Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша борьба за выживание)))


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Ау!!! Полярники!!! Держитесь там, в ночь -25 обещают, ежели не врут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти дни Ваш пост ( из "Дом против квартира" мужу цитировала

это где такая тема? дайте ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново пережили. Снова замерзла вода, но отогрели быстро. В доме еле еле всеми правдами и неправдами доводим да + 18 и все. При этом все, что ниже 50 см от пола- капец какое холодное((( решили ночью не спать- топить печку, а днем отсыпаться. Посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново пережили. Снова замерзла вода, но отогрели быстро. В доме еле еле всеми правдами и неправдами доводим да + 18 и все. При этом все, что ниже 50 см от пола- капец какое холодное((( решили ночью не спать- топить печку, а днем отсыпаться. Посмотрим...

Держитесь bd269e07c40017ff7a8925d6f45995d3.gif

А шампанское с икрой, Вы сегодня ночью пили??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново пережили. Снова замерзла вода, но отогрели быстро. В доме еле еле всеми правдами и неправдами доводим да + 18 и все. При этом все, что ниже 50 см от пола- капец какое холодное((( решили ночью не спать- топить печку, а днем отсыпаться. Посмотрим...

Ну вроде все в прошлом, дальше будет легче.

Зато вы теперь не только размороженные, но и закаленные полярники! :1st:

Мы две недели не ездили, планируем в эти выходные проинспектировать как там наш домик.

Жалко не оставили там электронный термометр, который отмечает минимальную и максимальную температуру как внутри так и снаружи за весь период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, держитесь, осталось немного! До следующей зимы все недоделки исправите и следующей зимой уже такой проблемы не будет=)

А мы столкнулись с такой проблемой, как морозы стукнули- замерзли автоматические ворота в гараж, он же подвал, где котел, бойлер и тыды. Муж их слегка приподнимает и протискивается так. А так как я на такое не способна, то в отсутствие мужа уже дровишек не подкинуть, поэтому иногда тоже бывает дома прохладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, поделитесь какие еще бяки зимой у Вас вылезали. А то мы строить дом для ПМЖ собираемся, может удастся каких-то ошибок избежать.

Еле Вас нашла=) Сейчас попробую, хоть и чайник я=)

Самое главное, как Вы уже поняли - это правильное утепление дома, крыши, труб. На этом экономить нельзя. Ещё у нас весной очень затапливало цокольный этаж, покрыли стены и пол цементом со спец. смесью, помогло мало.. сделали вокруг дома дренаж - стало получше. Лучше спросить у соседей, как у них в этом плане, если весной вода высоко стоит, лучше отказаться от цокольного этажа/подвала - лишний гемор. Но в любом случае, дренажная система - это необходимость.

По стройке особо и не подскажу, разве что, например, мы сами себя будем исправлять - это регуляторы на батареи ставить, потому что на втором этаже намного теплее, чем внизу и это напрягает. Слышала, что вентиляционная система помогает, но сама пока про это ничего не знаю.

Подскажу, что в частном доме необходимо иметь:

Пожарную сигнализацию.

Генератор- за городом часто вырубают электричество.

Стабилизатор - так как напряжение дают слабое, свет тусклый, микроволновка вообще не тянет, посудомоечная машина через каждые две минуты глохла :doh:

В особо снежные зимы мы постоянно откапывались, поэтому в планах ещё снегоуборочная машина.

Вспомнится ещё что - добавлю=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле Вас нашла=) Сейчас попробую, хоть и чайник я=)

Самое главное, как Вы уже поняли - это правильное утепление дома, крыши, труб. На этом экономить нельзя. Ещё у нас весной очень затапливало цокольный этаж, покрыли стены и пол цементом со спец. смесью, помогло мало.. сделали вокруг дома дренаж - стало получше. Лучше спросить у соседей, как у них в этом плане, если весной вода высоко стоит, лучше отказаться от цокольного этажа/подвала - лишний гемор. Но в любом случае, дренажная система - это необходимость.

По стройке особо и не подскажу, разве что, например, мы сами себя будем исправлять - это регуляторы на батареи ставить, потому что на втором этаже намного теплее, чем внизу и это напрягает. Слышала, что вентиляционная система помогает, но сама пока про это ничего не знаю.

Подскажу, что в частном доме необходимо иметь:

Пожарную сигнализацию.

Генератор- за городом часто вырубают электричество.

Стабилизатор - так как напряжение дают слабое, свет тусклый, микроволновка вообще не тянет, посудомоечная машина через каждые две минуты глохла :doh:

В особо снежные зимы мы постоянно откапывались, поэтому в планах ещё снегоуборочная машина.

Вспомнится ещё что - добавлю=)

На втором этаже всегда теплее, думаю регуляторы не лишними будут.И плюсуюсь к генератору и снегоуборщику, незаменимые вещи конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь bd269e07c40017ff7a8925d6f45995d3.gif

А шампанское с икрой, Вы сегодня ночью пили??????????

Да, пили! Всем морозам назло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пили! Всем морозам назло!!!

Татьян, вот в этом и весь кайф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, вот в этом и весь кайф!!!

Да это было самое вкусное-превкусное шампанское и самая вкусная-превкусная икра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле Вас нашла=) Сейчас попробую, хоть и чайник я=)

Самое главное, как Вы уже поняли - это правильное утепление дома, крыши, труб. На этом экономить нельзя. Ещё у нас весной очень затапливало цокольный этаж, покрыли стены и пол цементом со спец. смесью, помогло мало.. сделали вокруг дома дренаж - стало получше. Лучше спросить у соседей, как у них в этом плане, если весной вода высоко стоит, лучше отказаться от цокольного этажа/подвала - лишний гемор. Но в любом случае, дренажная система - это необходимость.

По стройке особо и не подскажу, разве что, например, мы сами себя будем исправлять - это регуляторы на батареи ставить, потому что на втором этаже намного теплее, чем внизу и это напрягает. Слышала, что вентиляционная система помогает, но сама пока про это ничего не знаю.

Подскажу, что в частном доме необходимо иметь:

Пожарную сигнализацию.

Генератор- за городом часто вырубают электричество.

Стабилизатор - так как напряжение дают слабое, свет тусклый, микроволновка вообще не тянет, посудомоечная машина через каждые две минуты глохла :doh:

В особо снежные зимы мы постоянно откапывались, поэтому в планах ещё снегоуборочная машина.

Вспомнится ещё что - добавлю=)

Я бы добавила сюда еще накопитель для воды. В этом году у нас на некоторых улицах позамерзали центральные водоводы, так что почти весь наш поселок остался без воды. Пришлось в срочном порядке покупать накопитель, вызывать машину с водой, чтобы наполнить его, подключили к системе, и теперь в нашем доме есть вода. А так как в нашем городе нет спец. техники для обогрева труб, то до весны воды не ожидается(((( Половина частного сектора в городе без воды, а водовозка на город одна, жесть, короче(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила сюда еще накопитель для воды. В этом году у нас на некоторых улицах позамерзали центральные водоводы, так что почти весь наш поселок остался без воды. Пришлось в срочном порядке покупать накопитель, вызывать машину с водой, чтобы наполнить его, подключили к системе, и теперь в нашем доме есть вода. А так как в нашем городе нет спец. техники для обогрева труб, то до весны воды не ожидается(((( Половина частного сектора в городе без воды, а водовозка на город одна, жесть, короче(((.

Кстати, да! (а у нас вообще центральный водопровод не работает, если только летом и то мало у кого :angry2: )

В первый год проживания в доме судьба нас испытывала по полной программе и помимо всех прелестей, о которых я уже писала, очень плохо было с водой, она у нас из колодца, так вот её частенько вообще там не было, постоянно в надежде заглядывали туда, как сироты :lol2: . Поэтому, мы купили 200 литровую бочку, запёрли её на чердак, теперь вода идёт через неё. Так что теперь у нас 300 литров воды в запасе (100 л бойлер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да! (а у нас вообще центральный водопровод не работает, если только летом и то мало у кого :angry2: )

В первый год проживания в доме судьба нас испытывала по полной программе и помимо всех прелестей, о которых я уже писала, очень плохо было с водой, она у нас из колодца, так вот её частенько вообще там не было, постоянно в надежде заглядывали туда, как сироты :lol2: . Поэтому, мы купили 200 литровую бочку, запёрли её на чердак, теперь вода идёт через неё. Так что теперь у нас 300 литров воды в запасе (100 л бойлер).

Я не поняла- а куда вода то девалась из колодца? Плохо вырыт был чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла- а куда вода то девалась из колодца? Плохо вырыт был чтоли?

Как куда, ушла=)))) Колодец вырыт нормально, семья из трёх человек и обычно нам хватает воды в колодце, но в первый год нам, видимо, нужно было пройти все трудности деревенской жизни. Потом на скважину разоримся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас в деревне у многих ушла вода из колодцев - по неизвестной причине..

У нас скважина 43 м и вода не замерзала в трубах, ттт, кроме пары дней, причем не самых холодных, а все потому, что трубы в ванной в одном месте оказались плотно прислонены к стене наружной - вот именно там и замерзала вода - но тепловентилятор туда ставишь и через полчаса вода холодная уже течет. горячая и не замерзала. Но.. у нас сейчас случилась другая неприятность - замерз септик! А это гораздо хуже отсутствия воды, как таковой! lol.gif И по закону парных случаев, не у меня одной - у Кати Кубаткиной случилась аналогичная беда, сегодня сидели смеялись над этим - что только наши женщины не сделают самостоятельно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас в деревне у многих ушла вода из колодцев - по неизвестной причине...

Аналогично, тоже у многих в нашей деревне ушла вода из колодцев. :hmm:

Причём с разной глубины, от 12 до 25 метров, и что интересно, выборочно. У одного соседа воды на 15-ти метрах полно, а у другого рядышком нетути. :dntknw: И мы попали в число этих "счастливцев". :doh: Бурились под самый Новый год, вода есть пока. :gleam: ттт.

В прошлом году канализация засорилась, дело было зимой, вода из дома не уходила совсем. Вызывали ассенизаторов, прочищать и химически промывать канализация. У нас канализационная труба идёт через участок в септик переливной (большая длина трубы ). Стоило это удовольствие - 15 тыс руб. :doh:

В своём доме надо быть готовыми к самым разным неожиданностям, то одно, то другое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канализационная труба по закону вечно замерзает либо под

домом в повороте.... либо при выходе в септик...

Нужно тудыть засунуть греющий кабель и не убирать его вовсе....

В морозы на ночь включаешь и живешь спокойно....

Проходили уже... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году у нас в деревне у многих ушла вода из колодцев - по неизвестной причине..

У нас скважина 43 м и вода не замерзала в трубах, ттт, кроме пары дней, причем не самых холодных, а все потому, что трубы в ванной в одном месте оказались плотно прислонены к стене наружной - вот именно там и замерзала вода - но тепловентилятор туда ставишь и через полчаса вода холодная уже течет. горячая и не замерзала. Но.. у нас сейчас случилась другая неприятность - замерз септик! А это гораздо хуже отсутствия воды, как таковой! lol.gif И по закону парных случаев, не у меня одной - у Кати Кубаткиной случилась аналогичная беда, сегодня сидели смеялись над этим - что только наши женщины не сделают самостоятельно..

:lol2::lol2: Мдя - подтверждаю!!! После этого я очередной раз поняла, что для полного счастья человеку нужно совсем немного: в данном случае мною был испытан реальный восторг при виде фекальных вод, изливающихся из отогретой трубы!!! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аналогично, тоже у многих в нашей деревне ушла вода из колодцев. :hmm:

Причём с разной глубины, от 12 до 25 метров, и что интересно, выборочно. У одного соседа воды на 15-ти метрах полно, а у другого рядышком нетути. :dntknw: И мы попали в число этих "счастливцев". :doh: Бурились под самый Новый год, вода есть пока. :gleam: ттт.

У нас прошлой зимой ушла вода, но по моему мнению это случилось из-за того что сосед в 200 метрах от нас обустраивал свой колодец ( точно не знаю может и скважину). И один мой знакомый геолог объяснил мне, что такое возможно, если сосед "подсел" на наш пласт с водой.

Так что "шершэ лэ фам" - ищите соседа кто недавно "бурился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошлой зимой ушла вода, но по моему мнению это случилось из-за того что сосед в 200 метрах от нас обустраивал свой колодец ( точно не знаю может и скважину). И один мой знакомый геолог объяснил мне, что такое возможно, если сосед "подсел" на наш пласт с водой.

Так что "шершэ лэ фам" - ищите соседа кто недавно "бурился"

Вода возвратилась в колодцы, её не было 5 месяцев. :dntknw: А в соседней деревне пруд "вернулся". :thumbup:

А у нас теперь есть скважина, воды, вроде, полно. :gleam: ттт.

Денег много отдали, но не жалеем, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода возвратилась в колодцы, её не было 5 месяцев. :dntknw: А в соседней деревне пруд "вернулся". :thumbup:

А у нас теперь есть скважина, воды, вроде, полно. :gleam: ттт.

Денег много отдали, но не жалеем, пока.

А, я все таки пока придерживаюсь мысли о попадание в один водяной пласт, кто то сделал в земле дырку и попал в тот же пласт, на котором сидит ваш колодец, вода ушла в новую дырку. Прошло время, вода накопилась в вашем общепользовательском пласте и вода вернулась и к вам. Надо смотреть, если они есть такие, геологические карты района. Если геологи-изыскатели здесь есть,пусть поправят. Пруд это много воды, поэтому возможном5 месяцев нормальных срок для востановления баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...