Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложняк+эндометрит


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у автора темы, что влезла со своими проблемами :blush2:

Скажите кто-нибудь, я уже не знаю что делать: очень плохо переносим антибиотик... Врач сказал, что доза рассщитана по весу, только если индивидуальная непреносимость... уже прокололи 5 дней, а у меня уже никаких сил нет. Через 10-15 минут начинается сильная отдышка, собака не знает куда себя деть... Вчера поставила укол в 23.30. и до 3 ночи сидела ее успокаивала, вчера она даже поскуливать начала... Надо еще 2 дня колоть, но мне кажется с каждым разом все тяжелей и тяжелей, я не смогу сегодня эту каторгу выдержать....

Фсе нормально)

По поводу антибиотика - мы лечились синулоксом,курсом в 10 дней,все прошло.Можно колоться в ножки или в холку,а можно есть таблетки.

На ножках у вас скорее всего абсцесс,такое бывает,лучше к врачу и вскрывать,может быть ухудшение.Ну и просите,обязательно замену антибиотика,одышка очень не есть хорошо:thumbdown:.Мы контрольное узи матки делали 2 раза в неделю,чтобы контролировать ситуацию (к сведению).

Наташ, тогда показания к стерилизации явно присутствуют.

Ирин,мы уже практически решились,на днях сдадим кровь,сделаем экг,и будем принимать окончательное решение.

Он вчера приезжал, сказал чтобы перед уколом с антибиотиком вкалывали димедрол 1 кубик, а уже боюсь всего... приехал вчера поздно в аптеку рядом с домом, не успела за димедролом, сделала просто, а сейчас понимаю, что уже никак не могу ее так мучить. Лечение помогает: Грудь отвисшая - подобралась, выделения прекратились, хочется долечиться... но я не смогу выдержать этих мучений...Боюсь, что и димедрол не поможет... а Новакаином может и правда сильнее разбавить, не могу уже........

Вчера говорила, он сказал, что только колоть...

Ерунда!

Синулокс есть в таблетках и ряд аналогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорин

Попросите поставить катетер и вводите лекарство через него.

Вообще-то в инструкции в противопоказаниях написано, что нельзя применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата, а у Вашей собаке судя по всему именно такой случай.
/>http://petsik.ru/vet-drug/d-dorin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая реакция может быть на новокаин.. Мне в своё время,подозревая панкреатит,капали новокаин в вену.. Теперь у меня ВСЕГДА такая реакция на новокаин-сильное сердцебиение и одышка. Не все антибиотики можно разводить новокаином! Попробуйте разводить лидокаином. а лучше уйдите от уколов к таблеткам.. скорее всего это непереносимость или этого антибиотика или новокаина.Собаку жалко-сил нет.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая реакция может быть на новокаин.. Мне в своё время,подозревая панкреатит,капали новокаин в вену.. Теперь у меня ВСЕГДА такая реакция на новокаин-сильное сердцебиение и одышка. Не все антибиотики можно разводить новокаином! Попробуйте разводить лидокаином. а лучше уйдите от уколов к таблеткам.. скорее всего это непереносимость или этого антибиотика или новокаина.Собаку жалко-сил нет.. :sorry:

Оля, спасибо за информацию. Не предполагала, что на новокаин может быть такая реакция.

В инструкции написано, что этот антибиотик можно разводить физраствором. Автор, попробуйте этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросите поставить катетер и вводите лекарство через него.

Вообще-то в инструкции в противопоказаниях написано, что нельзя применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата, а у Вашей собаке судя по всему именно такой случай.
/>http://petsik.ru/vet-drug/d-dorin.html

Да, судя по всему так и есть... Блин, еще и сегодня опять увидела выделения (белый маленький сгусток на петле), неужели не помогает!!!??? Осталось сегодня, последний укол сделать....

Такая реакция может быть на новокаин.. Мне в своё время,подозревая панкреатит,капали новокаин в вену.. Теперь у меня ВСЕГДА такая реакция на новокаин-сильное сердцебиение и одышка. Не все антибиотики можно разводить новокаином! Попробуйте разводить лидокаином. а лучше уйдите от уколов к таблеткам.. скорее всего это непереносимость или этого антибиотика или новокаина.Собаку жалко-сил нет.. :sorry:

Спасибо!

Мне муж тоже самое рассказал, про новакоин, и предложил ледокаином заменить, а вет сказал, что такая реакция может быть у людей, а у собак нет, я уже не знаю, сейчас долечимся по этой схеме, если не поможет, буду искать другого врача, а то у меня уже впечатление, что я его уговариваю, или заставляю лечить свою собаку: все клещами из него вытягиваю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что задаю вопрос в этой теме, не хочу создавать новую.

Мою Эм прооперировали - открытая пиометра, соответственно полная стерилизация - реабилитационный период прошел, вроде всё не плохо, но у нее сильно подтянулся живот, прямо очень сильно, вид как у борзой стал - глубокая грудная клетка и прилипший к позвоночнику живот. Кушает она при этом как обычно, т.е. это не худоба от недоедания.Это вообще так и должно быть? Выглядит как-то не очень, вернется ли в норму? Ну хотя бы не будет она смотреться сбоку как жертва бухенвальда ( вид сверху не изменился при этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наташ, тогда показания к стерилизации явно присутствуют.

В общем,рука у меня не поднимается, вот так взять и резать.Показания,конечно, присутствуют:hmm:.Скоро вторая течка,там и посмотрим,попробую довериться интуиции.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,рука у меня не поднимается, вот так взять и резать.Показания,конечно, присутствуют:hmm:.Скоро вторая течка,там и посмотрим,попробую довериться интуиции.

Вы приняли правильное рещение. Для того, чтобы говорить о показаниях к кастрации из-за проблем после течки, необходимо посмотреть 3 течки и только тогда принимать решение.

Укрепляйте иммунитет, активно гуляйте в течку, следите за весом собаки и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лЕчиться либо стерилизацией,либо вязками

а интересно, моральный аспект - вязать не вполне здоровую собаку - это нормально по отношению к будущим владельцам щеночков?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а интересно, моральный аспект - вязать не вполне здоровую собаку - это нормально по отношению к будущим владельцам щеночков?..

Я цитировала слова доктора,всего лишь,

а вязаться мы никогда не планировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,рука у меня не поднимается, вот так взять и резать.Показания,конечно, присутствуют:hmm:.Скоро вторая течка,там и посмотрим,попробую довериться интуиции.

Вот и мы с мелкой сидим на 2 стульях :blush2:

У нее есть показания к кастрации и противопоказания - ждем-с, что перевесит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я цитировала слова доктора,всего лишь,

а вязаться мы никогда не планировали.

да я не про вас, я поняла про ваше отношение к вязке!

я про советующих... что там в головах?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про вас, я поняла про ваше отношение к вязке!

я про советующих... что там в головах?..

Трудно сказать,может, доктора считают,что никак не отражается на здоровье щенков.Ведь, эндометрит пролечивается, и до следующей течки все ок,и не факт,что в следующую он случиться:dntknw:

Вот и мы с мелкой сидим на 2 стульях :blush2:

У нее есть показания к кастрации и противопоказания - ждем-с, что перевесит :hmm:

Даа,тут действительно,трудно советовать:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Терри, и ещё такой момент:не используйте такие ужасные препараты как галастоп и все схожее, иначе проблем с репродуктивной системой Вашей собаке действительно не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Терри, и ещё такой момент:не используйте такие ужасные препараты как галастоп и все схожее, иначе проблем с репродуктивной системой Вашей собаке действительно не избежать.

А чем плох галастоп? Нам его доктор прописал:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох галастоп? Нам его доктор прописал:dntknw:

Не хочется мне что-либо тут объяснять.

Попробуйте спросить у врача, чем заканчиваются через пару лет его советы о приеме галастопа и т.д.? Думаю, он поймет о чем Вы говорите.

Причем не только не рожавшие суки к этому приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется мне что-либо тут объяснять.

Попробуйте спросить у врача, чем заканчиваются через пару лет его советы о приеме галастопа и т.д.? Думаю, он поймет о чем Вы говорите.

Причем не только не рожавшие суки к этому приходят.

Ничего не поняла,но, спрошу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

112007d18f24.jpg

Спасибо всем, кто нам помагал и переживал за нас!!! У нас все хорошо!!! Мы вылечились!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

112007d18f24.jpg

Спасибо всем, кто нам помагал и переживал за нас!!! У нас все хорошо!!! Мы вылечились!!!!!!!!!!!!!

Молодцы,больше не болейте!:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то у нас непонятное с течками hmm.gif Последняя была после предыдущей через 3,5 месяца,в мае,но мы были на даче и там загуляла мамина пуделиха - я позвонила вету мне сказали,что такое бывает,когда одна загуливает,то и вторая тоже, может сбиться цикл,стаскала все-равно на УЗИ,все нормально было.

Вот прошло полгода - у Муньки никаких признаков. К вету на УЗИ? Если это гормональный сбой,как проверить? Или бывает такое в порядке нормы?

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас непонятное с течками hmm.gif Последняя была после предыдущей через 3,5 месяца,в мае,но мы были на даче и там загуляла мамина пуделиха - я позвонила вету мне сказали,что такое бывает,когда одна загуливает,то и вторая тоже, может сбиться цикл,стаскала все-равно на УЗИ,все нормально было.

Вот прошло полгода - у Муньки никаких признаков. К вету на УЗИ? Если это гормональный сбой,как проверить? Или бывает такое в порядке нормы?

Наташ, такое бывает. Теперь жди, когда по графику должна была быть, если бы и предыдущая была вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, такое бывает. Теперь жди, когда по графику должна была быть, если бы и предыдущая была вовремя.

Ирин,спасибо,не буду пока волноваться. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Пришла наша течка в декабре, два месяца прошло - и на тебе, ложняк, сегодня обнаружила лактацию sad.gif Уже третий ложняк !angry2.gif Несколько дней назад сделали ежегодную прививку еще.. Пайку урежу до минимума,а что еще можно сделать ? Вет советует галастоп или лактостоп,но из прочитанного на форуме - это не есть хорошо..

Все,на кастрацию уже совсем решиласьsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...