Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залысины на локтях.


Рекомендуемые сообщения

Привет. У нас вот такая ситуация. Пес когда собирается ложится,он очень сильно падает и в тех местак на каторые он падает образовались залысины с грубой кожей. Что делать,может мазать чем?

P.S Где можно уже застелили мягкими коврами,но он падает с такой силой что они не спасают. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас вот такая ситуация. Пес когда собирается ложится,он очень сильно падает и в тех местак на каторые он падает образовались залысины с грубой кожей. Что делать,может мазать чем?

P.S Где можно уже застелили мягкими коврами,но он падает с такой силой что они не спасают. :dntknw:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=33367&st=60&p=1241683&hl=залысины%20на%20локтях&fromsearch=1entry1241683


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52895&st=20&p=1649993&hl=локти&fromsearch=1entry1649993


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50955&st=20&p=1561018&hl=локти&fromsearch=1entry1561018

и еще куча тем, вбейте в поисковик слово локти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас вот такая ситуация. Пес когда собирается ложится,он очень сильно падает и в тех местак на каторые он падает образовались залысины с грубой кожей. Что делать,может мазать чем?

P.S Где можно уже застелили мягкими коврами,но он падает с такой силой что они не спасают. :dntknw:

Вообще-то они все грохают когда ложатся. Но вы писали, что у вас черный лабр. А я, что-то не слышала про мозоли у черных лабров, обычно только у палевых! Хотя могу и незнать! Причиной может являться не только незастеленные полы и вытирание локтей, а в том числе и грибок, и пищевая аллергия. Вы писали помнится, что кормите собаку борщом, макаронами с тушенкой и т.д. Это немудренно, что у черного лабра, появились мозоли. Может все-таки попробовать кормить обычной собачьей едой, кормом или сбалансированной натуралкой? Воспользуйтесь поиском и наберите "мозоли на локтях", тем туча. Вряд ли кто-то в сотый раз Вам будет писать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с чем,с чем но не с едой это связанно. Были у вета сдали соскобы,кровь,прсветили,у нас всё отлично. Он сказал это от падений,потому что он как стои таки падает,и мазоли с боку локтя именно на тех местах на каторые приходится самый сильный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВы писали помнится, что кормите собаку борщом, макаронами с тушенкой и т.д. Это немудренно, что у черного лабра, появились мозоли. Может все-таки попробовать кормить обычной собачьей едой, кормом или сбалансированной натуралкой? Воспользуйтесь поиском и наберите "мозоли на локтях", тем туча. Вряд ли кто-то в сотый раз Вам будет писать одно и тоже.

Неа, это устаревшая информация, теперь пес Чаппи лопает :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с чем,с чем но не с едой это связанно.

:doh::lol2:

Это Вам первый привет от Чаппи и борщей с макаронами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh::lol2:

Это Вам первый привет от Чаппи и борщей с макаронами :)

Для недолеких повторюсь! Вопрос не в еде! Есть заключение ветеринара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с чем,с чем но не с едой это связанно. Были у вета сдали соскобы,кровь,прсветили,у нас всё отлично. Он сказал это от падений,потому что он как стои таки падает,и мазоли с боку локтя именно на тех местах на каторые приходится самый сильный удар.

Хорошо наш пример: Жили летом в загородном доме, только переходили на корм, и свекровь наваривала собаки жуткие супы! Результат - воспаления на локтях, свекровь потащила к вету. Диагноз - грибок. Вколола укол, потом мазала чем-то, я незнала про это. Короче приехали мы осенью совсем в Москву, собака, кроме корма и вкуснях специальных ничего не ест - логти затянулись за 2 недели. Запретила им давать, что-то кроме корма. Едем туда на праздники или иногда на выходные, собака приезжает с воспаленными логтями, хотя за подкармливанием не ловила, 4-5 дней, все опять потихоньку норм! Так, что вам и грибок и ветеринар и соскобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недолеких повторюсь! Вопрос не в еде! Есть заключение ветеринара!

Во-первых не стоит оскорблять тех, до кого Вам, как до луны пешком.

Во-вторых воспользуйтесь поиском, как уже было сказано выше.

П.С. Подпись добавили, чтоб всем страшно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недолеких повторюсь! Вопрос не в еде! Есть заключение ветеринара!

Чеж ветеринар не выписал мазь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Подпись добавили, чтоб всем страшно было?

:lol2:Я уже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для недолеких повторюсь! Вопрос не в еде! Есть заключение ветеринара!

Мозоли на локтях у лабров, как понимаю и из собственного опыта, и из того, что читала тут на форуме и в лит-ре, могут иметь совершенно разную причину. Но падения и "протирания" об пол - последняя и самая маловероятная из них.

Знаю случаи, когда такие потертности приводили к операциям (в этих местах скапливалась жидкость, которую приходилось удалять), бывает - от неправильного кормления. Бывает - генетическая природа (ну, тут можно рассуждать веками, ибо как известно, генетика....). Бывает - нарушения иммунной системы. По своим собаками и по щенкам, которых могу наблюдать, вижу, что у нормальной, здоровой собаки потертостей на локтях нет, как бы она не грохалась на пол. Моей старшей палевой - 7 лет. Аллергик со стажем, пони по размеру и слон в посудной лавке по своей грациозности. Но локти - как у щеночка, заросшие и аккуратные. Средняя (тоже черная), 5.5 лет - всегда были идеальные локотки. Появились протертости, когда были серьезные проблемы с иммункой. Сейчас, в нормальном состоянии здоровья, протертости сами по себе исчезают и зарастают потихоньку. У щенков (им уже 3 года) - про кого знаю, протертостей ни у кого нет. Были у одного - так там было как раз на фоне неверно подобранного корма. Как поменяли корм - и лысины заросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили раньше в другом городе и ели тоже самое,но там во всей квартире был ковролин с ворсом 5см. Он так же падал,но ничего не было. Сейчас у нас обычные ковры,и вот как тут стали жить,так и начасось облысение.

У нас на служебном питомнике собаки живут в вольерах на сени и досках,та там у черных и коричнивых лабров тоже залысины,т.к слишком жесткий пол.

Изменено пользователем Сэр Арчибальд Донаган.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили раньше в другом городе и ели тоже самое,но там во всей квартире был ковролин с ворсом 5см. Он так же падал,но ничего не было. Сейчас у нас обычные ковры,и вот как тут стали жить,так и начасось облысение.

У нас на служебном питомнике собаки живут в вольерах на сени и досках,та там у черных и коричнивых лабров тоже залысины,т.к слишком жесткий пол.

Зачем Вы открывали тему вообще? Если у Вас есть "Заключение ветеринара", если ответы опытных людей Вам не нужны? Вот не могу понять, чтобы рассказать нам, что Ваша собака в локтях лысевата стала, извините, но никому это не интересно. Продолжайте скармливать "питательный рацион" своему другу и искрене желаю, чтобы Ваша соба в скором времени не стала похожа на облысевшее животное с аватарки.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы открывали тему вообще? Если у Вас есть "Заключение ветеринара", если ответы опытных людей Вам не нужны? Вот не могу понять, чтобы рассказать нам, что Ваша собака в локтях лысевата стала, извините, но никому это не интересно. Продолжайте скармливать питательный рацион своему другу и искрене желаю, чтобы Ваша соба в скором времени не стала похожа на облысевшее животное с аватарки.

Я попросила рассказать про мази какими люди пользовались. Т.К которую нам прописали привезут только через неделю. Вот может ктото другую посоветует которую можно купить сейчас. Мазь он прописал для заживлеия ранок которые он разодрал об ковры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы открывали тему вообще? Если у Вас есть "Заключение ветеринара", если ответы опытных людей Вам не нужны? Вот не могу понять, чтобы рассказать нам, что Ваша собака в локтях лысевата стала, извините, но никому это не интересно. Продолжайте скармливать "питательный рацион" своему другу и искрене желаю, чтобы Ваша соба в скором времени не стала похожа на облысевшее животное с аватарки.

+100500!

На попе шерсть не выпадает?! Не думаю, что она у вас аккуратно садится... по логике - тоже должна... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!

На попе шерсть не выпадает?! Не думаю, что она у вас аккуратно садится... по логике - тоже должна... :hmm:

Нет,не выпадает. Садится он хорошо! Ложится плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь он прописал для заживлеия ранок которые он разодрал об ковры.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попросила рассказать про мази какими люди пользовались. Т.К которую нам прописали привезут только через неделю. Вот может ктото другую посоветует которую можно купить сейчас. Мазь он прописал для заживлеия ранок которые он разодрал об ковры.

У вас, что за ковры такие? Что за ворс? С наждачным напылением чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, что за ковры такие? Что за ворс? С наждачным напылением чтоли?

Все я валяюсь , Катерин ты сегодня жжёшь :thumbup:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозоли на локтях у лабров, как понимаю и из собственного опыта, и из того, что читала тут на форуме и в лит-ре, могут иметь совершенно разную причину. Но падения и "протирания" об пол - последняя и самая маловероятная из них.

Знаю случаи, когда такие потертности приводили к операциям (в этих местах скапливалась жидкость, которую приходилось удалять), бывает - от неправильного кормления. Бывает - генетическая природа (ну, тут можно рассуждать веками, ибо как известно, генетика....). Бывает - нарушения иммунной системы. По своим собаками и по щенкам, которых могу наблюдать, вижу, что у нормальной, здоровой собаки потертостей на локтях нет, как бы она не грохалась на пол. Моей старшей палевой - 7 лет. Аллергик со стажем, пони по размеру и слон в посудной лавке по своей грациозности. Но локти - как у щеночка, заросшие и аккуратные. Средняя (тоже черная), 5.5 лет - всегда были идеальные локотки. Появились протертости, когда были серьезные проблемы с иммункой. Сейчас, в нормальном состоянии здоровья, протертости сами по себе исчезают и зарастают потихоньку. У щенков (им уже 3 года) - про кого знаю, протертостей ни у кого нет. Были у одного - так там было как раз на фоне неверно подобранного корма. Как поменяли корм - и лысины заросли.

Так сразу вопросик к вам - проблемы с иммункой как выражаются? Как диагностировать? Лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу вопросик к вам - проблемы с иммункой как выражаются? Как диагностировать? Лечить?

ох, тут я не подскажу, я ж не врач... у меня только наш опыт - у нас аутоиммунная анемия была... и наш случай - весьма и весьма... непростой, скажем так... Поэтому КАК определить проблемы с иммункой (а они тоже ооооочень разнообразные бывают) - это лучше к опытному врачу. Про наш случай - вэлкам в личку, не хочу чужую тему забивать, но могу сразу сказать, что наш сценарий - весьма и весьма маловероятен в силу своей редкости, слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из натуральной шерсти,но короткой и жесткой.

А, чего ждали то пока в кровь разобьет (стешет) локти?! происхождение проблемы Вам известно - убрали бы ковер и не было бы проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чего ждали то пока в кровь разобьет (стешет) локти?! происхождение проблемы Вам известно - убрали бы ковер и не было бы проблемы...

Так а я и не говорила что происхождение проблемы не известно,я спросила чем мазать? А ковер только сегодня сможем поменять,т.к надо покупать было новый,без ковра нам ни как нельзя,полы очень холодные,боюсь простудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...