Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложняк+эндометрит


Рекомендуемые сообщения

Наташа, слава Богу, что все хорошо заканчивается.

Честно. Не верю в лечение стерилизацией и вязками, не убедили. Знаю, что многие врачи настаивают именно на такой позиции, но не слышала другой статистики, т.к. в основном ветеринарам удается уговорить владельца либо на вязку (для здоровья :)), либо на стерилизацию. Я не врач, но у меня примеров безболезненной жизни суки без вязок и стерилизации очень много, поэтому и подвергаю серьезному сомнению такие рекомендации. Наташ, ничего личного. и все ИМХО.

Ну это как с ювенильным вагинитом. если обратиться к ветеринару в этот момент, то собаку залечат, мама не горюй... Ну или с "холодным хвостом" - многие ветеринары искренне уверены в переломе или разрыве мышц.... Ну это мои личные наблюдения. И лечится по-настоящему надо у грамотных врачей, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала у двух гинекологов, из клиники Колибри и в центре репродукции. Во-первых мне сказали, что ложняк провоцирует только мастопатию, но не пиометру, а во-вторых, что вязками гинекологические болезни не лечатся.

Но, каюсь, что тоже не вдавалась в детали, а спросила просто при случае. Оба врача были ЗА медикаментозное лечение и эндометрита и пиометры. Стерилизация - самый крайний случай.

офф. а это Колибри, которая в г. Долгопрудный? Или в Москве тоже есть Колибри? (я незнаю :blush2: ...может это филиалы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. а это Колибри, которая в г. Долгопрудный? Или в Москве тоже есть Колибри? (я незнаю :blush2: ...может это филиалы)

Да, та, что в Долгопрудном. Я другую клинику с таким названием не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наташа, слава Богу, что все хорошо заканчивается.

Честно. Не верю в лечение стерилизацией и вязками, не убедили. Знаю, что многие врачи настаивают именно на такой позиции, но не слышала другой статистики, т.к. в основном ветеринарам удается уговорить владельца либо на вязку (для здоровья :)), либо на стерилизацию. Я не врач, но у меня примеров безболезненной жизни суки без вязок и стерилизации очень много, поэтому и подвергаю серьезному сомнению такие рекомендации. Наташ, ничего личного. и все ИМХО.

Ну это как с ювенильным вагинитом. если обратиться к ветеринару в этот момент, то собаку залечат, мама не горюй... Ну или с "холодным хвостом" - многие ветеринары искренне уверены в переломе или разрыве мышц.... Ну это мои личные наблюдения. И лечится по-настоящему надо у грамотных врачей, конечно же.

....И в продолжение темы..)

Кста,ювенальный вагинит у нас был и К.Ю. нас не залечил,взяли бакпосев,пару раз мирамистином промылись-все само прошло.

Грядет вторая течка,осталось примерно 3-4 недели,повторение ложняка-эндометрита нам маячит:hmm:

Всерьез задумались о стерилизации - разводиться не собираемся,риск омж снижается на 30% (со слов),ну и клиники,капельницы,уколы,лекарства и т.п. и т.д..

Один аргумент против (стерилизации),природа,мать ее),не вмешиваться..

В общем,ищется доброго совета..:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всерьез задумались о стерилизации - разводиться не собираемся,риск омж снижается на 30% (со слов),ну и клиники,капельницы,уколы,лекарства и т.п. и т.д..

В вашем случае уже не снижается, тк данное "правило" действует только при стерелизации до 1 течки, но при стрелезации до 1 течки возникают другие проблемы

Куда не кинь, везде клин :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае уже не снижается, тк данное "правило" действует только при стерелизации до 1 течки, но при стрелезации до 1 течки возникают другие проблемы

Куда не кинь, везде клин :sorry:

Это со слов нашего доктора - до 1 течки около 90%,перед второй около 30%,снижение риска омж,после второй уже все-равно.

Что скажете,за или против стерилизации?

Попробую прикрепить опрос..щаз.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете,за или против стерилизации?

Попробую прикрепить опрос..щаз.

Щас все опять передерутся :lol2: Были неоднократные дебаты по этому вопросу на форуме

Нет единого мнения, у каждой стороны свои + и свои -, решить, какая сторона перевешивает должен решить хозяин конкретной собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас все опять передерутся :lol2: Были неоднократные дебаты по этому вопросу на форуме

Нет единого мнения, у каждой стороны свои + и свои -, решить, какая сторона перевешивает должен решить хозяин конкретной собаки

:lol2:Это мы читали(с)),да. Но,здесь абсолютно конкретный случай,а не абстрактный - чикать-нечикать.

Вероятность повторения вышеописанной проблемы, у нас почти стопроцентная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:Это мы читали(с)),да. Но,здесь абсолютно конкретный случай,а не абстрактный - чикать-нечикать.

Вероятность повторения вышеописанной проблемы, у нас почти стопроцентная.

Наташ, тогда показания к стерилизации явно присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я считаю, что не имею права высказываться за или против, но у нас в данный момент таже проблема, прошло 2 месяца после течки, начались выделения, отвисли молочные железы. Наш ветеринар отправил на УЗИ. Диагноз: эндометрит. Хирург написал с тремя восклицательными знаками: "прямое показание на стерилизацию!!!" А наш вет сказал, что стерилизация- это крайняя мера, что будем лечить...Делаем по 5 уколовв день, Джеську жалко... Я спросила у него, по поводу рецидива в следующюю течку, сказал, что нет гарантии, что не повторится, но, что будет тоже, не сто процентов...

Может лучше подождать, если повторится, то стерилизовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я считаю, что не имею права высказываться за или против, но у нас в данный момент таже проблема, прошло 2 месяца после течки, начались выделения, отвисли молочные железы. Наш ветеринар отправил на УЗИ. Диагноз: эндометрит. Хирург написал с тремя восклицательными знаками: "прямое показание на стерилизацию!!!" А наш вет сказал, что стерилизация- это крайняя мера, что будем лечить...Делаем по 5 уколовв день, Джеську жалко... Я спросила у него, по поводу рецидива в следующюю течку, сказал, что нет гарантии, что не повторится, но, что будет тоже, не сто процентов...

Может лучше подождать, если повторится, то стерилизовать...

Эндометрит должно быть, по вопросом?.....

Скорей всего просто "ложняк".... Уберите из рациона все белки. посадите на пустой рис или гречку... Лучше пару суток дать просто полный голод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндометрит должно быть, по вопросом?.....

Скорей всего просто "ложняк".... Уберите из рациона все белки. посадите на пустой рис или гречку... Лучше пару суток дать просто полный голод.

Выдержка из заключения УЗИ: Матка визуализируется в правом латеральном канале до 20мм, содержимое не визуализируется..... Эхографическая картина не позваляет исключить воспаление матки (эндометрит).

Потом отправили к хирургу, который сказал, что стерелизация решит все проблемы...

Она себя ведет как обычно, т.е. признаков ложняка нет, молоко не появилось, только аппетит после течки пропал и до сих пор нет, и вот выделения начались...

У нас так и получается, почти голод, с руки чуток поесть может, а раньше сметала, как только насыпали корм...

Изменено пользователем An4ous & Djessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эндометрит лечится, попробуйте пока консервативно вылечить собаку. Ну а хирурги всегда найдут чего отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эндометрит лечится, попробуйте пока консервативно вылечить собаку. Ну а хирурги всегда найдут чего отрезать.

Спасибо! вот мы и лечим сейчас. У нее опухли ноги задние(ляжки) от уколов, сильно, только что увидела!!!!!!!!!!на одной ноге даже уплотнение!!! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! вот мы и лечим сейчас. У нее опухли ноги задние(ляжки) от уколов, сильно, только что увидела!!!!!!!!!!на одной ноге даже уплотнение!!! Что делать???

Попробуйте нарисовать йодную сетку, старайтесь против роста волос нанести ее на кожу. Либо хорошо в таких случаях помогает Индовазин, только не давайте слизывать мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! А это нормальное явление?

Нет, не нормальное, но так бывает, особенно при применении антибиотиков в суспензии, она очень плохо рассасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нормальное, но так бывает, особенно при применении антибиотиков в суспензии, она очень плохо рассасывается.

Позвонила нашему вету, сказал надо посмотреть, приедет сегодня. У нас антибиотик в суспензии(порошок, разводится новакоином). Прям сильно раздулись ляжки,сзади похожи на значок в картах "пики" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы, что влезла со своими проблемами :blush2:

Скажите кто-нибудь, я уже не знаю что делать: очень плохо переносим антибиотик... Врач сказал, что доза рассщитана по весу, только если индивидуальная непреносимость... уже прокололи 5 дней, а у меня уже никаких сил нет. Через 10-15 минут начинается сильная отдышка, собака не знает куда себя деть... Вчера поставила укол в 23.30. и до 3 ночи сидела ее успокаивала, вчера она даже поскуливать начала... Надо еще 2 дня колоть, но мне кажется с каждым разом все тяжелей и тяжелей, я не смогу сегодня эту каторгу выдержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, у какого вета вы лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий из Амиго

Ученик Анны Павловны

Обследование проходили в Беланте

Изменено пользователем An4ous & Djessi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у автора темы, что влезла со своими проблемами :blush2:

Скажите кто-нибудь, я уже не знаю что делать: очень плохо переносим антибиотик... Врач сказал, что доза рассщитана по весу, только если индивидуальная непреносимость... уже прокололи 5 дней, а у меня уже никаких сил нет. Через 10-15 минут начинается сильная отдышка, собака не знает куда себя деть... Вчера поставила укол в 23.30. и до 3 ночи сидела ее успокаивала, вчера она даже поскуливать начала... Надо еще 2 дня колоть, но мне кажется с каждым разом все тяжелей и тяжелей, я не смогу сегодня эту каторгу выдержать....

Поговорите с врачом о замене инъекций на антибиотик в таблетках. Очень болезненный укол, видимо, несмотря на новокаин. Или может долю новокаина в растворе увеличить?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вчера приезжал, сказал чтобы перед уколом с антибиотиком вкалывали димедрол 1 кубик, а уже боюсь всего... приехал вчера поздно в аптеку рядом с домом, не успела за димедролом, сделала просто, а сейчас понимаю, что уже никак не могу ее так мучить. Лечение помогает: Грудь отвисшая - подобралась, выделения прекратились, хочется долечиться... но я не смогу выдержать этих мучений...Боюсь, что и димедрол не поможет... а Новакаином может и правда сильнее разбавить, не могу уже........

Поговорите с врачом о замене инъекций на антибиотик в таблетках. Очень болезненный укол, видимо, несмотря на новокаин. Или может долю новокаина в растворе увеличить?

Вчера говорила, он сказал, что только колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрола нет в аптеках!!! :angry2: Надо идти делать укол, у меня трясутся руки, уменьшу дозу: по нижнему пределу. Хотя мало верится, что поможет, вдоль и поперек изучила инструкцию к препарату, ничего страшного не увидела, почему у нас такая реакция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димедрола нет в аптеках!!! :angry2: Надо идти делать укол, у меня трясутся руки, уменьшу дозу: по нижнему пределу. Хотя мало верится, что поможет, вдоль и поперек изучила инструкцию к препарату, ничего страшного не увидела, почему у нас такая реакция...

Только боль дает такую реакцию. А что за препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...