Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

Сложный вопрос...

Племенные суки на выставках бывают не часто, у сук вообще выставочный век короткий и прерывистый - то вылиняла перед течкой, то течет, то щенная.

Ну и подбор пары - основа основ и краеугольный камень племенного разведения, это от вашего желания "хочу это с этим" не зависит. Какие-то крови вообще не "ложатся", кто-то интересен по родословной, но по фенотипу совершенно не подходит. Паззл такой 6-мерный, фиг соберешь.

Я в выборе своей первой суки исходила из интересного мне типа и личности заводчика, именно в таком сочетании. Потому как заводчик, правильно подобранный, твой первый друг и советчик и если что-то не сложилось в отношениях, а порода для тебя новая, то без поддержки будет очень трудно.

Сама ко времени покупки Паломы заводчик с опытом, я в истерике звонила Ане (мы тезки) с криком - Сильный ветер, что делать, ей же в ушки надует!)))

И сейчас, перед каждой вязкой сидя в инете, изучая родословные и результаты выставок, выбирая будущего отца, все равно спрашиваю совета - этот или тот? И мне ее мнение дорого, и оно решающее. Как-то так.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос, а как найти "того самого" заводчика?Ведь исходя из первоначальных желаний можно ж как то его найти? Видела я питомник(в интернете) который занимается бобтейлами, и что мне написать заводчице? "давайте с вами по общаемся пока я не наберусь, как мне покажется полной инфы о породе и не куплю у вас щенка"?Я хочу перед покупкой узнать как можно больше информации.Какие типы, как планируются вязки,и всё всё всё, что только можно!И да, а при ветре им в ухи не надувает, а вода не затекает, когда плавают?

А вы как себе заводчика выбирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myxa_cc, посмотрите сначала из какого питомника Вам тип собак нравятся, связывайтесь с заводчиком, спросите планируемые пометы, посмотрите родителей. В конце концов не с заводчиком Вам 10+ лет жить, а с собакой. И очень странная заявка у питомника, что Вы нашли, что он "занимается бобтейлами". То есть кроме этого ничем больше не занимается? :dntknw: Смотрите в совокупности, чтобы были правильно сложены, успешны в выставках (если Вы хотите именно выставочную собаку). Боб дает некоторые проблемы в экстерьере. И еще многие питомники вряд ли продадут Вам лучшую суку в помете, имейте это ввиду. Да и Аня выше написала, сложно с суками в выставочной карьере, то линяет, то течет, то щенки и тд. и тп.

зы: это, конечно, все имхо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выбирала? Ну я к тому времени уже не первый год занималась собаками и работала на выставках, так же как и Аня, так и познакомились. А конкретно Палому ждала 2 года, и выбрала ее - все затаили дыхание! - она меня лизнула! Надо мной хохотали, а это оказалась МОЯ собака. Успешная выставочно (в том объеме, который я сочла нужным), отличная племенная сука. И куцехвостая!a1a9d84cfacc1a8e7e853ab92bee95e4.gif

Вода в уши не затекает, и ветер, как оказалось, нипочем))) Очень водоплавающая порода оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн-трансляция с маленькими коржиками
/>http://www.youtube.com/watch?v=zS8QI-j8yb8&feature=player_embedded

У них уже уши поднимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю почему именно девочка. Сейчас у меня сука, не кастрирована и кастрировать я её не хочу и не буду(если конечно не будет каких либо мед.показаний)Щенков тоже не планируем и не будеи, ибо она у меня без доков.Мне предложили кардигана 4х месячного клубного(вернули заводчику)мальчика бесплатно, но я его не взяла именно по той причине что не хочу кастрировать не его не свою собаку.На счет питомника, он занимается всем, но на сколько я про него вычитала, он старается выводить именно натуральных куцехвостых коржиков, что тоже для меня важно(уж такая я, не люблю любые мед вмешательства в организм собаки без видимых на то причин т.е мед показателей-это не обсуждается)так же прочитала что многие питомники купируют хвосты и выдают их как натуральный куций, хочу этого избежать. На лучшую суку я естественно не претендую, я прекрастно понимаю что мне её никто не даст(тут всё как у лабров)но всё же хочется именно ту!которую я себе придумала.Вот и хочу что бы мне помоги не ошибиться в выборе питомника, заводчика, щенка, т.к я никогда раньше этого не делала. Я ничего не понимаю в типах, кровях, экстерьерах, в этом мне нужна помощь!чем они отличаются? какие бывают?какая кровь какой тип несет? В этом самом питомнике есть тот самый кобель в которого я влюбилась как только увидела, но как выбрать маму? как понять какие щенки получатся(ну это когда я уже буду знать какие вязки будут запланированы) а если от этой вязки не родится тот самый щенок?(например все мальчики или три колорки)

у меня голова кругом :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак понять какие щенки получатся(ну это когда я уже буду знать какие вязки будут запланированы) а если от этой вязки не родится тот самый щенок?(например все мальчики или три колорки)

А никак не понять :dntknw: Только если заводчик подскажет, НО даже в одном помете могут родится совершенно разные щенки. Вот у нас в помете мой как будто от других родителей, вообще не похож с братьями. Зато очень похож на тетю по папе. Как тут угадать? :dribble:

Не родится Ваша, родится потом. Просто надо ждать, если такие запросы серьезные :) Боб, кстати, может быть длинный и выглядеть не очень. Вы на это согласны? Если не любите купирование, берите с хвостом :nyam: Главное не зацикливаться на одном мне так кажется. Смотреть на щенка в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните с чтения стандарта. И на этом этапе вы все равно не поймете, какие крови, какие линии, как не понимала я, хотя, что называется, изучала вопрос. И вообще, чем больше занимаюсь собаками, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Пара ведь подбирается близкая по фенотипу, вот и выбирайте тот тип, который вам больше нравится.

Настя, я не согласна с тем, что длинный боб плохо выглядит, просто непривычно - это да.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха_сс, если вас в дальнейшем интересуют выставки, то я бы наверное на вашем месте, чтобы чуть-чуть разобраться, сходила бы на моно выставки коржей, которых не так и много, поэтому обычно они многочисленные. Ближайшие на "России" в начале ноября и "Уэльский пастух" 2 декабря. "Уэльский пастух" всегда очень представительная , а в этот раз и эксперты будут интересные, так что думаю туда много народу соберется. Вот постойте у ринга, возьмите каталог чтобы можно было поотмечать, посмотрите на собак, посмотрите что за питомники представлены и какое у них поголовье, посмотрите происхождение тех собак , что вам приглянуться, конечно посмотрите , как кого оценивают эксперты, кто попадает в расстановки. Думаю после такого похода кое-какой порядок в голове у вас образуется и останется уже конкретика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не понять :dntknw: Только если заводчик подскажет, НО даже в одном помете могут родится совершенно разные щенки. Вот у нас в помете мой как будто от других родителей, вообще не похож с братьями. Зато очень похож на тетю по папе. Как тут угадать? :dribble:

Не родится Ваша, родится потом. Просто надо ждать, если такие запросы серьезные :) Боб, кстати, может быть длинный и выглядеть не очень. Вы на это согласны? Если не любите купирование, берите с хвостом :nyam: Главное не зацикливаться на одном мне так кажется. Смотреть на щенка в общем.

Дело то в том, что хочу именно куцехвостика!Ну влюбилась я в их "попки", а хвостики всю красоту закрывают(((

Анабель, я была бы очень благодарна, если б вы меня направили в нужном направлении, где читать? всё что я пыталась найти настолько поверхностно и мало :thumbdown: может ссылку на какой нить хороший форум скинете(в личку конечно ж)т.к я во всех форумах уже просто запуталась :helpsmilie: На выставку то я с удовольствием сходила б!Только вот чо я там пойму?Если и так не знаю ничо :thumbdown: Вот если б к кому нить прицепиться :blush2: и что бы мне объяснили в чем разница экстерьера того или иного типа :blush2:

Вот на лабров я ходила смотреть на Евразию, и мне там всё подробно рассказывали куда смотреть и как определять, чем хороша одна собака, а чем плоха другая(ну тут я тож понимаю что всё индивидуально каждому нравится своё), но всё же хоть какое то понимание у меня появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила - начните с чтения стандарта.

Ну и на Россию и на Державу потусить у рингов.

Почитайте тут http://pembrokcity.ru/

И если говорить о выборе собаки, то как раз собаки Ани Кузнецовой мне безумно нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорила - начните с чтения стандарта.

Ну и на Россию и на Державу потусить у рингов.

Почитайте тут http://pembrokcity.ru/

И если говорить о выборе собаки, то как раз собаки Ани Кузнецовой мне безумно нравятся.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, я соскучилась! Ты давно не выкладывала :thumbup:

Осень...

0_765c1_c08b7702_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gifТы специально пристроила красные листики, как корону?

Вот мои прошлогодние (сейчас не до фотографий :blush2: )

Мартышка Хель

d8fc5de1e547.jpg

Лялька Палома

0bf8fcb44291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gifТы специально пристроила красные листики, как корону?

Вот мои прошлогодние (сейчас не до фотографий :blush2: )

Здорово! Колье)

У меня тоже прошлогодняя, сейчас еще рано для клена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, это потрясающе! :thumbup: Замечательные фотографии и сплошной позитив от темы.

Такое ощущение, что все ретривероводы являются потенциальными корговладельцами. И наоборот :)

Мое желание иметь собаку оформилось около года назад, после общения с кардиганом знакомой. Муж, однако, сказал, что это - белка. За что был успешно обработан по плану "Б" - лабрадор :gleam:

Увидев эту вашу тему замечательную, я со всей отчетливостью поняла, что моим следующим животным будет не абиссинская кошка, а корги! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, это потрясающе! :thumbup: Замечательные фотографии и сплошной позитив от темы.

Такое ощущение, что все ретривероводы являются потенциальными корговладельцами. И наоборот :)

Мое желание иметь собаку оформилось около года назад, после общения с кардиганом знакомой. Муж, однако, сказал, что это - белка. За что был успешно обработан по плану "Б" - лабрадор :gleam:

Увидев эту вашу тему замечательную, я со всей отчетливостью поняла, что моим следующим животным будет не абиссинская кошка, а корги! :ok:

:clap_1: Еще одна жертва! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые рисунки с корги. Страница автора на ФБ

253537_532227086792483_1293268463_n.jpg

576951_530156080332917_1659916090_n.jpg

557259_532549306760261_737749802_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна жертва!

Прописываюсь здесь! :)

Стараюь не заходить в эту тему... ПОТОМУ ЧТО СЛЮНИ РУЧЬЕМ :dribble:

Точно! Вчера полезла по сайтам корги - искать щенка :lol2:

Нет, надо взять себя в руки и вырастить хорошего мальчишку лабрика.

Наталья&Норд&Лаки, фотографии невероятной красоты :thumbup: Спасибо за впечатления!

Хорошо, когда собаки позируют и/или заняты друг другом, а-то я своего пока только спящего фотографирую :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thefrogman продолжает радовать (тот, что починил цыпленка))

tumblr_masfmiQ89A1qb5gkjo1_500.gif

tumblr_masfmiQ89A1qb5gkjo2_500.gif

tumblr_masfmiQ89A1qb5gkjo3_500.gif

tumblr_masfmiQ89A1qb5gkjo4_500.gif

tumblr_masfmiQ89A1qb5gkjo5_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала это!

Лиза, как только я увидела выложенную тобой ссылку на бумажную корги - меня осенило!

В детской теме я выпросила ненужный мобиль, одна подруга связала мне овечек, вторая склеила коржиков и voila!

64474ffee458.jpg

9b366e35960f.jpg

1c93bdc51f02.jpg

81340801f38c.jpg

Прям сама себе завидую! А еще он крутится и блямкает музыкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Анна, как здОрово получилось! :) (а мобиль блямкает, да? А то я думала он может тогось - не поет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...