Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная девочка Лабрадор 6 лет


Рекомендуемые сообщения

желательно отдать, если не получится - корректировать поведение. Других вариантов что с ней делать у нас нет, мы их не рассматриваем.

Отдать скорее всего не получится, не теряйте время, занимайтесь с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, сегодня уже читать ничего не буду. Мне итак уже хреновато от того, что вы написали (большинство из вас). Завтра выпью валерианки побольше и осилю остальной яд и пожелания в мой адрес.

Аллита, желательно отдать, если не получится - корректировать поведение. Других вариантов что с ней делать у нас нет, мы их не рассматриваем.

А нахрена вам простите читать этот яд.

Собрались и на доски вешать свою бабаку.

Пиарить ее и отдавать из рук в руки.

Может кто вам с форума и поможет, но вряд ли. Я точне не стала б.

Ищите ручки для собаки. Сами.

Форум закройте и ищите и вам спокойней будет, нафик валерианку. Действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллита, желательно отдать, если не получится - корректировать поведение. Других вариантов что с ней делать у нас нет, мы их не рассматриваем.

А можно вопрос, а когда Вы поймете, что "если не получится" наступило? Сколько времени Вы закладываете максимум на пристройство?

Просто может получится, что пристроить не получилось, а Вы в больнице и Вам на днях рожать, что тогда? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор так себя вел?

Собака может кусать ребенка только в том случае, если она считает, что ребенок - ниже ее по рангу в стае, как я понимаю. В любом случае, кинолог учит хозяев, как обращаться с собакой, а не собаку, как обращаться с хозяевами.

Нет, там не лабрадор. Вроде терьер какой-то. Вот Вы правильно пишите, а ведь автор даже к кинологу и не думала обращатся. Иначе темы про отдачу не возникла бы. У нее все равно в прерогативе отдать, как она пишет, а не скорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос, а когда Вы поймете, что "если не получится" наступило? Сколько времени Вы закладываете максимум на пристройство?

Просто может получится, что пристроить не получилось, а Вы в больнице и Вам на днях рожать, что тогда? :hmm:

До родов у меня еще точно время есть. Сяду на больничный в феврале-марте (еще не декретный) и буду что-то делать.

Аллита, я повесила на одной доске объявлений. Мне после этого позвонила девочка и посоветовала зайти на этот форум и написать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака кусается во сне - такое бывает? От гиперактивности что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там не лабрадор. Вроде терьер какой-то. Вот Вы правильно пишите, а ведь автор даже к кинологу и не думала обращатся. Иначе темы про отдачу не возникла бы. У нее все равно в прерогативе отдать, как она пишет, а не скорректировать.

Я спросила про породу специально :) Потому что я не слышала у нас на форуме историй про плохое отношение ретривера (любого) к ребенку. Все нянчат, пяточки лижут и маму зовут, если малыш проснулся. Поэтому - не пугайте ТС! Может, она еще что-то сделает, чтобы собака ей доставляла радость...

Хотя лично мое мнение - ТС пусть отдает собаку (раз за 6 лет так и не полюбила), но выделяет пожизненную пенсию на содержание и лекарства собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Собака кусается во сне - такое бывает? От гиперактивности что-ли?

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну кому-кому. Пусть пиарять, обьявки вешают.

Ну и смущает меня диагноз рак с метастазами из ноги прям в сердце:dribble: поставленный год назад.

Блин, насмешила по поводу диагноза

По поводу пиара, и как ты думаешь, как скоро ТС собачку пристроит? Да она уже родит 2 раза, пока этот чудо-хозяин найдется. Или собака за радугу убежит, чес слово

Аллита, желательно отдать, если не получится - корректировать поведение. Других вариантов что с ней делать у нас нет, мы их не рассматриваем.

Девушка, Вы, по-моему, не до конца понимаете происходящее! Такая собака 99% будет пристраиваться долго, не один месяц, Вы уже родите, и собака будет с Вами и Вашим ребенком (я надеюсь), поэтому заниматься надо сейчас. Потом Вы как это делать будете? Из роддома выпишетесь и с дитем у груди побежите в тот же день к кинологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила про породу специально :) Потому что я не слышала у нас на форуме историй про плохое отношение ретривера (любого) к ребенку. Все нянчат, пяточки лижут и маму зовут, если малыш проснулся. Поэтому - не пугайте ТС! Может, она еще что-то сделает, чтобы собака ей доставляла радость...

Хотя лично мое мнение - ТС пусть отдает собаку (раз за 6 лет так и не полюбила), но выделяет пожизненную пенсию на содержание и лекарства собаке.

:rolleyes: Я не пугаю, ни в коем случае, девушка сама себе кучу страхов придумала. Лабрадоры мирные ласкуче-лизучие существа. Но у ТС собака кусается, или это просто так написано специально :hmm:? Ладно еще прикусить, но прокусить, да еще и во сне.... Такое поведение для лабрадора нетипично. Потому так и написала. Или покусы и все остальное поведение призвано замаскировать отдачу собаки из-за болезни? Дорого, тяжело. Все понимаю. Сама на 8 месяце беременности таскала слепую ротвейлершу с раком по клиникам на капельницы, уколы, операции. В мыслях не было отдать. И дальше бы заботилась, но увы... Ушла Лорька сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один аспект - многие люди боятся рака.

И когда выдвигается слишком много причин для переустройства, как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если есть хоть какая-то возможность оставить собаку дома, а она как я поняла есть, то не мучайте животное. Потом же жить нормально не сможете, видя как растет ваш ребенок и постоянно думать о том, что того, первого ребенка отдали чужим людям умирать.

Ведь эти лабрадоры, они такие чувствительные, представляете как она станет переживать перемену места, разлуку с любимыми людьми? Такой стресс и здоровому организму кошмар, а уж ей с таким диагнозом...

А если готовы взять на себя такой грех, то, мое мнение, гуманнее усыпить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроить 6летнего кобеля , да ещё проблемного по поведению просто нереально. Шанс 1 к 1 000. Думаю что правильно уже многие посоветовали заняться с кинологом. Приведу себя в пример :blush2: У меня 4-ро детей и три кобеля. Когда заводила собак ( старшего кобла) младшей дочери был всего год. Никто ни кого не ронял , не кусал и не обижал. С самого первого дня и щенку и детям объяснялось как надо играть , дружить ит.д. Последний кобель появился недавно. Очень балованный годовалый пацан. Ему тоже быстро дали понять где его место и приподнесли правила поведения в доме. Если собакой заниматься то всё получится, не надо этого бояться. Не надо огораживать ребенка от собаки , надо постараться научить собаку дружить с ребёнком , и не важно сколько лет собаке и ребёнку. У меня дочь постоянно тусуется на полу с собаками , ест с ними сушки из одного пакета и играет в одни игрушки и очень счастлива. У вас щас не простой период и не удивительно ваше волнение и забота о будущем малыша. Если вы сейчас, вот прям завтра займетесь воспитанием своей собаки то всё будет хорошо. Удачи.

Ой пардон, оБшиблась, у вас же девочка. Но это роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой сынулька с рождения жил в доме с семью собаками - двориками, таксой, овчаркой и ротвейлером. У меня почему-то даже мысли никогда не было, что кто-то может его обидеть... они все так трепетно к нему относились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг собака отнесется наоборот к ребенку очень хорошо? Вдруг охранять и оберегать будет! Ведь все равно они все чувствуют! Может он ТС переживания чувствует и что его хотят отдать и нервничает, ведет себя активно, а ТС воспринимает все *5, вот и реакция! Насчет покусов и тд, случайностей до фига и больше, мой один раз сидел со мной в обнимку на диване, а тут собака под окном залаяла, он так повернулся, своей башкой чуть мне половину не снес. У меня синячина подлил такой, что потом все думали меня муж бьет, и ничего ведь не докажешь.А иногда сижу, он рядом сядет, и давай ко мне приставать лапой по ноге, так она у него тяжеленная, так больно! Может когда я буду беременная, буду думать что он ко мне агрессию проявляет, кто меня знает!Вы родите сначала без нервов и негативных переживаний, потому как когда Вы его отдадите, 100% уверена будете переживать и себя винить, и собаку жалеть, Вы ж с ним 6 лет прожили. А сейчас у Вас с гормоны бунтуют, и желе ваше себе проблем ищет)))Успокойтесь, начните Вы или муж ходить на занятия, и все мало-мальски перетрется! а кто вообще сказал что все должно быть легко? Это жизнь - завели собаку, будьте добры ее до последнего любить, содержать, заботиться, завели ребенка - пожалуйста, воспитайте, вырастите, выучите!Чем меньше вы боитесь проблем, тем меньше они к Вам тянутся! ТТТ, я в этой жизни боюсь только за здоровье своих близких и родных, а все остальное перемелется! Так, что соберитесь и прекратите думать о всякой ерунде. Живите, как жили, с уверенностью что все будет хорошо! А насчет рака даже мне смешно, ушиб какой нибудь или еще что-то непролеченное нормально!

P.S. Про сообщение Анабель не верится совсем, что-то у вас глюканул комп скорей всего, мы с ней очень много спорили, ругались и вообще...все в рамках приличия и совести.Я увереннна она даже такого подумать не могла.Не ее стиль)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично мое мнение - ТС пусть отдает собаку (раз за 6 лет так и не полюбила), но выделяет пожизненную пенсию на содержание и лекарства собаке.

Это самый лучший вариант для собаки. Только я бы еще добавила к этому посту заключить договор с указанием суммы ежемесячной.

ТС ничего делать не будет с собакой-ни заниматься,ни лечить. В силу своего слабого характера она для себя уже все решила.Когда у меня была первая беременность,была кошка и собака, вся родня мне мозг выносила,чтобы собаку отдать, я не выдерживала и матом начинала орать. На вопрос :Как ты будешь справляться и с ребенком и с животными? Я отвечала:Молча. Прессинг такой был,что муж повырубал все телефоны и запретил добрым родственникам приближаться в радиусе десяти километров. Врачи пугали меня аллергией, но я с детства непуганная выросла. Мы трезво осознавали,что с появлением ребенка наша жизнь немного изменится,но собака и кошка в неё вполне впишутся.

5 лет назад в нашем дворе выбросили старого больного спаниеля.Я его,естественно,забрала.Хотела родственникам пристроить,но так получилось,он остался при мне. Я живу на 7,а он на 9 этаже. И каждый день все эти годы я его вижу, зацеловываю и обнимаю. Честно,таких хозяев еще поискать. Собак полностью был больной,постепенно его подлечили. Сейчас ему около 14 лет,у него рак. Но он еще бодренький старичек,держится. И ни разу я не слышала от хозяйки слов об отдаче,хотя проблемы у неё жизненные были такие,что не дай Бог кому таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший вариант для собаки. Только я бы еще добавила к этому посту заключить договор с указанием суммы ежемесячной.

ТС ничего делать не будет с собакой-ни заниматься,ни лечить. В силу своего слабого характера она для себя уже все решила.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой-то! :thumbdown: Читая, кажется, что это неправда........ потому, что слишком как-то все - и рак и сердце и кусает и аллергия и беременность с осложнениями на мозги(((((( :angry2: Человек то ТС вообще реальный???? :dntknw:

Я говорю есть такие беременности - вот пришибла бы. Одна моя сотрудница на совещании с генеральными партнерами рассказывалакакую она подушку для сна на боку купила и все такое. И это ведущий специалист пиар-службы, а потом еще плакала, что это никому не интересно! А другая подруга-трезвенница хваталась на 7 месяце на дне рождения за стопку с водкой, а ее муж за сердце, потому, что думал, все беременность напрочь съела мозг, и она такой останется! А еще сотрудница наоборот, ходила в коротких платьях, бегала по этажам, летала на кубу, до 7 месяца, как будто и живота то нет! У всех по разному. Кто-то лежит 9 месяцев в больнице не шелохнется!Не нам судить о поведении ТС, надо ее просто успокоить и направитьв нужном направлении, от этого зависит собачкина жизнь, и несколько человеческих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До родов у меня еще точно время есть. Сяду на больничный в феврале-марте (еще не декретный) и буду что-то делать.

Аллита, я повесила на одной доске объявлений. Мне после этого позвонила девочка и посоветовала зайти на этот форум и написать здесь.

Добрый вечер,Ольга (если я не ошибаюсь), это я Вам звонила.

Я таки еще раз решусь предложить Вам свою помощь. Для начала,(мы же соседи) все таки давайте попробуем погулять вместе. Посмотрим на вашу гиперактивность, как ребетенок ведет себя на улице, как ходит на поводке, и насколько хорошо/плохо реагирует на посторонних людей. Так же посмотрим как она себя ведет с детьми, я вполне могу взять с собой сына на прогулку.

Далее по здоровью, для начало можно сдать анализы (в том числе и биохимию)и сделать еще раз узи сердца, и попасть к кардиологу в Беланту. Нам туда в скором времени на прививку ехать, машина у нас есть, вполне можем Вас захватить.Если вы согласитесь, то могу завтра туда позвонить и узнать гафики работы нужных нам врачей, обсудить потом с вами время и записаться.

И вот еще все таки прочтите про перекупку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльza и Вита, здравствуйте, Эльвира=)

Погулять вместе можно будет в выходные, я спрошу мужа не будет ли он работать. Там тогда познакомимся и пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме проблем с поведением у собаки имеются на самом деле большие проблемы со здоровьем. Возможно что некоторые поведенческие проблемы связаны именно с этим, у нее 2 микроинсульта с парализацией. Может быть проблемы в голове и она чудит сама того не понимая? Я бы показала Камолову и Хохлову и конечно обсуждать возможна ли вообще какая то корректировка поведения с кинологом в таком случае.

Я тоже сегодня разговаривала с Олей и у меня нет ни капли сомнений, что собаку на самом деле любят и заботятся о ней. Все последнее время ( начиная с появления этой шишки) Ольга только и делала что ездила по врачам, сдавала анализы и лечила, лечила, лечила свою собаку. Вердикт врачей таков - езжайте домой и доживайте, ничего уже не сделать. Хотя как я поняла ТОЧНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО диагноза нет. Двигаться дальше в этом направлении у Ольги уже нет сил и она очень боится что им скажут что надо усыплять.

Вообщем нужны очень умные советы. И может быть какая то помощь..... не знаю вообщем.

В любом случае собака останется дома и будет жить столько сколько может жить, никто на улицу ее не прогоняет и усыплять просто так не собирается.

Оля, я повторюсь, если когда то тебе понадобится моя помощь - буду рада помочь, территориально я далеко, но все же. Поправь меня если я что то не так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамы,писать такие "вещи" даже в личке,- недопустимо.это за пределами моего понимания...

Aннaбель бан 3 дня.

Myxo предупреждение: не нужно никого никуда посылать,тут мало кто понимает ваш поступок.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...