Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Bridgecorner's Seven Secret


Ilona & Company

Рекомендуемые сообщения

Одю можно привязывать к дереву во время занятий. Иначе никак,если у неё выдержки нет. Тем более,что Лёньчик отвлекается быстро. Т.е. пять минут на привязи и дальше пошли. Передохнули и опять привязала-позанимались. Тебе надо минут 15-20 хотя бы на улице выделить на это. Даже если в школу пойдёте,всё равно прогулку надо выстраивать с учётом мелкого ученика))) Одька поди лаять будет,ну прекрасно-будете упражняться при раздражителе.За зайцами вместе с деревом не убежит.)))


Так вот во время движения то как раз и умудряемся жрать какашки и тянуть за зайцами. Когда мы занимаемся, Одя свой мячик жуёт. Но 15-20 минут за раз для нас много. Буквально 5 минути потом уже ему не интересно. Начинает усё делать медленно, отвлекаться.
Из миски то он ест только то, что на улице не доел.
Ну и днём, когда Руслана кормит.



Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ilona & Company сказал:

Из миски то он ест только то, что на улице не доел.

 

Раз не доел,значит не сильно голоден-еда переносится на следующее занятие.

30 минут назад, Ilona & Company сказал:

Ну и днём, когда Руслана кормит.

 

Руслана их выводит на попис. Пусть даст ему миску еды на улице за что-то. Полноценного занятия не требуется,но за тот же подзыв можно дать,да ещё обрадоваться поярче)))

30 минут назад, Ilona & Company сказал:

Так вот во время движения то как раз и умудряемся жрать какашки и тянуть за зайцами.

 

С зайцами всё понятно,а с какашками нет. Поводок=контроль и он должен иметь ровно такую длину,на которой хозяину будет комфортно контролировать действия собаки и пресекать нежелательные. Значит, длина поводка выбрана не корректно для него.

30 минут назад, Ilona & Company сказал:

Но 15-20 минут за раз для нас много.

 

Так и не надо подряд.Я пишу про общее время занятий на улице.Остальное время и еду добиваете дома.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила я в обслуживающую компанию. Сказали, что они до сих пор этим занимаются. Где-то прорвало трубу и утечка. До сих пор не могут найти, где. У нас весь двор перекопан. Уже все ямы обратно засыпали.
Так что так и будем мы с холодными батареями сидеть.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Позвонила я в обслуживающую компанию. Сказали, что они до сих пор этим занимаются. Где-то прорвало трубу и утечка. До сих пор не могут найти, где. У нас весь двор перекопан. Уже все ямы обратно засыпали.
Так что так и будем мы с холодными батареями сидеть.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Обалдеть. По такому случаю,уже должны были генераторы включить,чтоб своих пользователей не заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. По такому случаю,уже должны были генераторы включить,чтоб своих пользователей не заморозить.

Финны, видимо, считают, что совсем не холодно). -2 на улице.
Не знаю, сколько у нас дома.

Встретила бабульку из соседнего подъезда. У неё во всех комнатах батареи чуть тёплые. А у нас то вообще холодные. В большой комнате тоже уже остывает.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли.

7d5cf3e3b48cbd48f6dae13e4e4fbe79.jpg

Одя вон привязанная
a6e7b19df3676780f634255d26656388.jpg

1883aaf5f65e8eff658146e19d715e30.jpg

d63b863efdcfd7a1740c739c1bce5fac.jpg

376cadd7c9ea1e87ea00239b58394215.jpg

Пайку не доели. Танцевали дома с тазиком. Тазик какой-то маленький нашла. Во внутрь вставать так и не научились. Вставали на тазик.


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


Финны, видимо, считают, что совсем не холодно). -2 на улице.
Не знаю, сколько у нас дома.

Встретила бабульку из соседнего подъезда. У неё во всех комнатах батареи чуть тёплые. А у нас то вообще холодные. В большой комнате тоже уже остывает.


Sent from my iPhone using Tapatalk

А потребовать у них обогрев другим способом можно? Обогреватели,генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

А потребовать у них обогрев другим способом можно? Обогреватели,генератор?

Не знаю, не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Пайку не доели. Танцевали дома с тазиком. Тазик какой-то маленький нашла. Во внутрь вставать так и не научились. Вставали на тазик.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Надоест на него вставать,пусть обходит вокруг него))) Или вокруг стула)))  Научи его кружиться.У нас это команда "кругом". Чисто для разнообразия и загрузки мозга :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Надоест на него вставать,пусть обходит вокруг него))) Или вокруг стула)))  Научи его кружиться.У нас это команда "кругом". Чисто для разнообразия и загрузки мозга :default_lol_2:

Кружиться умеет. Ну то есть с наведением пока. Я рукой показываю и говорю

 

Изменено пользователем Ilona & Company
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот лёжа переворачиваться никак не могу научить. Он начинает всячески выкручиваться, пытаясь достать кусок у меня из рук. Из ста раз может два получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:

А вот лёжа переворачиваться никак не могу научить. Он начинает всячески выкручиваться, пытаясь достать кусок у меня из рук. Из ста раз может два получилось)))

У меня Ник так же делал. По сто раз командовала лежать и снова начинала вести. Главное,чуть на бок завалить,а потом можно и рукой его подтолкнуть.Я за переднюю лапу подтягивала чуть-чуть. Тоже шило в попе не давало повернуться,как заполошеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilona & Company сказал:

 пытаясь достать кусок у меня из рук.

А он копает носом в руку всегда или только в этом упражнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он копает носом в руку всегда или только в этом упражнении?

Не всегда, но часто. Что-то даже не могу сообразить от чего зависит. Иногда идёт рядом и пытается выгрызть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ilona & Company сказал:


Не всегда, но часто. Что-то даже не могу сообразить от чего зависит. Иногда идёт рядом и пытается выгрызть.


Sent from my iPhone using Tapatalk

А упражнение делаете на отказ от премии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ник так же делал. По сто раз командовала лежать и снова начинала вести. Главное,чуть на бок завалить,а потом можно и рукой его подтолкнуть.Я за переднюю лапу подтягивала чуть-чуть. Тоже шило в попе не давало повернуться,как заполошеный.

Я уже пыталась сначала из лежать научить падать, а потом переворачиваться)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упражнение делаете на отказ от премии?

Плохо получается. Вот сегодня нормально было. Но чаще начинает скакать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ilona & Company сказал:


Я уже пыталась сначала из лежать научить падать, а потом переворачиваться)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

Там важно для таких прытких найти правильную траекторию руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ilona & Company сказал:


Плохо получается. Вот сегодня нормально было. Но чаще начинает скакать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ну,если делаете,то поймёт со временем.

Вы это упражнекние из "сидеть" делаете или из "лежать"? Просто если стоя,то начинать скакать легче ))). Ты подаёшь кулак с кормом и он начинает копать и выгрызать?Ты ждёшь,когда отпрянет и маркируешь/поощряешь? Если так,то я бы поощряла из другой руки и чем-то более вкусным,чем корм в кулаке.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если делаете,то поймёт со временем.
Вы это упражнекние из "сидеть" делаете или из "лежать"? Просто если стоя,то начинать скакать легче ))). Ты подаёшь кулак с кормом и он начинает копать и выгрызать?Ты ждёшь,когда отпрянет и маркируешь/поощряешь? Если так,то я бы поощряла из другой руки и чем-то более вкусным,чем корм в кулаке.

Из сидеть.

Я на пол кладу, или в миске. А рукой поощряю.

Из руки легче получается. А вот с пола...

Но, пока сегодня ничего делать не будем. Нам надо на занятие голодными приехать. Занятие в 18 вечера. Хотя, он в принципе всегда голодный.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:


Из сидеть.

Я на пол кладу, или в миске. А рукой поощряю.

Из руки легче получается. А вот с пола...

Но, пока сегодня ничего делать не будем. Нам надо на занятие голодными приехать. Занятие в 18 вечера. Хотя, он в принципе всегда голодный.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Так из кулака и надо,чтоб именно не выгрызал. Пока выгрызает-ничего не получает.Ты,кстати,можешь повскрикивать на выгрызании,мол больно мне. Как только отступил чутка,так "ДА!!!" и поощрила. Потом можно чередовать поощрение,то из кулака,то из другой руки. Открытая ладонь с кормом и с пола-это уже другой этап.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро к маме поеду. Потом, наверно, обогреватель из машины притащу)


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из кулака и надо,чтоб именно не выгрызал. Пока выгрызает-ничего не получает.Ты,кстати,можешь повскрикивать на выгрызании,мол больно мне. Как только отступил чутка,так "ДА!!!" и поощрила. Потом можно чередовать поощрение,то из кулака,то из другой руки. Открытая ладонь с кормом и с пола-это уже другой этап.

Когда я вскрикиваю, то Ленни так раззадоривается, что начинает наоборот на меня напрыгивать. Особенно его заводит, когда я чихаю.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, pozolota сказал:

Надоест на него вставать

как команду обозвать эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

как команду обозвать эту?

Да как сама придумаешь-это ж угадайка))) Я говорила "лапы". Сейчас у нас запрыгивание на любую возвышенность "тумба",но это именно всеми лапами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...