Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 канал сюжет про покусы - ИДЕТ!


osh

Рекомендуемые сообщения

Я из России родом. Причем из глубокой провинции. :blush2:

Кстати, здесь, в нашем маленьком городе, ближаишая площадка в 15 минутах езды на машине. На площадку ездим в выходной день.

Я своих собак выгуливаю в ближаишем парке - всегда на поводке. И убираю за ними всегда. И все мои соседи так делают.

Update: Решила добавить: здесь практически нет бесконтрольно вяжущихся собак. 99% домшних собак кастрированы. Никто не делает из этого проблемы. Это - норма, и у владельцев даже не не возникает вопрос - кастрировать/стерилизовать или нет.

Я, конечно, понимаю, что число бродячих собак в России зависит не только от этого, но наверное, это помогло бы котролировать ситуацию.

Шо? Моему Цуре яйки резать???? Поубывав бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из России родом. Причем из глубокой провинции. :blush2:

Кстати, здесь, в нашем маленьком городе, ближаишая площадка в 15 минутах езды на машине. На площадку ездим в выходной день.

Я своих собак выгуливаю в ближаишем парке - всегда на поводке. И убираю за ними всегда. И все мои соседи так делают.

Update: Решила добавить: здесь практически нет бесконтрольно вяжущихся собак. 99% домшних собак кастрированы. Никто не делает из этого проблемы. Это - норма, и у владельцев даже не не возникает вопрос - кастрировать/стерилизовать или нет.

Я, конечно, понимаю, что число бродячих собак в России зависит не только от этого, но наверное, это помогло бы котролировать ситуацию.

Мои собаки стерилизованы, все. И гуляем мы либо на поводке, либо в наморднике. Либо глухой ночью. Убирала я раньше за ними, пока не распорола руку осколком бутылки, выковыривая какашки из снега. Вот только у Вас яд по улицам не разбрасывают, а у нас запросто. И почему я, ответственный собаковладлец не могу выйти на улицу спокойно после подобных сюжетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему проблема не в кастрации\стерилизации. Полно и не стерилизованных собак неадекватных. Вопрос в воспитании и собаки, и владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в воспитании ...владельца.

и чо движет владельцем не племенного животного, яростно защищающего фаберже? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо движет владельцем не племенного животного, яростно защищающего фаберже? :gleam:

Мое ИМХо- ежели нет такого диагноза, по которому надо резать фаберже, резать ничего не буду. Ну не верю я в сказки о том, что это ни на что не влияет. Лучше лишний раз послушкой займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из России родом. Причем из глубокой провинции. :blush2:

Кстати, здесь, в нашем маленьком городе, ближаишая площадка в 15 минутах езды на машине. На площадку ездим в выходной день.

Я своих собак выгуливаю в ближаишем парке - всегда на поводке. И убираю за ними всегда. И все мои соседи так делают.

Update: Решила добавить: здесь практически нет бесконтрольно вяжущихся собак. 99% домшних собак кастрированы. Никто не делает из этого проблемы. Это - норма, и у владельцев даже не не возникает вопрос - кастрировать/стерилизовать или нет.

Я, конечно, понимаю, что число бродячих собак в России зависит не только от этого, но наверное, это помогло бы котролировать ситуацию.

А у вас свой дом? Или типа наших в многоквартирных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои собаки стерилизованы, все. И гуляем мы либо на поводке, либо в наморднике. Либо глухой ночью. Убирала я раньше за ними, пока не распорола руку осколком бутылки, выковыривая какашки из снега. Вот только у Вас яд по улицам не разбрасывают, а у нас запросто. И почему я, ответственный собаковладлец не могу выйти на улицу спокойно после подобных сюжетов?

Да, яд у нас не рзбрасывают, потому что Таких ответственных собаковладельцев как Вы у нас 99%. А в России - всего 1% . Я понимаю, что лично вы ситуацию не измените, но, если каждый начнет с себя. Гулять на поводке и убрать какашку совсем не трудно. Конечно, за один день ничего не изменится, даже если завтра ВСЕ начнут так делать. Но может быть, когда-нибудь....

По моему проблема не в кастрации\стерилизации. Полно и не стерилизованных собак неадекватных. Вопрос в воспитании и собаки, и владельца.

Согласна, кастрация - не панацея от поведенческих проблем. Я имела ввиду про сохранении тех самых фаберже сохраняется возможность безконтольно вязаться и плодить тех, кто может стать частью бродячей стаи.

и чо движет владельцем не племенного животного, яростно защищающего фаберже? :gleam:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, яд у нас не рзбрасывают, потому что Таких ответственных собаковладельцев как Вы у нас 99%. А в России - всего 1% . Я понимаю, что лично вы ситуацию не измените, но, если каждый начнет с себя. Гулять на поводке и убрать какашку совсем не трудно. Конечно, за один день ничего не изменится, даже если завтра ВСЕ начнут так делать. Но может быть, когда-нибудь....

Согласна, кастрация - не панацея от поведенческих проблем. Я имела ввиду про сохранении тех самых фаберже сохраняется возможность безконтольно вязаться и плодить тех, кто может стать частью бродячей стаи.

:thumbup:

У нас и племенные животные частенько становятся бродячими... ну надоели и все(((( Выбрасывают на улицу таких собак легко. Бороться не с яйками надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХо- ежели нет такого диагноза, по которому надо резать фаберже, резать ничего не буду. Ну не верю я в сказки о том, что это ни на что не влияет. Лучше лишний раз послушкой займусь.

А что за диагноз должен быть? и почему диагноз? Вы всерьез считаете, что все собаки кастрированные/стерилизованные в нежном возрасте заболеют и умрут раньше положенного от последствий этой операции? Я повторюсь - здесь таких собак большинство и живут они долго и счастливо. А болеют и умирают оттого, что никто не вечен.

Мы старшего привезли при полном достоинстве и кастрировали в возрасте 5 лет. Если и были проблемы с поведением, так они никуда волшебным образом не делись. Убегать, правда, перестал. Заниматься собакой НАДО безотносительно. А, насчет лишний раз заняться послушкой - никто не мешает это делать и при отсутсвии упомянутых фаберже. Но зачем же создавать себе трудности, а потом с гордостью преодолевать их?

А у вас свой дом? Или типа наших в многоквартирных?

У нас свой дом. А вам зачем?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за диагноз должен быть? и почему диагноз? Вы всерьез считаете, что все собаки кастрированные/стерилизованные в нежном возрасте заболеют и умрут раньше положенного от последствий этой операции? Я повторюсь - здесь таких собак большинство и живут они долго и счастливо. А болеют и умирают оттого, что никто не вечен.

Мы старшего привезли при полном достоинстве и кастрировали в возрасте 5 лет. Если и были проблемы с поведением, так они никуда волшебным образом не делись. Убегать, правда, перестал. Заниматься собакой НАДО безотносительно. А, насчет лишний раз заняться послушкой - никто не мешает это делать и при отсутсвии упомянутых фаберже. Но зачем же создавать себе трудности, а потом с гордостью преодолевать их?

У нас свой дом. А вам зачем?:blush2:

Ну не рассказывайте сказки. Любая операция, любое вмешательство в организм без необходимости- не приносит пользу. Это лобби ветеринаров- вот они порасскажут, что и стерилизация сук не влияет на здоровье и качество жизни, и кастрация- все равно, что прыщик выдавить. А потом истечения из петли, потом подпускание мочи под себя, потом... суп с котом. Мы живем в частном доме, на фик мне например своего кобеля кастрировать? ради чего? И это называется ответственность? Не заводите собаку, если не готовы отвечать за неё и все.

Для меня собака- не предмет интерьера и не показатель статуса какого то там. И какое я имею право за него решать- быть ему кастратом или нет. Вы ребенка своего кастрируете, чтобы он не дай Бог потом педофилом не стал? Или девочку стерилизуете, чтоб в 16 лет в подоле не принесла?

Для кастрации и стерилизации есть медицинские показания. Тут уж никуда не денешься, а просто так, по прихоти... ну извините. Хотя, это мое ИМХО. Дело каждого. Собака же- имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, это мое ИМХО. Дело каждого. .

Я думаю, что вы абсолютно правы в той части, где сказано, что это личное дело каждого владельца. На этом и закончим дискуссию о кастрации / стерилизации по медицинским показаниям и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы абсолютно правы в той части, где сказано, что это личное дело каждого владельца. На этом и закончим дискуссию о кастрации / стерилизации по медицинским показаниям и без.

А чего так резко то -"давайте закончим". Вполне возможно, кто то еще поделится своим мнением. Может еще кто то скажет, что кастрация- это как прыщ выдавить, или что стерилизация на гормональный фон не влияет совсем ваще...

Просто, чтобы каждый отдавал себе полный отчет:

Стерилизация:

- С возрастом у стерилизованной собаки выше риск проявлений недержания мочи (из-за слабости мочевого пузыря), но эта проблема не так часто встречается – и ее вполне можно решить с помощью медицинских средств.

- Ваша любимица после операции может набрать вес - но этот процесс в ваших руках: вам только нужно внести необходимые коррективы в ее дневной рацион и не забывать поддерживать ей нормальный уровень физической активности.

- Хоть операция и не очень тяжелая, все же это операция, и вашей собаке придется какое-то время испытывать не самые приятные ощущения. Кроме того, вы должны перед операцией убедиться в состоянии ее здоровья – в частности, собаки , у которых проблемы с почками, могут не перенести наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так резко то -"давайте закончим". Вполне возможно, кто то еще поделится своим мнением. Может еще кто то скажет, что кастрация- это как прыщ выдавить, или что стерилизация на гормональный фон не влияет совсем ваще...

Просто, чтобы каждый отдавал себе полный отчет:

Стерилизация:

- С возрастом у стерилизованной собаки выше риск проявлений недержания мочи (из-за слабости мочевого пузыря), но эта проблема не так часто встречается – и ее вполне можно решить с помощью медицинских средств.

- Ваша любимица после операции может набрать вес - но этот процесс в ваших руках: вам только нужно внести необходимые коррективы в ее дневной рацион и не забывать поддерживать ей нормальный уровень физической активности.

- Хоть операция и не очень тяжелая, все же это операция, и вашей собаке придется какое-то время испытывать не самые приятные ощущения. Кроме того, вы должны перед операцией убедиться в состоянии ее здоровья – в частности, собаки , у которых проблемы с почками, могут не перенести наркоз.

Прошу прощения, если прозвучало резко. Совсем не хотела никого обижать. Я уже однажды участвовала в подобной дискусси. Даже приводила статью с изложением всех за и против. Здесь многие на эту статью ссылаются, ее можно в темах о кастрации найти. Однако, все свелось к общению по типу "сам дурак". Не хотелось бы повторения.

Мой комментарий в этом топике всего лишь сводился к предположению, что контроль за рождаемостью уменьшит количество бродячих собак. Если хотите, давайте найдем топик о кастрации и там пообщаемся эту тему. Не хочу флудить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в наших двух стаях бездомышей ни в одной особи не увидела даже намека на метисов каких-то пород :hmm: Они и без наших диванных прекрасно между собой вяжутся.

Была же попытка стерилизации безхозных собак, куда она завела? Да все туда же, через что у нас в стране все делается :blush2:

У нас в городе нет ни одной площадки для выгула. Было место большая поляна у дороги, гуляли там. Два раза резали там лапу. Все лето ходила собирала там бутылки и осколки. Но как не выйду, все новые. Теперь там вообще стали ставить машины :dntknw: Собачники перешли на другую у дома полянку. Так теперь они там мешают! В собак швыряются с окон всяким "добром". Хорошо, что пока не отравой...

Есть в шаговой доступности лесок. Так там вообще встать некуда - стекло, остатки пиршеств, человеческие туалеты, какие-то трупы животных. Мой лабр рассек там вену на лапе, ЧУДОМ спасли, зашивали прямо в лесу (хорошо врач успел быстро прилететь). Больше мы туда не ходим. Только зимой, когда снегом все засыпет на много слоев. И то боюсь вдруг через снег порежется :( И что нам делать? Так и ходим вокруг дома на поводке туда-сюда. Да и тут мешаем! Нам испариться что ли? :sorry:

Тоже была ситуация, когда выходя из подъезда, мой лабр встретился лицом к лицу с девочкой. На коротком поводке, не лаял, внимания даже не обратил, обошли и все. НО мы СТОЛЬКО "хорошего" про себя услышали от рядом стоящего дедушки. :dntknw: В чем мы виноваты? Что живем в этом подъезде? Или может быть девочка меньше испугалась, если бы моя собака была в глухом наморднике?

Согласна на все 100%, что зомбоящик телевизор просто нагнетает и без того болезненную психику недалеких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в наших двух стаях бездомышей ни в одной особи не увидела даже намека на метисов каких-то пород :hmm: Они и без наших диванных прекрасно между собой вяжутся.

Была же попытка стерилизации безхозных собак, куда она завела? Да все туда же, через что у нас в стране все делается :blush2:

Да, конечно, уличные вяжутся сами. Бездомных не проконтролировать до тех пор, пока городские валсти этим не заимутся. Однако сколько потерях остаются на улице и сбиваются в стаи, сколько их вяжется на "фермах" по производству метисов. Ведь если бы эти собаки были кастрированы / стерилизованы первыми хозяевами, они не плодили бы себе подобных, оказавшись на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в наших двух стаях бездомышей ни в одной особи не увидела даже намека на метисов каких-то пород :hmm: Они и без наших диванных прекрасно между собой вяжутся.

Уверяю вас, экстерьерные признаки породы практически полностью исчезают уже в 3 поколении. Вы же постоянно комментируете с таким уклоном, как будто породистых в стаях и не было никогда, а сами стаи чуть ли не отдельная эволюционная ветвь (это не ваши слова, у меня сарказм такой, сорри).

Для наглядности схема. Разумеется, все условно.

1) Породистая х дворняга = Помесь на 50% (экстерьер допустим тоже - порода еще угадывается).

2) Помесь на 50% х Помесь или чистая дворняга = Помесь более чем на 50% (специфика экстерьера породы скорее всего практически вымыта, допустим, если это была гладкошестная собака, вяжущаяся с длинношерстным для московской зимы двориком, то у него ген длинношерстности может запросто являться доминантным по отношению к короткошерстности... и вероятнее всего получим собаку облохмаченную, непонятного окраса).

3) Лохмато-длинно/короткошерстная Помесь более чем на 50% х помесь либо дворняга = ДВОРНЯГА.

Разумеется, я не Мендель и рассуждала тут скорее с ТЗ логики, нежели генетики.

Однако, в наших соседних домах живет несколько дворняжек - помесей в 1 поколении, по моему мнению. Например, два показательные примера с суками. Если бы они не попали в семьи, то 100% их бы приняли в стаи и они были бы повязаны.

Пишу о них, так как:

Первая собака была подобрана людьми в Рязанской области, в каком-то лесу возле деревни, куда с местной птички привозят выбрасывать непроданных или больных животных. Это помесь курцхаара - с кем не знаю. Но курцхаар лезет из всех щелей, включая и темперамент. Гладкошерстная.

Вторая сука - так и не смогла определить породу, от кого она. Хозяева уверяют, что там был лабр, но ... :) вряд ли. Это строго белое (!) существо, ни одного пятнышка, также гладкошерстная. И она худая - конституция у нее такая, ребра видны, хотя разумеется ее кормят и т.д. как надо........

(P.S..... я так в этом уверена, потому что обе собаки попали в хорошие ответственные семьи - им в этом плане повезло)

.....а глаза просто обалдеть - как у лани: темные, чуть на выкате. Да и поведение такое нервное. На левретку похожа, только большую - она в холке по-моему выше лабра, причем, на 8-10 см. Но худааааая.... как стиральная доска.

И еще раз повторю - скорее всего эти собаки были бы повязаны длинношерстными "классическими" двориками и.... их внуки были бы копиями дедушек, а не бабушек.

Это я все к тому, что стаи не с неба свалились и да - некоторые предки их были раньше породистыми. "Раньше" - очень давно. Вообще считается, что в России дворики появились начиная с 1861 года. Некорректно написала. Не дворики как таковые, а стаи бездомных собак, которые принялись бродить по стране и активно плодиться и размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, экстерьерные признаки породы практически полностью исчезают уже в 3 поколении. Вы же постоянно комментируете с таким уклоном, как будто породистых в стаях и не было никогда, а сами стаи чуть ли не отдельная эволюционная ветвь (это не ваши слова, у меня сарказм такой, сорри).

Для наглядности схема. Разумеется, все условно.

1) Породистая х дворняга = Помесь на 50% (экстерьер допустим тоже - порода еще угадывается).

2) Помесь на 50% х Помесь или чистая дворняга = Помесь более чем на 50% (специфика экстерьера породы скорее всего практически вымыта, допустим, если это была гладкошестная собака, вяжущаяся с длинношерстным для московской зимы двориком, то у него ген длинношерстности может запросто являться доминантным по отношению к короткошерстности... и вероятнее всего получим собаку облохмаченную, непонятного окраса).

3) Лохмато-длинно/короткошерстная Помесь более чем на 50% х помесь либо дворняга = ДВОРНЯГА.

Разумеется, я не Мендель и рассуждала тут скорее с ТЗ логики, нежели генетики.

Однако, в наших соседних домах живет несколько дворняжек - помесей в 1 поколении, по моему мнению. Например, два показательные примера с суками. Если бы они не попали в семьи, то 100% их бы приняли в стаи и они были бы повязаны.

Пишу о них, так как:

Первая собака была подобрана людьми в Рязанской области, в каком-то лесу возле деревни, куда с местной птички привозят выбрасывать непроданных или больных животных. Это помесь курцхаара - с кем не знаю. Но курцхаар лезет из всех щелей, включая и темперамент. Гладкошерстная.

Вторая сука - так и не смогла определить породу, от кого она. Хозяева уверяют, что там был лабр, но ... :) вряд ли. Это строго белое (!) существо, ни одного пятнышка, также гладкошерстная. И она худая - конституция у нее такая, ребра видны, хотя разумеется ее кормят и т.д. как надо........

(P.S..... я так в этом уверена, потому что обе собаки попали в хорошие ответственные семьи - им в этом плане повезло)

.....а глаза просто обалдеть - как у лани: темные, чуть на выкате. Да и поведение такое нервное. На левретку похожа, только большую - она в холке по-моему выше лабра, причем, на 8-10 см. Но худааааая.... как стиральная доска.

И еще раз повторю - скорее всего эти собаки были бы повязаны длинношерстными "классическими" двориками и.... их внуки были бы копиями дедушек, а не бабушек.

Это я все к тому, что стаи не с неба свалились и да - некоторые предки их были раньше породистыми. "Раньше" - очень давно. Вообще считается, что в России дворики появились начиная с 1861 года.

Согласна полностью. Уличные собаки не от сырости заводятся.

И еще - вспомните, сколько за последние месяцы вы видели топиков "Лабрадор / Голден ли у меня?", "Cлишком худой / толстый / неполнозубый / низкорослый / крипторх...", "Оцените собаку, а то документов нет" ? Список, наверное, сможет продолжить каждый, кто на этом форуме бывает.

Кто гарантирует, что ТАКИЕ собаки не попадут в разведение и их потомки не окажутся теми самыми метисами в третьем поколении? Какова будет их судьба? Собачьи поколения меняются часто. Сколько их может быть за одну жизнь одного производителя?

Немногие счастливчики попадут "в хорошие ответственные семьи".

Кто-то все еще сомневается в необходимости контроля за рождаемостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые у нас на форуме в темах "лабрадор ли это?" - скорей всего плод нечистоплотных разведенцев. И кем бы не были стаи за нашем домом в 3ем или 10ом поколении, я не верю, что диванная собака так просто может прийти в стаю и повязать там кого-то за то время пока ее хозяева не нашли. Имхо кобеля туда просто не пустят дворовые. А вот девочка убежала течная, повязалась и щенков метисов некуда девать - это скорее будет. Но и тут зачем стерилизовать, если владелец ответственный? А безответственные все равно стерилизовать не будут :dntknw: Или предлагается насильно? Как вообще эту идею реализовать в нашей стране?

Я за кастрацию бездомных собак. Мало того я сама работала, бесплатно делали операции после университета. И по льготной цене так же кастрировали котов, кошек домашних, кто приносил. Но деньги выделенные уплыли из этого проекта и все загнулось.

Но лично своего не племенного кобеля лишать фаберже не буду без мед. показаний. Он под пристальным присмотром и контролем. :ok:

А то так договоримся, что и зубы давайте удалим, вдруг когда-нибудь собачка укусит. И голосовые связки, а то вдруг залает, испугает кого-то когда-нибудь... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет ни одной площадки! Слава Богу есть рядом парк, но приходиться гулять на полусогнутых, потому, что он небольшой... А , что делать? Народу полно, всем хочеться погулять... Есть лес-зимой гуляем, а летом слишком много клещей...я только не поняла, а при чем здесь: кастраты или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас, экстерьерные признаки породы практически полностью исчезают уже в 3 поколении. Вы же постоянно комментируете с таким уклоном, как будто породистых в стаях и не было никогда, а сами стаи чуть ли не отдельная эволюционная ветвь (это не ваши слова, у меня сарказм такой, сорри).

Странно, что я где-то "постоянно" комментирую про эволюционные ветви собак :hmm: Может они были когда-то, может не были, никто свечи не держал и сказать с уверенностью не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что я где-то "постоянно" комментирую про эволюционные ветви собак :hmm: Может они были когда-то, может не были, никто свечи не держал и сказать с уверенностью не может.

Постоянно - в том смысле, что в возникающих темах про двориков и их происхождение. Во всяком случае, у меня есть такое ощущение, что в каждой из этих тем вы (наряду с некоторыми другими форумчанами) высказываете мысль, что породистые и дворики - это разное по происхождению, дворики существуют в таком виде, что сложился, чуть ли не от царя Гороха.

Причины приводятся именно такие: убежавшего хоз кобеля стая не пустит, оттого, мол, если и есть процент подлития породистой крови, то мал, так как в основном может быть только от убежавших или самовыгуливающихся течных сук. И вывод: дворики существуют сами по себе и размножаются сами в себе.

Хотя я привела один из путей поступления породистых, пусть и фермерских, собак и без участия хозяев - с птичек и пр.

=========

Если я в таком своем представлении неправа относительно вас - извините. Значит, к вам это высказывание не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, которые у нас на форуме в темах "лабрадор ли это?" - скорей всего плод нечистоплотных разведенцев. И кем бы не были стаи за нашем домом в 3ем или 10ом поколении, я не верю, что диванная собака так просто может прийти в стаю и повязать там кого-то за то время пока ее хозяева не нашли. Имхо кобеля туда просто не пустят дворовые. А вот девочка убежала течная, повязалась и щенков метисов некуда девать - это скорее будет. Но и тут зачем стерилизовать, если владелец ответственный? А безответственные все равно стерилизовать не будут :dntknw: Или предлагается насильно? Как вообще эту идею реализовать в нашей стране?

Я за кастрацию бездомных собак. Мало того я сама работала, бесплатно делали операции после университета. И по льготной цене так же кастрировали котов, кошек домашних, кто приносил. Но деньги выделенные уплыли из этого проекта и все загнулось.

Но лично своего не племенного кобеля лишать фаберже не буду без мед. показаний. Он под пристальным присмотром и контролем. :ok:

А то так договоримся, что и зубы давайте удалим, вдруг когда-нибудь собачка укусит. И голосовые связки, а то вдруг залает, испугает кого-то когда-нибудь... :hmm:

Я же никого ни за что не агитирую. Если ваш кобель чудо как хорош в постели - пусть себе ходит при полном достоинстве. Вы его полностью контролируете - отлично. Значит никого зазря не повяжет.

Вот только скажите, почему в стране, где все кобели кастраты, а суки стерилизованы нет бродячих собак и никто от моих кобелей не шарахается в страхе?

А в стране, где каждый кобель может себе позволить фаберже, идут такие сюжеты по телевидению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю, что диванная собака так просто может прийти в стаю и повязать там кого-то за то время пока ее хозяева не нашли. Имхо кобеля туда просто не пустят дворовые. А вот девочка убежала течная, повязалась и щенков метисов некуда девать - это скорее будет.

Я за кастрацию бездомных собак. Мало того я сама работала, бесплатно делали операции после университета. И по льготной цене так же кастрировали котов, кошек домашних, кто приносил. Но деньги выделенные уплыли из этого проекта и все загнулось.

А то так договоримся, что и зубы давайте удалим, вдруг когда-нибудь собачка укусит. И голосовые связки, а то вдруг залает, испугает кого-то когда-нибудь... :hmm:

Совершенно правильно не верите. Для убежавшей или выброшенной домашней собаки встреча с бродячей стаей - смертный приговор в 90% случаев.

мысль, что породистые и дворики - это разное по происхождению, дворики существуют в таком виде, что сложился, чуть ли не от царя Гороха.

Причины приводятся именно такие: убежавшего хоз кобеля стая не пустит, оттого, мол, если и есть процент подлития породистой крови, то мал, так как в основном может быть только от убежавших или самовыгуливающихся течных сук. И вывод: дворики существуют сами по себе и размножаются сами в себе.

Эта мысль не нова и ,судя по всему, очень близка к истине. Во всяком случае Лорна и Раймонд Коппингерв своей книге "Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию." пришли именно к такому выводу и приводят веские аргументы в его пользу.

А версия, что бродячие стаи в городах - плод действий нерадивых собаководов - очень выгоден городским властям. (как еще налогом обложить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно не верите. Для убежавшей или выброшенной домашней собаки встреча с бродячей стаей - смертный приговор в 90% случаев.

Эта мысль не нова и ,судя по всему, очень близка к истине. Во всяком случае Лорна и Раймонд Коппингерв своей книге "Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию." пришли именно к такому выводу и приводят веские аргументы в его пользу.

А версия, что бродячие стаи в городах - плод действий нерадивых собаководов - очень выгоден городским властям. (как еще налогом обложить?)

Нет уж - давайте дискутировать честно. Ссылаетесь на известную книгу - приведите цитату/цитаты, подтверждающую ваши слова. А также укажите, где они пишут, что их исследования затронули популяцию российских безнадзорных собак постсоветского периода, ибо она (подобно любому псевдоизолированному ареалу) отличается от двориков Польши или Канады (в коей, как они пишут, бездомных нет вообще + утверждает mama_eva).

Второе. Назовите мне налог, который вы сейчас платите за свою собак - вы же пишете слово "еще", что предполагает по смыслу - "в дополнение к существующему".

Третье. Вы, видимо, забыли, что налоговая реформа проведена и в ближайшее время налога на собак не появится - и не планировалось всерьез никогда. Тем более, что налоги - это не компетенция московских властей, а федеральная (вы, видимо, просто не представляете себе, какие процессы и процедуры стоят за словами "ввести налог").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно не верите. Для убежавшей или выброшенной домашней собаки встреча с бродячей стаей - смертный приговор в 90% случаев.

Эта мысль не нова и ,судя по всему, очень близка к истине. Во всяком случае Лорна и Раймонд Коппингерв своей книге "Собаки. Новый взгляд на происхождение, поведение и эволюцию." пришли именно к такому выводу и приводят веские аргументы в его пользу.

А версия, что бродячие стаи в городах - плод действий нерадивых собаководов - очень выгоден городским властям. (как еще налогом обложить?)

Вот мне тоже так кажется. Не раз читала, что домашняя собака, пусть даже ротвейлер, попавшая на улицу, имеет мало шансов выжить, потому как просто не приспособлена к такой жизни.

Не знаю, какие у osh бродячие собаки в стаях, а вот в моем районе обитает 3 стаи и (по моим наблюдениям опять-таки) все собаки там похожи друг на друга исключительно, и в основном напоминают немецких овчарок. И я однозначно обхожу их стороной, когда гуляю с Майло, потому что лают они на него очень агрессивно всегда.

И, кстати, мне кажется, что даже течную суку не всегда в стаю примут, потому как есть в стае и местные суки, который конкуренции не потерпят.

Все это лично мое имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...