Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка в эпидемию


Рекомендуемые сообщения

У меня кстати информация не с мамских форумов, а от врачей. Конретно например от бывшей заведующей детской поликлиники, еще от некоторых медиков. А еще сегодня мы были на осмотре в одном очень известном детском мед. центре, где в приватной беседе врач мне не рекомендовала делать определенные вакцины ....а дальше решает каждый сам. Кто то верит ВОЗ, а кто то реальным случаям и фактам. А еще есть неофициальная статистика по прививкам, но ее я сдесь приводить не буду (она так же не с мамских форумов).

По поводу осложнния кори у привитого человекаа мне так никто и не ответил.

Тут еще про минингит писали, так вот муж мой и минингитом болел имея прививку бцж. А врачи поставили диагноз минингит как осложнение атопического дерматита....

Спорить и првда бессмысленно, да и незачем.

Я кстати не агитирую прививки не делать, я агитирую думать когда их делать, кому и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати не агитирую прививки не делать, я агитирую думать когда их делать, кому и как.

Вот и я про это же!

Кристина, а где были? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы привила, тем более, что моя младшая очень болявая, хроник... И вот пришла я к педиатру, мол, у нас хороший период, кожа спокойная, сенной насморк два месяца как нет и тд, может, продолжим вакцинацию? Доктор радостно: ага! И вводят ребенку-аллергику и атопику сразу АДС (коклюшем болели) и полиомиелит. Через три дня на месте введения - сыпь. Потом по спине... В общем, поскольку мы были уж за городом, то поехала в Можайск. Попали к дерматологу, которая выписала лечение. Но у нее были вопросы к нашему педиатру в Москве:

Почему ребенок, который на учете у дерматолога и аллерголога был привит: без предварительной подготовки антигистаминными (а мне на ту пору эта схема не была известна, врач же ничего не сказала), без предварительного осмотра этих врачей с разрешением на вакцинацию, в жарком июле и сразу двумя вакцинами?

"Вы не врач, вы не должны это все знать", - сказала она.

Ну и как быть мамаше? В кои-то веки доверилась доктору, и что я получила? Крапивницу на три недели. Ерунда... И вот интересно, на фоне такой реакции - прививка-то "привилась"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это,как Вы понимаете, заинтересованное лицо...и ..."не факт"

А чем заинтересованное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы привила, тем более, что моя младшая очень болявая, хроник... И вот пришла я к педиатру, мол, у нас хороший период, кожа спокойная, сенной насморк два месяца как нет и тд, может, продолжим вакцинацию? Доктор радостно: ага! И вводят ребенку-аллергику и атопику сразу АДС (коклюшем болели) и полиомиелит. Через три дня на месте введения - сыпь. Потом по спине... В общем, поскольку мы были уж за городом, то поехала в Можайск. Попали к дерматологу, которая выписала лечение. Но у нее были вопросы к нашему педиатру в Москве:

Почему ребенок, который на учете у дерматолога и аллерголога был привит: без предварительной подготовки антигистаминными (а мне на ту пору эта схема не была известна, врач же ничего не сказала), без предварительного осмотра этих врачей с разрешением на вакцинацию, в жарком июле и сразу двумя вакцинами?

"Вы не врач, вы не должны это все знать", - сказала она.

Ну и как быть мамаше? В кои-то веки доверилась доктору, и что я получила? Крапивницу на три недели. Ерунда... И вот интересно, на фоне такой реакции - прививка-то "привилась"?

привилась, если не вводили антибиотики.

Наш педиатр даже не аллергикам назначает подготовку, дабы педупредить нежелательные дейтсвия. Кто-то этого не делает.

Аллергиков мне кажется лучше прививать именно после консультации с дерматологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, дерматолог не может давать медотвод!

привилась, если не вводили антибиотики.

Наш педиатр даже не аллергикам назначает подготовку, дабы педупредить нежелательные дейтсвия. Кто-то этого не делает.

Аллергиков мне кажется лучше прививать именно после консультации с дерматологами.

Нет, антибиотиков не было, сначала были антигистаминные, а со второй недели тупо энтеросгель и другие антигистамины, назначенные дерматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корь не корь??

С 4.02 дома - болит голова, насморк... температура пару раз поднималась не выше 37,5

7.02 делает русский язык, льются слезы (почувствовал резь)утопил домашку)))

9.02 пошел в школу

10.02 в школе заболела лопатка (болела кожа, не ударялся) вечером вся спина красная, на лопатке сыпь похожа на крапивницу (ночью холодный пот)всё чешется.. утром сказал что ему даже снилось что у него все чешется..

11.02 утром весь в сыпи, к обеду сыпь пропадает как бы - на солнышке видно ее подкожно (описала как смогла).. к 16.00 приходит врач, диагноз почти с ходу аллергия. Говорю что дете не аллергик, сыпь была 2 раза: 1 скарлатина 3,5 года; 2 ветрянка..

Пыталась объяснить доктору что у нас уже была скарлатина в очень легкой форме (сутки сыпь и один вечер температура). Тогда его осмотрело 3 враче. Диагноз один аллергия.

Вот сижу теперь и гадаю корь или что?? на сл. недели хочу сдать анализ на корь..

Прививки от кори нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснуха? Корь, вроде как с ярко выраженными катаральными явлениями и температура высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треугольник! Носогубный. При кори ярко выражен.

После скарлатины, даже если не было сыпи и температуры высокой (так быват) - через 10 дней если не на руках, то пятки и между пальцев ног ОБЯЗАТЕЛЬНО зашелушится - это принципиальный вопрос в диагностике.

Анализ можно сделать.

Но любой неаллергик в любой момент может им стать. Крапивница... очень похоже на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас вызывали к медсестре в сад. Прививаться срочно. Спросила: а почему?

- ПОТОМУ ЧТО ПОТОМ ВАКЦИНЫ НЕ БУДЕТ.

Вот как нужно на это реагировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...