Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черная девочка Лабрадор 6 лет


Рекомендуемые сообщения

Кроме проблем с поведением у собаки имеются на самом деле большие проблемы со здоровьем.

Ну конечно большие, тут и "ежу понятно". Получается замкнутый круг: у хозяйки нет сил - такая собака не пристроится :sorry:

На доживание? К кому? Финансы? Блин, ну 500 руб. могу ежемесячно вкладывать, оч скромно, но "курочка по зернышку" :blush2: С пиаром хиленьким могу в силу своих возможностей помочь, но она не пристроится

Собаку жалко ужас! Я бы не смогла с этим спокойно жить. По мне так это Предательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка и Чезар, вы не поняли немного. Доживать ее врачи отправили, и доживать она будет с нами. Был один шанс, что удастся пристроить или получить какую-то теоретическую помощь - я его сейчас и использовала, должна была попробовать этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, пребываю в шоке. Но вот, уважаемый ТС, такой вопрос. Если Вы полностью и на 100% уверены в проблемах по здоровью своей собаки (ежели всё тыщу раз проверено у разных специалистов именитых), если не хотите ими заниматься, понимаете что собаке итак недолго осталось...к чему этот стриптиз души?Не честнее ли будет усыпить собаку самостоятельно? :dntknw: Ну вот правда? Не пристроится эта собака. И доживание не факт что найдет. Вон на 11-летнего мальчика Эда (здорового надо сказать) что-то очереди из потенциальной семьи на доживание нет.

Кому будет охота ходить с собакой к ветеринарам "как на работу", понимая что это не так уж и значительно продлит жизнь собаке?Кто захочет с такими прогнозами мучатся с чужой собакой?И потом это не только время, это деньги и это моральные и физические силы, которые человек должен затратить. Готовы ли Вы оплачивать всё это в полной мере?Есть сомнения... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всеми руками и ногами за осмотр у Камолова - вам не надо рассказывать, что он сделал для нас с Петей - дал надежду. У нас тоже было так - поставили диагноз, а как лечить, никто не сказал. Полгода до поездки к Андрею Геннадьевичу я жила в кошмаре - а вдруг что? Это супер-врач, внимательный и чуткий, у него тоже лабр. И я знаю сотни историй, когда от собаки отказались ВСЕ, кроме него!!! Ольга Мухо, покажите собаку Камолову, это кардиолог, я думаю, лучший в Москве, да что говорить - в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринка и Чезар, вы не поняли немного. Доживать ее врачи отправили, и доживать она будет с нами. Был один шанс, что удастся пристроить или получить какую-то теоретическую помощь - я его сейчас и использовала, должна была попробовать этот вариант.

Так с этого и надо было начинать, мол есть собака с такими-то проблемами помогите решить, а не у меня больная гиперактивная собака которуя мы хотим отдать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с этого и надо было начинать, мол есть собака с такими-то проблемами помогите решить, а не у меня больная гиперактивная собака которуя мы хотим отдать :gleam:

Я что тогда говорила, то и сейчас говорю, что и в первом моем посте - помогите пристроить или помогите советом. И 10 раз написала, что выкидывать не собираюсь. Только меня никто не слышит. Прислушайтесь хотя бы к двум девочкам из этого же форума, которые со мной по телефону общались.

Про Камолова завтра почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxo, могу вам сказать с ответсвенностью мамы 2-х детей что ваши опасения по поводу собаки и ребенка гипертрофированы. Я узнаю в вас себя когда я родила первого. Я боялась всего, вдруг его толкнут, вдруг упадет, вдруг грязное съест. И так продолжалось 7 лет. Разумеется с таким отношением к ребенку тяжело иметь собаку. А вот со вторым было все проще, толкнут ну и что, поднимем. Испачкается-ничего сташного, помоем. И как растет второй мне больше нравится, веселый самостоятельный активный малыш. И я живу без этого постоянного страха за ребенка, просто кайф. И собаку я завела когда была беременная, и все у нас нормально и с ней и с малышом. Если взрослая собака, то они как правило к детям очень хорошо относятся. Да и сейчас про мозги вы правильно написали, гормоны во многом им диктую мысли. Поэтому я вам тоже советую проконсультироваться с кинологом и позаниматься по возможности с собакой. И не забивать себе голову возможными опасностями, с вероятностью 99% этих опасностей не будет, а будет что то другое. Это знаете как идешь к врачу и думаешь что у тебя страшный диагноз. Переживаешь, мучаешься, не спишь по ночам а оказывается что все в порядке. Но ты то уже как минимум с гастритом заработанным на нервной почве. Больную собаку вы врят ли пристроете. Вариант или ее вылечить и пристаивать (не факт что у нее рак), или научиться жить с ней и ребенком. А лучше и то и другое, в смысле вылечить и счастливо жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме проблем с поведением у собаки имеются на самом деле большие проблемы со здоровьем. Возможно что некоторые поведенческие проблемы связаны именно с этим, у нее 2 микроинсульта с парализацией. Может быть проблемы в голове и она чудит сама того не понимая? Я бы показала Камолову и Хохлову и конечно обсуждать возможна ли вообще какая то корректировка поведения с кинологом в таком случае.

Я тоже сегодня разговаривала с Олей и у меня нет ни капли сомнений, что собаку на самом деле любят и заботятся о ней. Все последнее время ( начиная с появления этой шишки) Ольга только и делала что ездила по врачам, сдавала анализы и лечила, лечила, лечила свою собаку. Вердикт врачей таков - езжайте домой и доживайте, ничего уже не сделать. Хотя как я поняла ТОЧНОГО и ОДНОЗНАЧНОГО диагноза нет. Двигаться дальше в этом направлении у Ольги уже нет сил и она очень боится что им скажут что надо усыплять.

Вообщем нужны очень умные советы. И может быть какая то помощь..... не знаю вообщем.

В любом случае собака останется дома и будет жить столько сколько может жить, никто на улицу ее не прогоняет и усыплять просто так не собирается.

Оля, я повторюсь, если когда то тебе понадобится моя помощь - буду рада помочь, территориально я далеко, но все же. Поправь меня если я что то не так поняла.

почему 2 микроинсульта?? я в разговоре слышала про 1, и то, диагноз был поставлен в то же день, когда поставили рак по узи сердца. я вот подумала, что скорее мог быть микроинфаркт, а рубец на сердце, его следствие..... Вобщем, я надеюсь, что мы встретимся погуляем, поиграем и поговорим.... да и фотки сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльza и Вита, еще один был пару недель назад(((( Но после него не ездили в больницу, так что только сами думаем, что это тоже микроинстульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Камолова завтра почитаю.

Оль, от нас все врачи отвернулись и все говорили об усыплении. Сердечная недостаточность, инфаркт, асцит. Я была в 5-7 клиниках. Коллега по работе посоветовал Камолова. Приехали, сдали анализы, все обсмотрели, просмотрели, назначили лечение - 3 года Фатька с нами еще прожила вместе. Да периодически бывали инфаркты, гулять выносила на руках, таблетки были все пожизненные и мы ни одного раза не пропускали. Последний инфаркт ее добил, вернее инсульт за 3 дня до инфаркта. Но это же целых ТРИ ГОДА! Оно все стоило того.

Для меня Камолов просто бог! Кардиология - только к нему.

Оль, я знаю что тяжело и устала, но нужно обследование. Полное. Нужно точно знать что с ней. Можно например начать с Камолова и анализов, а потом уже к Хохлову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака остаётсЯ дома? не осилила все страницы..

Осилила - тогда повторюсь..

Пиарить по доскам нужно под нашим кураторством.

Оказаться породной 6-ти летней суке в гаражах - запросто :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака остаётсЯ дома? не осилила все страницы..

Осилила - тогда повторюсь..

Пиарить по доскам нужно под нашим кураторством.

Оказаться породной 6-ти летней суке в гаражах - запросто :(

Я полностью согласна с Вами, поэтому и связалась с Ольгой по телефону, сразу как на глаза попалось данное объявление. Я еще раз повторюсь, что готова оказать посильную помощь в выгуле собаки, в поездках к доктору, если вдруг нужно будет делать уколы, тоже не вопрос, тем более, что живем рядышком...

Может стоит попробовать пройти не самый легкий путь :blush2: .... найти платную передержку и пенсию с оплатой всегда можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не пристроится, то кте с ней к кинологу ездить будет заниматься?

Муж, которого она меньше любит, чем ТС или наши форумчане?

В последнем варианте, чем вам не доживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните Нику. Сколько она прожила после переустройства?

Да, а ведь там тоже рассказывали, бодра, весела, еще лет 5 жить будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла про гаражи, что вы имеете ввиду.

Этот ваш Камолов мне всю ночь сегодня снился, как мы его по клиникам разным разыскивали и на прием пытались записаться :lol2:

Короче если под гаражами вы имеете ввиду, что я собаку выгоню на улицу - вы глубоко ошибаетесь, этого не будет никогда. Ее здоровьем и проблемами мы тоже займеся с мужем, вас об этом не прошу. Ситуация только осложняется тем, что я то в больнице на сохранении, то просто на больничном. В феврале опять больничный будет, если буду нормально себя чувствовать - помотаемся по клиникам и врачам.

Всем спасибо за комментарии, советы, тема исчерпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла про гаражи, что вы имеете ввиду.

Этот ваш Камолов мне всю ночь сегодня снился, как мы его по клиникам разным разыскивали и на прием пытались записаться :lol2:

Короче если под гаражами вы имеете ввиду, что я собаку выгоню на улицу - вы глубоко ошибаетесь, этого не будет никогда. Ее здоровьем и проблемами мы тоже займеся с мужем, вас об этом не прошу. Ситуация только осложняется тем, что я то в больнице на сохранении, то просто на больничном. В феврале опять больничный будет, если буду нормально себя чувствовать - помотаемся по клиникам и врачам.

Всем спасибо за комментарии, советы, тема исчерпана.

Оль, про гаражи, я имела ввиду про перекупку. Если нужна помощь по доставке к доктору, звони. Вы с мужем приняли какое-то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльza и Вита, муж прочитал посты девочек про врачей и про то, что это не рак наверняка. Я сказала, что хочу, чтобы мы к Камолову съездили. Поедем в феврале как я сказала, если норм самочувствие у меня будет.

Про перекупщиков не переживайте, уж точно не отдадим. Если не сможем сами справляться с собакой и ребенком, то будем искать собане жилье с доплатой с нашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, что Вы от неё не отказываетесь. Они живые и наш долг до конца быть с ними. Я очень рада, что Вы приняли решение заняться здоровьем собаки. Обращайтесь за помощью, если надо будет. Конечно, у Вас сейчас такое состояние, но это же жизнь, все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльza и Вита, муж прочитал посты девочек про врачей и про то, что это не рак наверняка. Я сказала, что хочу, чтобы мы к Камолову съездили. Поедем в феврале как я сказала, если норм самочувствие у меня будет.

Про перекупщиков не переживайте, уж точно не отдадим. Если не сможем сами справляться с собакой и ребенком, то будем искать собане жилье с доплатой с нашей стороны.

Только запишитесь к нему заранее, мне кажется у него большая очередь.

Если нужна будет помощь машиной - звони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...