие именно), песок, спермии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня +100.

Ну,наконец-то!

Необходимо сдать анализ мочи(нормальный и максимально развернутый). То,что покажет анализ будет важно для вашего лечения.

Лена и Гриня +100.

Ну,наконец-то!

ТС, Необходимо сдать анализ мочи(нормальный и максимально развернутый). То,что покажет анализ будет важно для вашего лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда следующая прививка у Вас в год. Поэтому до года забудьте об этом и не переживайте. Пока занимайтесь основным заболеванием.

Я тоже так думала 3 года назад. Было 2 прививки эуриканом, вторая - с бешенством. А в 7 месяцев Монти заболел парвовирусным энтеритом. Еле выжил. Так что лично я считаю, что при нашей неблагополучной эпидемиологической обстановки ревакцинация после смены зубов обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала 3 года назад. Было 2 прививки эуриканом, вторая - с бешенством. А в 7 месяцев Монти заболел парвовирусным энтеритом. Еле выжил. Так что лично я считаю, что при нашей неблагополучной эпидемиологической обстановки ревакцинация после смены зубов обязательна.

Вам повезло, а вот у нас не выжила, в 10 месяцев умерла, тоже все прививки были сделаны, поэтому теперь и боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думала 3 года назад. Было 2 прививки эуриканом, вторая - с бешенством. А в 7 месяцев Монти заболел парвовирусным энтеритом. Еле выжил. Так что лично я считаю, что при нашей неблагополучной эпидемиологической обстановки ревакцинация после смены зубов обязательна.

Исключения есть во всех правилах. Может быть первые прививки были сделаны на фоне заглистованности и поэтому иммунный ответ выработался недостаточный. Может быть вакцина, которой прививали либо первый либо второй раз плохо хранилась или плохо транспортировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вангардом я не знакома, подождем ответов от тех, кто знает эту вакцину. Но у Нобивака и Эурикана и Дюрамуна схемы именно такие, первые две прививки до трех месяцев, следующая - в год. Ревакцинацию после смены зубов требовали только нестабильные по иммунитету наши российские вакцины.

та же схема.

Я тоже так думала 3 года назад. Было 2 прививки эуриканом, вторая - с бешенством. А в 7 месяцев Монти заболел парвовирусным энтеритом. Еле выжил. Так что лично я считаю, что при нашей неблагополучной эпидемиологической обстановки ревакцинация после смены зубов обязательна.

Вам повезло, а вот у нас не выжила, в 10 месяцев умерла, тоже все прививки были сделаны, поэтому теперь и боюсь

Вакцинация не дает 100% защиты и даже если вы каждый месяц будете прививать это не значит, что вы собаку защите. Привика после смены зубов у владельце обычно идет для галочки, мы сделали все, чтобы спасти от болезни, но это далеко от истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нам тоже один вет (в гос.клинике)сказал, что после смены зубов надо сделать еще одну прививку.Мы у него лечили аллергический отит. Потом в другой (частной)клинике нам сказали, что не надо её делать до года.Вот теперь и думаем кому верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже один вет (в гос.клинике)сказал, что после смены зубов надо сделать еще одну прививку.Мы у него лечили аллергический отит. Потом в другой (частной)клинике нам сказали, что не надо её делать до года.Вот теперь и думаем кому верить.

Верьте второй клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане,в частности ветеринарные врачи.Помогите стать в правильном направлении для лечения мочекаменной болезни у мальчика Лабрадор ретривера.Надежды на минских врачей нет,мы в полном отчаянии.

Немного о собаке:

Кастрированный (этой весной) кобель,возраст около 5 лет,вес около 50 кг.О прошлой жизни ничего неизвестно так как собаку подобрали на улице в конце зимы этого года.Как он жил,чем питался можно наверное судить о его МКБ сейчас...После того как собака несколько раз неожиданно писала дома и одновременно появилась необъяснимая жажда,было решено сделать анализ мочи и узи с подозрением на цистит.Но оказалось все намного хуже.По узи были обнаружены камни-струвиты (но не объяснили почему они образовались и где находятся) и увеличение почечной лоханки ( также предположений почему может быть увеличена и что с этим делать не было сказано ни слова..). И основной диагноз на основе мочи и узи-мочекаменная болезнь (начало).Лечение- соответствующий корм.Вот здесь первая проблема,так как все лечебные корма Рояла в составе имеют либо курицу,либо что-то куриное а собака у нас сильный аллергик на курицу,спрашивается,чем нам кормить собаку? :(

Показалось странным,что при камнях и уже явных признаках болезни ( жажда а отсюда и пописы) собаке не назначили никакой поддерживающей и лечебной терапии,это нормально?

По поводу увеличения почечной лоханки,то человеческий нефролог предположил,что камни (струвиты) могли "закупорить" канал,что приводит к плохому выходу жидкости из почек,тем самым наполняя лоханку.... Его совет -нужен грамотный узист который бы смог хорошо рассмотреть положение камней или почему лоханка увеличена.Также необходимость лечения направленное на "выталкивание" или растворение этих камней,чтобы не довести почку до состояния почечной недостаточности....Дополнил также,что люди в таких случаях испытывают очень сильные боли (как я понимаю это колики?) и соответственно собаке в данный момент тоже болит.

Отсюда вторая проблема-в Минске,как в РБ вцелом таких узистов нет:( Что нам делать? Есть ли смысл к чел.узисту обратиться?

Здесь советовали,что при МКБ можно попить трав,не знаю,можно ли пить эти травы именно при струвитах? Растворяют травы эти камни? И если нам прийдется кормить собаку нат.едой так как корм нам не подходит из-за курицы в составе,везде написано,что надо "закислять" пищу,так вот чем и как ее закислять? И можно ли при белковой диете кормить собаку хорошо проваренной говядиной и овощами?

Самый тревожный вопрос:какие прогнозы в нашем случае? МКБ для собак-это приговор или при хорошем лечении можно полностью восстановиться?

Что-то много вопросов получилось ..:(

Приложу анализ мочи.

b7f82c42b591.jpg

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Струвиты это не камни, а соли.

У мочи очень повышен PH, по анализам 8 единиц, что и приводит к выпадению солей в осадок.

Достаточно закислить мочу и поменять питание. Подобная картина была у собаки, питавшейся Педигри.

Закислить мочу можно клюквой, а вот с кормами засада.

Если аллергия на курицу, то собакина придется перевести на натуралку мясо + овощи. Только говядину надо сырую промороженую, а еще лучше не говядину, а индюшатину, если найдете.

Тем более при весе 50 кг ему необходима диета.

По анализу лейкоциты чуть повышены, поэтому я бы еще проколола курс антибиотиков, ну и от травок хуже не будет.

В корме Арден Грандж во всех составах добавлена клюква, если сможете его найти, то потом на этом корме можно будет поддерживать нормальный PH. В линейке есть и ягненок и красная рыба и белая рыба.

Изменено пользователем Анютика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютика, спасибо.

По поводу Арден Гранжа,то в составе (ягненок с рисом) есть куриный жир... Не начнется ли аллергия видя,что на курицу собака "реагирует" очень быстро? :(

Заниженные лейкоциты по-вашему,в данном случае,на что могут указывать? На воспалительный процесс?

Соли не могут быть причиной увеличения почечной лоханки?

Ой,опять много вопросов... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хозяйка лабрадора Викинга, о котором написала Фанчулла (спасибо).

Анютика, спасибо за ваш ответ. Вопросов у меня конечно масса. Буду рада если сможете разъяснить.

1. Еще планируем сходить на консультацию к другому врачу. Но узких специалистов у нас нет. Стоит ли нам все же приехать на консультацию в Москву?

2. В каком виде давать клюкву и как много и как часто?

3. Да, уже планируем в связи с болезнью перейти на натуралку. Сколько в день нужно давать говядины, учитывая и диету? Белка ведь сейчас меньше нужно.

4. Какие давать витамины? Возможно какие-то конкретно предназначенные при МКБ?

5. Врачи сделали лишь одно назначение: диета. И все.

Какие нужны антибиотики и в каком количестве? Какие можно травы?

6. Если кормить натуралкой, легко ли будет поддерживать Ph?

Заранее благодарна за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хозяйка лабрадора Викинга, о котором написала Фанчулла (спасибо).

Анютика, спасибо за ваш ответ. Вопросов у меня конечно масса. Буду рада если сможете разъяснить.

1. Еще планируем сходить на консультацию к другому врачу. Но узких специалистов у нас нет. Стоит ли нам все же приехать на консультацию в Москву?

2. В каком виде давать клюкву и как много и как часто?

3. Да, уже планируем в связи с болезнью перейти на натуралку. Сколько в день нужно давать говядины, учитывая и диету? Белка ведь сейчас меньше нужно.

4. Какие давать витамины? Возможно какие-то конкретно предназначенные при МКБ?

5. Врачи сделали лишь одно назначение: диета. И все.

Какие нужны антибиотики и в каком количестве? Какие можно травы?

6. Если кормить натуралкой, легко ли будет поддерживать Ph?

Заранее благодарна за ответы :)

Витамины вроде как нельзя при МКБ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про витамины интересно, так как думала что бывают именно при МКБ. Неужели вообще никаких не нужно давать? А комплексы при кормлении натуралкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хозяйка лабрадора Викинга, о котором написала Фанчулла (спасибо).

Анютика, спасибо за ваш ответ. Вопросов у меня конечно масса. Буду рада если сможете разъяснить.

1. Еще планируем сходить на консультацию к другому врачу. Но узких специалистов у нас нет. Стоит ли нам все же приехать на консультацию в Москву?

2. В каком виде давать клюкву и как много и как часто?

3. Да, уже планируем в связи с болезнью перейти на натуралку. Сколько в день нужно давать говядины, учитывая и диету? Белка ведь сейчас меньше нужно.

4. Какие давать витамины? Возможно какие-то конкретно предназначенные при МКБ?

5. Врачи сделали лишь одно назначение: диета. И все.

Какие нужны антибиотики и в каком количестве? Какие можно травы?

6. Если кормить натуралкой, легко ли будет поддерживать Ph?

Заранее благодарна за ответы :)

Отвечаю в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хозяйка лабрадора Викинга, о котором написала Фанчулла (спасибо).

Анютика, спасибо за ваш ответ. Вопросов у меня конечно масса. Буду рада если сможете разъяснить.

1. Еще планируем сходить на консультацию к другому врачу. Но узких специалистов у нас нет. Стоит ли нам все же приехать на консультацию в Москву?

2. В каком виде давать клюкву и как много и как часто?

3. Да, уже планируем в связи с болезнью перейти на натуралку. Сколько в день нужно давать говядины, учитывая и диету? Белка ведь сейчас меньше нужно.

4. Какие давать витамины? Возможно какие-то конкретно предназначенные при МКБ?

5. Врачи сделали лишь одно назначение: диета. И все.

Какие нужны антибиотики и в каком количестве? Какие можно травы?

6. Если кормить натуралкой, легко ли будет поддерживать Ph?

Заранее благодарна за ответы :)

Ваших анализов недостаточно - Вам надо обязательно сделать биохимический анализ крови на почечные показатели- мочевина, креатинин, фосфор. Так как в моче есть белок, понижена плотность мочи, повышены лейкоциты и есть эритроциты - всё это повод западозрить воспалительные процессы в почках. Сдайте также клинический анализ крови. Особенное внимание на эритроциты, лейкоциты и СОЭ. Из диеты может быть имеет смысл попробовать щадящий почки корм ренал - посмотрите Пурины про план, хиллс, РК - белок там из яйца и сои, курицы практически нет в составе. Наберите в поиске ретсшоп - там можно посмотреть состав кормов диетических. Если переходить на натуралку - это муторно. Я на Вашем месте при кормлении натуралкой давала бы отварную постную говядину, раз курицу нельзя - на Вашу собаку грамм 300-350 в сутки, с кашей пополам гречка или гречневый продел - рис, хорошо до полной готовности сваренной на воде с добавлением варёной тёртой морковки и кабачков или тыквы - можно варить вместе с крупой овощи. Плюс в готовую порцию немного (примерно ст.ложку) растительного масла. Витамины лучше бы в уколах - должен прописать врач, но может быть и так можно добавлять. Тем и хороши вет диеты - так витамины уже добавлены в нужной пропорции. Антибиотики вероятно Вашей собаке необходимы, но назначать должен ветеринар, учитывая все данные. Нежелательно в этом вопросе руководствоваться советами в интернете. Из поддерживающих почки лекарств, на основе трав - канефрон, цистон, есть ветеринарный препарат в виде суспензии - нефроспас - от них вреда не будет, их можно применять, но антибиотикотерапию они не заменят. От экспериментов с клюквой я бы на Вашем месте сейчас воздержалась - развлечения лучше оставить на лучшие времена.

Если неизвестна предшествующая жизнь собаки - мог быть и простужен, и питался неизвестно как - вполне возможны и хронические процессы в почках. Ещё раз - обязательно сдать биохимический анализ крови на почечные показатели. Арден Грандж и прочие новомодные корма, холистики и высокопротеиновые формулы, а также всевозможные новомодные BARFы сейчас - однозначно НЕ ВАШ вариант!!!Не стоит принимать на веру всё подряд, что пишут в интернете. Задумайтесь хотя бы о том, что у всех этих новомодных раззамечательных холистиков вообще отсутствуют ветеринарные диеты. Холистики и высокобелковые формулы со всякими там клюквами и прочими прелестями предназначены для АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫХ ЖИВОТНЫХ. К каковым Ваша собака вряд ли относится в настоящее время, судя по пописам и представленному здесь анализу, а также принимая в расчёт его неясную и не исключено весьма печальную предшествующую до того, как Вы его взяли, жизнь.

Повышенная жажда и пописы бывают при заболеваниях почек, к сожалению. и могут быть одним из признаков интоксикации. Удивительно, что ветврачи, к которым Вы обращались, не назначили сдать биохимию и клинический анализы крови.

Удачи в лечении Вашей собаки!

Изменено пользователем Hatidge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...