Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выделения из петли


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?

У годовалой пёсы  выделения из петли.

Какого цвета не знаю, но она периодически лижет там. У нее наверное зуд. И еще кобели к ней пристают. Началось такое пол-года назад. Ветеринар сказал после течки само пройдет, лечение не назначил.

Нам 1 год и 1 мес., а течки до сих пор нет.

А еще она у нас на попе катается. Раз в неделю чистим железы. Ведь так не должно быть?

Также почёсывается иногда. Уши вроде бы чистые.

Корм меняли и не раз. Сейчас ест Belcando лечебный с ягненком - 3 недели.

До этого ели Роял, Хэппи дог, изменений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался?

У годовалой пёсы  выделения из петли.

Какого цвета не знаю, но она периодически лижет там. У нее наверное зуд. И еще кобели к ней пристают. Началось такое пол-года назад. Ветеринар сказал после течки само пройдет, лечение не назначил.

Нам 1 год и 1 мес., а течки до сих пор нет.

А еще она у нас на попе катается. Раз в неделю чистим железы. Ведь так не должно быть?

Также почёсывается иногда. Уши вроде бы чистые.

Корм меняли и не раз. Сейчас ест Belcando лечебный с ягненком - 3 недели.

До этого ели Роял, Хэппи дог, изменений не было.

Здравствуйте!

По поводу выделений не скажу...У моей девочки течка пошла в 8 месяцев,выделений не было.А вот по поводу ерзаний на попе! :jawdrop: У НАС ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!!!! Причем происходит это с какой-то периодичностью!Раньше думали,что глисты,но глистов не оказалось.Сейчас моя Опра плохо в туалет ходит,попа красненькая,она постоянно ее беспокоит.Сегодня собираемся ехать к ветеринару.Как нам скажут,что делать,я сюда напишу!Не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу выделений не скажу...У моей девочки течка пошла в 8 месяцев,выделений не было.А вот по поводу ерзаний на попе! :jawdrop: У НАС ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!!!! Причем происходит это с какой-то периодичностью!Раньше думали,что глисты,но глистов не оказалось.Сейчас моя Опра плохо в туалет ходит,попа красненькая,она постоянно ее беспокоит.Сегодня собираемся ехать к ветеринару.Как нам скажут,что делать,я сюда напишу!Не переживайте!

Мы три дня назад ходили к вету. Он как обычно - ждите течку. Вроде как после течки все должно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный вагинит, проходит после течки, вылизывает это не значит, что ее беспокоит. Проходит после течки. Америку никто не открыл:)

@lina и Джессика а желез как лечите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювенильный вагинит, проходит после течки, вылизывает это не значит, что ее беспокоит. Проходит после течки. Америку никто не открыл:)

@lina и Джессика а желез как лечите?

После очистки прописали свечи, не помню, как называются - давно было. Как то на "П" 250 руб. стоят. Пять дней вставляли. Не помогло.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очистки прописали свечи, не помню, как называются - давно было. Как то на "П" 250 руб. стоят. Пять дней вставляли. Не помогло.

очищали как? просто руками или с дренированием, установкой катетра и промыванием через него?

И что значит не помогло? Вы после того давнего случая больше не обращались в клинику? Были ли симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очищали как? просто руками или с дренированием, установкой катетра и промыванием через него?

И что значит не помогло? Вы после того давнего случая больше не обращались в клинику? Были ли симптомы?

Чистили просто руками. А не помогло, это значит она все-равно продолжала елозить на попе и выгрызать хвост.

Ветеринару сказали, что кормим Хэппи догом, на что она сказала - так и кормите. Пол года сидела на этом Хэппи доге - Ирландии изменений никаких. Поэтому сами начали подбирать корм. В Бетховине посоветовали попробовать Белкандо. Едим три недели.

А три дня назад сходили опять к вету. Она опять говорит мне - подождите тогда течку.

Блин, такое впечатление, что течка у моей собаки никогда не начнется.

У всех Лабрадорш, с которыми гуляем на улице течка была до года.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистили просто руками. А не помогло, это значит она все-равно продолжала елозить на попе и выгрызать хвост.

Ветеринару сказали, что кормим Хэппи догом, на что она сказала - так и кормите. Пол года сидела на этом Хэппи доге - Ирландии изменений никаких. Поэтому сами начали подбирать корм. В Бетховине посоветовали попробовать Белкандо. Едим три недели.

А три дня назад сходили опять к вету. Она опять говорит мне - подождите тогда течку.

Блин, такое впечатление, что течку у моей собаки никогда не начнется.

У всех Лабрадорш, с которыми гуляем на улице течка была до года.

до 1,5 лет лет норма отсутсвие течки у крупных собак.

я не очень понимаю зачем вы меняли корм? У вас есть признаки аллергии? Ювенильный вагинит и воспаление желез сменой корма не лечится. Первый так вообще не лечиться. В железы нужно чистить при помощи катетера, повторять промывку несколько раз в интервалом 10-14 дней, как решит врач, если проблема явная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1,5 лет лет норма отсутсвие течки у крупных собак.

я не очень понимаю зачем вы меняли корм? У вас есть признаки аллергии? Ювенильный вагинит и воспаление желез сменой корма не лечится. Первый так вообще не лечиться. В железы нужно чистить при помощи катетера, повторять промывку несколько раз в интервалом 10-14 дней, как решит врач, если проблема явная.

Аллергия походу есть, т.к. собака чешется, выделения из петли и катается на попе. Еще такое было, что она лапы свои грызла 2 месяца, потом вылечили мазями.

Корм поменяли, потому что он явно не подходил.

А чистить железы с помощью катетера врач не говорил. Больно это? Это операция? Сколько может стоить?

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия походу есть, т.к. собака чешется, выделения из петли и катается на попе. Еще такое было, что она лапы свои грызла 2 месяца, потом вылечили мазями.

Корм поменяли, потому что он явно не подходил.

А чистить железы с помощью катетера врач не говорил. Больно это? Это операция? Сколько может стоить?

если есть аллергия вам надо дечиться у дерматолога, слишком там много нюансов. С лап азки-отпечатки сдавали? После лечения мазки сдавали? Не долеченные у вас кожные проблемы скорее всего, а не аллергия.

Железы с катетером чистить не больно, цены разнятся в зависимости от клиник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такая проблема :sorry: Выделений вроде бы нет :nonono: , но вокруг красные полосы и два , я даже не знаю, как объяснить, похоже на волдыри, и она постоянно лижет, подскажите, пожалуйста, что это может быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По поводу выделений не скажу...У моей девочки течка пошла в 8 месяцев,выделений не было.

Я чет не поняла...течка началась а выделений небыло???

И вообще вопрос- Реально ли вообще пропустить течку...?У нас тоже ещё течки небыло... :dntknw:

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течку пропустить нереально. Возможно, вы ее не сразу заметите, потому что в первые несколько дней выделения почти бесцветные, а потом - "вуаля" и вы сразу заметите капельки на полу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течку пропустить нереально. Возможно, вы ее не сразу заметите, потому что в первые несколько дней выделения почти бесцветные, а потом - "вуаля" и вы сразу заметите капельки на полу...

спасибо...бум ждать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поскажите и нам пожалуйста. Щенок 2,5 месяца,выделения из петли и прыщи на самой петле и рядом несколь прыщей. Мочится стала часто (стали давть кефир - возможно из-за этого) Врач прописал хлоргексидин и стафилакоковый бактериофаг. Скажите плиз - это очень опасное заболевание, дома ребонок - незаразно ли это ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

И вообще вопрос- Реально ли вообще пропустить течку...?У нас тоже ещё течки небыло... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, поскажите и нам пожалуйста. Щенок 2,5 месяца,выделения из петли и прыщи на самой петле и рядом несколь прыщей. Мочится стала часто (стали давть кефир - возможно из-за этого) Врач прописал хлоргексидин и стафилакоковый бактериофаг. Скажите плиз - это очень опасное заболевание, дома ребонок - незаразно ли это ? Заранее спасибо.

Прыщи на петле и рядом скорее всего из-за того, что лежит на мокрой пеленке (газете), протирайте хлоргексидином. Выделения из петли в этом возрасте очень часты, проходят без лечения, называется ювенильный вагинит. Наблюдайте за мочеиспусканием, насколько часто и какое количество мочи при каждом пописе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и думаю.. :hmm: Почему мы своих детей водим в поликлинику,да и сами туда идём когда болеем :hmm: .

А собаку лечим по консультациям незнакомых людей на форуме.

ЛЮДИИИ! Собак не жалко?? Жалко денег? :doh: Зачем тогда брали собаку? Опыты ставить? :thumbdown:

Надо было предусмотреть и такие расходы тоже!

Будете продолжать экспериментировать над бедным животным пробуя всё что посоветуют "ни-разу-не-ветеринары" или всё-таки может быть доктору покажете? :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыщи на петле и рядом скорее всего из-за того, что лежит на мокрой пеленке (газете), протирайте хлоргексидином. Выделения из петли в этом возрасте очень часты, проходят без лечения, называется ювенильный вагинит. Наблюдайте за мочеиспусканием, насколько часто и какое количество мочи при каждом пописе?

Спит она в основном на полу, на подстилке вообще ни разу не спала. У нас дома очень жарко, ищет прохладное место. Мочится примерно каждые 20 минут, небольшие лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочится примерно каждые 20 минут, небольшие лужи.

Ну каждые 20 минут, думаю, что не всегда такие перерывы, для такого маленького щенка неудивительно.

Если и правда кажется, что очень часто, то сдайте анализ мочи и сделайте УЗИ, если все время лежит в холодном месте, то могла и подстыть. Наличие цистита надо проверить.

Вот читаю и думаю.. :hmm: Почему мы своих детей водим в поликлинику,да и сами туда идём когда болеем :hmm: .

Ювенильный вагинит не полечит только самый ленивый ветеринар ,ну или очень честный. Очень ловко на этом диагнозе срубают денежек с владельцев....

Вот, если цистит, то это действительно надо лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, пойдем на УЗИ.

И мочу соберите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется вспомить как это делается, первый раз у своего ребенка выжымала из подгузника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется вспомить как это делается, первый раз у своего ребенка выжымала из подгузника :)

Лучше все-же какой-нибудь плоский лоточек или блюдечко подставить под писающего щенка. Если пеленку выжимать, то боюсь там много будет лишних вкраплений, все же по пеленке и Вы ходите и сам щенок бегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...