Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложняк+эндометрит


Рекомендуемые сообщения

Пришла наша течка в декабре, два месяца прошло - и на тебе, ложняк, сегодня обнаружила лактацию sad.gif Уже третий ложняк !angry2.gif Несколько дней назад сделали ежегодную прививку еще.. Пайку урежу до минимума,а что еще можно сделать ? Вет советует галастоп или лактостоп,но из прочитанного на форуме - это не есть хорошо..

Все,на кастрацию уже совсем решиласьsad.gif

Наташ, совершенно нет необходимости в кастрации. Лучше не просто урезать пайку, а вообще не кормить дня 2-3, совсем. В миске только вода. А после голода урезать пайку до 1/3 от обычной на неделю, потом неделю, как минимум, кормить половинной порцией. Еще хорош масторегулон, он не дает таких побочек, как ветеринарные галастоп и лактостоп. Ищи препарат в человеческих гомеопатических аптеках. Найдешь - стучись в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, совершенно нет необходимости в кастрации. Лучше не просто урезать пайку, а вообще не кормить дня 2-3, совсем. В миске только вода. А после голода урезать пайку до 1/3 от обычной на неделю, потом неделю, как минимум, кормить половинной порцией. Еще хорош масторегулон, он не дает таких побочек, как ветеринарные галастоп и лактостоп. Ищи препарат в человеческих гомеопатических аптеках. Найдешь - стучись в личку.

Вообще не кормить ? hmm.gif - она ж меня сожрет doh.gif Ищу ,большое спасибо smile.gif

Насчет кастрации - боюсь уже, к чему может привести в дальнейшем..

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не кормить ? hmm.gif - она ж меня сожрет doh.gif Ищу ,большое спасибо smile.gif

Насчет кастрации - боюсь уже, к чему может привести в дальнейшем..

Ни к чему не приведет, если собрать нервы в кулак и не вестись на голодные глаза. Да, вообще не кормить :)

Для справки: спаниель у меня ложнила, сильнее некуда, до 5-ти лет, пока мне не расписали, как справляться. Больше ни разу не было ложняков, дожила до 16,5 лет ни разу не вязанная и не стерилизованная. Юша тоже невязанная и не стерилизованная. Ложняки были первые две течки. Каюсь, что в первую течку спровоцировали ее ложняк щенки у Рубильника. Больше ни разу. Но я тверда :) Юшеньке в декабре стукнуло 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни к чему не приведет, если собрать нервы в кулак и не вестись на голодные глаза. Да, вообще не кормить :)

Для справки: спаниель у меня ложнила, сильнее некуда, до 5-ти лет, пока мне не расписали, как справляться. Больше ни разу не было ложняков, дожила до 16,5 лет ни разу не вязанная и не стерилизованная. Юша тоже невязанная и не стерилизованная. Ложняки были первые две течки. Каюсь, что в первую течку спровоцировали ее ложняк щенки у Рубильника. Больше ни разу. Но я тверда :) Юшеньке в декабре стукнуло 9 лет.

Будем собирать волю в кулак smile.gif Пугают меня веты возможной онко,тьфу три раза sad.gif

Не нашла в Питере масторегулана,только в Мск есть - пытаться заказать или понаблюдать несколько дней пока,на голоде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем собирать волю в кулак smile.gif Пугают меня веты возможной онко,тьфу три раза sad.gif

Не нашла в Питере масторегулана,только в Мск есть - пытаться заказать или понаблюдать несколько дней пока,на голоде ?

Попробуй понаблюдать, если через три дня молоко не уменьшится, то можно заказать. Можно еще протирать молочные железы, не задевая сосков, камфорным спиртом, или делать компрессы с камфорным маслом.

Я так давно только голодом девок морю, без препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Будем собирать волю в кулак smile.gif Пугают меня веты возможной онко,тьфу три раза sad.gif

Не нашла в Питере масторегулана,только в Мск есть - пытаться заказать или понаблюдать несколько дней пока,на голоде ?

Наталия, скажите как у Вас дела? Случайно вышла на Ваш вопрос. У нас такая же ситуация, правда эндометрит был поставлен два года назад, тоже появились кровянистые выделения через 3,5 месяца после течки. Протекал он (эндометрит) как течка, собака хвост отводить начала где-то на 9-10 день выделений, да и выделения по продолжительности были как течка, кобели реагировали и кстати следующая течка началаст ровно через 6 месяцев. Может еще и по этому я отказалась оперировать, т.к. не вызывал доверия поставленный диагноз. Хотя веты обеями руками были за кастрацию. После постановки диагноза осложнений нет, кроме ложек которые у нас идут стабильно после каждой течки на протяжении 8,5 лет :( Меня интересует вопрос про какие онко заболевания Вам говорят врачи?

Изменено пользователем Ленчик28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...