Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перестала есть корм


Рекомендуемые сообщения

Алексей и Ляля, у вас фильтр с обратным осмосом?

Мои собы не жуют снег, в связи с отравлениями и вообще, даже летом не пьют ни из луж, ни из водоемов, беру с собой воду и миску ( летом), мне не хочется лечить всяких там простейших, поэтому пьем только свое.

"Гейзер-Престиж М". Cнег моя жуёт, в парке - когда носится по сугробам и видны одни уши в вихре снега :) Нет возможности отследить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак организм так устроен, что они не дадут себе умереть с голода при полной миске еды.

Когда мы перешли с натуралки на проф корма, то тоже пыталась исполнить "Не хочу, не буду, дайте кашу с мясом!". Со мной такой номер не пройдет :nono: , раскармливались 3 недели, сейчас работаем за сушку. Тогда убрала миску, кормление только с руки за команду. У меня периодически бывает, что устраиваю перерывы в работе с собакой, т.е выставляю миску, так она сама предлагает что-то сделать, чтоб с руки кушать и похвалу заработать.

Вода из крана не отвечает физиологическим потребностям организма, ни человеческого, ни собачьего, мои собы пьют бутилированную, как и мы. Лабрадор, пугающийся звона металлических мисок :hmm:От звука выстрела такая собака будет писаться???

пс у меня пока нет ретривера, 2 француженки :blush2:

У нас соседи бутилированную воду постоянно покупают - практически тоже самое,что и из-под крана,а то может и хуже(то осадок на дне,то запах неприятный).Отследить крайне сложно,как уже сказано выше,снег - зимой,вода в речке - летом,а осенью - ритуальное купание в лужах.

Такие тоже бывают;)Особенно,при нынешней тенденции - выставочная карьера...шоу-бизЬнес...а каких рабочих качествах говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тоже бывают;)Особенно,при нынешней тенденции - выставочная карьера...шоу-бизЬнес...а каких рабочих качествах говорить.

Ну это вы зря )) на выставках хоть рабочие качества и не проверяют, но, собаке, вошедшей в ринг на полусогнутых от страха (из-за лязга миски или ещё чего) или шваркающейся на сородичей титулов не видать, потому как непородное поведение. А это эксперты тоже отмечают. Выставочные собаки как раз-таки имеют в основной своей массе железобетонную психику, потому как находятся в стрессовой ситуации и ведут себя в ней совершенно спокойно. Много звуков-запахов-эксперт осматривает, щупает - сородичей вокруг куча - то в клетке лежишь-то в ринге бежишь. К тому же большинство из них имеют и рабочие дипломы. А на испытаниях сами знаете - один из тестов как раз реакция на выстрел. Так что одно другому не помеха: выставочная карьера и рабочие качества. К чему такой скептицизм? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы зря )) на выставках хоть рабочие качества и не проверяют, но, собаке, вошедшей в ринг на полусогнутых от страха (из-за лязга миски или ещё чего) или шваркающейся на сородичей титулов не видать, потому как непородное поведение. А это эксперты тоже отмечают. Выставочные собаки как раз-таки имеют в основной своей массе железобетонную психику, потому как находятся в стрессовой ситуации и ведут себя в ней совершенно спокойно. Много звуков-запахов-эксперт осматривает, щупает - сородичей вокруг куча - то в клетке лежишь-то в ринге бежишь. К тому же большинство из них имеют и рабочие дипломы. А на испытаниях сами знаете - один из тестов как раз реакция на выстрел. Так что одно другому не помеха: выставочная карьера и рабочие качества. К чему такой скептицизм? :dntknw:

Я не говорю,что все,говорю,именно,что - бывают. Я не скептик ни разу,просто наблюдаю противоречивые ситуации(на выставках,в частности),многим экспертам важен внешний вид,хендлинг,кондиция,конечно,а вот поведение - не для всех.

Офф.Однажды наблюдала на выставке за симпатичным голденом с интересной внешностью,красивый кобель,но...орал,как дворянин,перед самим выходом в ринг...холерик.И это никак не помешало ему выиграть,эксперту понравилось ! :dribble:Сказал,активный нормальный кобель:clap_1:Логика не ясна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот завидую людям,у которых собаки превереды,а не как мои жрут все сразу и не думая)

И моя жрет всегда как в последний раз, причем ей вообще все равно, что есть, что дали, то и ест, процесс занимает секунд 20-30.

Но все же нам с Вами можно позавидовать, очень тяжело, когда собака капризная, у меня такая кошка была, это был кошмар. Один и тот же корм дольше 2-3 дней никогда не ела, могла голодать по 2-3 дня, больше мы уже не выдерживали и тоже "с песнями и танцами" уговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю,что все,говорю,именно,что - бывают. Я не скептик ни разу,просто наблюдаю противоречивые ситуации(на выставках,в частности),многим экспертам важен внешний вид,хендлинг,кондиция,конечно,а вот поведение - не для всех.

Офф.Однажды наблюдала на выставке за симпатичным голденом с интересной внешностью,красивый кобель,но...орал,как дворянин,перед самим выходом в ринг...холерик.И это никак не помешало ему выиграть,эксперту понравилось ! :dribble:Сказал,активный нормальный кобель:clap_1:Логика не ясна...

На CACIBe в родном городе в рабочем классе попали под "все отлично, без расстановки", две слишком красивые, мы излишне молодые, одна недостаточно мощная :)

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CACIBe в родном городе в рабочем классе попали под "все отлично, без расстановки", две слишком красивые, мы излишне молодые, одна недостаточно мощная :)

Многое от личных предпочтений эксперта зависит;)Все относительно.Мне вот думается - это плохо.Хотя,"каждому - свое",конечно.:rolleyes:

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соседи бутилированную воду постоянно покупают - практически тоже самое,что и из-под крана,а то может и хуже(то осадок на дне,то запах неприятный).

Бутилированная вода слабо минерализована, поэтому некоторый осадок в допуске. Запах :hmm: либо длительное хранение в пластиковой таре, либо недобросовестный производитель. Вода после очистки фильтром с обратным осмосом вообще ничего не содержит, ни вредных примесей, ни полезных. Дело личных предпочтений: фильтровать воду или бутилированную покупать.

Особенно,при нынешней тенденции - выставочная карьера...шоу-бизЬнес...а каких рабочих качествах говорить.

Разведение ведь разное бывает, кто-то в угоду моде на породу разводит, кто-то по причине искренней любви к собакам конкретной породы.

Офф.Однажды наблюдала на выставке за симпатичным голденом с интересной внешностью,красивый кобель,но...орал,как дворянин,перед самим выходом в ринг...холерик.И это никак не помешало ему выиграть,эксперту понравилось ! :dribble:Сказал,активный нормальный кобель:clap_1:Логика не ясна...

А мне довелось видеть голдена, боящегося войти в ринг и хендлер не смогла его расслабить. В итоге, выиграла собака откровенно галапирующая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутилированная вода слабо минерализована, поэтому некоторый осадок в допуске. Запах :hmm: либо длительное хранение в пластиковой таре, либо недобросовестный производитель. Вода после очистки фильтром с обратным осмосом вообще ничего не содержит, ни вредных примесей, ни полезных. Дело личных предпочтений: фильтровать воду или бутилированную покупать.

Разведение ведь разное бывает, кто-то в угоду моде на породу разводит, кто-то по причине искренней любви к собакам конкретной породы.

А мне довелось видеть голдена, боящегося войти в ринг и хендлер не смогла его расслабить. В итоге, выиграла собака откровенно галапирующая :lol2:

Мы фильтруем воду.

Это да.Но,как мне кажется,мода еще ничего хорошего ни одной породе не сделала,только наоборот - разведенцев стало больше,фермеров.Но пока настоящие поклонники есть - порода будет существовать.

Какие только не выигрывают,и нервные,и холерики,и трусливые,но...зато с хорошим экстерьером:doh:Бывает,эксперты совсем не логичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...