Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здоровая собака сильно хромает после прогулки


Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогие ретриверовладельцы. У нас тут случилась небольшая беда-беда. Планирую сходить в клинику на рентген, но может у Вас кого было похожее, что это может быть... После сверхдлительных прогулок, когда Шанель бегает больше обычного, сейчас снег, а это, как я понимаю усидивает нагрузку, она приходит домой, кушает, ложится спать, НО как только встает жутко прихрамывает на заднюю правую лапку, как будто расходиться не может... Я не могу на это смотреть, сердце кровью обливается. Травм не было, никто Шанюлю не сбивал... Прошлой зимой я не досмотрела и она спрыгнула с большой высоты, метра 2, я очень испугалась, но Шаньке пофиг было, она помчала дальше с друзьями бегать. Может она тогда что-то вывихнула... Подскажите что делать, и может кто посоветует хорошего врача, чтобы на рентген съездить, у меня рядом Ветакадемия Скрябина, не знаю как там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие ретриверовладельцы. У нас тут случилась небольшая беда-беда. Планирую сходить в клинику на рентген, но может у Вас кого было похожее, что это может быть... После сверхдлительных прогулок, когда Шанель бегает больше обычного, сейчас снег, а это, как я понимаю усидивает нагрузку, она приходит домой, кушает, ложится спать, НО как только встает жутко прихрамывает на заднюю правую лапку, как будто расходиться не может... Я не могу на это смотреть, сердце кровью обливается. Травм не было, никто Шанюлю не сбивал... Прошлой зимой я не досмотрела и она спрыгнула с большой высоты, метра 2, я очень испугалась, но Шаньке пофиг было, она помчала дальше с друзьями бегать. Может она тогда что-то вывихнула... Подскажите что делать, и может кто посоветует хорошего врача, чтобы на рентген съездить, у меня рядом Ветакадемия Скрябина, не знаю как там...

Езжайте в Беланту к Еремину или Давыдову. Ветакадемия не сильна в ортопедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла и сайт и адрес, позвоню все узнаю когда принимают врачи... Спасибо.

Добавить еще хотела, что хромота проходит на следующий же день... Вообще не понимаю в чем дело. Но так как собака ооочень активная, нужно определить из-за чего. Я уже начиталась и про дисплазию и про болезни суставов у крупных пород... Паника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла и сайт и адрес, позвоню все узнаю когда принимают врачи... Спасибо.

Добавить еще хотела, что хромота проходит на следующий же день... Вообще не понимаю в чем дело. Но так как собака ооочень активная, нужно определить из-за чего. Я уже начиталась и про дисплазию и про болезни суставов у крупных пород... Паника!

Еремин принимает ежедневно, включая и выходные и праздничные дни, кроме вторника и пятницы. Официально его рабочий день с 11 и до 16 часов. Но он на месте уже с 9-30 обычно. Поэтому, если хотите быть первыми и не сидеть в длиннющей очереди, то приезжайте к 9-ти утра.

С Давыдовым надо заранее договариваться о времени приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин принимает ежедневно, включая и выходные и праздничные дни, кроме вторника и пятницы. Официально его рабочий день с 11 и до 16 часов. Но он на месте уже с 9-30 обычно. Поэтому, если хотите быть первыми и не сидеть в длиннющей очереди, то приезжайте к 9-ти утра.

С Давыдовым надо заранее договариваться о времени приема.

Не знаю на счет заранее с Давыдовым, но мы у него были уже два раза просто приезжали в его рабочее время. Второй раз только немного подождали его с операции. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет заранее с Давыдовым, но мы у него были уже два раза просто приезжали в его рабочее время. Второй раз только немного подождали его с операции. :ok:

И мы также, он просто говорит во сколько у него операция, чтобы не попасть в это время и не ждать долго, а так в общей очереди сидели к нему на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки тоже 3 раза с перерывом в месяц и больше проявилась хромота на левую заднюю после резких и продолжительных нагрузок. Так же после сна на лапу почти не вставала, затем постепенно разбегивалась и хромота уходила. Снимок показал шипы вокруг коленного сустава. Ортопед предположил, что был надрыв связки (зажил сам) либо какая-то иная травма, может, ушиб, в результате которой как-то лапа работала не так, и пошел остеоартроз (ой, кабы не напутать, нет записей врача под рукой, в общем наросты эти появились). Я в принципе еще до консультации врача вычислила конкретно на какую нагрузку у собаки такая реакция и стараюсь ее не допускать. ТТТ, не хромает больше. К огромному сожалению, пришлось отказаться от тех занятий, что собаке идеально подходят и которым я хотела уделить побольше времени, но зато хромоты нет. Стараюсь нагуливать ее рысью почаще.

Кстати, снимок мы делали цифровой и сначала на нем ничего не было заметно, пока не увеличили зону в несколько раз. Это я к тому, что может быть на обычном рентгеновском снимке, проблему бы было не видно.. Врач нам тоже на это указал: мол, с виду все хорошо, а если увеличить...

В общем, никто кроме ортопеда Вам не поможет! Удачи!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки тоже 3 раза с перерывом в месяц и больше проявилась хромота на левую заднюю после резких и продолжительных нагрузок. Так же после сна на лапу почти не вставала, затем постепенно разбегивалась и хромота уходила. Снимок показал шипы вокруг коленного сустава. Ортопед предположил, что был надрыв связки (зажил сам) либо какая-то иная травма, может, ушиб, в результате которой как-то лапа работала не так, и пошел остеоартроз (ой, кабы не напутать, нет записей врача под рукой, в общем наросты эти появились). Я в принципе еще до консультации врача вычислила конкретно на какую нагрузку у собаки такая реакция и стараюсь ее не допускать. ТТТ, не хромает больше. К огромному сожалению, пришлось отказаться от тех занятий, что собаке идеально подходят и которым я хотела уделить побольше времени, но зато хромоты нет. Стараюсь нагуливать ее рысью почаще.

Кстати, снимок мы делали цифровой и сначала на нем ничего не было заметно, пока не увеличили зону в несколько раз. Это я к тому, что может быть на обычном рентгеновском снимке, проблему бы было не видно.. Врач нам тоже на это указал: мол, с виду все хорошо, а если увеличить...

В общем, никто кроме ортопеда Вам не поможет! Удачи!

Спасибо! Но как же мне отменить пробежки, длительные прогулки и ИГРЫ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ... Они так колбасятся, особенно сейчас в снегу, не жарко... У нее хромота начинается именно после переизбытка игр и беготни =(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как же мне отменить пробежки, длительные прогулки и ИГРЫ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ... Они так колбасятся, особенно сейчас в снегу, не жарко... У нее хромота начинается именно после переизбытка игр и беготни =(((((

Вы не паникуйте, у Вас же еще нет диагноза. У собак еще бывают растяжения связок. Все это лечится и будет Ваша соба бегать и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но как же мне отменить пробежки, длительные прогулки и ИГРЫ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ... Они так колбасятся, особенно сейчас в снегу, не жарко... У нее хромота начинается именно после переизбытка игр и беготни =(((((

Погодите! Я же просто рассказала о своей собаке, неизвестно что с Вашей, тут уж точно не чей-то опыт принимать в расчет надо, а то, что скажет врач и покажет рентген и мануальный осмотр.. Так что не паникуйте прежде времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но как же мне отменить пробежки, длительные прогулки и ИГРЫ С ДРУГИМИ СОБАКАМИ... Они так колбасятся, особенно сейчас в снегу, не жарко... У нее хромота начинается именно после переизбытка игр и беготни =(((((

Обычно, взять и отменить. Взять собаку на поводок и легкой рысью рядом с Вами, можно отрабатывать команды, можно играть в игрушки, но не беготней за мячиком, а например, пряча игрушки и разыскивая ее.

У меня одна из собак тоже в надорванной в юности связкой, и уже много лет она не колбасится и не носится в свободном полете. Все игры с ней спокойные и размеренные, несмотря на то, что вся остальная моя стая может носиться без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, взять и отменить. Взять собаку на поводок и легкой рысью рядом с Вами, можно отрабатывать команды, можно играть в игрушки, но не беготней за мячиком, а например, пряча игрушки и разыскивая ее.

У меня одна из собак тоже в надорванной в юности связкой, и уже много лет она не колбасится и не носится в свободном полете. Все игры с ней спокойные и размеренные, несмотря на то, что вся остальная моя стая может носиться без ограничений.

+1, Ириш!

Если вдруг у Вас будет четкий диагноз и станет очевидным, что нагрузки надо корректировать, неужто Вы не станете о своей собаке заботиться? Пока об этом рано говорить, начните с посещения ортопеда.

Я до слез расстроилась, когда стало понятно, что Мику надо ограничивать - мы только возобновили натаски, планировали pitch&go заняться, а теперь ее любимая апортировка, то, что составляет ее сущность на 200% - не рекомендуется (это мягко говоря).. Но я ей желаю долгих лет здоровой жизни, как бы она ни любила все это, приходится отказывать. Не могу сказать, что она страдает, честно говоря. Сейчас вот занимаемся с кликером - учим простейшие элементы из фристайла, мозг грузит прекрасно :thumbup:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.А.Ерёмин вторник, пятница (а она, кстати, завтра)принимает здесь- http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=1089343. От Вас недалеко. :gleam: Не затягивайте с посещением доктора. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.А.Ерёмин вторник, пятница (а она, кстати, завтра)принимает здесь- http://www.spr.ru/site_go.php?id_firm=1089343. От Вас недалеко. :gleam: Не затягивайте с посещением доктора. :hmm:

Спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие ретриверовладельцы. У нас тут случилась небольшая беда-беда. Планирую сходить в клинику на рентген, но может у Вас кого было похожее, что это может быть... После сверхдлительных прогулок, когда Шанель бегает больше обычного, сейчас снег, а это, как я понимаю усидивает нагрузку, она приходит домой, кушает, ложится спать, НО как только встает жутко прихрамывает на заднюю правую лапку, как будто расходиться не может... Я не могу на это смотреть, сердце кровью обливается. Травм не было, никто Шанюлю не сбивал... Прошлой зимой я не досмотрела и она спрыгнула с большой высоты, метра 2, я очень испугалась, но Шаньке пофиг было, она помчала дальше с друзьями бегать. Может она тогда что-то вывихнула... Подскажите что делать, и может кто посоветует хорошего врача, чтобы на рентген съездить, у меня рядом Ветакадемия Скрябина, не знаю как там...

Здравствуйте! Конечно, необходимо проконсультироваться у специалиста.

У моей девочки была очень сходная с вашим случаем симптоматика : именно после отдыха, сна - сильная хромота, которая затем проходит. Этот симптом является одним из самых ярких при расслаивающем остеохондрите (нам ставили такой диагноз под вопросом). Определить точно наличие этого диагноза позволяет процедура (по сути настоящая операция под наркозом) - артроскопия (что-то вроде видеосъемки внутренностей лапы -мышц,связок, суставов). Это все я рассказываю к тому, что если вам предложат такую процедуру- не оказывайтесь, она очень информативна. Нам врач даже показывал видеозапись. В итоге, у нас этот диагноз не подтвердился, у нас был небольшой надрыв связки и воспаление мениска.

Удачи вам! Здоровья питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего когда подобное проявилось - мы на рентген побежали, ведь забирали у предыдущих владельцев вроде здоровую собаку, а через месяц началось...Врач посмотрел, говорит - артрит коленного сустава, застарелый, но сезонно обострился. Причин хромоты много, ну и нагрузки конечно сильно влияют. Пропили курсом назначенные лекарства - сейчас (ттт) все нормально. Правда нас предупредили, что это уже навсегда, препаратами мы только поддерживаем. Так что сначала доктор, потом все остальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была хромота после сна и оказалась дисплазия :sorry: Сделали операцию у Ягникова, долго восстанавливались (почти полгода, но это мы были исключением из правил) и сейчас скачет аки конь. Так что даже дисплазия - не приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали операцию у Ягникова, долго восстанавливались (почти полгода, но это мы были исключением из правил) и сейчас скачет аки конь. Так что даже дисплазия - не приговор.

Хорошо, когда есть возможность прооперироваться у хорошего специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть возможность прооперироваться у хорошего специалиста.

Вы не поверите, но такая возможность есть у всех, практически. И из оочень далеких мест приезжают, и ищем, где остановиться, и денежки набрать помогаем. Только желание большое помочь собаке должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, у нас пока ве хорошо, не хромает, как полностью обследование пройдем, напишу что и как... Еще раз спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника, которую здесь указали, московская. А куда обращаться в Питере??

Просто у меня собака около месяца назад тоже после длительной прогулки хромала пару дней, я к одному врачу пришла, он сказал давать при кормлении Marimiks, порошок для суставов. Больше она не хромала после этого. Ну и я решила, что этого,может, достаточно. А на днях к другому врачу пришли по другому поводу, а он заодно говорит: и, смотрю, с лапой у вас каие-то проблемы, то есть ему это прям на глаз видно, хотя я разницы не замечаю, и она не хромает... Я спросила, что делать? А он - ничего, спросил только, что мы ей даем, сказал - продолжайте... А сейчас я вот эту тему читаю и думаю, может, не слушать врачей, пойти-таки к ортопеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиника, которую здесь указали, московская. А куда обращаться в Питере??

Просто у меня собака около месяца назад тоже после длительной прогулки хромала пару дней, я к одному врачу пришла, он сказал давать при кормлении Marimiks, порошок для суставов. Больше она не хромала после этого. Ну и я решила, что этого,может, достаточно. А на днях к другому врачу пришли по другому поводу, а он заодно говорит: и, смотрю, с лапой у вас каие-то проблемы, то есть ему это прям на глаз видно, хотя я разницы не замечаю, и она не хромает... Я спросила, что делать? А он - ничего, спросил только, что мы ей даем, сказал - продолжайте... А сейчас я вот эту тему читаю и думаю, может, не слушать врачей, пойти-таки к ортопеду?

Господи как мало таких хороших владельцев попадается.

Вот прям сто плюсов Вам!!!

К ортопеду.Только именно к ортопеду ,а не типа него.

Там снимки сделаете и ортопед Вам все скажет.Возмодно никаких проблем и нет,но всякое может быть,если собака хоромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Но вы не правы, к сожалению, хороший хозяин не пропустил бы, как его собака губку целиком заглатывает, не жуя практически, хорошо, не задохнулась, пока заглатывала, большая губка, могла бы вполне подавиться... Пришлось козявке операцию делать. В клинике ей желудок разрезали, а там... куча всякого мусора, на нас потом врачи меньше, чем с открытым осуждением, не смотрели. А мы, тупицы, недооценили, насколько она пылесос хороший.

Но вопрос остался, может, кто-то посоветует хорошего ортопеда в Петербурге? Спасибо

Собаке только четыре месяца, а я уже столкнулась с главными бедами их: суставы и глотания всего подряд... Я ей таблеток даю, как бабушке восьмидесятилетней какой... Бедолага моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...