Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Коржики!


Рекомендуемые сообщения

_120318077.jpg

_120318097.jpg

_120318109.jpg

Потрясающая карди!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

И вообще - шикарная пара!!! :sm24: :sm24: :sm24:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проездом гостила Виктория :nyam:

Это она, видимо, от нас ехала)) Тошка чудо ребенок. У нас это сокровище гостило почти 3 недели)) Муж влюблен. Даня построен и понадкусан) Следующая собака точно корги :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадкусать - это да! а еще совершенно гадски и зловредно метят на улице то, что нельзя съесть, типа - так не доставайся же никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56249&view=findpost&p=1789038

:lol2: Предлагаю добавить коржикам лап.

Будет пропорциональнее, и им удобнее со стола тырить лакомства. :lol2:

Даша, у меня есть владельцы, у которых корги первая собака - нормально. Но не устаю напоминать - наноовчарка!

Аня, а эта овчаристость чем выражается? Дерзкие?

Как корги дрессируются? ОКД им легко дается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было - доходит дольше, чем до голдена, запоминает лучше. Последние два трюка Людвиг выучил быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что когда-то у нас будет такая собака,потому что муж всё время голденам говорит: вот заведу на вас пембрусика!он вам покажет!

девочки,слышите???ПЕМБРУСИК!!!а это уже маленький первый шажок :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше было - доходит дольше, чем до голдена, запоминает лучше. Последние два трюка Людвиг выучил быстрее)

Это, пожалуй, плюс. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще совершенно гадски и зловредно метят на улице то, что нельзя съесть, типа - так не доставайся же никому!

У меня так делает Плюш, но он ретривер... Сам не жрет и другим не дает!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что когда-то у нас будет такая собака,потому что муж всё время голденам говорит: вот заведу на вас пембрусика!он вам покажет!

девочки,слышите???ПЕМБРУСИК!!!а это уже маленький первый шажок :clap_1:

Вот визуха :thumbup: ...как я хочу услышать от своего мужа такую фразу....вроде весь плешь уже ему проела, а толку пока ноль :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, а эта овчаристость чем выражается? Дерзкие?

Как корги дрессируются? ОКД им легко дается?

Некоторая упертость. Но, к стыду своему, сейчас совсем не занимаюсь с Хель. Единственное, что освоили - апортировку, причем фанатично, едва выходим, дела делаем и начинает гипнотизировать карман - доставай, говорит, и кидай!

Но одна из наших дочек, живущая у профессионального кинолога (и Лена Карлова ее регулярно видит и хвалит), очень даже дресируется, приносит 6 игрушек по названию и прочно сидит на шее у хозяйки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторая упертость. Но, к стыду своему, сейчас совсем не занимаюсь с Хель. Единственное, что освоили - апортировку, причем фанатично, едва выходим, дела делаем и начинает гипнотизировать карман - доставай, говорит, и кидай!

Но одна из наших дочек, живущая у профессионального кинолога (и Лена Карлова ее регулярно видит и хвалит), очень даже дресируется, приносит 6 игрушек по названию и прочно сидит на шее у хозяйки :lol2:

Спасибо! Теперь немножко понятнее стало.

А у кинолога-то любой задрессируется. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть стрррааашную тайну! называется тайна - стрижка когтей у корги.

Единицам удается договориться с коржами. С единичными. Палома к 5 годам хоть орать перестала, а Хель - окусывается, правда, с умом - кусает когтерез. Будущий корговладелец должен быть готов к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу открыть стрррааашную тайну! называется тайна - стрижка когтей у корги.

Единицам удается договориться с коржами. С единичными. Палома к 5 годам хоть орать перестала, а Хель - окусывается, правда, с умом - кусает когтерез. Будущий корговладелец должен быть готов к этому.

К корги надо обязательно покупать гриндер=) Крику меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пилим электрической когтеточкой :) не скажу, что идеально терпит, одергивает лапы часто. Особенно передние не любит. Но я победила :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня только первые пару раз поорал, и то - каюсь :blush2: , один раз сама была виновата :blush2: - не расчитала, привыкла к голденовским лапам... А теперь, правда, только вдвоём сию операцию проворачивать можно - один на руках держит, второй "чикает", но уже и без крику, и без вою, только с недовольным бурчанием :ok: Против мамы ж не попрёшь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришлось чуть-чуть попотеть в плане приучения к стрижке ногтей. По началу дрались не на жизнь , а на смерть. Но сейчас данная процедура вполне сносно проходит. Восидает на коленях пузом кверху и мужественно терпит, правда при этом надо ему что-нибудь рассказывать, а то иначе может и опомниться. Так вот за сказками, какой он хороший , что терпит, ногти у нас и стригутся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома теперь тоже только бурчит, Хель все еще орет, я тогда начинаю орать вместе с ней. Хельмута мне регулярно привозят на стрижку когтей, тоже вместе орем. Хор Пятницкого.1a01ab6c2ca8691dcd1c608070e35776.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, малявка-Виктория в этом плане дите беспроблемное - стригла одна, положив к себе на колени, без писков и выпендрежа) Может, подрастет - передумает, но пока проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, малявка-Виктория в этом плане дите беспроблемное - стригла одна, положив к себе на колени, без писков и выпендрежа) Может, подрастет - передумает, но пока проблем не было.

Может потому что кардиган? :hmm::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пемброченок видимо вспомнил, что он раньше был дворфом :lol2: Начал усиленно интересоваться ямками ))

7274a013e990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт достаточно близкого общения только с карди подруги - оочень дрессируемые и очень послушные.

Поражает воображение, что они вообще не тянут. Ну некоторые мои знакомые считают, что мои взрослые голдены тоже не тянут, но разница очевидна - карди подерживают состояние "слегка провисший поводок", и вести их - наслаждение. Но справедливости ради - выборка слишком невелика, и за всю Одессу породу я не говорю )))

На слова - слезли с дивана! карди просто слезают с дивана. Просто и сразу, не строя жалобные глазки, не прикидываясь одеялом и не игнорируя команды :dribble:

Но они другие - в чем то внутреннем, они - овчарки. У них есть служба, и если ты не обозначил, что делать - карди пойдет охранять ... ну например мешок корма от товарок, или хозяйские тапки, и будет намекать другим собакам, что это - под охраной :lol2: Или пасти кого нибудь. Пасомый может быть недоволен. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корги-форуме выложили фото чашки

9ffbc032d418.jpg

Куплена в Зеленом перекрестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сегодня смотрела питомники корги)))) Присматриваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже весь инет изрыла сижу и мечтаю....

Эх,красивые собаки!!! :nyam:

Меня скоро из дома выгонят... :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урвали кусочек весны - прогулялись по лесу!!! :thumbup:

0d5ba589bcbc.jpg

a683e8631a54.jpg

8db550c26038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...