Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СМИ, интернет, общество


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
Цитата

Юрий Корецких:
"Одиннадцатого декабря в первом чтении был принят законопроект о вольерной охоте. Несмотря на массовые протесты граждан и отсутствие поддержки всех политических партий в Государственной Думе, депутаты из "Единой России" пошли против воли страны и протащили свою кровавую инициативу.

Больше года мы с вами активно боролись против легализации вольерной охоты в России, и сейчас нельзя отступать! Мы должны остановить депутатов, продвигающих убийства животных ради развлечения!

18 и 19 января в разных городах России пройдет массовая акция против легализации вольерной охоты. Чтобы остановить живодеров, мы должны показать свою силу. Организуйте в своем городе митинг, пикет, флешмоб или общественную акцию в любом другом формате. Мы еще можем остановить этот садизм.

Заявление на митинг можно подавать до нового года или 9 января. Уведомление на пикет подается не позднее, чем за три дня до мероприятия.

Следите за новостями в нашей группе и присылайте анонсы своих мероприятий. От нашей с вами активности зависит судьба тысяч животных".

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

https://t.me/shot_shot/42591

Массовое отравление собак в московском Бутове — догхантеры разбросали по всему району сосиски с ядом. Умерли уже по меньшей мере восемь животных.

 

По словам владельцев погибших собак, смертоносные приманки появились в начале августа. Оберегая своих питомцев, люди начали выгуливать четвероногих в близлежащем лесу. Но скоро смертельные угощения появились и там..

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/readovkanews/40059

Салехард 

В Салехарде у собак массово отказали лапы — предполагается отравление, но ситуация нетипичная: у животных не было судорог

 

Местные волонтеры сообщили Readovka, что в Салехарде неизвестный массово отравил собак. Все четвероногие жили на базе одного из местных предприятий, они были привиты, стерилизованы и чипированы, собаки были абсолютно адекватны и на людей не бросались. Правда, хозяев у собак не было, они прошли через процедуру ОСВВ, и у них были собственные бирки.

 

При этом в ветеринарном центре, где лечили животных, рассказали Readovka, что с такой клинической картиной сталкиваются впервые. У собак не было судорог, как это обычно бывает, когда травят крысиным ядом, все анализы у них были в норме. У животных просто в момент оказались парализованными лапы, и ветеринар, которая их лечила, рассказала, что с таким сталкивается впервые. 

 

Какую-то новую неизвестную болезнь животных в ветцентре исключили — температура у них в норме, рвоты не было. Отравление у собак предположили, поскольку плохо стало четверым животным одновременно. При этом в Салехарде, по словам ветеринара, массовой травли собак в последнее время не было. Если такое и случается, то животных, как правило, не довозят. Волонтеры, в свою очередь, считают, что в этот раз причина была в том, что в еду им что-то подсыпали.

 

Сейчас животным сделали процедуры, и направили их назад в приют — все они в очень плохом состоянии: у всех отнялись лапы, одна из собак не может даже поднимать голову. Волонтеры открыли благотворительный сбор — сейчас собакам оказывают необходимую медицинскую помощь.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару недель назад гудело интернет-сообщество, и я до сих пор жду, когда закончится следствие.. Такого..я не знаю, как назвать, за всю свою жизнь я не могла и представить ?

С дочкой на курсе в Скрябинке на ветврача (!) учится девочка. На лето на каникулы она уехала домой, нашла бездомного щенка, прибила его лапами к доске, препарировала (расчленила) осколком бутылки и фотокалась с его сердцем, подписывая "сердечко" и выкладывая в сеть. Видео было от начала  и до конца, потом она его удалила. Все в шоке. Но меня еще шокировало и то, сколько народа в группе Скрябинки ее защищали и оправдывали... 

Ну и также я поняла для себя, что в ветмедицину, как и в человеческую, идут не только те, кто любит животных и людей, но и люди с дырами в башках, извращенцы, чтобы легально, прикрываясь профессией, творить бесчинства...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Пару недель назад гудело интернет-сообщество, и я до сих пор жду, когда закончится следствие.. Такого..я не знаю, как назвать, за всю свою жизнь я не могла и представить ?

С дочкой на курсе в Скрябинке на ветврача (!) учится девочка. На лето на каникулы она уехала домой, нашла бездомного щенка, прибила его лапами к доске, препарировала (расчленила) осколком бутылки и фотокалась с его сердцем, подписывая "сердечко" и выкладывая в сеть. Видео было от начала  и до конца, потом она его удалила. Все в шоке. Но меня еще шокировало и то, сколько народа в группе Скрябинки ее защищали и оправдывали... 

Ну и также я поняла для себя, что в ветмедицину, как и в человеческую, идут не только те, кто любит животных и людей, но и люди с дырами в башках, извращенцы, чтобы легально, прикрываясь профессией, творить бесчинства...

господи....  да что ж такое-то творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 09:24, Felida&Dina сказал:

https://t.me/readovkanews/40059

Салехард 

В Салехарде у собак массово отказали лапы — предполагается отравление, но ситуация нетипичная: у животных не было судорог

 

Местные волонтеры сообщили Readovka, что в Салехарде неизвестный массово отравил собак. Все четвероногие жили на базе одного из местных предприятий, они были привиты, стерилизованы и чипированы, собаки были абсолютно адекватны и на людей не бросались. Правда, хозяев у собак не было, они прошли через процедуру ОСВВ, и у них были собственные бирки.

 

При этом в ветеринарном центре, где лечили животных, рассказали Readovka, что с такой клинической картиной сталкиваются впервые. У собак не было судорог, как это обычно бывает, когда травят крысиным ядом, все анализы у них были в норме. У животных просто в момент оказались парализованными лапы, и ветеринар, которая их лечила, рассказала, что с таким сталкивается впервые. 

 

Какую-то новую неизвестную болезнь животных в ветцентре исключили — температура у них в норме, рвоты не было. Отравление у собак предположили, поскольку плохо стало четверым животным одновременно. При этом в Салехарде, по словам ветеринара, массовой травли собак в последнее время не было. Если такое и случается, то животных, как правило, не довозят. Волонтеры, в свою очередь, считают, что в этот раз причина была в том, что в еду им что-то подсыпали.

 

Сейчас животным сделали процедуры, и направили их назад в приют — все они в очень плохом состоянии: у всех отнялись лапы, одна из собак не может даже поднимать голову. Волонтеры открыли благотворительный сбор — сейчас собакам оказывают необходимую медицинскую помощь.

да, большинство в местных соцсетях оправдывали  отравителя. И только маленькая толика людей писали о том, что это живодерство ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Пару недель назад гудело интернет-сообщество, и я до сих пор жду, когда закончится следствие.. Такого..я не знаю, как назвать, за всю свою жизнь я не могла и представить ?

С дочкой на курсе в Скрябинке на ветврача (!) учится девочка. На лето на каникулы она уехала домой, нашла бездомного щенка, прибила его лапами к доске, препарировала (расчленила) осколком бутылки и фотокалась с его сердцем, подписывая "сердечко" и выкладывая в сеть. Видео было от начала  и до конца, потом она его удалила. Все в шоке. Но меня еще шокировало и то, сколько народа в группе Скрябинки ее защищали и оправдывали... 

Ну и также я поняла для себя, что в ветмедицину, как и в человеческую, идут не только те, кто любит животных и людей, но и люди с дырами в башках, извращенцы, чтобы легально, прикрываясь профессией, творить бесчинства...

Жуть какая…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

да, большинство в местных соцсетях оправдывали  отравителя. И только маленькая толика людей писали о том, что это живодерство ((

Афигеть....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.08.2022 в 07:24, Felida&Dina сказал:

https://t.me/readovkanews/40059

Салехард 

В Салехарде у собак массово отказали лапы — предполагается отравление, но ситуация нетипичная: у животных не было судорог

 

Местные волонтеры сообщили Readovka, что в Салехарде неизвестный массово отравил собак. Все четвероногие жили на базе одного из местных предприятий, они были привиты, стерилизованы и чипированы, собаки были абсолютно адекватны и на людей не бросались. Правда, хозяев у собак не было, они прошли через процедуру ОСВВ, и у них были собственные бирки.

 

При этом в ветеринарном центре, где лечили животных, рассказали Readovka, что с такой клинической картиной сталкиваются впервые. У собак не было судорог, как это обычно бывает, когда травят крысиным ядом, все анализы у них были в норме. У животных просто в момент оказались парализованными лапы, и ветеринар, которая их лечила, рассказала, что с таким сталкивается впервые. 

 

Какую-то новую неизвестную болезнь животных в ветцентре исключили — температура у них в норме, рвоты не было. Отравление у собак предположили, поскольку плохо стало четверым животным одновременно. При этом в Салехарде, по словам ветеринара, массовой травли собак в последнее время не было. Если такое и случается, то животных, как правило, не довозят. Волонтеры, в свою очередь, считают, что в этот раз причина была в том, что в еду им что-то подсыпали.

 

Сейчас животным сделали процедуры, и направили их назад в приют — все они в очень плохом состоянии: у всех отнялись лапы, одна из собак не может даже поднимать голову. Волонтеры открыли благотворительный сбор — сейчас собакам оказывают необходимую медицинскую помощь.

А вот я тоже про это читала, и думаю, что это не отравление, а неясная и неизученная инфекция. Дело в том, что у маминой кошки была один-в-один клиническая картина, где был паралич лап, но без температуры и с идеальными анализами. И в итоге предположительно неизвестный/неизученный новый штамм вируса, и вылечили как раз при помощи инфекциониста. И отравления точно не было…

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...