Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Регистрация ИП. Есть вопросы


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

еще зарплату продавцу надо платить!!! и не одному!!!а это деньги и текущие расходы...на них надо закладываться. ИМХО простой магазин это 1-1.5 мл рублей на старт...меньше...не имеет смысла!

Кстати, про продавцов...за ними надо следить 24часа в сутки...так как все сейчас умные и заработать хотят.

Абсолютно с Вами согласен :) Стартовый капитал для магазина должен быть даже больше.Не знаю как в Мск, у нас модное веяние - двойной "обеспечительный взнос", т.е. двойная аренда "заморожена" у арендодателя и третью так и так платишь вперёд. Ноу хау хаббардистов, которым принадлежит бОльшее число торговых центров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласен :) Стартовый капитал для магазина должен быть даже больше.Не знаю как в Мск, у нас модное веяние - двойной "обеспечительный взнос", т.е. двойная аренда "заморожена" у арендодателя и третью так и так платишь вперёд. Ноу хау хаббардистов, которым принадлежит бОльшее число торговых центров.

Больше...я написала минимум, при котором "можно пробовать" и это на небольшой магазин.

Кстати, про хаббардистов! В плане ведения бизнеса я их очень уважаю, так как система управления-административная у них шикарная! По мне..так лучше ее нет!Все четко грамотно и проработано!

Себя к ним не отношу, но многими моментами пользуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше...я написала минимум, при котором "можно пробовать" и это на небольшой магазин.

Кстати, про хаббардистов! В плане ведения бизнеса я их очень уважаю, так как система управления-административная у них шикарная! По мне..так лучше ее нет!Все четко грамотно и проработано!

Себя к ним не отношу, но многими моментами пользуюсь!

Я отношусь к ним спокойно (т.е. никак), поскольку мои интересы с их интересами не пересекаются. Система управления должна быть у них действительно классная, поскольку я вижу плоды их рыночной экспансии у себя в регионе.

офф: Пока сижу в теме, чуть не проглядел событие - Рита, с Днём рождения! :)

P.S. Юля, простите за офф в Вашей теме :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к ним спокойно (т.е. никак), поскольку мои интересы с их интересами не пересекаются. Система управления должна быть у них действительно классная, поскольку я вижу плоды их рыночной экспансии у себя в регионе.

офф: Пока сижу в теме, чуть не проглядел событие - Рита, с Днём рождения! :)

P.S. Юля, простите за офф в Вашей теме :blush2:

спасибо!

система клевая...я все хочу ее более подробно поизучать, но никак не решусь купить книги...дорого http://www.wise.ru/books/control-3-volume-00.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ой, что-то я про темку забыла)))

Как банковский работник соглашусь с Selar, потребы будут ниже по ставкам. Условия будут тоже проще. Хотя опять будет загвоздка в возрасте :ranting:

С кредитом малый и средний бизнес, сложнее всё и документы и условия.

Juliarex, удачи во всех начинаниях, главное не терять этот настрой и все обязательно получится, может не сразу но получится! :thumbup:

Насчет образования вообще не вижу проблем, будет тяжело это точно, НО оно того стоит. Это жизненный опыт.

Я ИП открыла в 18 лет , училась на вечернем, работала на основном месте работы. И не было у меня ни какого бизнес плана и ИП на удивление приносило хорошую прибыль, бросила потому как просто стало не интересно. Не о чем,ни капельки не жалею.

На сегодняшний день понимаю что устала на дядю работать, и возможно вернусь к ИП.

Сейчас же очень удивляюсь студентам которые по 5 лет сидят на маминых шеях, ничего не предпринимая в своей жизни. Чего ждут? Как руководитель скажу что брать человека на какую либо значимую должность просто с "корочками" мало кто будет, работодатель смотрит на опыт работы и только потом на "корочки" :gleam: (ну не считая профессии на которые без корочек вообще законом запрещено!)

вот и я о том же, буквально месяц назад мама искала работника, пришли 3 человека - 2 с высшим образованием на очке, и 1 девушка на полной заочке(с первого курса), имеющая опыт 5лет работы продавцом, с почти десятком всяких свидетельств окончания различных курсов по 1С, успешным продажам, психологии и еще чего-то(не вдавалась в подробности). вот и возникает вопрос кто в предпочтениях остался? кого взяли на работу?

немного офф : Вы же интересовались AG для питомников ? В нашем городе видели в продаже витамины с глюкозамином и прочее ? Хорошую собачью косметику типа Ring 5 ? ?

О чём и пишем мы ТС : хорошая, наёмная работа с перспективой карьерного роста + хорошее образование с реальными знаниями :)

интересовалась))) и нашла)) созвонилась с главным офисом, мне дали контакты, если бы Бритка не стала линять, то покпала бы на прямую как на питомник)))

хорошей косметики нет практически(кроме редких закупок), витаминов допустим канина тоже нет, но я и не спорю что есть все возможности хорошо зарабатывать на зоотоварах, но нужны поставщики на прямую и хорошее место. пока у меня нет этого в большей степени. но все приходит со временем)))

я не люблю наемную работу, предпочитаю работать на себя

Наемная работа интересует не всех.

Лично я например предпочитаю работать на себя, зарабатывая пока меньше, чем мог бы на наемной, но зато сам себе хозяин и ни от кого не завишу.

И не подкупит меня ни соц. пакет, ни карьерный рост, ни бОльшая зарплата, чтобы каждый день по будильнику ходить в офис в костюмчике, тратить кучу времени на дорогу и отчитываться перед кучей начальников.

Всех денег на заработаешь, а угробив всю жизнь на работу "от звонка до звонка", что получим в итоге, оглянувшись назад?

По поводу образования.

Корочка нужна при устройстве на работу куда-то.

При работе на себя важны реальные знания и навыки, к сожалению, наше образование от них зачастую оч. далеко.

вот-вот! плюс много под каждым словом))

Специально посетил Ваш профиль - к сожалению, возраст Ваш не указан. Не спора ради, если текст перефразировать вот так : "Всех денег на заработаешь,а угробив свою жизнь на... , что получим в итоге, оглянувшись назад?" Вместо точек - вставлять подходящую фразу :) Вы - специалист в своей области, я в своей. И оба одновременно можем быть правы . ТС молодая девушка и учится на экономиста, ей 19 лет - значит 2 (3?) курс института, бухучёт у экономистов в это время в разгаре, близится экзамен - зато "бухгалтерию нам знать не надо, другой человек этим займётся ...". Микроэкономика тоже, скорее всего. не нужна. Статистику туда же. И т.д. и т.п. Кто есть тогда предприниматель ? Откуда она получит "...реальные знания и навыки"? Учитывайте ещё тот факт, что она девушка - это семья, муж, дети (+ 2 собаки) . Это каждодневные заботы, отнимающие уйму времени.

Хорошо быть мужчиной (ттт), каждый день может стать началом новой жизни :)

Хорошо делать :lol2:, работая в банке на наёмной работе и, как я понял из Ваших сообщений, будучи неким начальником, имея нормально оплачиваемую работу, полноценный соцпакет, годовую (квартальную) премию, дополнительную медицинскую страховку, дополнительную выплату по рождению ребёнка и т.п. и т.д. давать советы ТС по построению жизненного благополучия.

Теперь я :lol2:

на 2 курсе))) а еще я получаю знания о строении судов, перевозке грузов, устройству транспортных линий и еще этак 6-7ненужных мне предметов. только не надо говорить что все знания нужны, все знания важны - ну не нужны они мне вообще! все что мне нужно получить в качестве знаний я получу сама, для этого сейчас масса возможностей. статистику, микро(и макро)экономику, бухучет, теорию развития, историю и направления экономики я изучаю сама - либо дома из книжек и интернета, либо на семинарах от ведущих специалистов.вот тут мне интересно! я получаю то что хочу(в смысле знания))))и то что мне нужно)))

Дык семью и детей не обязательно заводить в 19.

А за 5-10 лет, имея опыт, хватку и большое желание, вполне можно наладить дело, которое будет стабильно кормить, не отнимая 100% времени.

И кстати, а работая на ставку и приходя домой поздно вечером, у нее будет оставаться больше времени на семью, чем работая на себя по свободному графику?

не-не-не))) мужа пока нет))) есть молодой человек. детки и замужество еще этак лет 5-6 подождут)))

Давайте, немного, конкретизируем...

Открыть ИП и работать на себя можно хоть в 15 лет! Но тут речь о полноценном бизнесе (магазине) с привлечением банковского кредита! Это не то же самое, что работать на себя!

И не стоит сравнивать "сегодня", с тем что было 5 лет назад...да даже 3...Сегодня сложнее и все...и только ежемесячная аренда магазина в хорошем месте...это большая сумма, а откуда ее взять студенту...а на магазин...при открытие минимум 3, а в идеале 6 месяцев должно быть обеспечены!А это долги для студентки 19 лет, которая у мамы не хочет брать! А долги+ % отдавать надо, тут нет места для ошибки!

это все просчитано, понятно что без родитей я обойтись не могла, поэтом их вклад тоже есть конкретно - мне предоставили место и будет помощь в раскрутке. возможно я в начале не правильно выразилась, я не хочу пол жизни(пока отучусь, пока работу найду, а вдруг не устроит и т.д.) зависить от родителей, я хочу уже сейчас начать зарабатывать сама. первое время пока магазин не встанет "на ноги" буду работать сама продавцом + документы все вести сама, всеми способами сокращать расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...