Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

извращенный аппетит


Рекомендуемые сообщения

собаке 8 мес. сначала любила травку пожевать, потом переключилась на камушки, потом до трясучки полюбила кожаные перчатки, и если удалось украсть, то сжирала, не оставляя ни кусочка. теперь начала есть стекло. выискивает его среди снега, хрумкает. и по фигу, что весь рот потом в порезах. я в ужасе и хочу на нее намордник надеть, тк иногда просто не успеваю вытащить это изо рта.

наш вет ничего толкового не говорит на эту тему. питаемся хэппи догом с рождения.

а, еще какашки свои обожает, если не успею отдернуть, то сжирает все за секунду. :ranting: звенящие банки, рывки и волшебные пендели не помогают.

как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно смотрела серию у Цезаря Милано.

У него была версия про стресс собаки.
/>http://working-dog.ru/training/video/w766/ - с 13й минуты, нашла

Больше ничем не могу помочь... :dntknw:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке 8 мес. сначала любила травку пожевать, потом переключилась на камушки, потом до трясучки полюбила кожаные перчатки, и если удалось украсть, то сжирала, не оставляя ни кусочка. теперь начала есть стекло. выискивает его среди снега, хрумкает. и по фигу, что весь рот потом в порезах. я в ужасе и хочу на нее намордник надеть, тк иногда просто не успеваю вытащить это изо рта.

наш вет ничего толкового не говорит на эту тему. питаемся хэппи догом с рождения.

а, еще какашки свои обожает, если не успею отдернуть, то сжирает все за секунду. :ranting: звенящие банки, рывки и волшебные пендели не помогают.

как быть?

Похоже на гастрит :hmm: Я бы сходила к грамотному вету посоветоваться-обследоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно смотрела серию у Цезаря Милано.

У него была версия про стресс собаки.

Больше ничем не могу помочь... :dntknw:

спасибо за версию. от стресса обычно повышенная жевательность-грызабельность, но обычно съедобных вещей. тут что-то другое.

у нашего вета была версия, что у собаки не в порядке с желудком и она так себя лечит. ну не стеклом же! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты - заглищенность, заболевания ЖКТ.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на гастрит :hmm: Я бы сходила к грамотному вету посоветоваться-обследоваться...

а гастрит у собак как еще проявляется? ест она с аппетитом и только дай, унылости-страдательности по поводу болей в животе не наблюдала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас тоже пока не проглистогонили камни жрал. Сейчас только деревяшки погрызть любит, но стараюсь переключать внимание или просто запрещаю (зачастую даже получается, ттт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты - заглищенность, заболевания ЖКТ.

спасибо, поедем к другому вету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за версию. от стресса обычно повышенная жевательность-грызабельность, но обычно съедобных вещей. тут что-то другое.

у нашего вета была версия, что у собаки не в порядке с желудком и она так себя лечит. ну не стеклом же! :blink:

В той серии пес камни глодал... жрал, гонял и вообще сходил с ума при виде них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что такое нервное поедание несъедобных предметов говорит о повышенной кислотности в желудке у собаки.

Аналогично ощущениям изжоги у человека. Как избавиться от неприятных ощущений собака не знает, поэтому начинает заглушать всякой дрянью.

Я бы обязательно показала собаку ветеринару, возможно проблема именно в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала, что такое нервное поедание несъедобных предметов говорит о повышенной кислотности в желудке у собаки.

Аналогично ощущениям изжоги у человека. Как избавиться от неприятных ощущений собака не знает, поэтому начинает заглушать всякой дрянью.

Я бы обязательно показала собаку ветеринару, возможно проблема именно в этом.

спасибо, съездим на днях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш вет считает что поедание несьедобного - это признак рахита. Я бы биохимию сдала навсякий случай. Хотя бы на кальций и фосфор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...