Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перестала есть корм


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя собака сошла с ума. Ели корм Belcando, но он ей не совсем подошел - текли глазки и иногда почесывалась.

Перешли 3 дня назад на Golden Eagle беззерновой с ягненком. Стали подмешивать к новому старый корм. И началось...

Нос воротит. Как увидит, что я ей насыпаю корм, уходит.

Ест только с рук и то не всё съедает, разгрызает и выплевывает.

Если налить кефир в корм, перемешать, может съесть. И то не всегда.

Пробовала порезать тыкву в корм, тоже самое. Тыкву выберет, а корм оставит. А если натрешь на терке, вообще не будет есть.

Делали даже так: насыпали корм, 10 минут стоял, не ест, убираем. Даем вечером - не ест, через 10 минут убираем. На следующий день после прогулки опять даем - не ест. Приходится кормить с руки.

Чего с ней случилось не поймем. Раньше ела хорошо. На улице бегает веселится, да и дома тоже.

Я ещё:

У нас во второй миске всегда налита вода чистая. Так она из миски не пьет.

Маленькая была пила, даже плескалась в ней.

А сейчас, как услышит, что кто-нибудь воду включил в ванне, так летит пить. Залезает передними лапами на ванну и пьет из-под крана.

И когда лапы моем после прогулки в ванне - пьет.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя собака сошла с ума. Ели корм Belcando, но он ей не совсем подошел - текли глазки и иногда почесывалась.

Перешли 3 дня назад на Golden Eagle беззерновой с ягненком. Стали подмешивать к новому старый корм. И началось...

Нос воротит. Как увидит, что я ей насыпаю корм, уходит.

Ест только с рук и то не всё съедает, разгрызает и выплевывает.

Если налить кефир в корм, перемешать, может съесть. И то не всегда.

Пробовала порезать тыкву в корм, тоже самое. Тыкву выберет, а корм оставит. А если натрешь на терке, вообще не будет есть.

Делали даже так: насыпали корм, 10 минут стоял, не ест, убираем. Даем вечером - не ест, через 10 минут убираем. На следующий день после прогулки опять даем - не ест. Приходится кормить с руки.

Что с ней случилось не поймем. Раньше ела хорошо. На улице бегает веселится, да и дома тоже.

Ничего с ней не случилось. Собака воспитывает хозяев, очень многие такой момент проходят. Не хочет есть - пусть не ест, не надо. Может и не 1-2 дня капризничать, моя 5 дней голодала. Потом одумалась и всё стало ОК. Ничего кроме корма не предлагайте ей, никаких кусочков и вкусняшек. "Ест только с рук..." :) - такими темпами скоро арии ей всей семьёй петь будете, для стимулирования аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего с ней случилось не поймем. Раньше ела хорошо. На улице бегает веселится, да и дома тоже.

Может быть ей не нравится, что гранулы маленькие? мы недавно перешли на Голден Игл Холистик ягненок, я удивилась какие там гранулки.

А еще может быть попробовать корм, вдруг горчит или еще что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такими темпами скоро арии ей всей семьёй петь будете, для стимулирования аппетита.

это точно)

Может быть ей не нравится, что гранулы маленькие? мы недавно перешли на Голден Игл Холистик ягненок, я удивилась какие там гранулки.

А еще может быть попробовать корм, вдруг горчит или еще что не так.

Старый корм тоже не ест.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый корм тоже не ест.

Значит точно ждет, когда Вы ей с бубном спляшете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ней не случилось. Собака воспитывает хозяев, очень многие такой момент проходят. Не хочет есть - пусть не ест, не надо. Может и не 1-2 дня капризничать, моя 5 дней голодала. Потом одумалась и всё стало ОК. Ничего кроме корма не предлагайте ей, никаких кусочков и вкусняшек. "Ест только с рук..." :) - такими темпами скоро арии ей всей семьёй петь будете, для стимулирования аппетита.

+ много.Не ест - значит,не голодная.У меня дома постоянно горячие споры,что болеет,не нравится и т.д.Бывает,ругаемся,но "плясать" перед собакой не намерена,либо ест,либо убираю миску.А "уговаривать" - баловство.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый корм тоже не ест.

Ну если корм никакой не ест, а вкусности с удовольствием, однозначно капризничает. Тогда испытание голодовкой должно помочь, наверняка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё хотела дополнить.

У нас во второй миске всегда налита вода чистая. Так она из миски не пьет.

Маленькая была пила, даже плескалась в ней.

А сейчас, как услышит, что кто-нибудь воду включил в ванне, так летит пить. Залезает передними лапами на ванну и пьет из-под крана.

И когда лапы моем после прогулки в ванне - пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё хотела дополнить.

У нас во второй миске всегда налита вода чистая. Так она из миски не пьет.

Маленькая была пила, даже плескалась в ней.

А сейчас, как услышит, что кто-нибудь воду включил в ванне, так летит пить. Залезает передними лапами на ванну и пьет из-под крана.

И когда лапы моем после прогулки в ванне - пьет.

Может,грохот металлических мисок ее пугает(если они металлические) ? У нас такое поведение только летом,в жару,когда в миске вода быстро нагревается,тянемся к крану,к раковине на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,грохот металлических мисок ее пугает(если они металлические) ? У нас такое поведение только летом,в жару,когда в миске вода быстро нагревается,тянемся к крану,к раковине на кухне.

Металлические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего с ней не случилось. Собака воспитывает хозяев, очень многие такой момент проходят. Не хочет есть - пусть не ест, не надо. Может и не 1-2 дня капризничать, моя 5 дней голодала. Потом одумалась и всё стало ОК. Ничего кроме корма не предлагайте ей, никаких кусочков и вкусняшек. "Ест только с рук..." :) - такими темпами скоро арии ей всей семьёй петь будете, для стимулирования аппетита.

+1

Я тоже и ламбаду танцевала, и стриптиз у шеста, чего только не пробовала, теперь разговор короткий, не покушал в течении 10 мин - с милейшей улыбкой и САМОЕ главное с легким сердцем(они подлецы ведь считывают все эмоции) убираю миски. Это единственный способ который работает. Правда старший все еще вьет из меня веревки, его царственную особу надоть нежно расцеловать перед трапезой, это обязательный номер программы, не могу ему отказать 10-й год мальчику :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлические

А они у Вас на штативе ? Или просто на пол ставите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они у Вас на штативе ? Или просто на пол ставите ?

На штативе.

Мы миску с водой пробовали на пол ставить, все-равно не пьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штативе.

Мы миску с водой пробовали на пол ставить, все-равно не пьет.

На штативе обычно гремят,многие собаки пугаются.Получается,такие гастрономические предпочтения:blush2:...а давно собака от своих мисок "отказалась" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штативе обычно гремят,многие собаки пугаются.Получается,такие гастрономические предпочтения:blush2:...а давно собака от своих мисок "отказалась" ?

Не пьет пол года. А есть перестала 3 дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пьет пол года. А есть перестала 3 дня назад.

:hmm:Странно...может быть,ассоциации с миской какие-то отрицательные:dntknw:А может,пытается Вас "построить".Может быть,течка...если поведение изменилось.Моя,когда у нее ложняк, не ест и не пьет,брешет,скулит,садки на кобеля делает,поведение резко меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:Странно...может быть,ассоциации с миской какие-то отрицательные:dntknw:А может,пытается Вас "построить".Может быть,течка...если поведение изменилось.Моя,когда у нее ложняк, не ест и не пьет,брешет,скулит,садки на кобеля делает,поведение резко меняется.

Течки нет. Да и не было еще.

Раз объявила голодовку - пусть голодает себе на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течки нет. Да и не было еще.

Раз объявила голодовку - пусть голодает себе на здоровье.

Если с кормом все в порядке,он свежий(по сроку годности),значит,капризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже писала в другой теме. Повторюсь. На прошлой неделе столкнулась с таким вот поворотом событий: перестали есть сушку на которой сидим уже очень долго. Раз отказ от корма, второй раз, третий, четвертый. Для нас это событие из ряда вон выходящее! Я к врачу, стул нормальный. игривая, вобщем все ок. Врач посмотрел ее, взял кровь(результаты в норме). Но собаня два дня не ест! При многочасовых прогулках и такому морозу. Дала рис с мясом-вылизала за пару секунд. Пошла купила точно такого же корма, только на развес(эксперемент), результат-пара секунд и корма нет. А старый корм ни в какую, из кухни бежит, нос воротит. Пришлось новый мешок покупать, а тот так и стоит чуть начатый(по срокам свежий). Что с ним могло случиться не знаю. Берем всегда на базе в одном и том же месте, был бы просроченный или не качественный моя знакомая сотрудница предупредила б не брать. Храним в герметично закрытой таре, как и предыдущие корма. Вот такая история. Теперь боюсь покупать мешки с большой массой, решила брать 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос воротит. Как увидит, что я ей насыпаю корм, уходит.

Ест только с рук и то не всё съедает, разгрызает и выплевывает.

Если налить кефир в корм, перемешать, может съесть. И то не всегда.

Вот вам тема небезынтересна будет. Там масса советов, как НЕ НАДО делать. :dntknw:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51451&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завидую людям,у которых собаки превереды,а не как мои жрут все сразу и не думая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак организм так устроен, что они не дадут себе умереть с голода при полной миске еды.

Когда мы перешли с натуралки на проф корма, то тоже пыталась исполнить "Не хочу, не буду, дайте кашу с мясом!". Со мной такой номер не пройдет :nono: , раскармливались 3 недели, сейчас работаем за сушку. Тогда убрала миску, кормление только с руки за команду. У меня периодически бывает, что устраиваю перерывы в работе с собакой, т.е выставляю миску, так она сама предлагает что-то сделать, чтоб с руки кушать и похвалу заработать.

Вода из крана не отвечает физиологическим потребностям организма, ни человеческого, ни собачьего, мои собы пьют бутилированную, как и мы. Лабрадор, пугающийся звона металлических мисок :hmm:От звука выстрела такая собака будет писаться???

пс у меня пока нет ретривера, 2 француженки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему Белькандо? Ну не нравиться он вашей собе! Хотя, нередко, что собаки просто выделываются. У меня старший тоже отЭуканубы не в восторге ( да и младший тоже), перешли на ПроПлан - все ОК! Я не призываю перепробовать все корма, но все- таки, попробуйте, что- то еще. А плясать перед ними не стоит! Совсем зажрутся! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак организм так устроен, что они не дадут себе умереть с голода при полной миске еды.

Когда мы перешли с натуралки на проф корма, то тоже пыталась исполнить "Не хочу, не буду, дайте кашу с мясом!". Со мной такой номер не пройдет :nono: , раскармливались 3 недели, сейчас работаем за сушку. Тогда убрала миску, кормление только с руки за команду. У меня периодически бывает, что устраиваю перерывы в работе с собакой, т.е выставляю миску, так она сама предлагает что-то сделать, чтоб с руки кушать и похвалу заработать.

Вода из крана не отвечает физиологическим потребностям организма, ни человеческого, ни собачьего, мои собы пьют бутилированную, как и мы. Лабрадор, пугающийся звона металлических мисок :hmm:От звука выстрела такая собака будет писаться???

пс у меня пока нет ретривера, 2 француженки :blush2:

В целом согласен с Вашим сообщением, а эта фраза несколько удивила. Собака на улице ведь и снежок жуёт, когда пить хочет. Из под крана вода у всех разная течёт, у нас вот фильтрованная :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей и Ляля, у вас фильтр с обратным осмосом?

Мои собы не жуют снег, в связи с отравлениями и вообще, даже летом не пьют ни из луж, ни из водоемов, беру с собой воду и миску ( летом), мне не хочется лечить всяких там простейших, поэтому пьем только свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...