Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка после энтерита?


Рекомендуемые сообщения

нам поставили диагноз Острое отравление(более точно нам завтра все обьяснят)

Вы уверены в диагнозе?

Был сделан анализ на токситологию?

"отравление" становится любимым диагнозом врачей, к сожалению. Очень удобно все списать на него...

Ваше желание взять другого щенка понятно, но пожалуйста, тысячу раз подумайте, просчитайте риски. Ведь речь идет о новой жизни.

Говорю не с целью нравоучений- сама была в такой ситуации.

Завела другую собаку через полгода, после смерти щенка от чумки. И обрабатывали и что только не сделали. Новый щен заболел чумкой, хотя и привит был и не совсем малыша брали.

Мы его вытащили, но как я ругала себя за свой эгоизм (собачку мне видите ли очень хотелось :ranting: ), когда он неделю пластом лежал.

Есть общие правила карантина, они не из головы выдуманы, и пытаться их "обмануть"- большой риск, цена которому очень высока.

Тем более, что с врачами у Вас такая беда там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте вскрытие, пусть уточняют диагноз. А без этого, плюсуюсь к Талисман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима - это ужасное стечение обстоятельств! Отравление и энтерит у однопомётников, гуляющих вместе. Теория заговора. (С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знаете что щас творится в моей семье,страшное зрелище и не для слабонервных! :freaked:

К сожалению, знаем... Практически все с кем Вы здесь разговариваете теряли своих собак- по болезни ли или старости. Не думайте, что нам не пришлось пережить горе, что мы просто пришли в эту тему поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытия точно не будет!Я не буду резать своего сына!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать вопрос тогда подругому!какая гарантия что я через полгода возьму щена и он не подцепит эту заразу на той же самой улице?

Гарантии нет никакой, и Вы задавая этот риторический вопрос что хотите услышать?

Однако, в месте проживания больного животного концентрация вируса в разы выше, чем просто на улице прошел понюхал.

Похоже Вы сюда не советы пришли слушать а убедить нас в правильности своего решения и получить подтверждение- фигня, берите! Вам рассказали про опасность, дальше решение принимать Вам и ответственность за него нести тоже Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих знакомых, у которой погиб от энтерита щенок, вызывала для дезинфекции помещения специальную бригаду из санэпидемстанции. Они обработали всю квартиру и заверили ее, что щенка можно безбоязненно заводить уже на следующий день. Через неделю после обработки эта знакомая действительно взяла у нас щенка, и он благополучно вырос, так и не узнав, что такое энтерит. (вот такая же ситуация) вот сайт с которого это было взято dalmatin-club.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы сдвиньте срок до лета...На солнышке и вирусы во дворе дохнут,и времени больше пройдет.

"Что творится в семье"...? А вы вот представьте,ЧТО будет твориться,если не дай боже снова все закончится так же?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантии нет никакой, и Вы задавая этот риторический вопрос что хотите услышать?

Однако, в месте проживания больного животного концентрация вируса в разы выше, чем просто на улице прошел понюхал.

Похоже Вы сюда не советы пришли слушать а убедить нас в правильности своего решения и получить подтверждение- фигня, берите! Вам рассказали про опасность, дальше решение принимать Вам и ответственность за него нести тоже Вам.

не хочу я ребенка убивать!Просто хочется ясности вот и всё,такое чувство,что Я садомазохист!Поймите я интересуюсь вот и все,я написала ВАМ сюда,чтоб узнать точное мнение!

Ну хотя бы сдвиньте срок до лета...На солнышке и вирусы во дворе дохнут,и времени больше пройдет.

"Что творится в семье"...? А вы вот представьте,ЧТО будет твориться,если не дай боже снова все закончится так же?!

спс не хочу я насмотрелась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я написала ВАМ сюда,чтоб узнать точное мнение!

А сколько мнений Вам нужно, чтобы критическая масса сказанного имела вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих знакомых, у которой погиб от энтерита щенок, вызывала для дезинфекции помещения специальную бригаду из санэпидемстанции. Они обработали всю квартиру и заверили ее, что щенка можно безбоязненно заводить уже на следующий день. Через неделю после обработки эта знакомая действительно взяла у нас щенка, и он благополучно вырос, так и не узнав, что такое энтерит. (вот такая же ситуация) вот сайт с которого это было взято dalmatin-club.ru

И что это доказывает?

Русская рулетка... Одному повезло, другому нет.

Никто не даст гарантии, что новый щенок не заболеет. И Вы должны быть готовы к любому развитию событий.

И еще момент- заводчика нового щенка не мешало бы поставить в известность о том, что случилось в этом доме ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из моих знакомых, у которой погиб от энтерита щенок, вызывала для дезинфекции помещения специальную бригаду из санэпидемстанции. Они обработали всю квартиру и заверили ее, что щенка можно безбоязненно заводить уже на следующий день.

Вы СЛИШКОМ в этом себя убедили. Поверьте,стерильной ВСЮ КВАРТИРУ не сделает ни одна обработка! Не будем вдаваться в подробности,просто - поверьте...

А той вашей знакомой просто повезло.Могло быть по-другому, 50 на 50.

И что это доказывает?

Русская рулетка... Одному повезло, другому нет.

Никто не даст гарантии, что новый щенок не заболеет. И Вы должны быть готовы к любому развитию событий.

И еще момент- заводчика нового щенка не мешало бы поставить в известность о том, что случилось в этом доме ранее.

Ой,одновременно написали!

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: спасибо Вам за инфу!Спасибо,что дуре обьяснили! Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс не хочу я насмотрелась!

тогда, тем более, не понятно Ваше желание идти на те же грабли.... :dntknw:

Пришли услышать мнение? Извините, но не увидела, что Вы умеете слышать. Ни в этой теме, ни в той, другой.

Конструктивного диалога не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала ВАМ сюда,чтоб узнать точное мнение!

А нету его - точного.Нету...

Есть выбор - ждать или рисковать. Не своей жизнью - его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалите эту тему спс,за все выше сказаные реплики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin: спасибо Вам за инфу!Спасибо,что дуре обьяснили!

Хочется верить...

Да вы успокойтесь,это ж не навсегда! Несколько месяцев - это разве срок в сравнении с 12-15 годами совместного счастья? :) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не знаете что щас творится в моей семье,страшное зрелище и не для слабонервных! :freaked:

Мы вот как раз очень хотим, чтобы такого в вашей семье больше никогда не повторилось!!! Уже несколько человек в этой темке отписалось, что брали повторно животное через пару месяцев и... ау... второй холмик под берёзкой. А вашей знакомой просто повезло. На одну такую историю с хэппи-эндом десятки если не сотни страшилок со смертельным исходом. (((

Конечно, никто не застрахован от возможности подцепить энтерит где угодно, но там, где заболевание уже есть - зона повышенного риска.

У вас, конечно, своя голова на плечах. Всё, что вам советовали вы так или иначе услышали. Решение в любом случае за вами. Лично я буду надеяться, что победит здравый разум, ну а если переубедить не удалось - на то, что у щенка будет супер-пупер иммунитет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется верить...

Да вы успокойтесь,это ж не навсегда! Несколько месяцев - это разве срок в сравнении с 12-15 годами совместного счастья? :) ;)

полгода это 6 мес,а не несколько!чрез полгода можно брать подрощенного или 1,5мес щена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что в любом случае с двумя прививками. Тоесть не 1,5мес, а старше. Это лично моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как вирус может остаться в квартире если везде пишут что он выделяется с калом, мачей и слюной?

получется он ведь не может оказаться на потолке? или может? и если больной барбос ходя по квартире прислонился к углу то этот угол уже заражен? не грыз его а просто прислонился

Изменено пользователем gold_dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода это 6 мес,а не несколько!чрез полгода можно брать подрощенного или 1,5мес щена?

Лучше подрощенного. Со всеми прививками. Чем старше - тем лучше. И чем больше времени пройдёт - тем тоже лучше. Ну, вы и так всё поняли. :thumbup:

а вообще как вирус может остаться в квартире если везде пишут что он выделяется с калом, мачей и слюной?

получется он ведь не может оказаться на потолке? или может? и если больной барбос ходя по квартире прислонился к углу то этот угол уже заражен? не грыз его а просто прислонился

Если больной барбос прислонился к углу, вирус там не осел, если вы об этом. Но вот барбоса могло тошнить, мог сходить в туалет или даже просто чихнуть - и вирус попал куда угодно: на стенку, между половицами, в ворс ковра, на одежду или мебель. ДО того, как видимые симптомы заболевания проявились, повторюсь, был инкубационный период, то есть с виду здоровый пёс бегал по дому и всё нюхал, грыз, лизал, где-то слюной капнул, где-то крошечка еды изо рта упала... Вот вам и вирус в помещении. Вне живого организма вирус не размножается, ждёт свежую собачатину :sorry: Самое противное - это то, что вирус именно энтерита очень живуч: он и антибиотикам-то противостоит, его из-за этого так сложно лечить, он устойчив к действию спирта, хлороформа (не помогает обычное обеззараживание), устойчив к кислотной среде и даже кипячению (по-моему только при 100 градусах распадается). В общем, зараза та ещё. 100% гарантию его уничтожения не даёт ни одна СЭС. С течением времени вирулентность его сама по себе угасает.

Изменено пользователем Dolce Pancina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше подрощенного. Со всеми прививками. Чем старше - тем лучше. И чем больше времени пройдёт - тем тоже лучше. Ну, вы и так всё поняли. :thumbup:

Если больной барбос прислонился к углу, вирус там не осел, если вы об этом. Но вот барбоса могло тошнить, мог сходить в туалет или даже просто чихнуть - и вирус попал куда угодно: на стенку, между половицами, в ворс ковра, на одежду или мебель. ДО того, как видимые симптомы заболевания проявились, повторюсь, был инкубационный период, то есть с виду здоровый пёс бегал по дому и всё нюхал, грыз, лизал, где-то слюной капнул, где-то крошечка еды изо рта упала... Вот вам и вирус в помещении. Вне живого организма вирус не размножается, ждёт свежую собачатину :sorry: Самое противное - это то, что вирус именно энтерита очень живуч: он и антибиотикам-то противостоит, его из-за этого так сложно лечить, он устойчив к действию спирта, хлороформа (не помогает обычное обеззараживание), устойчив к кислотной среде и даже кипячению (по-моему только при 100 градусах распадается). В общем, зараза та ещё. 100% гарантию его уничтожения не даёт ни одна СЭС. С течением времени вирулентность его сама по себе угасает.

спасибо за коммент,всё теперь ясно и понятно!Я хотела услышать всё это раньше,меня не поняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это получаеться что после этой болезни вообще нельзя будет заводить щенка от 1,5 месяца в квартире где была больная собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это получаеться что после этой болезни вообще нельзя будет заводить щенка от 1,5 месяца в квартире где была больная собака?

Ну почему нельзя сразу? Писали же выще должно пройти время. Квартиру можно обмыть с ног до головы, но в некоторых местах все равно вы "забудете, не подумаете и т.д." поэтому и говоритя про сроки "самораспада" вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...