Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Проздравляем!8f87e996fb23d388286ce386fa3a43ed.gif

Спасибо)) я ей передам!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про коржиков с инета):

«Фишки», присущие исключительно корги.

Корги обладает целым набором качеств, которые делают эту породу особенной:

1. Бордер колли присущ характерный пристальный взгляд, способный н

2. а ходуостановить овцу. Голден ретриверы, подобно теннисисту на корте, известны быстротой реакции. Корги — это мастера забуриваться в человеческий мозг. Это такая способность пялить глаза, не моргая, и высасывать из человека нужную информацию. Корги пользуются своим даром ежедневно, выуживая информацию насчет чего бы поесть, когда бы вздремнуть под столом на кухне, и когда планируется прогулка.

3. Корги — олимпийские чемпионы по линьке. И это хорошо. То количество шерсти,которую сбрасывает один корги за неделю, было бы достаточно для того, чтобы из нее собрать еще одного корги. Много корги не бывает.

4. Корги любят лежать, растянувшись на полу или в кровати, с выпрямленными задними ногами. В таком положении они напоминают белку в полете за орешками.

5. Исследования, проводимые в последнее время, еще раз подтверждают факты,которые и так ранее были известны владельцам корги. У корги потрясающий слух — с расстояния 41 метр он слышет звук упавшей хлебной корочки!

6. Корги специализируется на занятии, которое называется турбо ИПИ, что означает сверхскоростные импровизированные подвижные игры. А суть их в следующем : носишься изо всех сил по двору или вокруг мебели, обычно выписывая 8-ку, с улыбкой до ушей, так, что со стороны может показаться, что ты временно рехнулся. Хотя в действительности имеется 2 причины, зачем мы это делаем : во-первых, такое занятие позволяет хоть на время забыть о том, что ужасно хочется есть. Во-вторых, наши владельцы, глядя на нас, сами убеждаются, как много мы сжигаем калорий и ставят вопрос об увеличении рациона.

7. В процессе вот таких гонок, мы любим резко затормозить и скользить на попе по линолеуму .

8. Корги, особенно те, что живут с собаками более крупных пород, проявляют неслабый интерес к профессии зубного лекаря. Навалишься так другу на горло и заглядываешь в пасть в надежде, не застрял ли у него в зубах какой-нибудь кусочек для корги?

9. Корги обожают ритуал проведения хирургического вмешательства над тряпичными игрушками. Им важно не просто собрать у себя все мягкие игрушки, но задушить и выпотрошить. Поэтому владельцам корги довольно часто приходится накладывать швы на раны или заменять их на новые.

10. Отдельных представителей корги называют «пылесосами» за искусство по время прогулки сметать на своем пути все съедобные предметы, ни на секунду не замедляя шаг.

11. Несмотря на маленький рост, корги атлетично сложены. Участвуют во всякого рода соревнованиях — по пастушьей работе, по следу, фристайлу, и, конечно, аджилити. В аджилити — мы прекрасно справляемся со всеми снарядами, и когда до финиша остается один-единственный барьер и хендлер торжествует победу, мы пускаем в ход свою маленькую собачью шутку — вдруг спотыкаемся и сбиваем перекладину!

Напоследок …

Дорогие друзья, я надеюсь, что все, что вы здесь прочитали, поможет вам узнать нас лучше. Чуть больше еды в каждой миске корги и чуть больше внимания, и я уверен, вы, люди, сможете соответствовать нашим стандартам.

Особенно 8 пункт мне сейчас близок к сердцу :lol2: :lol2: :lol2:

eebb3855b7b0.jpg

(Фотку уже эту показывала, но уж больно она в тему тут :nyam: )

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо-тихо так похихикала, бо мои спят, а заповедано: Не буди лихо, пока тихо! Причем одно лихо совсем рядом хрючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, прочитала Грине и Людвигу, они повеселились :P

0_6e858_637332d2_XL.jpg

Весельчаки здоровские такие))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

У моих полное единение, когда еду клянчат.. Старшая научила. Садятся 2 копилки, глаза как в Шреке поставят и смотрят-гипнотизируют. жуть...)) ОПГ, блин).. а, и тырят со стола тоже вместе. причем, когда Мика была единственной собакой в доме- не позволяла себе такого.. тока картошечку втихаря могла стащить из мешка. а тут, видимо, материнский инстинкт сработал. Мелочь на легкой диете. Видимо, Мика считает, что Рору не докармливают. вот и дает ей со стола все, что не прибито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо! От души всей семьей поржали)))) Все в точку, особенно понравилось про шерсть, актуально, годовалая линька только прошла :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо! От души всей семьей поржали)))) Все в точку, особенно понравилось про шерсть, актуально, годовалая линька только прошла :doh:

Всегда пожалуйста)) самой понравилось очень)) у нас скоро первый выход в свет- начинаем гулять)) ура)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста)) самой понравилось очень)) у нас скоро первый выход в свет- начинаем гулять)) ура)))

Ооооо...и поскорее! а то я уеду в воскресенье, хочется увидеть до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу к заводчице поедем на первую прогулку со товарищами коржиками) с мамой))) если,конечно, все получится с погодой) и может быть, даже искупаться попробуем- посмотрим, любит Ро купаться или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же все-таки коржички милые!

0_447f8_4241e61b_XL.jpg

Это я пересматривала детские фото Людвига

0_459f7_92f7fa00_XL.jpg

0_4688e_89cc083_XL.jpg

0_468c4_5f9e20ec_XL.jpg

И для сравнения с последней

0_6e5ca_6b35b337_XL.jpg

Изменено пользователем Лоэнгрин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо чудесное!!!!!!!!!! пересматриваю уже 4-й раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина! прямо офигенный!!!!! у моей сейчас такой хохолок торчит))) маленький и такой забавный)) знаю, уйдет хохолок, но я тащусь, как удав по стекловате))) а у меня такой вопрос, у всех топот стоит в квартире, когда коржик бегает? у меня Мика ходит почти бесшумно, а Рора как бешеный ежик)))) и второй вопрос- что лучше купить:ошейник или шлейку? и какой поводок (длина) для начала выгула. у Ро богатая грудная клетка) лапы широкие, стоит такой "пахан", с работы меня встречает. и хохолок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блина! прямо офигенный!!!!! у моей сейчас такой хохолок торчит))) маленький и такой забавный)) знаю, уйдет хохолок, но я тащусь, как удав по стекловате))) а у меня такой вопрос, у всех топот стоит в квартире, когда коржик бегает? у меня Мика ходит почти бесшумно, а Рора как бешеный ежик)))) и второй вопрос- что лучше купить:ошейник или шлейку? и какой поводок (длина) для начала выгула. у Ро богатая грудная клетка) лапы широкие, стоит такой "пахан", с работы меня встречает. и хохолок))))

Ошейник, конечно! (Я видела йорков с вывернутыми от шлейки локтями - ужас).Шлейку чуть ли не в год только можно. Поводок у нас был 1,5м Рогз и рулетка.

У меня Людвиг когда ходит, звуки раздаются как от чешек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, будем брать ошейник. нашей лабре нужна, видимо, шлейка, ибо локти внутрь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, ни в каком возрасте нельзя шлейку! Я тут зимой как-то одела, мне заводчица ТАК шею намылила :doh: Удлиненным собакам нельзя ни в коем случае шлейки. Лучше всего мягкий круглый кожаный ошейник, чтобы шерсть не вытиралась на шее.

А лабру я одевала шлейку для коррекции локтей "внутрь". Вроде помогло :ok: Хотя я не могу утверждать именно от шлейки поправились или само собой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у лабра локти внутрь, грудина узкая, хотя плавает через день по 2 часа в реке с хорошим течением. лапы задние накачала, грудь чуть-чуть расширилась. вот чтоб лапы выправить и думаю о покупке шлейки. мелочи куплю поводок и ошейник)) Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел наш первый выгул! скажу честно- это был ОБАЛДЕННО классный день!!!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Фоток ОООчень много, но фотограф из меня никудышный) поэтому покажу совсем чуть-чуть)

только одели ошейник с поводком. Рора важничает)

278549491cf5.jpg

Потом поехали к заводчице на дачу! Это рай для собак!!! (ну, и для людей, конечно :nyam: ) Большая территория участка- бегай вволю, а совсем рядышком находится спуск к Десне, эдакая горная тропинка. Пройдешь половину пути вниз под солнцем, жажда замучит- а тут святой родник. Вообщем так здорово!!! И никого нет! Только ты и собаки!!! а потом выходишь на поляну к озеру- раздолье!!! Вообщем, я бы там жила с удовольствием))

Это на даче:

b9ddf9355a76.jpg

С мамой, папой и тетей по материнской линии ( Лиза, Айк и Шаня)

2ac0c3e29b78.jpg

8599c80f45a5.jpg

Скачущая Рорина попа)

59a0ce7813a5.jpg

Просто скачущая Рора))

52adb010d5a6.jpg

4952ae998452.jpg

РОдня)

e00a0aebdc6d.jpg

Пока старшие гонялись за мячиком по участку, Рора решила залечь в засаде и немного "охолонуться"))

5ea9ad23b03f.jpg

а потом вылезла и по-королевски разлеглась

e491f7319324.jpg

Когда собаки набегались, мы пошли купаться. Рора не задумываясь зашла в воду и поплыла.

1d463abd4903.jpg

Папа с дочкой:

eaf72665e9f1.jpg

Мокрая Рора))

fc07c89b1c35.jpg

Тут хорошо виден наш маленький "обезьянный" хохолок) :dribble:

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папин хвост пупочкой)))

d7f429ea4db1.jpg

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Молодца Рора! :thumbup: Не каждый ретривер войдет воду в этом возрасте, а корги страха не знают совершенно!

Мы тоже поплавали, но немного, раза 3-4 я их купала за 2 недели, вода холодная в самый раз для меня, а собачек жалко!

b8117e2fd7de.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был только первый заплыв. После этого, на следующий день мы в лес с ней ходили, в речке купались- если все идут в воду, Рора тоже лезет, не раздумывая долго.. плавает ООООЧень быстро! и не боится даже на глубину плыть за тобой, далеко от берега. Но если хоть один человек на берегу- Ро благополучно будет его сторожить))) а вы там плавайте, если охота)Да уж, она ничего не боится, и никого!

На даче в тот день)

8c98bc38411e.jpg

a39cc3a3ffd9.jpg

beae58d2e8bb.jpg

Изменено пользователем Яна и Чарута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша корги банда в Великом Новгороде на прогулке :dribble: Нагуливали хорошее настроение перед победными заходами в ринг :1st:

595ffd6f537f.jpg

f0ae7aad724a.jpg

bbad982b4ca6.jpg

7b6a5d7c3f9e.jpg

791ce8c61707.jpg

b7cb90c983b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные какие фотографии! Очень позитивные! Красивенные собаки и улыбчивые люди- что еще нужно для счастья))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...