Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пишем открытое письмо Президенту


Xadea

Рекомендуемые сообщения

http://letters.kremlin.ru/

по этому адресу отправляла 20.01, письмо ниже:

Господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к Вам от лица всех владельцев собак России с просьбой защитить наших питомцев. В последнее время участились травли собак: недобросовестные граждане разбрасывают яды и собаки погибают в страшных мучениях, спасти их, зачастую, не удается. Смерть наших любимцев не оправдывают объяснения, что это делается для того, чтобы избавить граждан от бродячих собак. Бродячие привыкли к опасностям, они крайне недоверчивы и отраву не подбирают. Попадаются как раз наши, домашние – любимые, избалованные, и наивные. Интернет кишит сообщениями о частых травлях и историями владельцев, потерявших своих любимцев. Вот несколько цитат:

«…у нас отравили собаку…. Собака около часа лежала и билась в судорогах, рвала и кричала…»

«…собаки даже ничего не подбирают, лижут лапы и уходят в течение 2 часов … Он так бился и кричал - погром во всей квартире и мои руки в кровь...»

«Врачи ветеринарной неотложки, осмотрев тела, констатировали – собак отравили … Далее конвульсии продолжались еще несколько часов, в перерывах собаки бегали, плакали, кричали, падали к нам в ноги, лизали руки…»

«…в местах обычных выгулов собак и в местах их скоплений кто-то разбрасывает отраву, собаки умирают в течении часа в страшных мучениях… врач говорит, что это страшно - рыдающие хозяева, капельницы, вой...»

Намордники не всегда помогают, иногда для отравления достаточно вдыхания через нос.

Одного закона о защите животных недостаточно. Необходимо исключить из свободной продажи медицинские препараты (их надлежит продавать исключительно по рецепту врача) и яды, которыми наиболее часто отравляют собак.

На данный момент они являются легкодоступными и предназначены для решения иных проблем, но отравители используют их целенаправленно против собак, начиняя ими соблазнительные для доверчивых домашних животных, продукты питания. У нас есть список этих препаратов и мы готовы его предоставить.

Мы любим своих питомцев, и они верят в нас! Помогите защитить их!

На него и пришел ответ, оно было подписано только мной, и указаны мои контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришел ответ.

На мой взгляд - форменная отписка.

Ни слова об исключении из свободной продажи ядов, и вообще написано по форме "от...тесь".

045b9418b2b6t.jpg db002ca38672t.jpg 277a73b1511bt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...