Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 канал сюжет про покусы - ИДЕТ!


osh

Рекомендуемые сообщения

В наморднике НЕЛЬЗЯ водить собак всегда. Это их портит. Летом в наморднике сложно - собаке трудно дышать и охлаждаться. Некоторые неприученные с детства собаки не ходят в нем, будучи взрослыми. Есть и другие причины.

Если не пожалеть денег на НОРМАЛЬНЫЙ намордник (я в соседнем разделе выкладывала фото) - то собаке не то что охлаждаться не трудно, в нем даже воду попить не трудно.

И никто не говорит про ВСЕГДА. одеть, дойти до места выгула и снять.

даже я не хожу в нем все время (в смысле - моя собака).

Оль, причин можно, конечно, найти кучу. не приученная к наморднику... к хождению рядом... к велосипедистам... дворникам... и тд.

а можно просто жить спокойно, не боясь, что собаку отравят соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, причин можно, конечно, найти кучу. не приученная к наморднику... к хождению рядом... к велосипедистам... дворникам... и тд.

а можно просто жить спокойно, не боясь, что собаку отравят соседи.

Я исхожу из другого.

Надо соблюдать то, что предписано ЗАКОНОМ, а не то, что пытаются требовать все окружающие. Если идти у них - таких разных - на поводу, то они могут потребовать в конце концов такое... ну - например: вешать под хвост мешки для сбора какашек и так ходить... и ЧТО тогда делать?

Везде должен быть здравый смысл. Для того, чтобы соблюдать баланс интересов всех людей, а не только некоторых групп.

Если человек считает, что его собаке лучше ходить в наморднике по вот этой причине (например, подбирает, агрессивничает с другими собаками и пр.), то кто против? Это его осознанный выбор, подкрепленный аргументами.

Но если людей фактически заставляют путем давления со стороны общественного мнения, как правило, сформированного недалекими, плохо знающими кинологию людьми, надевать намордники на всех собак без разбору просто потому, что это - собака и она теоретически может напасть - просто потому, что обыватель ТАК хочет, тогда - извините...

В итоге - поверьте - получится как в анекдоте из советских времен - "а нам со своей веревкой приходить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что всегда виноват человек, а не собака. И эти страшные истории с покусами людей- полный кошмар, особенно, когда страдают дети, всегда виноват хозяин( или бывший хозяин), к сожалению очень много неадекватных собаководов( так же, как и людей, не имеющих собак) , ситуации бывают разные. А передачи эти уже порядком надоели: делать ничего не делают, а людей пугают бесконечно... Зачем? И стаи бездомных собак( мне безумно жалко этих брошенных, никому ненужных животных), а кто виноват? Опять- таки люди... Почему в других странах( цивилизованных) нет бездомных собак? А у нас страна" чудес".никто не обязан любить наших собак, но как- то становится не по себе, когда идешь на коротком поводке с трехмесячным щенком голдена( они такие забавные в это время, как белая мягкая игрушка), а навстречу идет папаша с ребенком лет 5, и ребенок в панике буквально вжимается в отца, тот, правда, стал объяснять, что, мол щеночек такой хороший... Откуда у детей такой страх( хотя обычно все хотят потискать твоего щенка), может, благодаря таким передачам?! От которых толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо соблюдать то, что предписано ЗАКОНОМ,

Везде должен быть здравый смысл. Для того, чтобы соблюдать баланс интересов всех людей, а не только некоторых групп.

Несомненно.

Опять - несомненно!

Но, Оль, давайте будем честными:

много у нас воспитанных собак?

много у нас собак с хорошей НС?

на ни фига.

собаки пугаются, от испуга лают, шваркаются, выносят своих хозов из подъездов, спускают их с лестниц, истерят на улицах на роллеров, уносятся в неведомые дали от петард, напрыгивают на прохожих, какают под окнами и тд.

вы видели прохожих, пачкающих ваших собак ногами? :gleam:

напрыгивающих на собак прохожих?

много прохожих лает на вашу собаку, если она попалась им навстречу?

часто ваш ребенок пугается прохожего, который подбегает к вашему ребенку и облизывает его?

так вот. я не утверждаю, что надо прогибаться до позы стран третьего мира перед Америкой.

но я считаю что данный конкретный вопрос я для себя лично (подчеркиваю, что это ИМХО) решила.

и моя собака никому и никогда не создает никаких неудобств. а взамен получает хорошее к себе отношение и "зеленую улицу" во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я исхожу из другого.

Надо соблюдать то, что предписано ЗАКОНОМ, а не то, что пытаются требовать все окружающие. Если идти у них - таких разных - на поводу, то они могут потребовать в конце концов такое... ну - например: вешать под хвост мешки для сбора какашек и так ходить... и ЧТО тогда делать?

Везде должен быть здравый смысл. Для того, чтобы соблюдать баланс интересов всех людей, а не только некоторых групп.

Если человек считает, что его собаке лучше ходить в наморднике по вот этой причине (например, подбирает, агрессивничает с другими собаками и пр.), то кто против? Это его осознанный выбор, подкрепленный аргументами.

Но если людей фактически заставляют путем давления со стороны общественного мнения, как правило, сформированного недалекими, плохо знающими кинологию людьми, надевать намордники на всех собак без разбору просто потому, что это - собака и она теоретически может напасть - просто потому, что обыватель ТАК хочет, тогда - извините...

В итоге - поверьте - получится как в анекдоте из советских времен - "а нам со своей веревкой приходить?"

Согласна, в нашей стране , как всегда не хватает хороших законов, а что касается требований к собачникам, так многие дойдут до абсурда( потребуют надеть собаки металлические кандалы и т. д.), а сами не хотят соблюдать элементарные правила поведения( в парке , при наличии туалета гадят на глазах у людей, причем, дамы не уступают кавалерам...), и я ни разу не слышала оговоров в их сторону: все идут , вдавив голову в плечи, по принципу: "Кому видно- тому и стыдно"!), зато в свой адрес мнооооого чего наслушаешься... :angry2: Похожая тема есть на нашем форуме про старушку( ( не хочу повторяться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видели прохожих, пачкающих ваших собак ногами? :gleam:

напрыгивающих на собак прохожих?

много прохожих лает на вашу собаку, если она попалась им навстречу?

часто ваш ребенок пугается прохожего, который подбегает к вашему ребенку и облизывает его?

Однако, моя собака не оставляет пакеты, бумажки, тару после себя, не бьет бутылки в общественных местах, не гадит в подъезде, не садится писать на тротуаре, не пристает с пьяным неадекватным "базаром" к прохожим, не матерится и не хамит, не кидается с ножом на соседа в конце концов и прочее, и прочее. Дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже не надо забывать..

Собак не поминают поименно,

Им не дают наград и орденов,

Но всё же должен помнить мир спасённый,

О подвиге собак со всех дворов!

Услышала я, может не случайно,

Историю, как шёл Великий бой!

Мне рассказал о подвиге отчаянном

Один седой участник битвы той!

Я слушала его и удивлялась,

Не уж-то правду говорит седой старик!?

И на груди его награда красовалась,

Но не хвалился той наградой фронтовик.

Тот бой тяжёлый в памяти остался…

Он не забыл историю о том…,

Как с ними рядом с танками сражался,

Четырёхлапый, храбрый батальон!

- Полуголодные, худющие дворняги,

Глазами умными - всё вглядывались в нас.

А мы на них скорей гранаты надевали,

Им командир уже смертельный дал приказ!

Собакам мы должны быть благодарны!

За то, что были рядом в те года,

Их дружба и шальная солидарность,

Пусть остаются с нами навсегда!

Как мало вы дворняги воевали,

Подбитый танк - и нет в помине вас.

И мы, глотая слёзы, вспоминали,

Собак, что жизни отдали за нас!

Мне трудно говорить о наболевшем,

Я видел этот ужас не во сне!

Э…х! Знали б Вы, что значит танк сгоревший!

Ведь это не прошедший танк к Москве!

Я видел, как собаки воевали,

Я не забуду это никогда!

И дай-то Бог, чтоб люди осознали,

Что это Он им помогал тогда!

Да разве можно позабыть такое!

В неравной схватке жизни не щадя,

Дворняги шли на смерть за нас с тобою!

Такое, люди, забывать нельзя!

Всё говорят, кто прошлое забудет,

Тогда и будущее не увидит Вас!

Задумались бы Вы над этим, люди,

То столько злобы не было бы в нас!

Собак я не любил и ненавидел,

Пока нас не свела судьба в бою!

Прошли года, но, где бы их не видел,

С тех пор склоняю голову свою!

Собаки - это часть нашей эко системы. Они могут приносить пользу, а могут и вред. Но и за пользу и за вред ВСЕГДА отвечает человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже не надо забывать..

Собак не поминают поименно,

Им не дают наград и орденов,

Но всё же должен помнить мир спасённый,

О подвиге собак со всех дворов!

Услышала я, может не случайно,

Историю, как шёл Великий бой!

Мне рассказал о подвиге отчаянном

Один седой участник битвы той! Очень трогательное стихотворение, просто , за душу берет... Мне кажется, если бы с детям почаще читали подобные произведения, то мир был бы гораздо добрее... :rolleyes:

Я слушала его и удивлялась,

Не уж-то правду говорит седой старик!?

И на груди его награда красовалась,

Но не хвалился той наградой фронтовик.

Тот бой тяжёлый в памяти остался…

Он не забыл историю о том…,

Как с ними рядом с танками сражался,

Четырёхлапый, храбрый батальон!

- Полуголодные, худющие дворняги,

Глазами умными - всё вглядывались в нас.

А мы на них скорей гранаты надевали,

Им командир уже смертельный дал приказ!

Собакам мы должны быть благодарны!

За то, что были рядом в те года,

Их дружба и шальная солидарность,

Пусть остаются с нами навсегда!

Как мало вы дворняги воевали,

Подбитый танк - и нет в помине вас.

И мы, глотая слёзы, вспоминали,

Собак, что жизни отдали за нас!

Мне трудно говорить о наболевшем,

Я видел этот ужас не во сне!

Э…х! Знали б Вы, что значит танк сгоревший!

Ведь это не прошедший танк к Москве!

Я видел, как собаки воевали,

Я не забуду это никогда!

И дай-то Бог, чтоб люди осознали,

Что это Он им помогал тогда!

Да разве можно позабыть такое!

В неравной схватке жизни не щадя,

Дворняги шли на смерть за нас с тобою!

Такое, люди, забывать нельзя!

Всё говорят, кто прошлое забудет,

Тогда и будущее не увидит Вас!

Задумались бы Вы над этим, люди,

То столько злобы не было бы в нас!

Собак я не любил и ненавидел,

Пока нас не свела судьба в бою!

Прошли года, но, где бы их не видел,

С тех пор склоняю голову свою!

Собаки - это часть нашей эко системы. Они могут приносить пользу, а могут и вред. Но и за пользу и за вред ВСЕГДА отвечает человек!

Ой,что - то у меня не получилось вставить свои комментарии... Напишу снова. Отличное стихотворение, очень трогательное, берет за душу... Побольше бы таких произведений родители читали своим детям- мир стал бы добрей! :rolleyes: Я уверена!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, моя собака не оставляет пакеты, бумажки, тару после себя, не бьет бутылки в общественных местах, не гадит в подъезде, не садится писать на тротуаре, не пристает с пьяным неадекватным "базаром" к прохожим, не матерится и не хамит, не кидается с ножом на соседа в конце концов и прочее, и прочее. Дальше то что?

Не, ребята, давайте не исходить из принципа "сам дурак" - чтобы он определял наше поведение. Да, люди мусорят и гадят не менее, а даже более собак. Но этот факт никак не оправдывает тех собачников, которые не убирают за собой. И тем более не располагает тех самых гадящих людей к гадящим собакам (соринка и бревно в глазу).

Пусть хоть кто-то отвечает сам за себя, и я была бы за то, чтобы таковыми становилось все больше собачников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, моя собака не оставляет пакеты, бумажки, тару после себя, не бьет бутылки в общественных местах, не гадит в подъезде, не садится писать на тротуаре, не пристает с пьяным неадекватным "базаром" к прохожим, не матерится и не хамит, не кидается с ножом на соседа в конце концов и прочее, и прочее. Дальше то что?

гадят.

писают и какают на тротуарах.

облаивают прохожих.

и это чаще, чем то, что описАли вы.

что дальше? да ничего :)

каждый решит для себя сам: оденет ли он намордник, выходя из дома или будет доказывать свои права.

я не буду. мне не мешает намордник :)

у меня на душЕ спокойно, меня уважают и относятся ко мне и моей собаке очень по-доброму. и еще другим рассказывают, какие стаффы хорошие и какие у них владельцы воспитанные :blush2:

и мне хорошо :)

Быль: идем по подземному переходу с подругой и с собаками (две дамы, стафф, пит и рассел). собаки в намордниках и на поводках, естессно, на "рядом". Время 19 часов, народу в переходе у метро уйма.

Навстречу нам дама со шпицом.

Народ приготовился, что сейчас "бойцы" будут убивать красавца-шпица. "Бойцы" даже не повернули головы. Только рассел молча посмотрел цирк, как дама пытается двумя руками удержать шпица на рулетке, которая запутала всех, кто там шел, и как шпица разрывает от истеричного лая...

если б у рассела были руки, он бы пальцем покрутил у виска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,что - то у меня не получилось вставить свои комментарии... Напишу снова. Отличное стихотворение, очень трогательное, берет за душу... Побольше бы таких произведений родители читали своим детям- мир стал бы добрей! :rolleyes: Я уверена!!!

Это стихотворение основано на реальных событиях. Пусть об этом еще рассказывают


/>http://www.mvd.ru/news/show_91668/

и еще


/>http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologiya/statii/528-sobaki-podryvniki.html

Собаки-подрывники

В начале 30х гг. в Красной Армии проводились разработки операций в глубоком тылу противника, в ходе которых важная роль отводилась диверсионным подразделениям, которые должны были дезорганизовать снабжение и управление. Наверное поэтому в конце декабря 1934 г. и начале января 1935 г. в районе Монино проводились испытания собак, обученных для диверсионной деятельности. По замыслу собаки, сброшенные с парашютом в специально сконструированных коробах, должны были доставить взрывчатку, которая находилась в седлах на спине, к бензоцистернам, на полотно железной дороги или к самолетам противника. При этом четвероногие не были смертниками, поскольку механизм седла состоял из бойка с пружиной, воздействующего на капсюль и механизма, воздействующего на шпильки, с помощью которых собака освобождалась от седла.

Первое испытание проводилось по самолетам на аэродроме: «две собаки породы немецкая овчарка, сброшенные с 300 метров, после раскрытия коробов уверенно пошли на цель. Альма немедленно сбросила седло рядом с целью, Арго не сумел сбросить изза неисправности механизма». На следующий день, сброшенные с той же высоты две овчарки, преодолев 400 метров по глубокому снегу за 35 секунд, сбросили седла со взрывчаткой на железнодорожное полотно. При этом они проявляли высокую сообразительность: «у собаки Нелли после освобождения из короба седло упало на землю, но Нелли подхватила седло зубами и донесла до самолета»*.

Руководитель испытаний, заместитель начальника Штаба ВВС Красной Армии Лавров, в своем докладе, направленном 4 января 1935 г. М.Н.Тухачевскому, Я.И.Алкснису и А.И.Егорову писал:

«Проведенные испытания показали пригодность программы подготовки собак... для выполнения следующих актов диверсионного порядка в тылу противника:

подрывы отдельных участков железнодорожных мостов и железнодорожного полотна, разных сооружений, автобронетанковых средств и т.д.;

поджоги строений, складов, хранилищ жидких горючих веществ, нефтяных приисков, железнодорожных станций, штабов и правительственных учреждений;

отравлению при помощи сбрасывания устройств с отравляющими веществами водоемов; скота и местности, когда сама собака является источником заразы, возможное распространение эпидемий.

Полагал бы целесообразным... организовать в 1935 г. школу Особого Назначения, доведя количество подготовленных людей до 500, а собак до 10001200...

В целях предварительной охраны наших объектов оборонного значения от диверсионных собак теперь же дать директивные указания приграничным военным округам уничтожать собак в любом месте их появления, особенно в районе аэродромов, складов, железнодорожных линий и бензохранилищ...».

Чуть позже, в конце марта 1935 г. на Научно-исследовательском Автобронетанковом полигоне в Кубинке прошли испытания собак — истребителей танков и приспособлений для защиты последних от действий четвероногих мин. В принципе, собака могла уцелеть: для подрыва танка использовалось вышеописанное седло, но в реальности (собака, как правило, заползала с взрывчаткой под танк) шанс на спасение был близок к нулю.

Попытки использовать собак в качестве противотанкового средства предпринимались и раньше: в 193132 г. в школе служебного собаководства Приволжского ВО в Ульяновске, в Саратовской бронетанковой школе и лагерях 57й стрелковой дивизии; в Кубинке также проверялись и приспособления для защиты танков от собачьих атак. Для того, чтобы оградить бронированные машины от подлезания снизу и броска на лобовую броню, были использованы сетки, но псы после неудачной попытки обходили это препятствие сбоку. Пулеметный огонь не всегда оказывался действенным: подползавшие собаки иногда оставались незаметными для механика водителя, кроме того у него было слишком мало времени, чтобы поразить своего противника до того момента, когда тот оказывался в «мертвом» пространстве пулемета.

В итоге было рекомендовано следующее приспособление: «Передняя сетка с металлическими шипами внизу, препятствующая подлезанию под днище танка и верхними шипами на сетке и броне, предохраняющая от прыжка на танк». Однако такое сооружение не было принято на вооружение: шипы внизу сетки уменьшали скорость, особенно по рыхлой почве, а те, что были непосредственно на корпусе могли стать причиной гибели экипажа в случае необходимости покинуть машину. Поэтому самым эффективным средством защиты оставались стремительный маневр и огонь: при испытаниях выяснилось, что при перемене направления движения танка большинство собак отходит в сторону. Действенным было сопровождение обыкновенных танков огнеметными, залпы которых также распугивали почти всех боевых собак, хотя находились и такие, что продолжали бросаться на танк даже после того, как были опалены огнеметной струей.

Результатом экспериментов по использованию собак стал доклад начальника Центральной школы связи Н.Н.Черепенина о необходимости создания специальной школы, которая готовила бы собак диверсантов и собак — истребителей танков, а также их вожатых.

Впоследствии связные, санитарные и розыскные собаки активно использовались на советско-финляндской войне, но пик их активного применения пришелся на годы Великой Отечественной войны.

В эти годы на фронте находились около 60 тысяч четвероногих бойцов.

Собаки — истребители танков вывели из строя более 300 единиц бронетехники противника. Собаки инженерно-саперной службы использовались в 2 отдельных полках, 19 батальонах и 29 ротах; с их участием было обезврежено более 4 миллионов мин и фугасов. 36 батальонов и 69 взводов нартовых упряжек были сформированы в годы войны. Когда под вражеским огнем невозможно было доставить боеприпасы, собаки, служившие в этих подразделениях, подтаскивали патроны и малокалиберные снаряды. Почти 700 тысяч раненых красноармейцев и командиров было вывезено с поля боя четвероногими санитарами.

За боевые подвиги многие вожатые собак минеров, санитаров и истребителей танков получили боевые награды, а те, кто повинуясь рефлексу повиновения, лез в самое пекло, в лучшем случае получали кусок сахара или ломоть хлеба, ведь рацион красноармейца был скромен.

С середины 30-х годов в СССР были начаты опыты по борьбе с танками с помощью собак. Мины были разработаны Центральной школой военного собаководства и впервые применены в 1939 году на Халхин-Голе.

Собаку приучали стремительно бросаться под танк, причем с короткого расстояния, чтобы она быстро оказалась в «мертвой» зоне пулеметов танка. Во вьюк собаки закладывали противотанковую мину с 2—4 килограммами взрывчатого вещества и специальным взрывателем.

Уже в июле 1941 года на фронт был отправлен первый батальон истребителей танков с использованием собак-подрывников. За ним последовало еще несколько. Успешное применение собак-подрывников явилось полной неожиданностью для противника. Немецкое командование издало специальную инструкцию по борьбе с собаками — истребителями танков.

В июле 1941 года под Черниговом в армии генерала Лелюшенко собаки подорвали 6 немецких танков, а в Приднестровье — около 20. Особенно отличились собаки при обороне Сталинграда. Так, в 62-й армии спецотряд под командованием майора Кунина уничтожил 42 танка и 2 бронемашины, а спецотряд старшего лейтенанта Шанцева — 21 танк.

На Ленинградском фронте в батальоне специального назначения, которым командовал майор П.А. Заводчиков, приучили собак со взрывчаткой в специальной сумке пробираться по проходам в колючей проволоке, которые немцы оставляли для перебежчиков с нашей стороны. Попав в расположение противника, собаки забегали в бункера, бросались на двери дзотов, блиндажей и других убежищ, где они чуяли людей. При этом взрыватели, вставленные во вьюки с толом, которые собаки несли на спине, задев за стенку или дверь, срабатывали и взрывали мину. Необходимые для таких мин специальные взрыватели были сконструированы в Ленинградском физико-техническом институте АН СССР под руководством доктора физико-математических наук Н.М. Рейнова.

В дальнейшем, в связи с увеличением в войсках количества противотанковой артиллерии, потребность в использовании служебных собак для уничтожения танков уменьшилась, число подразделений истребителей танков сокращалось, а в октябре 1943 года они были ликвидированы. Вместо них стали создавать роты минно-розыскной службы с использованием собак.

Служебными собаками-подрывниками в годы Великой Отечественной войны было уничтожено свыше 300 танков, штурмовых орудий и много другой боевой техники, вооружения и живой силы врага.

=======

И про космос неплохо бы вспомнить, который покоряли дворняжки - несколько десятков погибло ради науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает хороших законов, которые обязаны были бы соблюдать все( и собачники и остальные), пока этого не будет надеяться на совесть или хорошее воспитание смешно, люди все разные: одни добропорядочные, а другим нужны строгие законы( иначе они не понимают). Нужно терпимее относиться друг к другу, но не всегда так получается, в последнее время у меня сложилось впечатление, что люди стали меньше любить животных, в частности, собак, а некоторые собачники не уважают мнение других людей.... Вот и начинается эта война. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает хороших законов, которые обязаны были бы соблюдать все( и собачники и остальные), пока этого не будет надеяться на совесть или хорошее воспитание смешно, люди все разные: одни добропорядочные, а другим нужны строгие законы( иначе они не понимают). Нужно терпимее относиться друг к другу, но не всегда так получается, в последнее время у меня сложилось впечатление, что люди стали меньше любить животных, в частности, собак, а некоторые собачники не уважают мнение других людей.... Вот и начинается эта война. :ranting:

Здесь не в законах дело, а в массовом психозе раздуваемом СМИ. Очень много людей с неадекватной психикой, поддающихся влиянию и внушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не в законах дело, а в массовом психозе раздуваемом СМИ. Очень много людей с неадекватной психикой, поддающихся влиянию и внушению.

И в законах тоже. В Зап Европе экологическое законодательство после войны не по мановению палочки стали соблюдать, а в связи с введением законодательства (и огромных штрафов). Роль СМИ при этом огромна - четвертая власть. В нашем случае она повернулась к нам не лицом, а ... тем самым местом. В том числе из-за отсутствия законодательной базы по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в законах тоже. В Зап Европе экологическое законодательство после войны не по мановению палочки стали соблюдать, а в связи с введением законодательства (и огромных штрафов). Роль СМИ при этом огромна - четвертая власть. В нашем случае она повернулась к нам не лицом, а ... тем самым местом. В том числе из-за отсутствия законодательной базы по теме.

В России любимое правило - найти дырку в законе и не соблюдать его, не работают у нас законы, российский менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает хороших законов, которые обязаны были бы соблюдать все( и собачники и остальные), пока этого не будет надеяться на совесть или хорошее воспитание смешно, люди все разные: одни добропорядочные, а другим нужны строгие законы( иначе они не понимают). Нужно терпимее относиться друг к другу, но не всегда так получается, в последнее время у меня сложилось впечатление, что люди стали меньше любить животных, в частности, собак, а некоторые собачники не уважают мнение других людей.... Вот и начинается эта война. :ranting:

Да полным-полно хороших законов. Несколько тысяч лет были созданы ровно десять, соблюдение которых до сих пор не соблюдается, прошу прощения за тавтологию, в полной мере. А сейчас пухлые кодексы понапридуманы - и все равно не соблюдают.

А ведь и эти сто тыщщ законов ОБЯЗАНЫ соблюдать все - ну и что мы видим?? Соблюдаются они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все вместе: психоз раздувается, законы не меняются, все продолжается.... Посидят с постными лицами, поговорят с умным видом, покричат друг на друга и разойдутся.... А все как было, так и есть, ничего не меняется, а болтавня длится годами. Выйдешь, порой после очередной такой передачи- страшилки , и люди настороженно смотрят на тебя и на собак, хотя знаешь , что твои собаки мухи не обидят, но многие люди этого не знают( они и не обязаны) и становится, как- то все это неприятно... :sorry:

Да полным-полно хороших законов. Несколько тысяч лет были созданы ровно десять, соблюдение которых до сих пор не соблюдается, прошу прощения за тавтологию, в полной мере. А сейчас пухлые кодексы понапридуманы - и все равно не соблюдают.

А ведь и эти сто тыщщ законов ОБЯЗАНЫ соблюдать все - ну и что мы видим?? Соблюдаются они?

Да, это точно. Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Питерском телевидении в течение суток был опрос - "Нужно ли запретить содержание крупных собак в городе?".

"За" проголосовало 68 %.:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За" проголосовало 68 %.:sorry:

и не говорите мне, что в этом виноваты только СМИ...

мы и виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Питерском телевидении в течение суток был опрос - "Нужно ли запретить содержание крупных собак в городе?".

"За" проголосовало 68 %.:sorry:

Кошмар какой! А какая мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши 5 копеек.

Стоим с маленькой Эм (5 мес.) возле своего подъезда, ждем сына, мимо проходит дедушка с внучкой лет 7-ми, Эм начала бешено махать хвостом, но с места не тронулась, ибо "низзя".

Дедушка: "О-ё-ёй, держите собаку!"

Я: "Держу, не волнуйтесь, она не тронет, просто радуется, это же самая добрая собака - лабрадор!"

Дедушка: "Мне все равно, что это лабрадор или ещё кто, это собака! Мою внучку, месяц назад точно такая же "самая добрая в мире собака" из соседнего двора покусала." И показывает приличный шрам на руке у девочки, еще красный и видно, что от рваной раны.

Я: "Не может быть, чтобы это был лабр, вы путаете с другой породой."

Дедушка: "Нет. Такой же черный и с висячими ушами." (Уходит)

Я естественно, внутренне крайне возмущена, но спорить дальше не стала, осталась в розовом убеждении, что собака была другой породы. Но через некоторое время мы встретили эту собаку, это действительно лабрадор! причем с родословной и выставочный.... Как такое, может выставляться :angry2: Он бросается не только на проходящих собак, но и на людей с остервенелым лаем, хозяйка с трудом его удерживает на поводке со строгим

ошейником.

С тех пор я никогда никому не пытаюсь доказать, что лабр - добрейшая в мире собака, ходим мы всегда на поводке до места выгула, там отпускаю, правда без намордника. Если меня просят придержать собаку, не злюсь и не возражаю, с пониманием отношусь к таким просьбам и каждый раз вспоминаю дедушку с покусанной лабром внучкой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Питерском телевидении в течение суток был опрос - "Нужно ли запретить содержание крупных собак в городе?".

"За" проголосовало 68 %.:sorry:

Я не верю в это, по телеку и в газете можно напечатать, все что угодно, все как угодно можно преподнести, не надо верить всему написанному и показанному, но к сожалению, многие наши граждане имеют одно развлечение телевизор и не имеют мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите мне, что в этом виноваты только СМИ...

мы и виноваты.

Виноваты не только СМИ, но и не все мы, а определенные собаководы, про которых ранее упоминалось... А,вообще, пугающая статистика, интересно, какова данная статистика цивилизованных странах?! Неужели, там тоже так не любят собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашнего выпуска,соседка с нижнего этажа от нас просто шарахнулась сегодня...До этого она собак боялась,но в общем всегда нормально расходились,я собак держу,она проходит, в лифт ее первую пускаю,сегодня же прям она шарахалась от нас. Хотя ничего не изменилось,собаки теже,поводки все ровно той же длинны,мы все так же не подходим к ней близко,никаких рыков,лаев,лишь мирное виляние хвостом и команда "сидеть"...

Интересно,сколько соседей посмотрело вчера новости и теперь будут от нас шугаться(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не говорите мне, что в этом виноваты только СМИ...

мы и виноваты.

Да я этого и не говорю. Только в нашем микрорайоне четыре собаки на свободном выгуле, две из них крупные. Но те, кто с хозяевами гуляют, все на поводках и многие в намордниках.

Правда мы гуляем в халти - к плотному наморднику мне его пока не приучить. Хотя наших знакомых и за халти тоже хотели оштрафовать - говорили, что это не намордник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...