Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пишем открытое письмо Президенту


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Поздно тему увидела, письмо на Демократоре раньше:) Если говорить о тексте письма, то я бы еще сильнее упирала на то, что яд разбрасывается не просто в абстрактных "местах выгула", но и конкретно на дрессировочных площадках (в теме про отравления есть эти точки, меня в свое время именно это добило), то есть, на мой взгляд, это конкретно направлено на хозяйских собак, чем бы там эти садисты не оправдывались. Это раз. И на то, что антидотов к ядам в России нет - это два. Это тоже вне моего понимания, у меня мама работала в фирме по дезинсекции и дератизации, так они там тряслись с этими ядами (кстати, может я просмотрела, но самого распространенного из "крысиных" в письме тоже нет), потому что вариантов случайного проглатывания человеком тоже уйма, а раз нет антидота, то и человека спасти тоже проблема (но здесь я могу ошибаться, может человеческий аналог К1 есть, просто собакам не подходит?). И насекомых я бы исключила, подавляющее большинство современных инсектицидов для теплокровных не опасны, вплоть до "намазывай и ешь", а запретить средства для борьбы с тараканами и комарами малореально, да и не нужно. А, ну и напирать на Путина и прочих кандидатов, перед выборами шевеление активное обычно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может, кто писал уже - вчера был по России сюжет про реутовские отравления. Показывали парк, собак, хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а сегодня в Комсомольской правде некая журналистка написала, что хозяева сами виноваты и, наконец-то, в парке нет собак и гуляют те, кто должен - т.е. дети. Зараза!!!

По письму: а что дальше делать? Обращение создали, теперь что? Его еще не отправили, вопрос, нужно какое-то согласине, что именно туда отправляется и именно этому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а сегодня в Комсомольской правде некая журналистка написала, что хозяева сами виноваты и, наконец-то, в парке нет собак и гуляют те, кто должен - т.е. дети. Зараза!!!

По письму: а что дальше делать? Обращение создали, теперь что? Его еще не отправили, вопрос, нужно какое-то согласине, что именно туда отправляется и именно этому человеку?

Теперь, когда Демократор отправил письмо в Комитет ГД, мы ждем ответа. По закону должны дать не позднее 30 дней.

Далее. Демократор выставляет скан письма, каждому проголосовавшему на его адрес приходит сообщение ознакомиться с ним.

Третье. Надо прочитать скан и решить, согласны вы с ответом или нет и снова проголосовать Да или Нет. В зависимости от этого Демократора закрывает проблему как решенную или посылает очередной запрос далее по инстанциям.

Да, а сегодня в Комсомольской правде некая журналистка написала, что хозяева сами виноваты и, наконец-то, в парке нет собак и гуляют те, кто должен - т.е. дети. Зараза!!!


/>http://kp.ru/daily/25821.5/2799604/

Какая милая внешне девушка.

И какая по сути своей ущербная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, они Вредителям.нет читали, это конкретный люди с неадекватной психикой, по их текстам все понятно, что это уроды и извращенцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная статья в комсомолке ,КАК могли такое опубликовать?,комментарии тоже -будто все противники собак там отписываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная статья в комсомолке ,КАК могли такое опубликовать?,комментарии тоже -будто все противники собак там отписываются.

Вредители отслеживают все тексты о собаках в интернет-версиях КП, МК и др, которые эту тему постоянно муссируют, и целенаправленно комментируют, давая в том числе ссылку на свой сайт. То есть пропагандируют свои взгляды. Об это они договаривались у себя на сайте.

Более того, они редактируют некоторых статьи в Википедии таким образом, чтобы конечный вариант был им на пользу. Так были отредактированы статьи о бродячих собаках, зоозащитниках и - И. Конкретно по статье об И. что-то было так сформулировано, чтобы ввести читателей в заблуждение относительно рвотных средств. То есть они подмешивают средство, затрудняющее рвоту, а в статье что-то такое написали, чтобы те средства, которые будут давать хозяева или кураторы с целью вызвать рвоту, НЕ ВЫЗЫВАЛИ рвоту, а усугубляли состояние.

Путанно написала, но надеюсь понятно, они об этом ос смехом у себя там отчитывались.

Еще был зафиксирован один случай касательно Украины. Там они сделали вброс на мамочкином форуме про отравленные конфеты, которые чтобы потравить детей типа разбрасывают зоозащитники (скрин этой страницы с мамочкиного форума у меня есть, так что не голословно).

Они целенаправленно ведут информационную войну. Просто вы и другие еще не поняли, что это всерьез и надолго (соцявление, как я выше писала), а не просто потусить вышли.

Ну в про журналистов... - ноу комментс, как говорится. Про них уже все сказано давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредители отслеживают все тексты о собаках в интернет-версиях КП, МК и др, которые эту тему постоянно муссируют, и целенаправленно комментируют, давая в том числе ссылку на свой сайт. То есть пропагандируют свои взгляды. Об это они договаривались у себя на сайте.

Более того, они редактируют некоторых статьи в Википедии таким образом, чтобы конечный вариант был им на пользу. Так были отредактированы статьи о бродячих собаках, зоозащитниках и - И. Конкретно по статье об И. что-то было так сформулировано, чтобы ввести читателей в заблуждение относительно рвотных средств. То есть они подмешивают средство, затрудняющее рвоту, а в статье что-то такое написали, чтобы те средства, которые будут давать хозяева или кураторы с целью вызвать рвоту, НЕ ВЫЗЫВАЛИ рвоту, а усугубляли состояние.

Путанно написала, но надеюсь понятно, они об этом ос смехом у себя там отчитывались.

Еще был зафиксирован один случай касательно Украины. Там они сделали вброс на мамочкином форуме про отравленные конфеты, которые чтобы потравить детей типа разбрасывают зоозащитники (скрин этой страницы с мамочкиного форума у меня есть, так что не голословно).

Они целенаправленно ведут информационную войну. Просто вы и другие еще не поняли, что это всерьез и надолго (соцявление, как я выше писала), а не просто потусить вышли.

Ну в про журналистов... - ноу комментс, как говорится. Про них уже все сказано давно.

так же создаются ощущение, что комментарии поддерживающие собак, просто удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же создаются ощущение, что комментарии поддерживающие собак, просто удаляются.

В КП комменты от пользователей модерируются - пропускают не все.

Вы разве не знаете, что пресса часто необъективна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что показали сюжет по 1 каналу. Но не найду я слов, чтобы сказать вкратце о чем он. показали несчастных искалеченных дворняг, а потом догхантеров... оправдывающих себя собачьими покусами детей... показали их сайт с хорошо видным адресом. в общем у меня сложилось впечатление, что это реклама догхант. а не их осуждение. Причем добавили еще, что осудить за их правонарушения нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что показали сюжет по 1 каналу. Но не найду я слов, чтобы сказать вкратце о чем он. показали несчастных искалеченных дворняг, а потом догхантеров... оправдывающих себя собачьими покусами детей... показали их сайт с хорошо видным адресом. в общем у меня сложилось впечатление, что это реклама догхант. а не их осуждение. Причем добавили еще, что осудить за их правонарушения нельзя

Реклама - может быть, но не проплаченная, а сочувствующие. Часто такое еще от безответственности. У меня вообще складывается впечатление, что современная журналистика состоит из каких-то жвачных дебилов с качаном капусты вместо головы... (сорри - я знаю, что есть и нормальные журналисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблеме № 6347 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан Кашину В.И. (Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии).

Дальнейшие шаги по работе с проблемой будут предприниматься в зависимости от ответа.

Голосование за проблему продолжается – новые голоса будут дополнительной поддержкой при переадресации проблемы в вышестоящие организации.

Реестр и скан чека об отправке выложены на карточке проблемы – http://democrator.ru/problem/6347/docs#/check/10748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова сюжет по тел. алабай искусал девочку в Павловском Пасаде. Что-то мне про эти покусы не верится, кажется все утки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова сюжет по тел. алабай искусал девочку в Павловском Пасаде. Что-то мне про эти покусы не верится, кажется все утки.

Не утки, увы. Но излишне раздутые темы. Такие случаи оттого в том числе и резонансны, что их немного и все СМИ начинают муссировать. Ну, и они - что называется - смотрятся "оригинально" на фоне других новостей с участием людей.

И это, конечно, далеко не самая важная и насущная проблема в стране, в том числе с безопасностью граждан, как это пытаются представить некоторые люди и СМИ. Чтобы не было повода цепляться к словам, сразу поясняю: я считаю каждый покус, нападение - трагедией. Но мне бы также очень хотелось, чтобы не менее остро и массово писали (с целью найти решение проблемы) о гибели тысяч людей в год в ДТП, от поножовщины, травматики с пневматикой, бытового пьянства, наркотиков и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже 509.

Голосование продолжается. Ответа на письмо из Гос. Думы пока не поступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

+1. Отправлено сегодня!

Итого 797, хотя на Демократоре вроде уже 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а другие города могут присоединиться к голосованию? Это что-то даст? У нас есть идея написать коллективное письмо от многих городов! Такое впечатление, что ВСЕМ чиновникам вообще наплевать на эту проблему! Они её вообще не замечают и делают вид, что ВСЁ НОРМАЛЬНО! У нас в Саратове идет МАССОВОЕ отравление животных! Моя собака погибла одна из первых после того, как раскидали отраву! За те же сутки погибло ещё 8 ДОМАШНИХ животных! А за неделю уже цифра выросла до 20! И это только в одном небольшом районе!!! Может быть сообща мы чего-то добьемся?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а другие города могут присоединиться к голосованию? Это что-то даст? У нас есть идея написать коллективное письмо от многих городов! Такое впечатление, что ВСЕМ чиновникам вообще наплевать на эту проблему! Они её вообще не замечают и делают вид, что ВСЁ НОРМАЛЬНО! У нас в Саратове идет МАССОВОЕ отравление животных! Моя собака погибла одна из первых после того, как раскидали отраву! За те же сутки погибло ещё 8 ДОМАШНИХ животных! А за неделю уже цифра выросла до 20! И это только в одном небольшом районе!!! Может быть сообща мы чего-то добьемся?!

Вы можете как присоединиться к голосованию (не важно какой населенный пункте), так и подготовить еще одно обращение. Второе даже лучше - будет больше и с разных городов. Можно вообще и то и другое вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Проголосовала!Попробую разместить ссылку на нашем Ковровском форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по проблеме № 6347? Мне ничего не приходило... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это ответ на наше письмо, которое я отправляла в администрацию президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ffdae85a3c6f.jpg


/>http://s018.radikal.ru/i513/1202/f3/60d42d1fbe7e.jpg

Вот что мне пришло.

Перепостил в "Общение с органами власти " форума "Отравления собак "
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54521&view=findpost&p=1748065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, это ответ на наше письмо, которое я отправляла в администрацию президента.

Известить об ответе должны были всех подписавшихся.

Второе... я не поняла, то есть отреагировали только на вопрос отравляющих веществ и ядов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...