Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Записки собачАЙ!ника


jjuusstt

Рекомендуемые сообщения

"одни-одинёшеньки" - Чиффа, Лепесток Лотоса, Челси, Варя, Франческа, Касьянка и рыбы, в том числе народившиеся на днях сомики - ну и я при них.

Оххх, Юля))) Как же вам тоскливо было то "одним-одинешеньким"!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда, нам было тоскливо... Я очень переживала, как там детёныши наши в своих семьях живут-поживают, звонила, писала, спрашивала, отвечала на вопросы... Этим детям скоро по 4 годика, и пишут мне очень редко - но я их все равно всех помню...

Правда, надо сказать, что резко уменьшившееся количество какашек слегка скрасило мою тоску :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ad94550c14dd.jpg

А выражение мордочки у Челси :lol2: "ну когда же это кончится?" :lol2:

Не удалась также задумка снять трогательную мать с младенцем. Мать наотрез отказалась быть трогательной, на младенца крысилась и норовила сбежать, отчего младенец Чиффа выглядел слегка зашуганным.

d9bcafc82fbd.jpg

Спасибо за правду жизни :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за правду жизни :thumbup:

А пажалста! Я редко вру, если только по делу надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочинять мне пока некогда, т.к. на этой неделе я загрузилась "общественной работой" в Ретривер Мэджик :), зато я вспомнила, что упустила из вида очень важный момент: для того, чтобы правильно продать щенков, нужны правильные рекламные фотографии. Съемки щенков неожиданно для меня оказались очень сложным делом, но несколько милых фотографий я выложу.

3428b515c732.jpg

27ded8fe296c.jpg

4c0c1f1b0c97.jpg

81ab47e600da.jpg

d5864fce4066.jpg

5bded2808b0a.jpg

bcd57c9a57af.jpg

e848a3444dbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рекламной компании, щенки предполагались для физиков и лириков, т.е. универсальные)))

Серьезно, отличные щенки и приятные фото!

Если из Ваших рассказов доделать книгу, то она могла бы стать бестселлером и в России и в Европе. :hmm:

Неужели про Марли интереснее? На мой взгляд, нет. Может, попробуете и сделаете "Приключения Челси"?..

Спасибо за увлекательное чтение и хорошее настроение. Хохотала до слез. :thumbup:

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рекламной компании, щенки предполагались для физиков и лириков, т.е. универсальные)))

Серьезно, отличные щенки и приятные фото!

Если из Ваших рассказов доделать книгу, то она могла бы стать бестселлером и в России и в Европе. :hmm:

Неужели про Марли интереснее? На мой взгляд, нет. Может, попробуете и сделаете "Приключения Челси"?..

Спасибо за увлекательное чтение и хорошее настроение. Хохотала до слез. :thumbup:

спасибо! нам с Челсиком приятно :)

Челсик интересуется, чем платят за книжки - он согласился бы на сосиски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! нам с Челсиком приятно :)

Челсик интересуется, чем платят за книжки - он согласился бы на сосиски

Можно и сосисками))) Но все же практичнее дензнаками)

Изменено пользователем Aghata and Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!!! Щенки у вас очаровательные получились - собака-инопланетяка постаралась))) :thumbup: :thumbup:

По таким и погрустить не грех! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля!!! Щенки у вас очаровательные получились - собака-инопланетяка постаралась))) :thumbup: :thumbup:

По таким и погрустить не грех! :dribble:

Это я старалась!!! Собаке было наплевать... Это хорошо видно по выражению ее морды лица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я старалась!!! Собаке было наплевать... Это хорошо видно по выражению ее морды лица...

У Челси супер-хозяйка!!!

PS: Вот она какая королевская жизнь - муж только после изучения кровей и одобрения. ;) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще у инопланетянки были детки? :blush2: Юля, рассказывайте ишшо, так интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор.

К началу октября у меня остались два двухмесячных щенка – беленькая Лепесток Лотоса Латте и рыженькая Лира Чиффа Фраппе, у беленькой имя по цвету шкурки, у рыженькой по характеру и темпераменту. Остались они не просто так, а потому что я их оставила – нарочно не продавала. А не продавала я их потому, что собиралась сделать Важный Выбор. Передо мной были четыре пути: оставить себе обеих девиц, оставить беленькую, оставить рыженькую, не оставлять никого. К первому варианту я на тот момент была не готова – слишком сильные впечатления у меня оставило Челсино детство. Если бы такой выбор стоял передо мной сегодня, я бы, наверно, оставила себе двух щенков и наслаждалась их непохожестью, а тогда – я и двух-то голденов побаивалась, не то, что трёх…

Не оставлять никого – ну, какая-то сдача позиций, что ли, откат назад, все-таки мне хотелось попробовать пожить с двумя голденами… Подходящий хозяин для одного щенка у меня был, ну, почти был – девушка работала в одном со мной здании, жила неподалеку, опыт владения собакой имела и вот уже две недели уговаривала мужа на щенка. Муж упирался насмерть, но интуиция мне подсказывала, что всё разрешится благополучно. А выбор оставался за мной. И какую из двух выбрать? Милая беленькая девочка с розовой ниточкой совершенно непохожа на шебутную рыженькую с оранжевой ниточкой! И как выбрать между мягким и теплым – совершенно непонятно! Чиффа - вылитая Челси, просто клон, и по виду, и по характеру. Лепесток Лотоса – собака совершенно другой породы, милый и ласковый белый медвежонок, она родилась самой крошечной (260 грамм!), и ее как-то жальче.

Говорю честно - я проявила слабость характера и пошла по наиболее легкому пути. Для этого всего-навсего понадобилось представить в качестве своих собак двух Челсиков, большого и маленького … Две рыжие скотины, подстраивающие мне в два раза больше пакостей! Да я свихнусь через неделю! Так у меня появился второй голден…Безымянный. Как называть дома собачку с кличкой Лепесток Лотоса Латте? Лотта? – бэ-э-э… Лепа? – несколько дней я попыталась думать, пор неё, как про Лепу. Неудачно…Латка? – тоже не то… Как же тебя звать, беляшик?

Дележ попугайского хвоста. Сам попугай уже разделен.

bcf6b424ba60.jpg

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогла подруга. Когда я пожаловалась на щено-безымянность, она придумала чудесное имя Эль-эль – ну, раз уж так много букв Л в одном имени… Мы его примерили - и имя оказалось впору. Так наша новая собачка стала называться Элли, а Варя временно переименовалась в Тотошку. И дорога в наш Изумрудный город была вымощена желтыми описанными пеленками…

А тем временем Чиффа продолжает жить у нас, потому что муж все еще ломается и капризничает, зато про остальных щенков мне присылают письма и фотографии. Смотрю я на фотографии щенков, которые мне присылают, и понимаю - все детки чистенькие-пушистенькие, на коврах и в игрушках, затисканные и зацелованные, а Чиффу с Элли как ни сниму, все они то с консервной банкой в зубах, то на газетах валяются. Надо, думаю, хоть помыть их, что ли, а то даже стыдно как-то... Помыла и радуюсь - бегают по дому два пушистых одуванчика. На следующее утро (7 утра! Суббота!) просыпаюсь от лая, Челси таким голосом порядок наводит - Варю с дивана сгоняет, например. Иду на голос, прихожу на лоджию и вижу картину: дети обнаружили большой мешок с землей для цветов, разодрали его и с превеликим удовольствием в этой земле кувыркаются. Одуванчики, понимаешь...Из земли растут...А заново мыть я их не стала - сами пообтряслись и облетели…

На следующий день я добралась до ИКЕА и купила собакам в подарок Большой Зеленый Адронный Коллайдер. Собаки сначала немножко побоялись - потому что он шуршит, потом бояться перестали, а потом начали в нем ускоряться. К вечеру в коллайдере появился новый люк, дизайнеры его почему-то не предусмотрели сразу – пришлось доделывать. А я-то была уверена, что эта ткань непрогрызаемая…

пучок элементарных частиц, ускоряющийся ТУДА

b533f1c5bc37.jpg

пучок элементарных частиц, ускоряющийся ОТТУДА

a55cec5f6ca9.jpg

белый микро-пучок

a0b97e84d35c.jpg

рыжий макро-пучок

0c55084853d9.jpg

Коллайдер не выдержал ускоряющихся пучков собак и сдулся. Всем весело

0b9de212d687.jpg

А здесь результат очередной бесславной попытки сфотографировать эти две маленькие шаровые молнии. Уж и супер-фотограф с супер-фотиком приехал, и отражательный зонтик держали, и вспышку отдельно ставили и еще четыре свободных руки для фиксации нашли, и собачек консервами мазали - разве что только клей "Момент" не использовали... Но собачки нам не поддались и на поводу не пошли!:)

fad11f530702.jpg

dabc540027bc.jpg

b4e66480dae6.jpg

114e2c0e339b.jpg

А потом муж сдался и Чиффу забрали. Увезли в Перово и переименовали в Лилу (как я горевала по этому поводу! Это было самое лучшее имя – и оно так бесславно пропало!)

И я стала потихоньку возвращаться к нормальному образу жизни, ведь теперь у меня только мои собаки. Заделывать дырки в стене, клеить новые обои, разбирать загон, двигать обратно мебель...Воспитывать новую собачку и приводить в порядок старых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа! так вот где берется этот волшебный тоннель для щенков!!! ИКЕЯ наше все! А я-то думала! Юля, просто, как все гениальное! Буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московских икеях товары для животных исчезли пару лет назад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в московских икеях товары для животных исчезли пару лет назад :(

погоди-погоди, в той, что в Белой Даче - маааахонький отдельчик сохранился (с попонами и мисками, по крайней мере, пару месяцев назад еще был), но про этот тоннель - я думала, этот из детско-ясельного отдела... просто переприспособлен для собаки... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель точно из детского отдела, месяц назад на Белой Даче не было уже ничего собачьего, только на выходе купила типа сумочки-аптечки для лекарств, на одной стороне нарисована собачка, на другой кошечка. Одну штуку. Идиотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, они остатки зверских товаров перенесли в детский отдел... во всяком случае, в общем каталоге товаров их тоже нет, приходится собакам детские игрушки покупать :( а какие там были клевые мягкие башмаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите ещё пожалуйста! очень хочется продолжения!

и чёт мне не понятно, это ведь дела прошлые или сегодняшные? и печаталось ли это ещё где-то? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элечке летом стукнет четыре годика - так что дела прошлые...

Напечатаны были две первых части. Лет пять назад.

На неделе еще добавлю.

Изменено пользователем jjuusstt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенячество Элли.

В октябре 2008 года у меня закончился «заводчицкий» марафон и начались будни щеновладельца: прививки, кормежки, первые прогулки, первая дрессировка, приучение к туалету, погрызы-пописы… Всё, как у всех. Ну, человеку, пережившему щенячество Челси и рождение девяти щенков бояться нечего, вряд ли он увидит что-то новое - это я так на тот момент думала. Но оказалось, я осталась тем же чайником, разве что вид на этот чайник был сбоку: Элли оказалась Иной. То есть вообще иной, буквально собакой другой породы.

Например, Элли не ест носки. Вообще. Можно обложить ее носками любой степени грязности – и все останутся целенькими. Зато она ест обувь! Независимо от степени ее новизны и чистоты. Пока я училась убирать обувь подальше и повыше, а потом еще дальше и выше, а потом запирать на замок, я стала знатным сапожником (так же, как четыре года назад научилась искусно штопать носки, погрызенные Челсом), до сих пор горжусь босоножками, которые после моего ремонта стали краше прежнего и засияли стразами на местах многочисленных погрызов.

Элли не ест на улице – ни хлеб, ни яблочные огрызки, ни кости. Собственно, она вообще плохо ест, задумчиво обнюхивает хрустики, проверяя их на съедобность. Думаю, если бы рядом не было Челса, я имела бы большую проблему с кормлением, пытаясь подобрать корм по вкусу этой капризуле. Но Челс рядом, бдит на страже всех мисок, имеющихся в доме, так что у Элечки нет выбора – пока она ковыряется у миски, Челси буравит ей взглядом спину, и стоит сделать шаг в сторону, миска немедленно оказывается пустой.

На улице Эля играет в собаку-бояку – утыкается мордой в коленки, чтобы не видеть этот ужасный окружающий мир (как я её понимаю!), а дома взахлёб рассказывает кошкам о своих впечатлениях. Кошка Франческа никаких рассказов слушать не желает, а вот Касьянка – та, которая с щенками общалась, от рассказов не уклоняется. Выглядит со стороны это ужасно: открывается огромная собачья пасть, полная зубов, оттуда высовывается длинный язык и облизывает крошечную кошачью мордочку. А обслюнявленная кошка – сущий ангел! – не шипит, не выпускает когти, а только мягкими лапками отталкивает собачью морду.

В машине маленького Эльчика тоже тошнит, но сразу видно, что таких проблем, как с Челсом, у нас не будет. И в самом деле, уже месяцам к четырем у нее выработался чудесный рефлекс – через две минуты после начала поездки Эля засыпает глубоким сном, так что дежурить возле нее с ведром не нужно.

Элли – тощая, совершенно не толстеет, и очень быстро бегает, собственно, на прогулках она не останавливается вовсе, даже шагом не передвигается, только бегом. И самое удивительное: Элли – девочка-металлистка! Если есть возможность стырить нож, она эту возможность не упустит. Чашки и тарелки, одежда и бытовая химия, часы и бриллианты ее не интересуют, ей подавай сталь и чугун. Когда стал позволять рост, Эля начала разбирать плиту. В газовой плите много железных штучек: сначала с горелки снимается железный диск, потом зубчатое колесико, потом сама горелка-воронка… А дотянуться можно до двух горелок… А потом все это добро утаскивается из кухни в комнату и раскладывается Нужным Образом…Прихожу однажды вечером домой и вижу: лежат посреди комнаты три ножа, обозначая стороны треугольника. Внутри этого треугольника лежит Элечка пузом кверху и держит в зубах четвёртый нож, самый большой… Не то обряды сатанистов, не то «Танец с саблями» Арама Хачатуряна. В-общем, когда я обнаружила на полу около плиты чугунную решетку – Элли ее с плиты стянула, а в комнату уволочь силенок не хватило – я стала закрывать дверь кухни.

И еще: поскольку Эля осознает себя маленьким щеночком, на улице она тоже ведет себя по-щенячьи, то есть при приближении кого-нибудь страшного и опасного она немедленно плюхается пузом на землю и машет хвостом. А если этим страшным и опасным является человек, который желает Элю погладить, то надо перевернуться пузом кверху. Особенно эффектно этот прием выглядит при исполнении в луже под дождем… Просто грязь, без дождя, тоже отлично подходит. В итоге, дважды в день я привожу домой одну чистую собаку (это Челси, у нее такая атласная шерсть, что с нее все скатывается и стряхивается), одну полу-чистую собаку (это Варя, из-за коротких лапок у нее пачкается пузо, а спина остается чистой) и одну чучундру-кикимору болотную (это, понятно, Элли, которая полпрогулки провела, валяясь то на пузе, то на спине)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...