Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острое отравление


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброй ночи!Прикучилась с нашим сыной беда!С утра с 6 утра открылась рвота,с промежутками 20-30 мин.Первый раз вылез ужин вчерашний кашеобразный!Пошли на прогулку в туалет сходил хорошо,пришел всё путем и началась рвота-слюна белого цвета пузырчатая,до 11 часов блевал,затем присел и пропоносился(водой покакал)попил водички и уснул,названивала в вет.станции все работали с 9 утра!смогли только отвезти только к 13.00,врач осмотрел помял животик сказал мягкий,холку пощупал,глазки посмотрел,зубки все норме и сказал что мол у вас отравление по описанию!Между рвотами была сильная одышка!к 12.00 рвота прекратилась,перед тем как поехать ветеренарку он пописал и пропоносился(стул как вода)нам сделали капельницу Метрогил 100мл,Трисоль 200мл,Рингера-Локка 200мл!То что выписали нам домой:

6219d587f2ef.jpg

Капельницы то что ставили в ветеренарке:

3d07efd07446.jpg

2322a683e585.jpg

e44e7505b81f.jpg

Сегодня сказал не кормить,завтра бульон,рис,чуть курицы столовая ложка!послезавтра можно корм за одно кормление даем 170гр.,эти 170гр разделить на 5-6 кормлений!Попросили послушать услышал тяжелое дыхание в левой стороне чуть и есть насморк прозрачные сопли не много!Может стоит сдать анализы?Еще вечером вывели на 10-15мин 1 раз писнул и 3 раза(пропоносился)!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кормить пока поносит - это раз!

КАКОЙ бульон? Он достаточно жирен, я бы опасалась за печень

ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать кровь на биохимию и о\к.

Отравление чем? Ведь разное отравление лечат разным.

Метрогил - это трихопол, Трисоль и Рингер - по большому счёту вода для инъекций, в них разводят лекартсва, некоторые нужно разводить в трисоли, какие то в рингере. Лекарства то вводили какие нить?

Если предполагать, что что-то сожрал на улице - я бы ещё и В6 бы уколола на месте врача.

А не хотите доехать до Беланты? Это с вашего направления.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куриный бульон,съел что то на улице и последнюю вашу фразу я не поняла! Лекарства не водили!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куриный бульон давать не надо. в ваших капельницах нет препаратов.

от обнинска до клиники Беланта ехать 1 час максимум, особенно сейчас если Вы на машине. Она находится в Братеево.

Не известно, что Ваш пёс съел. Ему нужно лить детоксикацию, брать анализы, контролировать электролиты, поддерживать сердце и печень, а не просто разжжижать кровь объемом жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять отравление, да что же это за напасть последнее время :dntknw: .

Вы лучше вместо бульона заваривайте ромашку с корой дуба и давайте пить или вливайте, а можно и небольшие клизмы этим. И следите за ним, если что сразу в ветеринарку.

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паники не надо! Если было бы смертельное - собака бы уже умерла. но неизвестно, какие органы затронуты

Нужно просто провести обследование собаки на предмет чего и как где у неё коснулось это отравление. В капельницы, если их уж делать, всё таки желательно вводить лекарства, кормить собаку с нестабильной работой ЖКТ куриным бульоном - опасно.

Вам просто нужно получить мнение более квалифицированного спеца. В Беланте - хорошие спецы. Может быть МСК подскажет, если что-то ближе к Вам, так как я знаю только эту, на которую можно положитьбся клинику.

Вот ссыль на неё.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=584&pid=1682325&st=240entry1682325

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно щенок отравился - сутки рвало ее.

Колола но-шпу с церукалом в мышцу и платифиллин подкожно - на след день все прошло.

Правда у нас только рвота, без поноса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура да!Завтра всё таки поедем в нашу вет станцию,пообщаемся!вечером тогда доедем Братеево!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Велес" - хорошая клиника, и врачи там отличные. Если есть сомнения - просто завтра съездите к ним снова и попросите всё подробно объяснить - суть лечения и что даёт тот или иной препарат для организма щенка. Сдайте анализы, если сомневаетесь. Проконсультируйтесь с другими терапевтами, кроме Макса Ландарского, если его назначения вас смутили. Не очень-то весело щенку будет ехать так далеко в другую клинику в таком состоянии. Всё будет хорошо!

Бари_, вопрос не по теме - маму вашего щеночка Ундина зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Велес" - хорошая клиника, и врачи там отличные. Если есть сомнения - просто завтра съездите к ним снова и попросите всё подробно объяснить - суть лечения и что даёт тот или иной препарат для организма щенка. Сдайте анализы, если сомневаетесь. Проконсультируйтесь с другими терапевтами, кроме Макса Ландарского, если его назначения вас смутили. Не очень-то весело щенку будет ехать так далеко в другую клинику в таком состоянии. Всё будет хорошо!

Бари_, вопрос не по теме - маму вашего щеночка Ундина зовут?

да эта наша мама!

"Велес" - хорошая клиника, и врачи там отличные. Если есть сомнения - просто завтра съездите к ним снова и попросите всё подробно объяснить - суть лечения и что даёт тот или иной препарат для организма щенка. Сдайте анализы, если сомневаетесь. Проконсультируйтесь с другими терапевтами, кроме Макса Ландарского, если его назначения вас смутили. Не очень-то весело щенку будет ехать так далеко в другую клинику в таком состоянии. Всё будет хорошо!

Бари_, вопрос не по теме - маму вашего щеночка Ундина зовут?

да эта наша мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы знакомы с Диной и её хозяйкой Катей, гуляли вместе еще тогда, когда динкина беременность только планировалась)). И один ваш однопомётник живёт недалеко от нас..

А по поводу клиники еще раз - нам там много раз помогали, моя принцесса чем только не болела уже :crazy: Ещё я заметила одну тенденцию - врачи Велеса стараются как можно меньше денег содрать с пациентов, анализы делают действительно необходимые. Но вы всегда можете настоять на полном обследовании, конечно!

Выздоравливайте! И пишите, как идёт выздоровление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!!!Сегодня съездили с сыной в ветеренарку!Врач осмотрел,спросил как он!Ночью 2 раза был жидкий стул,рвоты не было!с Утра писнул,но не какал!Покормила чуть рис+бульон(еще разведеный с кипяченой водой)скушал,рвоты не было!Через 40 минут еще раз хотела покормить отказался,я не заставляла поехали в ветеренарку!Слабость,грустные глазки!Врач нас опять отправил на капельницу!сегодня сделали все тоже самое но Метрогил дали уже 60мл и витымины(желтого цвета 40мл название забыла)ИТОГ:Вышел из клиники активно,пописал!Приехали домой поспал часа 2!Потом хотела покормить рис+бульон+куриная отварная грудка(маленький кусочек)сам не стал есть пришлось кормить с рук!Вечером вышли погулять во дворе,побегал писнул,пожевал у мужа ухо :dribble: :dribble: :dribble: внешне не сказали,что болен!Домой пришли покушал хорошо,поспал врач сказал продолжать делать уколы и все остальное!Завтра опять на прием будет смотреть как он ся чувствует!Диету сказали продлить на 5 дней!Кровь сказал сдавать обходимости нет,постаратся привезти кал на анализ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть уже будет всё хорошо . Удачи Вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пусть уже будет всё хорошо . Удачи Вам !

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: Я Очень рада,что у нас всё налаживается!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: Я Очень рада,что у нас всё налаживается!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот и славно)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: Я Очень рада,что у нас всё налаживается!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот и чудненько , молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят у Нас Гастроэнтерит! :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Держите за нас кулачки!!!!Нашему сыночку очень плохо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... :sorry:

А чем вызван гастроэнтерит врачи вычислили?

Что происходит с собаней?

Держитесь, мы зажали свои кулачки и лапки.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ИМХО- воспаление кишечника могли "заработать" не совсем верно назначенной диетой после отравления(если это было оно)...

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...