Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залысины на локтях.


Рекомендуемые сообщения

ох, тут я не подскажу, я ж не врач... у меня только наш опыт - у нас аутоиммунная анемия была... и наш случай - весьма и весьма... непростой, скажем так... Поэтому КАК определить проблемы с иммункой (а они тоже ооооочень разнообразные бывают) - это лучше к опытному врачу. Про наш случай - вэлкам в личку, не хочу чужую тему забивать, но могу сразу сказать, что наш сценарий - весьма и весьма маловероятен в силу своей редкости, слава богу.

))))Спасибки за ответик))

Ой мне так одновременно смешно и одновременно жалко собаку!

Это я про автора тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))Спасибки за ответик))

Ой мне так одновременно смешно и одновременно жалко собаку!

Это я про автора тема

Чтож тут смешного?

Мы вот на днях забираем собачку 5 месяцев из питомника нашего,вот там целый букет похоже будет,вот тогда веселуха начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я тоже влезу... У моего тоже лысины, причем на всех 4-х лапах... Вет сказал, не париться. Я почитала схожие темки, думаю, пора париться...

Правда, моя собака далека от идеала по здоровью: проблемы с надпочечниками, ЖКТ, иммунка слабенькая, и к аллергии склонен. Так вот, вопросик: как думаете, лысины связаны с текущими заболеваниями, или это что-то еще к нашему букету? Спешить с соскобом, не спешить? У нас следующий прием запланирован на март, может, еще какие анализы сдать?

Я себя уже параноиком в плане здоровья собы считаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я тоже влезу... У моего тоже лысины, причем на всех 4-х лапах... Вет сказал, не париться. Я почитала схожие темки, думаю, пора париться...

Правда, моя собака далека от идеала по здоровью: проблемы с надпочечниками, ЖКТ, иммунка слабенькая, и к аллергии склонен. Так вот, вопросик: как думаете, лысины связаны с текущими заболеваниями, или это что-то еще к нашему букету? Спешить с соскобом, не спешить? У нас следующий прием запланирован на март, может, еще какие анализы сдать?

Я себя уже параноиком в плане здоровья собы считаю...

Я думаю спешить и к другому вету сходить! На 4х лапах первый раз слышу! Правильно считаете, лучше перебдить, чем недобдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недолеких повторюсь! Вопрос не в еде! Есть заключение ветеринара!

Слышите Вы, далекий. Не хамите,не дома. Поиском воспользоваться не судъба? Чего ветеринар говорит про залысины на локтях,не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож тут смешного?

Мы вот на днях забираем собачку 5 месяцев из питомника нашего,вот там целый букет похоже будет,вот тогда веселуха начнется.

То есть вы осознанно забираете больную собаку и хотите ее кормить чаппи и борщами??? Вопрос: Вы решили истребить или покалечить всех лабрадоров в округе???? Тем чем вы их кормите, вы просто убиваете животное, как вы не поймете. Если нет денег на корм супер премиуи класса, зачем вторую заводить? А если деньги есть, то почему не покупаете. То же самое если сравнивать - вы будете питаться парной свининой с картошечкой или будете доширак заваривать всю жизнь! Через какое время у вас убьется желудок, почки, печень???А с собакой все еще в сто раз сложнее. Заведите себе лучше поросенка, у него любая жижа в желудке переварится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож тут смешного?

Мы вот на днях забираем собачку 5 месяцев из питомника нашего,вот там целый букет похоже будет,вот тогда веселуха начнется.

Еще над одной собакой будете издеваться? Макаронами и Чаппи кормить? А может не надо, чего она Вам плохого сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю спешить и к другому вету сходить! На 4х лапах первый раз слышу! Правильно считаете, лучше перебдить, чем недобдить!

Знать бы к какому вету! Мы их столько сменили, вы себе не представляете. Порой плакать от бессилия хочется и срочно идти на ветеринара учиться... Последнему пока доверяю, но у нас прием в марте только. Собака не известно сколько с этими лысинами ходит (скоро 6 лет исполнится, у меня год живет). За этот год каких-то изменений в залысинах не видела: не увеличиваются точно, может, и уменьшились даже, но не очень. Я еще и на корм грешу, не знаю, интуиция что ли подсказывает, уходить с него надобно (пока ест Хэппи Дог Ирландия, склоняюсь к Ориджин 6 рыб)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Подпись добавили, чтоб всем страшно было?

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышите Вы, далекий. Не хамите,не дома. Поиском воспользоваться не судъба? Чего ветеринар говорит про залысины на локтях,не поделитесь?

Ветеринар сказал что это не грибок и ни что другое. У нас как раз тот самый случай когда собака при падение сбила кожу и шерсть. Прописал мазь для заживание ранок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар сказал что это не грибок и ни что другое. У нас как раз тот самый случай когда собака при падение сбила кожу и шерсть. Прописал мазь для заживание ранок.

Так у вас мозоли-стертости или содрал логти, то есть поранил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы осознанно забираете больную собаку и хотите ее кормить чаппи и борщами??? Вопрос: Вы решили истребить или покалечить всех лабрадоров в округе???? Тем чем вы их кормите, вы просто убиваете животное, как вы не поймете. Если нет денег на корм супер премиуи класса, зачем вторую заводить? А если деньги есть, то почему не покупаете. То же самое если сравнивать - вы будете питаться парной свининой с картошечкой или будете доширак заваривать всю жизнь! Через какое время у вас убьется желудок, почки, печень???А с собакой все еще в сто раз сложнее. Заведите себе лучше поросенка, у него любая жижа в желудке переварится!!

Собаку забиаем осознавая ее проблемы,будем лечить его. Кормить его будем Эканубой,т.к он её с рождения можно сказать кушает. У собаки возможно дисплазия. Старший ест нормально,мясо каждый день,овощи и другое.

Так у вас мозоли-стертости или содрал логти, то есть поранил?

Ну както так. Просто ранки,как царапины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку забиаем осознавая ее проблемы,будем лечить его. Кормить его будем Эканубой,т.к он её с рождения можно сказать кушает. У собаки возможно дисплазия. Старший ест нормально,мясо каждый день,овощи и другое.

Ну както так. Просто ранки,как царапины.

Так мясо с овощами или Чаппи, определитесь уж, и по честному ответьте! Если младший Эканубу будет есть, то чем уж старший так насолил, если вы его чаппи и борщами травите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший ест и чаппи и мясо с овощами. другой сушняк вообще не ест.

Ну не давайте чаппи.Это отрава.Кормите одним видом пищи. Лучше мясо и овощи. Здесь Вам никто плохого не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот даже не представляю,ка ксобака должна падать,чтобы локти разбивать Оо

У меня у Тирки есть привычка,она идет идет и бац,просто лапы подгибает и падает на ходу. Никаких намеков даже на протертости и мазоли нет и ковров у нас нет,которые могли бы смягчить удар..все на голый пол.Как падать сильнее не представляю,разве что,собака еще подпрыгивала б) Правда и кушает она Проплан,а не чаппи...

Нолька ложится аккуратнее,но у нее протертости появляются при малейшем колебании корма,сейчас год стукнул,попытались перейти на другой корм,бысренько залысинки на локтях вылезли,уши покраснели,в общем полный набор,но она аллергик жуткий. НА старом корме все обратно заросло.

Это я к чему,автор,зная что ваша собака питается не правильно вы даже не пытаетесь изменить рацион и посмотреть на результаты. Не ест другой сушняк,так не повод давать этот,можно кормить грамотными кашами на воде с мясом и тушеными овощами.Зачем вообще мешать сушку с натуралкой... Или вам нравятся проблемные собаки? Одну возьмете,вторую добьете до проблемного состояния?

Хотите совет исключительно про мазь? Ждите ту мазь,мало ли по какой причине вам вет ее назначил и от чего вы его сейчас лечите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недолеких повторюсь! Вопрос не в еде! Есть заключение ветеринара!

Вот именно для недалеких и есть заключение ветеринара.

а для всех остальных - по опыту - залысины и мозоли являются первым признаком неподходящего рациона. Привет ветеринару от Чаппи! ;)

Знать бы к какому вету! Мы их столько сменили, вы себе не представляете. Порой плакать от бессилия хочется и срочно идти на ветеринара учиться... Последнему пока доверяю, но у нас прием в марте только. Собака не известно сколько с этими лысинами ходит (скоро 6 лет исполнится, у меня год живет). За этот год каких-то изменений в залысинах не видела: не увеличиваются точно, может, и уменьшились даже, но не очень. Я еще и на корм грешу, не знаю, интуиция что ли подсказывает, уходить с него надобно (пока ест Хэппи Дог Ирландия, склоняюсь к Ориджин 6 рыб)...

К дерматологу Вам надо. А по поводу корма - я бы не советовала при таких проблемах высокопротеиновый корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К дерматологу Вам надо. А по поводу корма - я бы не советовала при таких проблемах высокопротеиновый корм.

А дерматолог-то и сказал не париться... Все же склоняются, что это не кожная ерунда у него, а именно потому что в организме все не очень. А почему высокопротеиновый нельзя, можно чуть подробнее? Просто Хэппи Дог реально не нравится: ушами его недовольна, лапы частенько чешет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дерматолог-то и сказал не париться... Все же склоняются, что это не кожная ерунда у него, а именно потому что в организме все не очень. А почему высокопротеиновый нельзя, можно чуть подробнее? Просто Хэппи Дог реально не нравится: ушами его недовольна, лапы частенько чешет...

По опыту, именно на повышенное содержание белка или жира в первую очередь реагируют локти.

Ну а в Хэппи Доге наверняка не подходит вашей собаке кукуруза и куриная печень в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все с вами всеми ясно. Будем кормить как кормили. Сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче все с вами всеми ясно. Будем кормить как кормили. Сколько людей столько и мнений.

В данном случае медицина бессильна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей столько и мнений.

Видимо ваше и неправильное...

Мы ж тут все вообще в собаках дуб дубом,и в еде собачьей ничего не понимаем,нам просто вдолбили в головы что чаппи зло,вот и повторяем как попугаи,а на самом деле это наверное корм суперпремиум класса....И собак у нас нет и опыта,очобенно у отписавшихся заводчиков...

Кормите кормите,только просьба к вам,больше не приходите на форум с вопросами по здоровью,болезненному состоянию и прочему,все равно мы ж вам чушь насоветуем про еду..

З.Ы.Псу желаю железного здоровья,пережить такое кормление.

З.З.Ы.интересно,а только в нашей ветеренарке чаппи,педегри и китикет даже не продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, именно на повышенное содержание белка или жира в первую очередь реагируют локти.

Ну а в Хэппи Доге наверняка не подходит вашей собаке кукуруза и куриная печень в составе.

Так именно в "Ирландии" нет ни кукурузы, ни печени :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор почитайте на досуге http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=598 на вашем месте я бы прислушалась к советам которые вам дали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залысины и мозоли являются первым признаком неподходящего рациона.

Вот + много! :thumbup: Налаживается питание - зарастают локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...