Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка после энтерита?


Рекомендуемые сообщения

спасибо за коммент,всё теперь ясно и понятно!Я хотела услышать всё это раньше,меня не поняли!

Да не за что. Я вам действительно искренне сочувствую, потому что знаю, что такое выхаживать щенка после энтерита. И очень хочу, чтобы всё у вас было хорошо! Да и все, кто здесь отписывались, хотели уберечь вас от опрометчивого шага. Не обижайтесь, если иногда излишне резко. Просто здесь собрались люди, для которых совершенно нормально отказать в чём-то себе, если это во благо питомцу. :ok:

а это получаеться что после этой болезни вообще нельзя будет заводить щенка от 1,5 месяца в квартире где была больная собака?

Да нет, конечно, годик подождать - и ваша квартира опять не отличается ничем от любой другой, где никто об энетерите и не слыхал ) :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, конечно, годик подождать - и ваша квартира опять не отличается ничем от любой другой, где никто об энетерите и   не слыхал )  :yes:

год имеет смысл ждать после чумы плотоядных,т.к. именно этот вирус в сухой среде сохраняется  до года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год имеет смысл ждать после чумы плотоядных,т.к. именно этот вирус в сухой среде сохраняется  до года. 

Ну, значит, даже ещё лучше - меньше ждать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем брать сентябрь октябрь опять маленького!

Ю-хууу! :thumbup: Вы - молодец, правильное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-хууу! :thumbup: Вы - молодец, правильное решение!

Очень тяжело,но очень хочется маську!А не 3-4мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело,но очень хочется маську!А не 3-4мес.

Это понятно.

Но все же хочется понять ,где прошло упущение? Там в теме Вы не ответили, по поводу вакцин и ветеринара..... Вакцины были нормальные или ветеринар дал маху? Под ударом все остальные малыши из Вашего помета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные прививались либо у ся,и у заводчицы!Я не знаю сколько вакцина была без холодильника,Вет провереный она вытащила собаку(Первая собака моего мужа) с того света ,она точно не виновата!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Вот из всего что вы тут писали, лично я увидела только ваше ХОЧУ, и не капли здравого смысла!

У меня на данный может практически таже ситуация, только с той помаркой что нам то как раз энтерит не ставили, нас лечили от больной печени, но собака умерла. И тем не менее мы с мужем оставили себе 1% на энтерит, ибо чем черт не шутит!

И нам тоже сейчас очень хочется заполнить душевную боль,но знаете тут думать нужно все таки прежде о новой собаке и риске которому вы ее подвергаете, а не о ваших чувствах!

Мы вот хотим вообще брать взрослую собаку, и то я ее возьму не ранее чем к лету, а тобишь черз пол года, а за эти пол года будем отмыливать всю квартиру!

Так что подумайте еще раз!

Я вас понимаю по поводу боли, но если честно не понимаю в плане риска.

Да и вообще, везде в инете пишут что МИНИМУМ пол года! при том что за это время будет обрабатываться квартира! а когда собака умерла собственно? и каким образом вам после смерти собаки ставят диагноз острое отравление, а до того как она умерла ее получается от энтерита лечили, а после смерти врачи передумали и сказали это было отравление? :doh:

Изменено пользователем archi_luk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Вот из всего что вы тут писали, лично я увидела только ваше ХОЧУ, и не капли здравого смысла!

У меня на данный может практически таже ситуация, только с той помаркой что нам то как раз энтерит не ставили, нас лечили от больной печени, но собака умерла. И тем не менее мы с мужем оставили себе 1% на энтерит, ибо чем черт не шутит!

И нам тоже сейчас очень хочется заполнить душевную боль,но знаете тут думать нужно все таки прежде о новой собаке и риске которому вы ее подвергаете, а не о ваших чувствах!

Мы вот хотим вообще брать взрослую собаку, и то я ее возьму не ранее чем к лету, а тобишь черз пол года, а за эти пол года будем отмыливать всю квартиру!

Так что подумайте еще раз!

Я вас понимаю по поводу боли, но если честно не понимаю в плане риска.

Да и вообще, везде в инете пишут что МИНИМУМ пол года! при том что за это время будет обрабатываться квартира! а когда собака умерла собственно? и каким образом вам после смерти собаки ставят диагноз острое отравление, а до того как она умерла ее получается от энтерита лечили, а после смерти врачи передумали и сказали это было отравление? :doh:

Во первых кто Вам сказал,что я сейчас беру щенка?Во вторых это мое мнение какого возроста будет щенок,если Вам угодно берите кого хотите возраста моя семья хочет маленького мальчика!В третьих это будет 7-8мес.после смерти моего малыша!Квартира наша отмыта анализ из СЭС пришел,у нас в квартире ни чего не обнаруженно.Зайдите в тему "Острое отравление" и прочитайте там,я не хочу 10 раз писать одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор!

Вот из всего что вы тут писали, лично я увидела только ваше ХОЧУ, и не капли здравого смысла!..

Ну всё уже, не нервничайте так... автор всё осознал, щенка будет брать по осени. Про то, как щенок болел и какие диагнозы ему ставили есть отдельная тема, тут уже нечего былое ворошить. :nono: Человек уже пережил эту ситуацию, теперь её надо отпустить. Сделать выводы на будущее, конечно. Иначе можно в такую депрессию угодить :swoon:

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё уже, не нервничайте так... автор всё осознал, щенка будет брать по осени. Про то, как щенок болел и какие диагнозы ему ставили есть отдельная отдельная тема, тут уже нечего былое ворошить. :nono: Человек уже пережил эту ситуацию, теперь её надо отпустить. Сделать выводы на будущее, конечно. Иначе можно в такую депрессию угодить :swoon:

ГОСПОДИ СПАСИБО ВАМ!!!!ПОДДЕРЖИВАЕТЕ,КАК Я УСТАЛА ОБЬЯСНЯТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я вам возрослую собаку и не навязываю, берите кого хотите. Во вторых я как раз таки и уточнила сколько прошло со смерти собаки, чтобы понять достточно ли времени прошло. Ну а втретьих раз все так отлично как вы написали, то удачи в приобретении и воспитании щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых я вам возрослую собаку и не навязываю, берите кого хотите. Во вторых я как раз таки и уточнила сколько прошло со смерти собаки, чтобы понять достточно ли времени прошло. Ну а втретьих раз все так отлично как вы написали, то удачи в приобретении и воспитании щена.

вы уж простите меня,прочли бы выше и всё поняли!каждый раз писать меня напрягает!нервы не к черту :ranting: :ranting: :ranting:

Если Вам очень интересно прочитайте тему "Острое отравление" и поймете всё сами.

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж простите меня,прочли бы выше и всё поняли!каждый раз писать меня напрягает!нервы не к черту :ranting: :ranting: :ranting:

Да вы меня тоже, щас прочитала темку про вашу песу, про отравление, но я так поняла что это все же был энтерит но не инфекционный?

Хорошо что все сделали и выждали время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы меня тоже, щас прочитала темку про вашу песу, про отравление, но я так поняла что это все же был энтерит но не инфекционный?

Хорошо что все сделали и выждали время!

Ну вот и хорошо!В клиники где личили от отравления,не брали анализ!Взяла другой врач мы с ней знакомы!Я сдавала на анализ кал,мочу,рвоту,кровь!Она сказала что у вас было Острое отравление,в клиники сказали только на 3 день что у нас энтерит,пока я не встала на колени!Мол у вас энтерит я была в шоке...............................сами понимаете вышла на улицу,что со мной произошло....сынок идет по снегу и смотрит на меня Я стою и заливаюсь слезами!Вот и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как страшно переживать все это. У меня в июне погиб щенок голдена (7 мес), до сих пор в шоке... Умер от непонятной токсикоинфекции, вчера бегал, играл, а потом бац и не стало его( не буду углубляться в тему- слишком больно, да и Вам опять о больном), анализ брать не стали, хотя веты предлагали , еще когда он был жив, да и после смерти тоже, я отказалась- была в шоке. Но у него не было поноса, да и вырвало один раз( в машине), так что у нас это врят ли был энтерит..может схватил какую- то гадость, может отравили( сейчас повсюду травят собак) и на бутулизм похоже и тд тп( вариаций много). Я все это к чему- Вы всетаки узнайте поточней диагноз, анализы, если это энтерит будьте поосторожней с прибретением малыша, если - нет, то узнайте что за бяка такая и можно ли брать щена.

После смерти малыша мне просто не хотелось жить... Я с первых дней понимала, что облегчить мою боль сможет только щенок(хоть звучит это эгоистично, но у меня конкретно съезжала крыша), хотя у меня есть и голден и пудель и кот, а всеравно не хочется малыша...и понимаешь, что вроде рано , так нельзя- умер один- сразу брать другого, но лично я никого никем не хочу заменять, как игрушку. С уходом каждого питомца отрывается кусок сердца... Никогда никого ничем не заменишь!!! Просто для меня новый щенок стал продолжением прежнего, я в нем вижу обоих... И действительно стало легче! Вроде и грустишь постоянно( до сих пор) и в тоже время ждешь с нетерпением приезда малыша и отвлекаешься- вот- такие странные чувства...взяли щена через пару месяцев , а выбрали через полторы недели, только и спасали хорошие мысли о щеночке. Я Вас прекрасно понимаю с желанием побыстрей взять другого малыша! Извините за излишне длинный монолог.

Главное повнимательней с диагнозом и прививками! Держитесь. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как страшно переживать все это. У меня в июне погиб щенок голдена (7 мес), до сих пор в шоке... Умер от непонятной токсикоинфекции, вчера бегал, играл, а потом бац и не стало его( не буду углубляться в тему- слишком больно, да и Вам опять о больном), анализ брать не стали, хотя веты предлагали , еще когда он был жив, да и после смерти тоже, я отказалась- была в шоке. Но у него не было поноса, да и вырвало один раз( в машине), так что у нас это врят ли был энтерит..может схватил какую- то гадость, может отравили( сейчас повсюду травят собак) и на бутулизм похоже и тд тп( вариаций много). Я все это к чему- Вы всетаки узнайте поточней диагноз, анализы, если это энтерит будьте поосторожней с прибретением малыша, если - нет, то узнайте что за бяка такая и можно ли брать щена.

После смерти малыша мне просто не хотелось жить... Я с первых дней понимала, что облегчить мою боль сможет только щенок(хоть звучит это эгоистично, но у меня конкретно съезжала крыша), хотя у меня есть и голден и пудель и кот, а всеравно не хочется малыша...и понимаешь, что вроде рано , так нельзя- умер один- сразу брать другого, но лично я никого никем не хочу заменять, как игрушку. С уходом каждого питомца отрывается кусок сердца... Никогда никого ничем не заменишь!!! Просто для меня новый щенок стал продолжением прежнего, я в нем вижу обоих... И действительно стало легче! Вроде и грустишь постоянно( до сих пор) и в тоже время ждешь с нетерпением приезда малыша и отвлекаешься- вот- такие странные чувства...взяли щена через пару месяцев , а выбрали через полторы недели, только и спасали хорошие мысли о щеночке. Я Вас прекрасно понимаю с желанием побыстрей взять другого малыша! Извините за излишне длинный монолог.

Главное повнимательней с диагнозом и прививками! Держитесь. Удачи Вам!

СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как страшно переживать все это. У меня в июне погиб щенок голдена (7 мес), до сих пор в шоке... Умер от непонятной токсикоинфекции, вчера бегал, играл, а потом бац и не стало его( не буду углубляться в тему- слишком больно, да и Вам опять о больном), анализ брать не стали, хотя веты предлагали , еще когда он был жив, да и после смерти тоже, я отказалась- была в шоке. Но у него не было поноса, да и вырвало один раз( в машине), так что у нас это врят ли был энтерит..может схватил какую- то гадость, может отравили( сейчас повсюду травят собак) и на бутулизм похоже и тд тп( вариаций много). Я все это к чему- Вы всетаки узнайте поточней диагноз, анализы, если это энтерит будьте поосторожней с прибретением малыша, если - нет, то узнайте что за бяка такая и можно ли брать щена.

После смерти малыша мне просто не хотелось жить... Я с первых дней понимала, что облегчить мою боль сможет только щенок(хоть звучит это эгоистично, но у меня конкретно съезжала крыша), хотя у меня есть и голден и пудель и кот, а всеравно не хочется малыша...и понимаешь, что вроде рано , так нельзя- умер один- сразу брать другого, но лично я никого никем не хочу заменять, как игрушку. С уходом каждого питомца отрывается кусок сердца... Никогда никого ничем не заменишь!!! Просто для меня новый щенок стал продолжением прежнего, я в нем вижу обоих... И действительно стало легче! Вроде и грустишь постоянно( до сих пор) и в тоже время ждешь с нетерпением приезда малыша и отвлекаешься- вот- такие странные чувства...взяли щена через пару месяцев , а выбрали через полторы недели, только и спасали хорошие мысли о щеночке. Я Вас прекрасно понимаю с желанием побыстрей взять другого малыша! Извините за излишне длинный монолог.

Главное повнимательней с диагнозом и прививками! Держитесь. Удачи Вам!

а вы чем то обрабатывали квартиру перед въездом барбоса?

в каком возрасте брали и как сейчас он поживает?

Изменено пользователем gold_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы чем то обрабатывали квартиру перед въездом барбоса?

в каком возрасте брали и как сейчас он поживает?

У нас был точно не энтерит, а типичное острое отравление, поэтому. Я обработала квартиру с моюшим средством и все( вет заверил, что ничего заразного нет). Щена взяли через два месяца, сейчас ему 8,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был точно не энтерит, а типичное острое отравление, поэтому. Я обработала квартиру с моюшим средством и все( вет заверил, что ничего заразного нет). Щена взяли через два месяца, сейчас ему 8,5 мес.

спасибо за ответ.

так через два месяца вы взяли щенка какого возраста?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

так через два месяца вы взяли щенка какого возраста?:)

Не за что. Щену было два месяца.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сэс выдал акт!

e3f9f2f7c4ed.jpg

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент- заводчика нового щенка не мешало бы поставить в известность о том, что случилось в этом доме ранее.

+ много...

Ко мне летом приехала очень респектабельная пара выбирать щенка. В процессе разговора выяснилось, что дней 10 назад они взяли щенка на Птичке, увезли в Екатеринбург, где он через два дня после приезда умер от энтерита... И теперь, чтобы маленькая дочка не заметила подлога, они хотели взять похожего щенка... У меня все оборвалось внутри... Не помню уже, с какими словами типа "мы с вами созвонимся попозже" и все такое, но я проводила их до калитки...

Еще недели две я вспоминала их визит, приглядываясь ко всем щенкам и убеждая себя, что люди наверняка приехали в другой одежде, пять раз помылись за это время и т.д.

Всем щенкам срочно уколола сыворотку - на всякий случай... Счастье, что все закончилось хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много...

Ко мне летом приехала очень респектабельная пара выбирать щенка. В процессе разговора выяснилось, что дней 10 назад они взяли щенка на Птичке, увезли в Екатеринбург, где он через два дня после приезда умер от энтерита... И теперь, чтобы маленькая дочка не заметила подлога, они хотели взять похожего щенка... У меня все оборвалось внутри... Не помню уже, с какими словами типа "мы с вами созвонимся попозже" и все такое, но я проводила их до калитки...

Еще недели две я вспоминала их визит, приглядываясь ко всем щенкам и убеждая себя, что люди наверняка приехали в другой одежде, пять раз помылись за это время и т.д.

Всем щенкам срочно уколола сыворотку - на всякий случай... Счастье, что все закончилось хорошо...

Да уж, наверняка ветврач констатирующий смерть от энтерита предупреждал их о том, что нельзя теперь еще пол года год брать собаку :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...