Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка после энтерита?


Рекомендуемые сообщения

ну согласитесь что историй о том что после смерти одного щенка от энтерита заводят нового через короткий промежуток времени и он живет прекрасной жизнью не меньше чем историй когда щенков приводят в новый дом от заводчеков уже с энтеритом

Я тоже не соглашусь. Историй о том, что вообще в принципе люди берут сразу же животное после смерти предыдущего от вирусной инфекции - мало. Потому что 50% людей принимают как данность правила карантина и у них даже не возникает мысли взять нового щенка-котёнка-цыплёнка. Из оставшихся 50 % (условно) ещё половина идёт общаться на форумы, к заводчикам, на соседнюю лавочку - и там им объясняют, в чём они не правы и отговаривают от опрометчивого шага (как в этой теме). А вот оставшиеся, возможно, и заводят нового питомца. Вот тут уже рулетка: умрёт - не умрёт. Возможно историй и поровну, не анализировала, но лично я бы не смогла взять щенка: смотреть на него каждый день и выискивать симптомы приближающейся смертельной болезни. Нервная система не позволила бы.

Ещё. От заводчика, именно заводчика (а не разводчика, для которого не важно привиты ли щенки, в каких условиях содержатся и прочее прочее, для которых каждый щенок - это временное неудобство, эквивалентное Энной сумме в рублях) так вот, от заводчика принести домой щенка больного энтеритом почти невозможно, потому как он трясётся прежде всего над своими собаками как над детьми, и ещё ему важна репутация, и он высоко мотивирован на то, чтобы в его квартире не дай Бог никаких вирусов не было, потому как у него может быть ещё помёт на подходе.

или он не убивает парвовирусный энтерит?

Парвовирусный энтерит убивает время. Очень живучая зараза. К тому же имеет склонность мутировать. Вот почему иногда нетипичнное течение заболевания, трудность в постановке диагноза (опустим те случаи, когда врач просто безграмотен). А ещё зачастую бывает так, что, увидев первые симптомы (рвоту или понос) владельцы самостоятельно или с помощью знакомых-врачей из соседней подворотни или форумов начинают самостоятельно лечить питомца. Тут одно уколют, там другое, и общая клиническая картина заболевания на тот момент, когда животное попадает в руки к грамотному специалисту, - уже оказывается смазанной. А в случае с энтеритом не то что каждый час - каждая минута на счету!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:doh: :doh: :doh:

Результат - БГКП не обнаружены...(расшифрую - Бактерии Группы Кишечных Палочек ).Стандартные смывы на патогенные энтеробактерии.

ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ВИРУС ЭНТЕРИТА ???????????????????????????????????

Да-с, во как разводят народ :dribble: Поди денег взяли... А взамен - надежду подарили.

И ведь не придерешься - киш.палок точно нет,хоть в суде этим тряси. Их и не было,был ВИРУС энтерита!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса, спасибо за квалифицированный ответ.

Мда... примерно это я и предположила по местам, где они брали смывы.

И Вы правы- не придерешься..

Что ж за жизнь такая! :ranting: Сначала хозяина "разводят" в клинике, ставя несуществующий диагноз, потом вот такие гос.службы ...

Хотя, после того, как мне позвонили из эпизиотологической службы, уверяя, что у моей собаки нет лептоспироза и настоятельно рекомендуя больше НЕ сдавать на это анализ, чтобы не портить им статистическую картину- я уже ничему не удивляюсь... При том, что это смертельное заболевание передается человеку!

Очень грустно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... примерно это я и предположила по местам, где они брали смывы.

И Вы правы- не придерешься..

Наташ,да Вы уже и сама спец! И написали это первая :blush2:

ПС Хочется верить,что хоть обработали по максимуму...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,да Вы уже и сама спец! И написали это первая :blush2:

ПС Хочется верить,что хоть обработали по максимуму...

..и что автор темы, миную свою чрезмерную эмоциональность и страстное желание поскорее взять щенка, прислушается к советам и не будет этого делать, хотя бы полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и что автор темы, миную свою чрезмерную эмоциональность и страстное желание поскорее взять щенка, прислушается к советам и не будет этого делать, хотя бы полгода...

Да уж.

Только я вот что подумала - у автора наверняка и без нас "советчиков" достаточно :doh:

Которые скажут - бери, "не парься"...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,да Вы уже и сама спец!

Жизнь заставит, еще и не так разбираться в медицине буду. Сами же знаете, надеяться можно только на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь заставит, еще и не так разбираться в медицине буду. Сами же знаете, надеяться можно только на себя.

А это самый правильный подход - самой во всех проблемах разобраться досконально...Только некоторым неохота, или некогда, или на авось надеются. Только не всегда этот авось удачный попадается :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Аламинол - хорошее средство,но выкладывая сюда его назначение,вы, gold_dog,плохо себе представляете способ применения.Дезинфекция предметов подразумевает экспозицию,т.е.выдерживание предметов ухода в растворе в течение определенного времени.А просто протереть тряпочкой,смоченной в растворе-без толку,поверхность высыхает быстрее,чем действует вещество.

Для Аламинола я точно не помню-но кажется,от 15 до 30 минут,в зависимости от возбудителя.По вирусам и туберкулезу обычно берется максимальная из рекомендуемых концентраций и максимальное время экспозиции.Так что замочить игрушки и тряпки - это одно,это элементарно,и продезинфицировать квартиру в целом с диванами,креслами,коврами- совсем другая песня.Ну вы ответьте - КАК ? Вот то-то и оно.Поэтому определение дезинфекции в квартире - очень условно,чтоб ТАК этому верить!

А если вы имели в виду последний пункт инструкции - так там обработка при ген.уборках.Не подразумевающая наличия инфекции,для профилактики. В ОЧАГЕ заражения обработка совсем другая - и тоже подразумевает и повышенные концентрации,и время выдержки...Обычная помывка не поможет.

К сожалению,именно так,поверьте.

Не буду объяснять тут все тонкости - долго и неинтересно получится.

так спрашивается зачем создавать форум если не задавать вопросов

я в этом не понимаю нечего от сюда и такие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш анализ за сутки до смерти,был сделан.сегодня получила результат...

a87aa3e39708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наш анализ за сутки до смерти,был сделан.сегодня получила результат...

[centercenter]

Бред уже в начале чтения бланка...Особенно умилило "серологически выделено"...из фекалий :dribble:

Далее по культурам - состав неполный...Если выделяли только патогенную флору - то при чем здесь нормальная (непатогенная) киш.палочка? И пат.флору не меряют процентами.Если исследовали ВСЮ выделяемую микрофлору - то многого не хватает.Протей - согласна,но если понос,там же д.б. и энтерококк.Где лакто- ,бифиды? Их нет ВООБЩЕ? Так не бывает.А сложить все- вроде 100 процентов :doh: И непонятная чувствительность на полях...К какому из микробов ее ставили? Она вообще-то для всех разная...

По моче:

лейкоциты до 8,эритроциты 3-4,бактерии...и при этом отр.белок?

Осадок из фосфатов (щелочные соли)и при этом кислая (5) РН ?

Ну не знаю,я не вет...Но людям такого анализа в жизни не выдавала...

ПС а про вирус энтерита не ищите - это НЕ ТЕ анализы.

Бари,не надо уже в этом копаться. Все :sorry: ,лучше заставьте себя успокоиться и чуть подождать. Все будет хорошо,он к вам обязательно вернется!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред уже в начале чтения бланка...Особенно умилило "серологически выделено"...из фекалий :dribble:

Далее по культурам - состав неполный...Если выделяли только патогенную флору - то при чем здесь нормальная (непатогенная) киш.палочка? Если исследовали ВСЮ выделяемую микрофлору - то многого не хватает. А сложить все-100 процентов :doh: И непонятная чувствительность на полях...К какому из микробов ее ставили? Она вообще-то для всех разная...

По моче:

лейкоциты до 8,эритроциты 3-4,бактерии...и при этом отр.белок?

Осадок из фосфатов (щелочные соли)и при этом кислая (5) РН ?

Ну не знаю,я не вет...Но людям такого анализа в жизни не выдавала...

вы уж простите меня,но если вы не вет. откуда тогда знаете что и как должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уж простите меня,но если вы не вет. откуда тогда знаете что и как должно быть?

20 лет в человеческой баклаборатории...Состав "жидкостей" организма у собак и людей одинаковый,нормы только чуть разные.И микробы что у людей,что у животных в кишечнике - одни и те же.Это я о дисбактериозе.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрите выложили фотку справки от сэс что в квартире вируса нет, скорей всего обрабатывали на совесть, т.к. делали для себя а не всех остальных чтоб показав справку и мы бы сказали берите нового.

Вот ключевое слово скорей всего. Кто делал для себя специалисты СЭС :doh: , где гарантия, что они сделали на совесть, а не создали иллюзию работы, где????

Берите нового-чего новое...это , что игрушка, сломалась, пошли купили новую :gleam:

Кому Вы пытаетесь сейчас что-то доказать, считаете можно брать щенка берите. Дай Бог, чтобы у Вас все обошлось.

Вношу изменения в свое сообщение, жирным выделяю пользователя Бари_, что бы было понятно кому что написано

Бари_ вы приняли правильное решение...молодцы :clap_1:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевое слово скорей всего. Кто делал для себя специалисты СЭС :doh: , где гарантия, что они сделали на совесть, а не создали иллюзию работы, где????

Берите нового-чего новое...это , что игрушка, сломалась, пошли купили новую :gleam:

Кому Вы пытаетесь сейчас что-то доказать, считаете можно брать щенка берите. Дай Бог, чтобы у Вас все обошлось.

Бари_ вы приняли правильное решение...молодцы :clap_1:

какие вы злые!я выкладываю,чтобы вы помогли разобраца!А не для того чтобы осуждали.......

Вот ключевое слово скорей всего. Кто делал для себя специалисты СЭС :doh: , где гарантия, что они сделали на совесть, а не создали иллюзию работы, где????

Берите нового-чего новое...это , что игрушка, сломалась, пошли купили новую :gleam:

Кому Вы пытаетесь сейчас что-то доказать, считаете можно брать щенка берите. Дай Бог, чтобы у Вас все обошлось.

Бари_ вы приняли правильное решение...молодцы :clap_1:

какие вы злые!я выкладываю,чтобы вы помогли разобраца!А не для того чтобы осуждали.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие вы злые!я выкладываю,чтобы вы помогли разобраца!А не для того чтобы осуждали.......

какие вы злые!я выкладываю,чтобы вы помогли разобраца!А не для того чтобы осуждали.......

Я не вам отвечала...кажется у вас нервишки шалят...идите поспите :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бари,хоть не мне вы это,но отвечу: Были б злые - давно б развернулись и ушли из темы...Наоборот,Вам тут все сочувствуют и пытаются помочь разобраться как раз.А автор предыдущего поста,видимо,не очень внимательно читала тему и кое-что не так поняла...Пост Сахарок адресован не вам...а пользователю gold_dog

Да вроде как и разобрались уже :blush2: Главное - вас убедили (надеюсь) подождать.А щеночка уж не вернешь,какой теперь смысл в анализах,спорах,ругани,обидах? Просто вы приобрели опыт,к сожалению,трагический,но искренне надеюсь,что вы сможете достойно справиться с горем и спокойно дождаться нового щенка в положенное время,и ТОТ опыт вам больше никогда не пригодится!

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вам отвечала...кажется у вас нервишки шалят...идите поспите :gleam:

:ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: :

Бари,хоть не мне вы это,но отвечу: Были б злые - давно б развернулись и ушли из темы...Наоборот,Вам тут все сочувствуют и пытаются помочь разобраться как раз.А автор предыдущего поста,видимо,не очень внимательно читала тему и кое-что не так поняла...Пост Сахарок адресован не вам...а пользователю gold_dog

Да вроде как и разобрались уже :blush2: Главное - вас убедили (надеюсь) подождать.А щеночка уж не вернешь,какой теперь смысл в анализах,спорах,ругани,обидах? Просто вы приобрели опыт,к сожалению,трагический,но искренне надеюсь,что вы сможете достойно справиться с горем и спокойно дождаться нового щенка в положенное время,и ТОТ опыт вам больше никогда не пригодится!

хочу разобраца.....а не забить!то,что умер и плюнуть я не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу разобраца.....а не забить!то,что умер и плюнуть я не могу!

Так Вам и помогают разобраться! Лариса-Непери все четко разложила Вам по полочкам.

Однако ответы на Ваши сообщения Вы воспринимаете как нападки на Вас. Те ответы, которые не совпадают с Вашим личным мнением.

Возьмите себя в руки, Вы же взрослый человек. (Или как?)

Почему Вы с упорством, достойным лучшего применения, не воспринимаете критику врачей, которые загубили Вашего щенка (давайте называть вещи своими именами), лаборатории, которая провела анализ непонятно на что, каких то теток из СЭС, которые сделали совсем не то, что требовалось. Вам объясняют люди с медицинским образованием, заводчики, да и просто опытные хозяева. Не доверяете? Зачем тогда спрашивать?

Форумчане с большим терпением отвечают Вам, на Ваши, не всегда вежливые сообщения, делая скидку на то, что Вы только что потеряли щенка.

Извините, накипело.

Сколько с Вами был щенок? Два месяца? Конечно, Вы привязались и полюбили его. Потерять его- большое горя для Вас. Но здесь есть люди, которые потеряли собак, проживших с ними 10-15 лет! И то они не позволяют себе таких публичных истерик.

Что не скажешь- Вам все не так. :dntknw:

Поберегите себя, выспитесь, попринимайте успокаивающие препараты( на всякий случай- никакой издевки в моих словах нет), отвлекитесь от собачьей темы. От этого мазохизма над собой.

Будет у Вас собака, обязательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________________________________________________________________я совершенно спокойна!Я воспринимаю так,потому что я не выложу всё комментируется с какой то издевкой!что все не правильно делают(не правильно обрабатывают,не правильно делают анализ и т.д.)Поймите я не добиваюсь от Вас ответа,что бы вы все хором написали заводи щена!Просто прошу обьяснить....вы с меня делаете садомазохистку!как будто мне нравится,как умирают дети,я с самого детства любила,люблю и буду любить зверей.Или вы меня понять не можете как потерять такого маленько крошечного существа...

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________________________________________________________________

Я на Вашей стороне. К чему сейчас все эти копания?! Не понимаю... Надо было- так , а не эдак... Да , кто знает , как надо ? Ну привезли Бэсти в Беланту и , что- все равно не спасли. Что сейчас ворошить все это?!Единственное, продумайте все с новым щенком , пообщайтесь с ветами, когда стоит заводить.... Держитесь, все будет хорошо, к сожалению такова наша жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________________________________________________________________я совершенно спокойна!Я воспринимаю так,потому что я не выложу всё комментируется с какой то издевкой!что все не правильно делают(не правильно обрабатывают,не правильно делают анализ и т.д.)Поймите я не добиваюсь от Вас ответа,что бы вы все хором написали заводи щена!Просто прошу обьяснить....вы с меня делаете садомазохистку!как будто мне нравится,как умирают дети,я с самого детства любила,люблю и буду любить зверей.Или вы меня понять не можете как потерять такого маленько крошечного существа...

Простите, пожалуйста - но ведь.. и правда Вам все неправильно сделали!

Ну что же Вы так.. эмоциональны-то?? Уж я на что тупа в таких вещах - и то вижу, что форумчанами все разложено Вам по полочкам, почему и где именно Вас обманули! Вам же собаку загубили - а Вы этих ветов и выгораживаете?

И да, Вы мазохистка - не потому, что "мне нравится, как умирают дети" - а потому что Вы все накручиваете и накручиваете себя, мучите и мучите - зачем? Ну зачем вот Вы это все продолжаете??? Складывается ощущение, что Вы сейчас отыгрываетесь на нас за произошедшее...

И да - я сейчас пишу без издевок, без желания Вас обидеть, укорить или еще что - но Вы сейчас сами себе нервы на кулак наматываете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, пожалуйста - но ведь.. и правда Вам все неправильно сделали!

Ну что же Вы так.. эмоциональны-то?? Уж я на что тупа в таких вещах - и то вижу, что форумчанами все разложено Вам по полочкам, почему и где именно Вас обманули! Вам же собаку загубили - а Вы этих ветов и выгораживаете?

И да, Вы мазохистка - не потому, что "мне нравится, как умирают дети" - а потому что Вы все накручиваете и накручиваете себя, мучите и мучите - зачем? Ну зачем вот Вы это все продолжаете??? Складывается ощущение, что Вы сейчас отыгрываетесь на нас за произошедшее...

И да - я сейчас пишу без издевок, без желания Вас обидеть, укорить или еще что - но Вы сейчас сами себе нервы на кулак наматываете.

Теперь я не вижу смысла сюда обращаца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Вашей стороне. К чему сейчас все эти копания?! Не понимаю... Надо было- так , а не эдак... Да , кто знает , как надо ? Ну привезли Бэсти в Беланту и , что- все равно не спасли. Что сейчас ворошить все это?!Единственное, продумайте все с новым щенком , пообщайтесь с ветами, когда стоит заводить.... Держитесь, все будет хорошо, к сожалению такова наша жизнь...

Да не спасли..., НО есть точный диагноз!

И от этого энтерита сложно спасти ((((( не Дай Бог пройти кому-то через ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я воспринимаю так,потому что я не выложу всё комментируется с какой то издевкой!что все не правильно делают(не правильно обрабатывают,не правильно делают анализ и т.д.)

Уверяю Вас, ни у кого, никакой издевки! Даже мыслей не было.

Ну что же делать, что все действительно не так, как должно было сделано по правильному. Не так, как Вам это представляли врачи.

Вас то никто не винит, Вы жертва не квалифицированных врачей. Вы им доверяли и сейчас трудно осознать, что ими допущены ошибки.

Каждый хозяин прошел через период полного доверия к врачам, пока не понял, что они иногда совершают ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не спасли..., НО есть точный диагноз!

И от этого энтерита сложно спасти ((((( не Дай Бог пройти кому-то через ЭТО!

Да никто и не спорит. Энтерит- страшная вещь.но так произошло: и там не спасли и здесь... Диагноз есть, а щенок погиб. Никогоине надо винить- энтерит очень сложное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...