Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная девочка Лабрадор 6 лет


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, пока девушка не была беременна, собакины "проблемы поведения" ее вполне устраивали, да и были ли они! А вот теперь все вокруг обострилось и кругом враги...У всех беременность по разному, кто спокойно бегает скачет, а кто и вообще извините "дурачок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы ее никому не сможем отдать - я еще раз, в третий раз говорю - мы ее оставим и никуда не денем. И будем пытаться решать проблемы другими способами - нанимать кинолога или еще что-то такое.

Я ее на улицу НЕ ВЫКИДЫВАЮ, мы ее кормим, балуем, и любим.

Но вот реально - она один раз прокусила мне ногу, прыгая на качелю, один раз прокусила мужу зад когда спала с нами. Это было во сне, все понятно. Но я не знаю, как она будет себя вести с ребенком. Если бы удалось ее отдать в частный дом например, там ей точно было бы лучше.

Я просто сейчас смотрю все варианты, которые могут быть. И спасибо за совет с кинологом, который мог бы скорректировать ее поведение. Вполне возможно, что это нам пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ситуевина тяжелая.

Мухо, Дай Бог Вам родить здорового ребеночка и пусть у Вас все будет хорошо!

Но если собака не переустроится, а все-таки останется у Вас как Вы написали, не хотите Вы сейчас обратиться к опытному кинологу, тут на форуме их достаточно, можно ведь решить поведенческие проблемы для начала, у Вас наверняка еще есть время до родов? Подумайте над этим. Тут на форуме много примеров рождения ребенка при наличии собаки и не одной, и все живут и счастливы! Главное сейчас- Ваше желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будем пытаться решать проблемы другими способами - нанимать кинолога или еще что-то такое.

Так Вы сейчас пытайтесь решить! Время то идет, Вы же не слон, 2 года беременной ходить. Или Вы думаете, что собачку быстренько заберут в течение 2 дней? Вы посмотрите по соседним темам сколько порой пристраиваются собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы ее никому не сможем отдать - я еще раз, в третий раз говорю - мы ее оставим и никуда не денем. И будем пытаться решать проблемы другими способами - нанимать кинолога или еще что-то такое.

Я ее на улицу НЕ ВЫКИДЫВАЮ, мы ее кормим, балуем, и любим.

Но вот реально - она один раз прокусила мне ногу, прыгая на качелю, один раз прокусила мужу зад когда спала с нами. Это было во сне, все понятно. Но я не знаю, как она будет себя вести с ребенком. Если бы удалось ее отдать в частный дом например, там ей точно было бы лучше.

Я просто сейчас смотрю все варианты, которые могут быть. И спасибо за совет с кинологом, который мог бы скорректировать ее поведение. Вполне возможно, что это нам пригодится.

А почему Вы кинолога не наняли, когда собака прокусила Вам ногу, а потом зад мужу? Уже тогда надо было решать эту проблему, а не отмахиватся. Вы же наверняка планировали детей не дожидаясь, когда умрет собака. А теперь вполне естественно боитесь за ребенка. Но быть может, как Вам правильно советовали, лучше не искать других хозяев, а направить усилия на коррекцию поведения собаки со специалистом? Найти новых владельцев - 1 шанс на 1 000 000. Лечение рака у собак - весьма дорогостоящее мероприятие, сама сталкивалась. Мало кто добровольно на это подпишется, заранее зная диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сюда и зашла, чтобы мне что-то посоветовали! Про кинолога мне в голову не приходило, спасибо за совет. Сейчас может еще кто-то что-то напишет конструктивное - тоже намотаю на ус. Я вполне адекватный человек и принимаю адекватные советы.

Вы, которые вопите, предпочли бы чтобы я пошла и усыпила бы ее втихую? Нет, я создала тему, готовая ко всему этому говну (не ко всему правда как оказалось), чтобы вы, опытные собаководы, мне что-то посоветовали или помогли.

Марси и Катерина, спасибо за поддержку. Вы абсолютно правы, раньше меня не беспокоила моя пса и в голову не приходило, что это проблема. Может сейчас обострилось восприятие из-за того, что беременность очень долгожданная, и 3 года перед этим я проходила лечение, анализы и операции.

Оля и Тина, потому что она сделала это СЛУЧАЙНО. Агрессия не была направлена на нас. Да я всегда с ней справлялась как-то, и хозяйка я всегда была, а не муж. У меня не было перед ней страха, даже когда мы боролись с ее рычанием и оскалом во время ее грызения костей (и победили, больше никакого рычания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беременная, мне нельзя нервничать, обижать меня тоже нельзя, и в голове у меня мозг как желе.

А собаку,которая прожила 6 лет с вами,можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собаку,которая прожила 6 лет с вами,можно?

Если нечего конструктивного сказать - идите лесом уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель, вообще нет слов. Как может женщина такое писать, и как ты будешь жить, если у меня выкидыш случится после твоих слов? Или у любителей собак только животные на первом месте?

Дети это хорошо,но блин,беременность это не болезнь смертельная,чтоб так выкоблучиваться.Собаку свою пожалейте.

Если нечего конструктивного сказать - идите лесом уже!

Дамочка,так с мужем разговаривать будете.

--------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же сюда и зашла, чтобы мне что-то посоветовали! Про кинолога мне в голову не приходило, спасибо за совет. Сейчас может еще кто-то что-то напишет конструктивное - тоже намотаю на ус. Я вполне адекватный человек и принимаю адекватные советы.

Вы, которые вопите, предпочли бы чтобы я пошла и усыпила бы ее втихую? Нет, я создала тему, готовая ко всему этому говну (не ко всему правда как оказалось), чтобы вы, опытные собаководы, мне что-то посоветовали или помогли.

Марси и Катерина, спасибо за поддержку. Вы абсолютно правы, раньше меня не беспокоила моя пса и в голову не приходило, что это проблема. Может сейчас обострилось восприятие из-за того, что беременность очень долгожданная, и 3 года перед этим я проходила лечение, анализы и операции.

Оля и Тина, потому что она сделала это СЛУЧАЙНО. Агрессия не была направлена на нас. Да я всегда с ней справлялась как-то, и хозяйка я всегда была, а не муж. У меня не было перед ней страха, даже когда мы боролись с ее рычанием и оскалом во время ее грызения костей (и победили, больше никакого рычания).

Если бы моя собака прокусывала мне ноги, а мужу зад, я бы как минимум задумалась, а как максимум понеслась бы к специалисту. Ну не должна собака так вести себя с хозяевами. Даже, как Вы пишите, случайно. Вы же не пишите "прикусила", а пишете "прокусила". Вещи, согласитесь, разные. Если она СЛУЧАЙНО так ребенка прокусит, то это будет ужасно. Малышу много и не надо. Обязательно ищите специалиста, потому что с появлением ребенка будет хуже. Ревновать будет это точно, прыгать на ребенка тоже. В разделе дрессировка есть контакты специалистов. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxo, Кроме кинолога (а это обязательно) я бы посоветовала пройти еще раз медицинское обследование, пока у Вас есть на это время. ИМХО в 2010 году рак с метостазами в сердце и при этом бодра и весела, купается и веселиться - такое бывает?

Попробуйте обратиться в Биоконтроль или на Герцена, они по моему специализируются на онкологии.

И далеко не факт что у ребенка тоже будет аллергия на собачью шерсть. Не надумывайте себе проблем пока их нет. Ревность скорее всего будет, но при правильном подходе она вполне корректируется.

Но вот с кинологом Вам надо заниматься еще вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот реально - она один раз прокусила мне ногу, прыгая на качелю, один раз прокусила мужу зад когда спала с нами. Это было во сне, все понятно.

Ага,вход пошли отмазы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Тина, потому что она сделала это СЛУЧАЙНО. Агрессия не была направлена на нас. Да я всегда с ней справлялась как-то, и хозяйка я всегда была, а не муж. У меня не было перед ней страха, даже когда мы боролись с ее рычанием и оскалом во время ее грызения костей (и победили, больше никакого рычания).

Я не Оля и Тина, но можно спрошу? А почему, зная, что собака это сделала случайно, вы боитесь, что она что-то сделает ребенку? Может и сделать - случайно. А может - и не сделать, это же все - случайно! Где территориально вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего вы накинулись, девушка беременна. Не хочет, не может, не справляется. Не важно какие причины.

Вам мадам Мухо нужно решить, вы хотите побороть проблему и выдрессировать свою бабаку или избавиться от проблемы.

Ну и исходя из этого не на форумах сидеть и обижаться, а действовать. Жить с собакой, занимаясь с кинологом. Либо же отдать ее и не парить всем нам тут мозг. Что-то мне подсказывает, что заниматься собакой не будут.

Про моральные аспекты говорить ничего не буду, тут уж решить вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы моя собака прокусывала мне ноги, а мужу зад, я бы как минимум задумалась, а как максимум понеслась бы к специалисту. Ну не должна собака так вести себя с хозяевами. Обязательно ищите специалиста, потому что с появлением ребенка будет хуже. Ревновать будет это точно, прыгать на ребенка тоже. В разделе дрессировка есть контакты специалистов. Удачи Вам!

Ваша собака себя так вела, когда у вас появился ребенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Герцена, увы, уже нет достойных специалистов.

Биоконтроль - Якунина, Тимирязевка - Серова.

Специалист по коррекции - Нечаева.

Телефоны выложить или все равно звонить не будете?

Ваша собака себя так вела, когда у вас появился ребенок?

Наташа, Тина отказница, у Оли с июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Тина отказница, у Оли с июня.

А у Оли появился ребенок и Тина себя так ведет? Или это - Олины предположения, которые не имеют под собой реальной почвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Оли появился ребенок и Тина себя так ведет? Или это - Олины предположения, которые не имеют под собой реальной почвы?

У Оли появилась собака после ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака себя так вела, когда у вас появился ребенок?

У нас собака появилась после рождения ребенка, когда сыну был год. Он с ней все что угодно делает. Я исхожу из слов автора: ревность к племяшке (тот же ребенок, но только постоянно в семье присутствовать будет и судя по всему, ребенку будет уделятся гораздо больше внимания), гиперактивность, прокусывание ног и задов у хозяев. Если не корректировать поведение, то собака так будет и по отношению к ребенку себя вести. Есть один пример перед глазами. Люди собаку отдали. Ребенка она ну никак не воспринимала, ревновала жутко, до рычания и серьезных покусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо же отдать ее

Алл, стесняюсь спросить, кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сегодня уже читать ничего не буду. Мне итак уже хреновато от того, что вы написали (большинство из вас). Завтра выпью валерианки побольше и осилю остальной яд и пожелания в мой адрес.

Аллита, желательно отдать, если не получится - корректировать поведение. Других вариантов что с ней делать у нас нет, мы их не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Оли появился ребенок и Тина себя так ведет? Или это - Олины предположения, которые не имеют под собой реальной почвы?

Отвечу, потому что Макс появился после собаки.

Джемма пыталась ревновать, оттесняла просто, никаких скачков, рыков, пакостей и т.д. не было. Но у нас это как то очень просто откорректировалось, поэтому я даже и не заметила вообщем то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, стесняюсь спросить, кому?

Марин, ну кому-кому. Пусть пиарять, обьявки вешают.

Ну и смущает меня диагноз рак с метастазами из ноги прям в сердце:dribble: поставленный год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, не хочу понимать и никогда не пойму таких людей.

Моя собака БЕЗУМНО любит моего ребенка!!! Когда ее забирают на выходные бабушка и дедушка, она перестает кушать, потому что скучает.

Соба достаточно активна и мне приходится гулять с ними одновременно, не скажу что легко, приходиться туговато. Но бывает в жизни и похуже.

Нельзя конечно сравнивать собаку и ребенка. Но бывают и такие люди, которые вырастив ребенка, тоже от него отказываются, потому что он заболел.

Это люди без характера и силы воли.

У меня еще 2 кота и когда была беременна, мне выносили могз, чтобы я их отдала, потому что они волосатые и это может плохо сказаться на здоровье ребенка. Но я не сдалась. Они мне столько радости приносят своими ласками, вы не представляете. Думаю, они знают какую я за них борьбу вела.

Если проблемы вас не волновали до сих пор, а теперь началась паника, нужно решить все до рождения. Как вам все пишут - начните с занятий.

Самое главное - животные ведь все чувствуют и понимают. Ваши эмоции вернуться к вам отношением собаки.

Мне еще нравится, люди спрашивают мнение, его высказывают. Если оно не совпадает с имеющимся, значит оно не верное. Зачем тогда спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака появилась после рождения ребенка, когда сыну был год. Он с ней все что угодно делает. Я исхожу из слов автора: ревность к племяшке (тот же ребенок, но только постоянно в семье присутствовать будет и судя по всему, ребенку будет уделятся гораздо больше внимания), гиперактивность, прокусывание ног и задов у хозяев. Если не корректировать поведение, то собака так будет и по отношению к ребенку себя вести. Есть один пример перед глазами. Люди собаку отдали. Ребенка она ну никак не воспринимала, ревновала жутко, до рычания и серьезных покусов.

Лабрадор так себя вел?

Собака может кусать ребенка только в том случае, если она считает, что ребенок - ниже ее по рангу в стае, как я понимаю. В любом случае, кинолог учит хозяев, как обращаться с собакой, а не собаку, как обращаться с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...