Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

6-тимесячный щенок голдена. хотят сдать в муниципальный приют.


Рекомендуемые сообщения

Кать ,если ему 6 месяцев могу поддержать у себя ,только приеду сегодня вечером когда отвезу Чарли .

Лена,ну как там?срослось всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет, ждем завтра.

Блин, что за люди, Наташа уже столько переговоры ведет :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я уже просто не знаю. С одной стороны, хочется опустить руки и отправить этого мужика подальше, когда он позвонит в следующий раз. С другой стороны, если и есть щенок, нуждающийся в переустройстве, то лучше ему от этого не будет.

Хронология выходных:

Суббота, 10 утра: звонок мне на мобильный с криком "СРОЧНО! куда везти пса? Мы больше не можем!". Я прошу отсрочку, начинаю дергать наших девочек, ищу передержку. Лена Шумахер, Катя Руни, Катя Катенок Гаф бросают свои субботние дела и организовывают мне помощь, поддержку - моральную и передержкой.

Суббота, час дня. Я перезваниваю, сообщаю, что передержку нашли, где забрать собаку, или, может быть, хозяин (?) сам пса привезет? В ответ мне говорят "Хм, спасибо, дайте мне час подумать, я перезвоню и скажу, как будем поступать, кто повезет или заберет собаку, и где забирать". Мы прощаемся на час.

Суббота, три часа, пять часов, шесть часов, восемь часов - мне звонит Леночка с вопросами - ну что? Забираем? Везем? Когда, где? В ответ я беспомощно мычу, потому, что каждые 15 минут звоню хозяину, в ответ - "абонент - не абонент".

Суббота, половина девятого вечера: мне перезванивает хозяин и рассказывает душещипательную историю, что да, он собирался мне перезвонить через час и договориться, но ему с женой пришлось срочно сесть в машину и уехать на дачу за теплыми вещами для внучки (в этот момент я начинаю чувствовать себя Алисой в Зазеркалье - мне ясно, что связь между звонком в 10 утра, криками и поездкой на дачу есть, но я ее никак не могу установить). Потому что - ну Вы же, Наташа, видите, какой мороз? Ребенку нужны теплые вещи! (Которые зимой хранятся на даче? - В ответ пытаюсь уточнить я, и не дожидаюсь уточнения :) ). Потом машина застряла в сугробе, они с женой ее долго выталкивали, телефон потерялся в сугробе и мне позвонить не смогли. Приехав домой, правда, мне перезвонили, с другого номера. Я усматриваю много неточностей в этом рассказе, но мне уже лень общаться ни о чем, суббота вечер, я дала Леночке отбой - вообщем, хозяин мне тоже говорит, что сейчас они придут в себя и в воскресенье утром мне перезвонят.

Воскресенье целый день - звонка я так и не дождалась.

С каждым днем этой странной истории, где сначала собаку предлагали в приют, потом сказали мне, что парень продается за 15 000 рублей, потом потребовали все же срочно забирать бесплатно - у меня все больше вопросов и меньше желания этим заниматься. А есть ли вообще собака? А знает ли заводчица, что ее папа пытается пристроить ее щенка - то в приют, то за 15 000 рублей? Может, это просто пожилой человек, которому скучно и он таким образом развлекается?

Вообщем, я пока жду, но я даже не знаю, девочки, как что-то планировать, и как теперь еще просить передержку, если придется - я как-то не имею контроля над ситуацией, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я уже просто не знаю. С одной стороны, хочется опустить руки и отправить этого мужика подальше, когда он позвонит в следующий раз. С другой стороны, если и есть щенок, нуждающийся в переустройстве, то лучше ему от этого не будет.

Я искренне прошу прощения за подложенную Вам свинью. Рассказала волонтёру, которому звонили изначально, обо всей этой эпопее. Нам обеим очень стыдно.

У мужика сразу концы с концами не сходились, но если бы полугодовалого щенка привезли в муниципальный приют, было бы ещё хуже.

Советов никаких давать не буду, не имею права.

П.С. А ей сегодня ещё звонили. Теперь уже: "Котёнка подобрали, держать не можем. Забирайте или на мороз выкинем." :aggressive: Хоть собак приютских в интернете не пиарь! Больше сдать хотят, чем забрать. Котёнка заберёт, будем пристраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне прошу прощения за подложенную Вам свинью. Рассказала волонтёру, которому звонили изначально, обо всей этой эпопее. Нам обеим очень стыдно.

да вам то что стыдится, наоборот - вы молодцы, приняли сигнал, отреагировали в нужном направлении. людям просто хочется и рыбку съесть и на мель не сесть. и нервы еще другим при этом потрепать. надо просто подождать, телефоны есть, значит как припрет - не получится продать, надоест лишний рот в доме, в итоге все равно: к вам или к Наташе обратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, Лен, большое спасибо! Если все же что-то будет, я сразу позвоню!

Девочки, за что извиняться? Я, правда, не могу понять, хоть и очень стараюсь, есть там вообще пес, или нет его, пристраивают его или нет, знает ли заводчица об активной деятельности своего отца или нет. Все это суцмбурно и непонятно. Но то, что betany сказала, что есть такая тема - это же отлично! :)

Вообщем, продолжаем следить за ситуацией. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, продолжаем следить за ситуацией. :)

Если что то прояснится, кидайтесь в меня чем нить, могу пропустить новости, я участвую в судьбе ребенка. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что то прояснится, кидайтесь в меня чем нить, могу пропустить новости, я участвую в судьбе ребенка. :nyam:

Если что,можно ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите собаку в другом месте лучше. :nonono:

придется.только вот не понимаю я вас.....щенку нужен дом,я предлагаю,а вы отказываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется.только вот не понимаю я вас.....щенку нужен дом,я предлагаю,а вы отказываетесь.

Логика простая:мы постараемся найти лучший дом. Извините,Вам уже это писали,Ваши условия таковыми не являются. Покупайте себе щенка и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а давайте мне... :walk2:

Чего вам дать?

Павел, я вам уже сказала - собаки под моим кураторством в Чечню не поедут. Даже не обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вам дать?

Павел, я вам уже сказала - собаки под моим кураторством в Чечню не поедут. Даже не обращайтесь.

Наташ , по-моему у нас никто из девочек-кураторов не отдадут собак в Чечню.

Павел , придется вам пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если можно, хотелось бы получить координаты владельца собаки. Летом у нас умер любимый такс, прожив 10 лет. Грустим и снова хотим четвероногого друга. А дочь давно хотела золотистого ретривера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если можно, хотелось бы получить координаты владельца собаки. Летом у нас умер любимый такс, прожив 10 лет. Грустим и снова хотим четвероногого друга. А дочь давно хотела золотистого ретривера...

Открывайте тему , копируйте анкету , заполняете и кураторы рассмотрят вашу кондидатуру.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумахер, Лен, большое спасибо! Если все же что-то будет, я сразу позвоню!

Девочки, за что извиняться? Я, правда, не могу понять, хоть и очень стараюсь, есть там вообще пес, или нет его, пристраивают его или нет, знает ли заводчица об активной деятельности своего отца или нет. Все это суцмбурно и непонятно. Но то, что betany сказала, что есть такая тема - это же отлично! :)

Вообщем, продолжаем следить за ситуацией. :)

Как там наш Андерсен (дед-сказочник)? Новости по собаке есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мы понимаем - нет. :) Потому что я конкретно поставила вопрос - когда забирать собаку, или он сам ее отвезет. Либо думают, либо - собаки не было, либо дочь сама решила вопрос.

Но я не теряю надежды на продолжение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...