Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Йорк, ДОМА!


Еля

Рекомендуемые сообщения

Не знала в какую тему написать, в потеряшках(другие породы) может нужно,но там своих бедняжек хватает,да и мне наверное скорее совет нужен, чем её присройство. Возвращалась сегодня с работы,издалека увидела йорка, я с ужасом смотрю по сторонам,думаю кто же это так выгуливает без поводка, дорога рядом, и без одежды в такую погоду. Подощла поближе, он снег лизал около мясной палатки,осмотрела,жуть, все тело в колтунах размером со сливу, колтуны сырые и липкие, около губ колтуны такие что нормально не открыть ротик, около глаз комки шерсти вместе с гноем, подушечки пальцев поцарапанные,когти не стрижены, худая очень,ребра торчат,пузико все красное, мокрая насквозь конечно, во взгляде ужас.Взяла на руки, прижалась(девочка) дрожит. Минут 40 ходила с ней там, опрашивала всех, мужчина какой то сказал, что он тут не первый день у масной палатки стоит,(продавец которой на мой вопрос равнодушно пожала плечами). Пошла в ветклинику,просветили на блох,померили температуру,по зубам сказали молодая,течки сейчас нет,про то что кто то терял йорка в нашем районе не слышали, там и в близлежащем зоомагазине оставила свой телефон. Отвезла девочку на работу,мирно спала на руках в маршрутке, купила по пути 2 мисочки,консервы эканубу, пеленку, еле спустила её с рук на пол,она за меня цеплялась.Поела совсем мало,я и дала всего 2 ч.ложки, жадно ела,но немного, попила воды,легла на предложенную тряпочку,дала срезать колтуны,не пищала,не лаяла,не скалилась,очень испугалась поднятой руки. Я не замахивалась конечно, в стол полезла над её головой, а она вжалась в пол, били ее наверное.Закрыла её в свободном кабинете, завтра искупаю,на днях приглашу нашего груммера,там такое что только брить,пусть потом все ровно отрастает. У меня вопросы,во первых ничего не понимаю в девочках, вдруг она беременная (ответ врача - да нууу- как то не успокаивает).Я собираюсь её проглистогонить, и через 10 дней привить, а вдруг у нее уже были прививки, мы не перегрузим иммунитет? И больше всего конечно волнует вопрос какой нибудь скрытой инфекции, больше всего на свете я боюсь заразить своего йорка,он привит кроме бешенства,но мы не гуляем и с другими собаками не общаемся, правда последние полгода не вылазили от Еремина (я в теме Беланты писала).До прививки могу подержать девочку на работе,а я на себе я ни какую заразу не принесу? конечно при соблюдении всех правил гигиены, или я псих? Конечно я прошла по местным сайтам (Рязань)увы,по тв объявлений точно не было,повешу завтра объявления (уже напечатала),но что то верится с трудом, вет сказал что до такого состояния за неделю на улице не дойти, скитается она долго. Вот такой подарок на новый год, сайт у вас наверное такой "заразный" читала читала про потеряшек и вот... Ой не те у меня сейчас семейные обстоятельства чтобы заводить вторую собаку, даже маленькую, а уж мечты о лабре вообще пока только мечты, эх. Забыла написать клейма нет.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за доброе дело! Помочь ничем не могу, только поддержать ; посоветовала бы не старых хозяев искать, а новых. Имхо - иммунитет не перегрузите. Бедный зверик... Спокойствие , забота и тепло ему нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и боюсь перегрузить иммунитет, а как быть не прививать? Что старые вряд ли найдутся я понимаю,но всеже повешу объявления, а вдруг. Новых искать не собираюсь, конечно я её оставлю, мой мальчик кастрирован,а обстоятельства мои, ну что, как нибудь.

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная собака....

Отмойте, постригите, согрейте и накормите.

Думаю ,что глистогонка и прививка будут не лишними.

И потихоньку ищите новых хозяев.

Вашу собачку в любом случае стоит привить от бешенства ,даже , если не гуляете и не общаетесь. Поэтому можете найденыша и своего йорка привить одновременно, тогда и эту бедолагу можно принести домой, а не в одиночестве на работе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, кошмар, бедная собака!! Я недавно смотрела смотрела по картотекам - огромное количество собак пропадает на новогодние праздники! Половина всех из всех потерянных за год! особенно маленьких!! На фига брать на новогоднее гулянье собаку, тем более такую кроху? :angry2: Боюсь, сегодняшний день еще много сУрпрЫзов принесет - ведь старый новых год, будь он не ладен....... Во, за окном громыхает у нас.... :thumbdown:

А йорку и вам всех благ!! вы молодец, что не прошли мимо! Можно написать о собаньке сюда
/>http://www.yorka.ru/poisk
/>http://claws.ru/
/>http://www.yorkie.ru/forum/forumdisplay.php?f=59
/>http://www.hochusobaku.ru/mboard/poteryalas/11/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=100748
/>http://www.yorkie.ru/forum/forumdisplay.php?f=59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, пристраивать не буду, если только верну бывшим хозяевам, во что верится с трудом, да и как я их опознаю непонятно, клейма нет, ни каких особых примет я пока не нашла, только по реакции собаки? На работе пока, потому что так посоветовал вет, чтобы ничем не заразить моего, да и мне нужно нескоторое время, мужа уговорить, хотя вроде уже почти согласен. И там девочке будет хорошо, это уютный офис,у неё там целый кабинет свободный, тепло, светло, ковролин и даже комплект мягкой мебели, и я в соседнем кабинете, каждые полчаса буду к ней заходить. Меня мой меньше видит, один целый день сидит. Главное что она не на улице скитается, в безопасности, накормлена, будет еще помыта и вылечена, если надо.

Спасибо за ссылки, я на многих из сайтов уже была, пока по Рязани ничего не увидела, конечно поищу ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Если будете пристраивать - рассмотрите меня как "первую возможность", пожалуйста.

По остальному: проглистогонить никогда лишним не будет, вред может принести только очень частая глистогонка, но не единыжны повторившаяся - не смертельна, также как и прививка.

От колтунов - стрижка, на форуме Йорков масса вариантов как можно его подстричь, там же перечень средств для шерсти и кожи))))

Откармливайте и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два йорка, это лучше чем один ! Они все время чем- то заняты, им не скучно ! Спасибо Вам !!! И Удачи во всем !!!

Старых хозяев не ищите, раз собака в таком состоянии. Колтуны зимой - это месяцы - не нужна она им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если себе оставите, думаю, очень счастлива собачка будет. Бедный ребенок!!! Что поражает, что такое несчастье долго по улицам ходило и НИКТО такую кроху не пожалел и не подобрал. Ладно крупную собаку еще не каждый возьмет. Но уж такую-то малышку... что она, много затрат потребует, чтобы хотя бы отмыть, пригреть, накормить и вылечить? Что за народ.... печально.... Спасибо вам!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еля, если зарегистрированы на Рязанском форуме (http://ryazandog.forum24.ru/)- можно там посмотреть раздел потеряшек или темку создать о поиске хозяев.

Хотя мое ИМХО: не нужна она им... однако, в жизни разное случается, возможно ищут ее совершенно в другом месте, да и не все знают как правильно искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: Если будете пристраивать - рассмотрите меня как "первую возможность", пожалуйста.

По остальному: проглистогонить никогда лишним не будет, вред может принести только очень частая глистогонка, но не единыжны повторившаяся - не смертельна, также как и прививка.

От колтунов - стрижка, на форуме Йорков масса вариантов как можно его подстричь, там же перечень средств для шерсти и кожи))))

Откармливайте и удачи Вам!

если старые хозяева не найдутся, и девочку вам решат отдать,могу помочь с доставкой)

я в Рязане буду в январе (в конце) или в середине февраля!

я туда часто езжу это родной город моего мужа(сейчас редко вырываюсь,тк Мару не с кем оставлять)

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно делать если Вы нашли собаку
/>http://vfpr.ru/poleznoe/10-chto-delat-esli-vy-nashli-sobaku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит искать ее бывших хозяев. одно дело если бы она была ухоженная, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - не ищите старых хозяев? Да мало ли что случилось? Обычно йорков сук не выкидывают, на сколько я знаю.

Колтуны могут сваляться и за 3-4 дня, смотря какая шерсть. Если пухлявая, то в два счета.

Вешайте объявления, можно в местную газету дать.

Другой вопрос, как определить владельца. Документов может и не оказаться, но вет. паспорт у нормального владельца должен быть. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Расскажу про девочку. Когда её на следующий день с трудом отмыли и рассмотрели при свете дня, она оказалась конечно же метисом йорка, по мнению вета очень близким,все черты йоркские но шерсть немного другая. Может и выбросили когда поняли, что не совсем йорк вырастает. Ни кто мою зайку не искал, я объявления вешала в ветклиниках и зоомагазинах оставляла, из собачников, в нашем районе, ни кто её не узнал. Как она выжила не знаю, хорошо, что до морозов мне встретилась, может где то в подвале жила с кошками, она к ним очень тянулась первое время, так дужелюбно как к родным и ни одна кошка на не не шипела, да и все повадки были кошачьи,крутится трется об ноги,почти мурчит при этом,вылизывалась прямо как кошка от подмышки вытянув лапу собаки так не делают. В общем жутко переругавшись с мужем собаку я оставила себе, сейчас он её уже очень любит.Девицу назвали Лиза,характер просто ангельский, очень ласковая, ничего не портит, в туалет на пеленку не получилось приучить, сейчас уже терпит до выыгула. Бедный ребенок просто трясся при виде еды, заглатывал все моментально, понятия не имел о яблочке, кефире, поводке расческе и одежде. Но теперь уже все хорошо.

Первых фотографий нет, потеряла флешку.Это уже июльские с отдыха в Анапе. Лиза серенькая,блондин с хвостиком это мой Тоша.

8d01cc303541.jpg

Спим

e97982973f20.jpg

Спим с папой

1ee45506640d.jpg

Гуляем по Анапе

f9bfb75839f2.jpg

Фотография не четкая, но мне очень нравится, мы каждый день ходили гулять на театральную площадь Лизка обожала там гонять голубей

4f15f6f5b032.jpg

Сейчас мой муж уехал работать в Ярославль и по нескольку месяцев будет жить в Москве в коммандировках,благо везде предоставляют благоустроенные квартиры, так что мы теперь будем путешественниками между тремя городами, подготовились к этому вот так, позавчера в москве получили заказанную по интернену коляску. У моего мальчика ножки прооперированы, спасибо Еремину, мы сейчас замечательно бегем, но особо старасюсь не нагружать, так что для длительных прогулок и долгой дороги из Капотни в центр коляска самое то.Примеряем.

5edb77c6d92d.jpg

Гуляем в центре

8733d0d7f158.jpg

b64a5ca5cd8a.jpg

Вот вроде и все. Покажу ещё собашку которую мы с подругой в прошлом году зимой нашли замерзшую совсем. Дворняжка конечно, мы были рады пристроив её на строительную базу в будку, но случилось чудо, в первый же день охранник забрал её домой, там она и живет.

5ab767a99b2d.jpg

Изменено пользователем Еля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :clap_1: Повезло Лизе,что Вы ей повстречались! :thumbup:

Радостно читать такие истории! :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие истории! Какая Вы молодец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать такие истории! Какая Вы молодец! :thumbup:

Тоже присоединяюсь! Вы -большая молодец!!!:thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно читать истории со счастливым финалом! Вы с мужем молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, так здорово, что ребенок рядом с Вами.

А вот моя история с йорком хоть и попала в хеппи не все там так здорово.

Не могу ссылку вставить :angry2:

Мальчишку все таки продали , я вспоминаю как он радовался когда нашелся.... что же люди за сволочи такие :angry2:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям какой-то ангел-хранитель собачий :thumbup: спасибо Вам огромное и всем вам здоровья крепкого, и людям, и хвостатым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша история просто согрела душу,Вы большая молодец! :thumbup: :clap_1:

Спасибо вам за девочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...