Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка после энтерита?


Рекомендуемые сообщения

Да уж, наверняка ветврач констатирующий смерть от энтерита предупреждал их о том, что нельзя теперь еще пол года год брать собаку :ranting:

ну согласитесь что историй о том что после смерти одного щенка от энтерита заводят нового через короткий промежуток времени и он живет прекрасной жизнью не меньше чем историй когда щенков приводят в новый дом от заводчеков уже с энтеритом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь что историй о том что после смерти одного щенка от энтерита заводят нового через короткий промежуток времени и он живет прекрасной жизнью не меньше чем историй когда щенков приводят в новый дом от заводчеков уже с энтеритом

Не согласна :nonono:

С энтеритом скорей всего приводят в дом щенков не от заводчиков , а от разводчиков или с Птички.

А момент связанный с желанием зависти щенка сразу после смерти от энтерита предыдущего, оставлю без комментариев :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много...

Ко мне летом приехала очень респектабельная пара выбирать щенка. В процессе разговора выяснилось, что дней 10 назад они взяли щенка на Птичке, увезли в Екатеринбург, где он через два дня после приезда умер от энтерита... И теперь, чтобы маленькая дочка не заметила подлога, они хотели взять похожего щенка... У меня все оборвалось внутри... Не помню уже, с какими словами типа "мы с вами созвонимся попозже" и все такое, но я проводила их до калитки...

Еще недели две я вспоминала их визит, приглядываясь ко всем щенкам и убеждая себя, что люди наверняка приехали в другой одежде, пять раз помылись за это время и т.д.

Всем щенкам срочно уколола сыворотку - на всякий случай... Счастье, что все закончилось хорошо...

Да надо, как - то поответственней подходить к приобретению животных! Хорошо , что все закончилось благополучно! Сколько случаев гибели животных , купленных на Птичке! Бедные животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите выложили фотку справки от сэс что в квартире вируса нет, скорей всего обрабатывали на совесть, т.к. делали для себя а не всех остальных чтоб показав справку и мы бы сказали берите нового.

я вот лично не понимаю почему нельзя взять нового барбоса

то что вирус живет до 6ти месяцев, с этим я согласен, но так это при том условии что если не обрабатывать а тут ведь обработали.

взято с сайта http://www.epidemiolog.ru

Аламинол предназначен:

* для дезинфекции изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты);

* для дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов обстановки, санитарно-технического оборудования, белья;

* для дезинфекции предметов ухода за больными при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной, грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии;

* для предстерилизационной очистки, несовмещенной с дезинфекцией, эндоскопов и инструментов к ним;

* для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических учреждениях, на объектах коммунальной службы, предприятиях общественного питания.

или он не убивает парвовирусный энтерит?

Изменено пользователем gold_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сэс выдал акт!

А на что брали то?

Не четко видно Цель исследования- КЗД (смывы)?

Это что такое?

Вы им объяснили- зачем и что вы ищете? Потому как смущает место отбора проб в Вашем случае- в основном краны, раковины, выключатели, ручка. Такое ощущение, что отбирали как при стандортном поиске кишечной палочки или чего то такого, что люди друг другу передают контактным путем.

Мне казалось, что в этой ситуации, их особенно должны были интересовать полы, плинтуса и проч. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите щенка, не парьтесь.! По крайней мере Вы теперь знаете где какие ветклиники и где как лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот лично не понимаю почему нельзя взять нового барбоса

Да Боже ты мой, опять 25!

А подъезд, лестницы, по которым ходил щенок тоже обработали? И места выгула?

Вещи, которые носят владельцы?

Вы действительно считаете, что можно обработать ВСЁ, что находится в квартире?

Вы думаете, правила карантина придуманы неучами, которые ничего не понимают в медицине? А оказывается все так просто!

Вирус, который был в квартире - очень сильный и злой. Два! Два щенка поплатились жизнью!

Я уверена, что НИ ОДИН порядочный заводчик (разведенцев не берем в расчет) НЕ отдаст, минимум еще полгода, щенка в эту квартиру. Не смотря ни на какие акты сэс. Это Вам о чем-нибудь говорит?

Кстати, что говорит заводчик Бари и Бетси по этому поводу? Когда по его мнению можно заводить нового щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что брали то?

Не четко видно Цель исследования- КЗД (смывы)?

Это что такое?

Вы им объяснили- зачем и что вы ищете? Потому как смущает место отбора проб в Вашем случае- в основном краны, раковины, выключатели, ручка. Такое ощущение, что отбирали как при стандортном поиске кишечной палочки или чего то такого, что люди друг другу передают контактным путем.

Мне казалось, что в этой ситуации, их особенно должны были интересовать полы, плинтуса и проч. :hmm:

Брали на оставшуюся инфекцию,после обработки!Брали с того место где умер малыш_пол,тазик в который он сблевывал желчь!тоесть самые такие места где должна сидеть зараза.

Спасибо за повторение!

Заводчица всё знает!советует через полгода и подрощенного!

Я же нестаиваю на этом АКТЕ ПРОСТО СКИНУЛА,ЧТОБ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!! :nono: :nono: :nono:

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же нестаиваю на этом АКТЕ ПРОСТО СКИНУЛА,ЧТОБ ВСЕ ПОСМОТРЕЛИ ВОТ И ВСЁ!!!!!!!!!! :nono: :nono: :nono:

Так и я ни на чем не настаиваю, посмотрела, возникли вопросы по этому акту, задала.

Чего кричать то?

Второй мой пост был адресован не Вам. Вы, как мне показалось, уже пришли к разумному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я ни на чем не настаиваю, посмотрела, возникли вопросы по этому акту, задала.

Чего кричать то?

Второй мой пост был адресован не Вам. Вы, как мне показалось, уже пришли к разумному решению.

я не кричу,просто хочу чтоб именно Вы меня правильно поняли!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не кричу,просто хочу чтоб именно Вы меня правильно поняли!!

Текст, напечатанный с применением Caps Lock на форуме, приравнивается к повышенному тону в жизни.

Я стараюсь понять. Именно поэтому задала уточняющие вопросы по акту.

Не надо воспринимать "в штыки" все что я пишу. Я не злая Бабка Ежка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже ты мой, опять 25!

А подъезд, лестницы, по которым ходил щенок тоже обработали? И места выгула?

Вещи, которые носят владельцы?

Вы действительно считаете, что можно обработать ВСЁ, что находится в квартире?

Вы думаете, правила карантина придуманы неучами, которые ничего не понимают в медицине? А оказывается все так просто!

Вирус, который был в квартире - очень сильный и злой. Два! Два щенка поплатились жизнью!

Я уверена, что НИ ОДИН порядочный заводчик (разведенцев не берем в расчет) НЕ отдаст, минимум еще полгода, щенка в эту квартиру. Не смотря ни на какие акты сэс. Это Вам о чем-нибудь говорит?

Кстати, что говорит заводчик Бари и Бетси по этому поводу? Когда по его мнению можно заводить нового щенка?

ну так зачем дезенфицировать близ лежащию территорию если по ней на следующий день может справить нужду другой бальной пес и она опять будет заражена и кто му же мы ведь выводим уже привитых щенков

и я думаю квартира это не частный дом и весю ее обработать вполне реально

Изменено пользователем gold_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю что Бари_ выжидала карантин, а СЭС заказала как перестраховку, и анализи смыва тоже, т.е она продезенфицировала квартиру + выждала карантин.

А по поводу лесничных клеток и улицы, тут дело уже даже не в карантине, у нас в доме в свое время жил мужик, года 3 назад у которого была энтеритная собака, он с ней и по подьезду ходил и гулял перед домом, где другие выгулилали своих собак.

Как вы можете убереч лестничную клетку и улицу от энтерита? тут даже карантин не поможет.

А по поводу энтерита в целом, тут конешно нужен карантин квартиры не менее полу года и дезинфекция квартиры, заводить питомца ранее этого срока, подвергать его риску для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю что Бари_ выжидала карантин, а СЭС заказала как перестраховку, и анализи смыва тоже, т.е она продезенфицировала квартиру + выждала карантин.

А по поводу энтерита в целом, тут конешно нужен карантин квартиры не менее полу года и дезинфекция квартиры, заводить питомца ранее этого срока, подвергать его риску для жизни.

У Вас не верная информация, щенуля ушел за Радугу совсем не давно. :sorry:

Как вы можете убереч лестничную клетку и улицу от энтерита? тут даже карантин не поможет.

Карантин не поможет. Поможет иммунитет собаки. Стойкий иммунитет.

Именно по этому все настоятельно рекомендуют, в этой ситуации, брать подрощенного щенка. Что бы он был уже не так восприимчив к энтериту.

Никто не говорит, что квартира-подъезд-двор теперь "чумные" и собакам вход туда закрыт. Речь идет о том, чтобы снизить риски для новой собаки.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 января 2012г в 09:00 утра,попращался и покинул нас :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не верная информация, щенуля ушел за Радугу совсем не давно. :sorry:

Карантин не поможет. Поможет иммунитет собаки. Стойкий иммунитет.

Именно по этому все настоятельно рекомендуют, в этой ситуации, брать подрощенного щенка. Что бы он был уже не так восприимчив к энтериту.

Никто не говорит, что квартира-подъезд-двор теперь "чумные" и собакам вход туда закрыт. Речь идет о том, чтобы снизить риски для новой собаки.

По поводу подрощенной совершенно согласна! от 4 месяцев, а лучше и больше.

Бари_ я видимо тебя тогда не так поняла, я то думала время прошло.

Бари_ даже учитывая СЭС, бери лучше через пол года! Не рискуй щеном и своими нервами!

Я это тебе говорю не потому что хочу обидеть!

У меня в декабре собака умерла маленькая, да ты и сама знаешь, но даже учитывая то что нам сказали что это не энтерит и у нее было врожденное заболевание печени, я все же опасаюсь брать собаку,хоть и хочу не щена а от 2х лет.

Пережди лучше пол года, за это время как раз успокоишься. Не рискуй

Изменено пользователем archi_luk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подрощенной совершенно согласна! от 4 месяцев, а лучше и больше.

Бари_ я видимо тебя тогда не так поняла, я то думала время прошло.

оно не проходит,а тянется не выносимо и больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не проходит,а тянется не выносимо и больно :(

Боль от ухода любимок остается с нами навсегда, просто потом с ней привыкаешь жить...

Вы постарайтесь отвлечься сейчас от собачей темы, не рассматривайте фотографии щенков, не травите душу.

Попринимайте что-нибудь, поддержите себя. Что-нибудь типа афобазола, не плохая вещь, помогает не зацикливаться.

Это первое тяжелое врямя надо просто просуществовать.

Может Вам, в ожидании окончания карантина, котенка завести? Он Вас тоже отогреет. А потом у них будет прекрасный дуэт с пёсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно не проходит,а тянется не выносимо и больно :(

А ты подумай о том, что вот ты сейчас принесешь щена домой, а он умрет...и кого ты будешь винить? и ладно винить, а как ты себя будешь чувствовать?

Я после смерти своей собаки 2 дня с сердцем валялась, валосердином отпаивалась, понимаю тебя, но все же будь умницей не делай глупость. ВЫжди!

Понимаешь если есть хоть 1% что щен заразится, а я знаю что ты хочешь маленького щена, то это безумный риск.

Я не говорю о том что он обязательно заразится, а если заразится?

Вот тебе и головоломка.

Изменено пользователем archi_luk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль от ухода любимок остается с нами навсегда, просто потом с ней привыкаешь жить...

Вы постарайтесь отвлечься сейчас от собачей темы, не рассматривайте фотографии щенков, не травите душу.

Попринимайте что-нибудь, поддержите себя. Что-нибудь типа афобазола, не плохая вещь, помогает не зацикливаться.

Это первое тяжелое врямя надо просто просуществовать.

Может Вам, в ожидании окончания карантина, котенка завести? Он Вас тоже отогреет. А потом у них будет прекрасный дуэт с пёсой.

Кот есть,я честно по жизни люблю кошек!Муж собак,когда в нашей семье появился маленький комочек с темными глазками как пуговки я так полюбила,что забыла про всех!я с ним проводила больше времени,чем все остальные!от этого больнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много...

Ко мне летом приехала очень респектабельная пара выбирать щенка. В процессе разговора выяснилось, что дней 10 назад они взяли щенка на Птичке, увезли в Екатеринбург, где он через два дня после приезда умер от энтерита... И теперь, чтобы маленькая дочка не заметила подлога, они хотели взять похожего щенка... У меня все оборвалось внутри... Не помню уже, с какими словами типа "мы с вами созвонимся попозже" и все такое, но я проводила их до калитки...

Еще недели две я вспоминала их визит, приглядываясь ко всем щенкам и убеждая себя, что люди наверняка приехали в другой одежде, пять раз помылись за это время и т.д.

Всем щенкам срочно уколола сыворотку - на всякий случай... Счастье, что все закончилось хорошо...

вам повезло, хотя они, рассказав, дали вам возможность принять меры

такие посещения, бывает, очень плохо кончаются(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что брали то?

Не четко видно Цель исследования- КЗД (смывы)?

Это что такое?

Вы им объяснили- зачем и что вы ищете? Потому как смущает место отбора проб в Вашем случае- в основном краны, раковины, выключатели, ручка. Такое ощущение, что отбирали как при стандортном поиске кишечной палочки или чего то такого, что люди друг другу передают контактным путем.

Мне казалось, что в этой ситуации, их особенно должны были интересовать полы, плинтуса и проч. :hmm:

:doh: :doh: :doh:

Результат - БГКП не обнаружены...(расшифрую - Бактерии Группы Кишечных Палочек ).Стандартные смывы на патогенные энтеробактерии.

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИРУС ЭНТЕРИТА ???????????????????????????????????

Да-с, во как разводят народ :dribble: Поди денег взяли... А взамен - надежду подарили.

И ведь не придерешься - киш.палок точно нет,хоть в суде этим тряси. Их и не было,был ВИРУС энтерита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Энтеробактерии и вирус энтерита - абсолютно разные вещи,только названия похожи...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

Результат - БГКП не обнаружены...(расшифрую - Бактерии Группы Кишечных Палочек ).Стандартные смывы на патогенные энтеробактерии.

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИРУС ЭНТЕРИТА ???????????????????????????????????

Да-с, во как разводят народ :dribble: Поди денег взяли... А взамен - надежду подарили.

И ведь не придерешься - киш.палок точно нет,хоть в суде этим тряси. Их и не было,был ВИРУС энтерита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Энтеробактерии и вирус энтерита - абсолютно разные вещи,только названия похожи...

О КАК! :doh: Было бы смешно если б не было так грустно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аламинол предназначен:

* для дезинфекции изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты);

* для дезинфекции поверхностей в помещениях, предметов обстановки, санитарно-технического оборудования, белья;

* для дезинфекции предметов ухода за больными при инфекциях бактериальной (включая туберкулез), вирусной, грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии;

* для предстерилизационной очистки, несовмещенной с дезинфекцией, эндоскопов и инструментов к ним;

* для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактических учреждениях, на объектах коммунальной службы, предприятиях общественного питания.

или он не убивает парвовирусный энтерит?

Да,Аламинол - хорошее средство,но выкладывая сюда его назначение,вы, gold_dog,плохо себе представляете способ применения.Дезинфекция предметов подразумевает экспозицию,т.е.выдерживание предметов ухода в растворе в течение определенного времени.А просто протереть тряпочкой,смоченной в растворе-без толку,поверхность высыхает быстрее,чем действует вещество.

Для Аламинола я точно не помню-но кажется,от 15 до 30 минут,в зависимости от возбудителя.По вирусам и туберкулезу обычно берется максимальная из рекомендуемых концентраций и максимальное время экспозиции.Так что замочить игрушки и тряпки - это одно,это элементарно,и продезинфицировать квартиру в целом с диванами,креслами,коврами- совсем другая песня.Ну вы ответьте - КАК ? Вот то-то и оно.Поэтому определение дезинфекции в квартире - очень условно,чтоб ТАК этому верить!

А если вы имели в виду последний пункт инструкции - так там обработка при ген.уборках.Не подразумевающая наличия инфекции,для профилактики. В ОЧАГЕ заражения обработка совсем другая - и тоже подразумевает и повышенные концентрации,и время выдержки...Обычная помывка не поможет.

О КАК! :doh: Было бы смешно если б не было так грустно :nonono:

К сожалению,именно так,поверьте.

Не буду объяснять тут все тонкости - долго и неинтересно получится.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...