Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Залысины на локтях.


Рекомендуемые сообщения

спиртовой раствор календулы и почаще....результат видно через пару недель...кожа становится мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У нас вот такая ситуация. Пес когда собирается ложится,он очень сильно падает и в тех местак на каторые он падает образовались залысины с грубой кожей. Что делать,может мазать чем?

P.S Где можно уже застелили мягкими коврами,но он падает с такой силой что они не спасают. :dntknw:

попробуйте сменить корм, я где читала что вы педигри кормите, от этого тоже может зависеть, а на счет смягчения попробуйте "Зорьку", тут даже не недели, а дни смягчения

Изменено пользователем Лаки+Арчи+Леся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето мы уже про план кушаем.(ягненок рис)

А почему перешли на этот корм, у вас же все отлично с педигри было??? неужели он хуже про плана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему перешли на этот корм, у вас же все отлично с педигри было??? неужели он хуже про плана???

Не понимаю, зачем эти издевки. Человек прислушался к советам и слава Богу, для чего дразнить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему перешли на этот корм, у вас же все отлично с педигри было??? неужели он хуже про плана???

[/qu

Вообщето не педигри а чаппи! Сейчас действительно кормим про планом. В семье появилась вторая собачка,кушает хороший корм,мы решили и старшему попробовать дать,он отказовался,но потом всетаки съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас залысинки на локтях из-за того,что дома паркет,твердая поверхность, и вот малышка моя плюхается постоянно...Я мажу зорькой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас залысинки на локтях из-за того,что дома паркет,твердая поверхность, и вот малышка моя плюхается постоянно...Я мажу зорькой!

А Вы тему-то прочитали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы тему-то прочитали? ;)

Канешн :nyam:

Просто говорят,что еще из-за питания ведь может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канешн :nyam:

Просто говорят,что еще из-за питания ведь может быть...

Жесткое покрытие пола - это последнее, что может повлиять на состояние локтей, обычно это идет изнутри, в первую очередь от питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо-хо... как же нам поступить-то :( Хэппи Дог не подходит, Ориджин не подойдет... Натуралка? Блин, мы очень часто ездим куда-то, а в поездках не очень-то понатуралишь((( Да и боюсь я еще больше напортачить с натуралкой

а вы аллергики? мы недавно перешли на Баркинк Хэдс и в восторге :thumbup: вот например http://barkingheads.ru/ru/for-dogs/barking-heads-bad-hair-day мы правда кушаем который с рыбкой

ни в коем случае не реклама, просто делимся своей радостью :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы аллергики? мы недавно перешли на Баркинк Хэдс и в восторге :thumbup: вот например http://barkingheads.ru/ru/for-dogs/barking-heads-bad-hair-day мы правда кушаем который с рыбкой

ни в коем случае не реклама, просто делимся своей радостью :blush2:

Ой, пасибо! Скорее всего аллергики, но не факт. У нас, окромя залысин, пруд пруди болячек разностных(( Но корм все равно менять буду, пока вот изучаю все. Спасибо за ссылку приму к сведению)))) Я планирую сейчас инфу насобирать, а в марте уже с ветом нашим все обсудить, надо же при подборе корма еще и текущие болячки учитывать)) Сядем с ней, покумекаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пасибо! Скорее всего аллергики, но не факт. У нас, окромя залысин, пруд пруди болячек разностных(( Но корм все равно менять буду, пока вот изучаю все. Спасибо за ссылку приму к сведению)))) Я планирую сейчас инфу насобирать, а в марте уже с ветом нашим все обсудить, надо же при подборе корма еще и текущие болячки учитывать)) Сядем с ней, покумекаем

Молодцы! Оч правильный подход :thumbup: Давайте там не болейте :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток! У нашего щенка палевого 8 мес. тоже лысины на локтях. Кормим Арденом гипоаллергенным, иногда говядиной, творогом низкокалорийным посоветуйте, что делать корм сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У нашего щенка палевого 8 мес. тоже лысины на локтях. Кормим Арденом гипоаллергенным, иногда говядиной, творогом низкокалорийным посоветуйте, что делать корм сменить?

Если, кроме залысин на локтях, ничего не напрягает в корме, попробуйте подавать льняное масло курсами.

Темки есть на форуме, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас тож проблема с локтями. Год назад пока был в гостинице для собак, появились эти протертости. И не проходят((((

Подскажите чем мазять? питаемся Роял канином Юниор Максиpost-14381-0-13141500-1344602303_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тож проблема с локтями. Год назад пока был в гостинице для собак, появились эти протертости. И не проходят((((

Подскажите чем мазять? питаемся Роял канином Юниор Максиpost-14381-0-13141500-1344602303_thumb.j

Переведите на взрослый корм. Раз год назад на этом корме у собаки появились залысины, значит собака уже давно взрослая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите на взрослый корм. Раз год назад на этом корме у собаки появились залысины, значит собака уже давно взрослая.

Да переводили и на Адалт и спрециальный для ретриверов...не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переводили и на Адалт и спрециальный для ретриверов...не проходят

На мой взгляд у Рояла и в Эдалте и для голденов и лабрадоров - слишком много белка и жира. Потом там везде присутствуют куриные ингредиенты, что тоже может давать такой кожный эффект. Посмотрите другие корма.. Мазать можно чем угодно, но пока не уберете внутреннюю причину - локти такими лысыми и красными так и будут оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд у Рояла и в Эдалте и для голденов и лабрадоров - слишком много белка и жира. Потом там везде присутствуют куриные ингредиенты, что тоже может давать такой кожный эффект. Посмотрите другие корма.. Мазать можно чем угодно, но пока не уберете внутреннюю причину - локти такими лысыми и красными так и будут оставаться.

А что вы скажете по поводу корма Хилс? Может его попробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу корма Хилс? Может его попробывать

Хиллс тоже весь на курице. А где Вы живете? И что у Вас есть в продаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...