Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение на улице


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Нашей девочке 3 месяца и почти 2 недели.Гуляем пока только во дворе.С недавнего времени перестала подходить ко мне на улице.Прячется под машиной и чтобы я не делала не выходит.Сегодня выманила ее только вкусняшкой.Гуляем мы часто каждые 2 часа выходим,то на 15 минут,а то и на час.Раньше она всегда ко мне подходила.Ее никто не обижает.Я вообще в попу ее целую.Что случилось?Теперь нам все время даже во дворе на поводке гулять?

Еще вопрос на счет игр на прогулке.Мы сейчас играем с ней в футбол.Ей очень нравиться,но нужны ли такие игры щенку?И в какие игры играть на улице чтоб и собаке весело,и ты не мерзнешь:blush2:?

Еще вопрос:мы перешли на натуральное кормление.Кушает хорошо,какает отлично,аллергии нет.Поправляется,растет тоже хорошо.Но стала на улице грызть кашачьи какашки.Я так понимаю что ей чего то не хватает.В пищу добавляем фито кальцевит.Сейчас купила еще минерально-витаминную добавку для собак Косточка с янтарной кислотой,но еще не давала.Засомневалась.Нам заводчица сказала приобрести витамины А,Д,Е,но я нашла только это в ближайших магазинах.Помогите,посоветуйте:helpsmilie:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период такой у нее начался - исследовательский. Ваш вариант - заинтересовывать ребенка, не бегать за ним и хвалить за подход. После подхода не прикреплять к поводку и тащить домой, а продолжать гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзывайте на вкусняшку. Подошла - бурно хвалим, угощаем и СРАЗУ отпускаем командой "гуляй".

Повторяем упражнение несколько раз за прогулку.Во время подзыва движемся ОТ собаки, а не К НЕЙ.

Ну и конечно не отпускать без поводка рядом с дорогой, только в тихом спокойном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше отрабатывать это

1 Дома без отвлекающих факторов

Дорабатываем до идеального состояния, когда ребенок сразу не думая несется к вам на зов.

2 Переходим на улицу без отвлекающих факторов (дети, люди, другие собаки).

Тут приходится повторять все с начала - так же дорабатываем до идеала.

3 Следующий этап уже с отвлекающими факторами.

Работаем с вкусняшкой :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по второму пункту местные гуру советуют сразу работать в обогащенной среде - с другими собаками и прочими раздражителями :)

так что мнения тут видите как разнятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Нашей девочке 3 месяца и почти 2 недели.Гуляем пока только во дворе.С недавнего времени перестала подходить ко мне на улице.Прячется под машиной и чтобы я не делала не выходит.Сегодня выманила ее только вкусняшкой.Гуляем мы часто каждые 2 часа выходим,то на 15 минут,а то и на час.Раньше она всегда ко мне подходила.Ее никто не обижает.Я вообще в попу ее целую.Что случилось?Теперь нам все время даже во дворе на поводке гулять?

Еще вопрос на счет игр на прогулке.Мы сейчас играем с ней в футбол.Ей очень нравиться,но нужны ли такие игры щенку?И в какие игры играть на улице чтоб и собаке весело,и ты не мерзнешь:blush2:?

Еще вопрос:мы перешли на натуральное кормление.Кушает хорошо,какает отлично,аллергии нет.Поправляется,растет тоже хорошо.Но стала на улице грызть кашачьи какашки.Я так понимаю что ей чего то не хватает.В пищу добавляем фито кальцевит.Сейчас купила еще минерально-витаминную добавку для собак Косточка с янтарной кислотой,но еще не давала.Засомневалась.Нам заводчица сказала приобрести витамины А,Д,Е,но я нашла только это в ближайших магазинах.Помогите,посоветуйте:helpsmilie:.

Собаке ТАМ интереснее, чем с вами. Как подзываете? За каждый подход давайте вкусняшку, малипусенький кусочек, это может быть что-то из собачьих лакомств, может быть проваренное мясо или субпродукты. Обзаведитесь длинным брезентовым поводком, лучше, 10 метров. И пока подход не идеален, гуляйте на поводке. Собаку ждет много опасностей на улице, тем более, малого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, согласна)

Если человек опытный лучше сразу с раздражителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, согласна)

Если человек опытный лучше сразу с раздражителями.

да не))) я как раз с ними не согласна))) я просто написала, что есть и другое мнение.

я как раз за то, чтобы основы закладывались в обедненной среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос!Сколько раз в день мочится щенок в 3,5 месяца?Мне кажется что сейчас она сикает больше чем в 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется плодить новые темы, напишу сюда, т.к. это тоже касается поведения на улице.

Форумчане, подскажите как ведут себя ваши щенки на улице в целом. Опишите, если не трудно.

Мы гуляем только с воскресенья. Прогулки нравятся, несмотря на холод.

Что отмечаю за своей собачкой:

Она старается пропускать меня вперед. Когда я веду её на поводке, она идет рядом, идет хорошо. для щенка даже очень. Подстраивается под мой шаг, не путается в ногах, спокойна и серьезна.

Но когда я спускаю её с поводка, например в лесу, то по тропинке я всегда иду впереди неё. Она как бы отстает немного. Не всегда, нов целом ощущение, что пропускает меня. Нормально ли это?

Она по разному реагирует на окружающих. В целом настороженно. Если кто-то идет на нас, она становится в стойку, очень сосредоточена и пока человек не пройдет мимо - напряжена. На некоторых людей может буркнуть (особенно мужчины и бабушки с сумками). Именно не залаять, а как бы предупредить, что не подходи, я слежу за тобой. Это нормально? Везде читаю, что лабры очень дружелюбны и коммуникативны. Дома, к гостям она очень приветлива, она кстати вообще не брехлива. Но вот я стала на улице слышать её, именно как я описАла.

Пылесосит, но не сильно.

А насчет туалета. мне кажется пока мы ничего не поняли, ну просто мало времени конечно. А вот когда в туалет присаживается. если что-то отвлекает, крик, возглас чей-то или сигнал машины, своё дело приостанавливает. И может уже дальше не пописать вплоть до дома. Гуляем мы сейчас хорошо. несмотря на холод по часу-полтора активно играем днем два раза, а утром и вечером по полчасика на свои дела отводим.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется плодить новые темы, напишу сюда, т.к. это тоже касается поведения на улице.

Форумчане, подскажите как ведут себя ваши щенки на улице в целом. Опишите, если не трудно.

Мы гуляем только с воскресенья. Прогулки нравятся, несмотря на холод.

Что отмечаю за своей собачкой:

Она старается пропускать меня вперед. Когда я веду её на поводке, она идет рядом, идет хорошо. для щенка даже очень. Подстраивается под мой шаг, не путается в ногах, спокойна и серьезна.

Но когда я спускаю её с поводка, например в лесу, то по тропинке я всегда иду впереди неё. Она как бы отстает немного. Не всегда, нов целом ощущение, что пропускает меня. Нормально ли это?

Она по разному реагирует на окружающих. В целом настороженно. Если кто-то идет на нас, она становится в стойку, очень сосредоточена и пока человек не пройдет мимо - напряжена. На некоторых людей может буркнуть (особенно мужчины и бабушки с сумками). Именно не залаять, а как бы предупредить, что не подходи, я слежу за тобой. Это нормально? Везде читаю, что лабры очень дружелюбны и коммуникативны. Дома, к гостям она очень приветлива, она кстати вообще не брехлива. Но вот я стала на улице слышать её, именно как я описАла.

Пылесосит, но не сильно.

А насчет туалета. мне кажется пока мы ничего не поняли, ну просто мало времени конечно. А вот когда в туалет присаживается. если что-то отвлекает, крик, возглас чей-то или сигнал машины, своё дело приостанавливает. И может уже дальше не пописать вплоть до дома. Гуляем мы сейчас хорошо. несмотря на холод по часу-полтора активно играем днем два раза, а утром и вечером по полчасика на свои дела отводим.

Да у вас собака-мечта! :lol2: Как вспомню, сколько потов с меня сошло(да и сейчас ещё порой сходит :insane: ), в процессе обучения команде рядом... :bangin:

Ну а бурчит, так это вполне нормально,мой тоже одно время даже лаял от страха. :ohyeah:

Про туалет - мой если сильно чем то заинтересован, может вообще забыть про все дела, только под конец прогулки порой вспоминает, что по большому сходить надо. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется плодить новые темы, напишу сюда, т.к. это тоже касается поведения на улице.

Форумчане, подскажите как ведут себя ваши щенки на улице в целом. Опишите, если не трудно.

Мы гуляем только с воскресенья. Прогулки нравятся, несмотря на холод.

Что отмечаю за своей собачкой:

Она старается пропускать меня вперед. Когда я веду её на поводке, она идет рядом, идет хорошо. для щенка даже очень. Подстраивается под мой шаг, не путается в ногах, спокойна и серьезна.

Но когда я спускаю её с поводка, например в лесу, то по тропинке я всегда иду впереди неё. Она как бы отстает немного. Не всегда, нов целом ощущение, что пропускает меня. Нормально ли это?

Она по разному реагирует на окружающих. В целом настороженно. Если кто-то идет на нас, она становится в стойку, очень сосредоточена и пока человек не пройдет мимо - напряжена. На некоторых людей может буркнуть (особенно мужчины и бабушки с сумками). Именно не залаять, а как бы предупредить, что не подходи, я слежу за тобой. Это нормально? Везде читаю, что лабры очень дружелюбны и коммуникативны. Дома, к гостям она очень приветлива, она кстати вообще не брехлива. Но вот я стала на улице слышать её, именно как я описАла.

Пылесосит, но не сильно.

А насчет туалета. мне кажется пока мы ничего не поняли, ну просто мало времени конечно. А вот когда в туалет присаживается. если что-то отвлекает, крик, возглас чей-то или сигнал машины, своё дело приостанавливает. И может уже дальше не пописать вплоть до дома. Гуляем мы сейчас хорошо. несмотря на холод по часу-полтора активно играем днем два раза, а утром и вечером по полчасика на свои дела отводим.

да вам можно только позавидовать... :thumbup: мои как огалтелые и под ноги бросались. и убегали не дозовёшься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы с вкусняшкой!Сработало,теперь и без вкусняшек заходим домой когда зову.Но бывает забывается,так я опять тут как тут с вкусняшкой.

Вчера к мужу знакомый заходил в то время когда они с Лоркой гуляли во дворе вечером.Муж сказал что она того товарища сильно облаяла(я думаю напугалась),и он сказал что больше заходить не будет!Ну в принципе,и не жалко:blush2:.А сегодня мы с ней гуляли днем во дворе и вдруг она как залает на ворота.Мы с ней вышли посмотреть что же там.И что же видим...идет этот самый вчерашний товарищ.Причем не в нашу сторону,а мимо.А она его значит учуяла?Я ее сразу во двор позвала и дверь на улицу закрыла.Это она всегда на него так реагировать будет и каких сюрпризов еще ждать?Это нормальное поведение для лабрадоров?Я,честно,думала они ласковые и ко всем добрые:blush2:.Дома она ко всем гостям добрая и игривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы с вкусняшкой!Сработало,теперь и без вкусняшек заходим домой когда зову.Но бывает забывается,так я опять тут как тут с вкусняшкой.

Вчера к мужу знакомый заходил в то время когда они с Лоркой гуляли во дворе вечером.Муж сказал что она того товарища сильно облаяла(я думаю напугалась),и он сказал что больше заходить не будет!Ну в принципе,и не жалко:blush2:.А сегодня мы с ней гуляли днем во дворе и вдруг она как залает на ворота.Мы с ней вышли посмотреть что же там.И что же видим...идет этот самый вчерашний товарищ.Причем не в нашу сторону,а мимо.А она его значит учуяла?Я ее сразу во двор позвала и дверь на улицу закрыла.Это она всегда на него так реагировать будет и каких сюрпризов еще ждать?Это нормальное поведение для лабрадоров?Я,честно,думала они ласковые и ко всем добрые:blush2:.Дома она ко всем гостям добрая и игривая.

Может быть дать им познакомиться под присмотром Вашим? И попытаться понять, что же именно ее пугает в нем?

Про то, чтобы он дал ей вкусняшку в процессе знакомства думаю, но сомневаюсь, пусть меня поправят опытные - не приучит ли ее это брать еду у чужих...

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом! Нашему щенку 5 месяцев. замечатьльный умный пес. Но он не умеет знакомиться с собаками. Увидит собаку, сразу начинает на нее прыгать (не с зади, а просто играть). Но у собак принято сначало обнюхиваться и поэтому на резвость нашего подопечного собаки реагируют довольно агрессивно. Боюсь его когда-нибудь покусают. как научить его подходить к собакам более спокойно. Чтоб каждый раз не удерживать его, пока собаку обнюхивают (только после этого вторая собака начинает с ним играть и перестает на него рычать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...