Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МКБ у 6 месячного щенка


Рекомендуемые сообщения

Воды пьет сколько захочет, не ограничиваем, думаю иначе песок не выведется. Ест РК уринарий Ренал. Да корм размачиваем, иначе он его не жуя всасывает.

Нет, я спрашивала, что за корм был до этого, как собаке диагностировали МКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я спрашивала, что за корм был до этого, как собаке диагностировали МКБ?

У нас он живет 3 недели, потихоньку переводили на ПРО ПАК, у старых хозяев ел натуралку. Сдавали мочу и делали УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он живет 3 недели, потихоньку переводили на ПРО ПАК, у старых хозяев ел натуралку. Сдавали мочу и делали УЗИ

Понятно...

Странно все это... А натуралка из чего состояла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Странно все это... А натуралка из чего состояла?

Цитирую: Едим натуралку -крупы,овощи,фрукты,а самое главное мясо,оно у нас в достатке..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я про деток не узнавала, а вот про щенков и молодых собак спрашивала и не раз у очень хороших узистов... Все они мне утверждали, что ни у котят ни у щенков МКБ не диагностировалась, тем более, что песок на УЗИ не виден, его можно определить только по анализам.

У моей подруги у котенка в 6 месяцев диагностировали МКБ, сейчас ему год - живет на спец. корме, уколах и таблетках. Прогноз очень плохой. Кормили они его до болезни Пропланом для котят, взяли в 2.5 месяца, до этого горе заводчики кормили объедками со стола, в том числе соленой селедкой. Так что понятно что и откуда.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги у котенка в 6 месяцев диагностировали МКБ, сейчас ему год - живет на спец. корме, уколах и таблетках. Прогноз очень плохой. Кормили они его до болезни Пропланом для котят, взяли в 2.5 месяца, до этого горе заводчики кормили объедками со стола, в том числе соленой селедкой. Так что понятно что и откуда.

Вот и меня интересует почету только спец корм, и через 2 месяца повторное УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня интересует почету только спец корм, и через 2 месяца повторное УЗИ.

Ну повторное УЗИ - это понятно, чтобы проследить динамику. А спецкорм может быть способствует растворению песка? Что там в описании корма сказано?

Цитирую: Едим натуралку -крупы,овощи,фрукты,а самое главное мясо,оно у нас в достатке..........

Вроде ничего криминального не давали, никакой соленой рыбы... Может быть солили каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну повторное УЗИ - это понятно, чтобы проследить динамику. А спецкорм может быть способствует растворению песка? Что там в описании корма сказано?

Показания

Хроническая почечная недостаточность

Профилактика рецидивов уролитиаза (камни уратов, цистина), основанная на снижении уровня pH мочи

Профилактика рецидивов образования камней оксалата кальция у собак с ослабленной функцией почек

Ну повторное УЗИ - это понятно, чтобы проследить динамику. А спецкорм может быть способствует растворению песка? Что там в описании корма сказано?

Вроде ничего криминального не давали, никакой соленой рыбы... Может быть солили каши?

Это остается загадкой, все равно мне кажется люди ни чего не скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показания

Хроническая почечная недостаточность

Профилактика рецидивов уролитиаза (камни уратов, цистина), основанная на снижении уровня pH мочи

Профилактика рецидивов образования камней оксалата кальция у собак с ослабленной функцией почек

Ну вот поэтому пока только этот корм, что снижает риск образования камней.

Если это у Вашей собаки от неправильного питания в прошлом доме, то после лечения и восстановления корм скорей всего отменят, лечебный. А, если болезнь из-за неправильного функционирования почек, например врожденного, тогда придется есть его всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому пока только этот корм, что снижает риск образования камней.

Если это у Вашей собаки от неправильного питания в прошлом доме, то после лечения и восстановления корм скорей всего отменят, лечебный. А, если болезнь из-за неправильного функционирования почек, например врожденного, тогда придется есть его всю жизнь...

Пока на 2 месяца назначили, анализ мочи вполне нормальный, так что скорее всего это от питания. Будем надеяться на лучшее

Нам прививку в 7 месяцев делать (через 20 дней), говорят нельзя, у меня ПАНИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на 2 месяца назначили, анализ мочи вполне нормальный, так что скорее всего это от питания. Будем надеяться на лучшее

Нам прививку в 7 месяцев делать (через 20 дней), говорят нельзя, у меня ПАНИКА

А какие прививки стоят у щенка?

Теперь в наше время необходимости в прививке после смены зубов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И песок и соли видно на УЗИ. Вполне возможно, что то, что увидел вет, не есть песок, а именно соли. Вам никакой травки не выписали? Если нет, то я бы вам прям очень-очень порекомендовала травяные таблетки цистон в половинной человеческой дозе курсом не менее месяца.

Ир, а камни у щенков бывают, у далматинов породообусловлены. МКБ это не болезнь почек конкретно, это нарушение в обмене веществ, приводящее к отложению песка и камней в почках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а камни у щенков бывают, у далматинов породообусловлены.

Кошмар. Хорошо, что я никогда не сталкивалась с далматинами.

Всегда считала, что обменные процессы должны иметь длительное течение, чтобы довести до МКБ.

Либо питание должно быть настолько экстремальным....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, На упаковке корма есть телефон горячей линии,можно проконсультироваться по поводу правильного подбора.Моя приятельница обращалась,удалось поговорить с диетологом.Звонить нужно в рабочее время,чтоб поговорить именно по подбору,я так поняла там пятидневка.Правда моя приятельница имеет мед образование и умеет правильно задать вопросы и ей было все понятно в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И песок и соли видно на УЗИ. Вполне возможно, что то, что увидел вет, не есть песок, а именно соли. Вам никакой травки не выписали? Если нет, то я бы вам прям очень-очень порекомендовала травяные таблетки цистон в половинной человеческой дозе курсом не менее месяца.

Ир, а камни у щенков бывают, у далматинов породообусловлены. МКБ это не болезнь почек конкретно, это нарушение в обмене веществ, приводящее к отложению песка и камней в почках.

Нет травок не выписывали, а от Цистона наоборот сказали камни могут образоваться, хотя я тоже слышала что он хороший препарат.

, На упаковке корма есть телефон горячей линии,можно проконсультироваться по поводу правильного подбора.Моя приятельница обращалась,удалось поговорить с диетологом.Звонить нужно в рабочее время,чтоб поговорить именно по подбору,я так поняла там пятидневка.Правда моя приятельница имеет мед образование и умеет правильно задать вопросы и ей было все понятно в разговоре.

Спасибо большое за совет, сегодня попытаюсь позвонить, хотя образование у меня техническое, а работаю вообще бухгалтером

А какие прививки стоят у щенка?

Теперь в наше время необходимости в прививке после смены зубов нет.

Не помню название на В помоему, я на работе, паспорт естественно дома. У него 2 сделаны, а в 7 месяцев повторить. Прививала то не я.

Нет травок не выписывали, а от Цистона наоборот сказали камни могут образоваться, хотя я тоже слышала что он хороший препарат.

Спасибо большое за совет, сегодня попытаюсь позвонить, хотя образование у меня техническое, а работаю вообще бухгалтером

Не помню название Вангард помоему, я на работе, паспорт естественно дома. У него 2 сделаны, а в 7 месяцев повторить. Прививала то не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню название на В помоему, я на работе, паспорт естественно дома. У него 2 сделаны, а в 7 месяцев повторить. Прививала то не я.

Если вакцина от бешенства стоит, то никаких прививок сейчас делать не надо до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет травок не выписывали, а от Цистона наоборот сказали камни могут образоваться, хотя я тоже слышала что он хороший препарат.

Странный у вас однако врач, имхо. вызывает сомнение его квалификация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас однако врач, имхо. вызывает сомнение его квалификация.

Вы считаете стоит Цистончик попить, или может еще какие то травки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете стоит Цистончик попить, или может еще какие то травки.

Лучше проконсультируйтесь еще у кого-нибудь из ветеринаров.

Ну и про прививки вы не ответили - стоит у Вас бешенство в 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно спросить какой pH мочи. Это один из самых важных моментов. Какие точно камни у вас наши - точное название: струвиты, оксалаты и т.д. Однозначно важно питание, я уже как-то писала про мочекислый диатез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше проконсультируйтесь еще у кого-нибудь из ветеринаров.

Ну и про прививки вы не ответили - стоит у Вас бешенство в 3 месяца?

Да стоит.

А можно спросить какой pH мочи. Это один из самых важных моментов. Какие точно камни у вас наши - точное название: струвиты, оксалаты и т.д. Однозначно важно питание, я уже как-то писала про мочекислый диатез

pH - 7,5, у нас не камни а взвесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на камни (песок), их стараются растворить препаратами и вывести обильным приемом жидкости. Травки - фитолизин, цистон, способствуют растворению камней и песка, а так же растворению солей. Фитолизин вы собаке дать не сможете, цистон легко затолкать щенку. Почитайте про него в нете, подумайте, если ничего не смутит - давайте (данную рекомендацию нужно уточнить у вашего ветеринарного врача). Безусловно лучше получать назначения от врача, может есть возможность обратиться к другому вету?

У некоторых ветов обнаруженные соли в моче трактуются как мочекаменная болезнь, что совершенно не верно. Соли образуются всегда и у всех, их состав связан с нашим рационом. Выделяются они не равномерно в течение суток, поэтому в одном анализе кристаллы могут быть, в другом нет. Оседая в мочевом пузыре они образуют мутный осадок, который на УЗИ можно увидеть как неровность контуров и мутный осадок в мочевом пузыре и светящиеся участки в почках. При нарушении в обмене веществ соли плохо выводятся, слипаются, образуя песок и камни, что является мочекаменной болезнью. Что на самом деле в данный момент у щенка, идет ли у него процесс камнеобразования, или у него просто соли, сложно сказать, можно сделать специальный анализ - литастест, но есть ли такая возможность. У людей диагноз МКБ ставится только после того, как на УЗИ увидели камни (или они отошли после колики). И соли и песок лечат одинаково - выводят, растворяют и подбирают диету исходя из состава солей. Образованию солей (избыточному, с отложениями, а так же камней) способствуют приемы витаминов в повышенной или нормальной дозе. Вы не кормили щенка от души ими? Принято счиатать, что витамины надо давать курсом не менее месяца, но для почек это плохо. Правильнее давать 10 дней через 10, при этом повышать объем жидкости, которую принимает собака (человек).

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение пункта 2.14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит.

Тогда следующая прививка у Вас в год. Поэтому до года забудьте об этом и не переживайте. Пока занимайтесь основным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на камни (песок), их стараются растворить препаратами и вывести обильным приемом жидкости. Травки - фитолизин, цистон, способствуют растворению камней и песка, а так же растворению солей. Фитолизин вы собаке дать не сможете, цистон легко затолкать щенку. Почитайте про него в нете, подумайте, если ничего не смутит - давайте. Безусловно лучше получать назначения от врача, может есть возможность обратиться к другому вету?

У некоторых ветов обнаруженные соли в моче трактуются как мочекаменная болезнь, что совершенно не верно. Соли образуются всегда и у всех, их состав связан с нашим рационом. Выделяются они не равномерно в течение суток, поэтому в одном анализе кристаллы могут быть, в другом нет. Оседая в мочевом пузыре они образуют мутный осадок, который на УЗИ можно увидеть как неровность контуров и мутный осадок в мочевом пузыре и светящиеся участки в почках. При нарушении в обмене веществ соли плохо выводятся, слипаются, образуя песок и камни, что является мочекаменной болезнью. Что на самом деле в данный момент у щенка, идет ли у него процесс камнеобразования, или у него просто соли, сложно сказать, можно сделать специальный анализ - литастест, но есть ли такая возможность. У людей диагноз МКБ ставится только после того, как на УЗИ увидели камни (или они отошли после колики). И соли и песок лечат одинаково - выводят, растворяют и подбирают диету исходя из состава солей. Образованию солей (избыточному, с отложениями, а так же камней) способствуют приемы витаминов в повышенной или нормальной дозе. Вы не кормили щенка от души ими? Принято счиатать, что витамины надо давать курсом не менее месяца, но для почек это плохо. Правильнее давать 10 дней через 10, при этом повышать объем жидкости, которую принимает собака (человек).

Нет витамины мы не давали, на узи было видно как песок, или что то поднималось ввех. Анализ такой скорее всего у нас в городе не сделать.

Тогда следующая прививка у Вас в год. Поэтому до года забудьте об этом и не переживайте. Пока занимайтесь основным заболеванием.

Думаете? Просто прежняя хозяйка сказала что надо повторить в 7 месяцев. К ветеринару пока с этм вопросом не обращалась. Просто после смерти Бетти у меня страх всякой инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете? Просто прежняя хозяйка сказала что надо повторить в 7 месяцев. К ветеринару пока с этм вопросом не обращалась. Просто после смерти Бетти у меня страх всякой инфекции

С вангардом я не знакома, подождем ответов от тех, кто знает эту вакцину. Но у Нобивака и Эурикана и Дюрамуна схемы именно такие, первые две прививки до трех месяцев, следующая - в год. Ревакцинацию после смены зубов требовали только нестабильные по иммунитету наши российские вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...