Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Регистрация ИП. Есть вопросы


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

итак, мне на данный момент 19 лет, живу в Нижнем Новгороде, временная прописка в общаге, постоянная в Тюменской области. живу в квартире(принадлежит маме). сейчас планирую регистрироваться как ИП и открывать магазин, на начало собираюсь брать кредит в сбербанке, возникли вопросы - зарегистрируют ли меня как ИП по такому месту жительства, дадут ли кредит и если вдруг какие-то письма будут слать, то куда? на какой адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тырнете есть спец. программа. Устанавливаете её у себя на компе. Заполняете бланки(уже меньше будет вопросов) и ...дуете в местную налоговую. Через 10 дней получаете лист реги ИПэшки и шлёпаете в гор администрацию за лицензом.

Будут проблемы с прогой - стучите в личку!

пы.сы. письма будут слать на адрес который укажите как МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тырнете есть спец. программа. Устанавливаете её у себя на компе. Заполняете бланки(уже меньше будет вопросов) и ...дуете в местную налоговую. Через 10 дней получаете лист реги ИПэшки и шлёпаете в гор администрацию за лицензом.

Будут проблемы с прогой - стучите в личку!

пы.сы. письма будут слать на адрес который укажите как МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ

спасибо огромное!

вот еще такой вопрос, владелец квартиры(мама) очень далеко, возможно ли прописка в ее квартире в жанном случае и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прописка! Регистрация! Возможна, но это в меееестное ЖЭУ, за бланком. Гораздо проще - мама(а так же все прочие собственники этого жилья) нотариально заверяет вам (и, при необходимости членам вашей семьи) разрешение на регу, присылает вам. Сэтой бумажкой шлёпаете в местный жЭк. НО! Всё же сначала сходите в жэк и уточните нюансы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация ИП должна быть по месту постоянной прописки, а вот предпринимательскую деятельность потом можете вести где угодно. Отчеты сдавать будете тоже по месту прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, мне на данный момент 19 лет, живу в Нижнем Новгороде, временная прописка в общаге, постоянная в Тюменской области. живу в квартире(принадлежит маме). сейчас планирую регистрироваться как ИП и открывать магазин, на начало собираюсь брать кредит в сбербанке, возникли вопросы - зарегистрируют ли меня как ИП по такому месту жительства, дадут ли кредит и если вдруг какие-то письма будут слать, то куда? на какой адрес?

Регистрация ИП по месту проживания, т.е Вам нужно выписаться из Тюмени, тогда Вас поставят на учет в налоговом органе по месту регистрации. Как вариант, съездить в Тюмень, там зарегистрироваться как ИП, предпринимательскую деятельность осуществлять в Н.Новгороде. если останется основная прописка в Тюмени, то в Пенсионный фонд нужно будет перечислять в Тюмень, а налог в инспекцию по месту предпр деятельности. Кредит.. У всех банков разные требования, кто-то дает без проблем, но, как правило, процентная ставка драконовская, кто-то дает на срок, какой у временной регистрации по месту пребывания, кто-то вообще не дает по вр регистрации, нужно узнавать у каждого конкретного банка. Сбербанк в Надыме, например, дает кредит на срок до окончания регистрации по месту пребывания.

Пока существуюет программа поддержки предпринимательства, имеет смысл выморозить от государства немного денежков :gleam: В Центре Занятости населения можете узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока существует программа поддержки предпринимательства, имеет смысл выморозить от государства немного денежков :gleam: В Центре Занятости населения можете узнать подробности.

В центре занятости мало...58 тыр и надо пол года числится безработным.

Лучше в местный и лучше в Тюмени фонд поддержки предпринимательства...там субсидии до 500 тыр, НО!!!не на все можно направлять! и субсидия менее 50% от всех средств. т.е. 50% свои и 50% субсидия. Она безвозмездна, но отчитываться надо! Для получения надо написать БП и отдать на конкурс (раз в 2 месяца итоги)

Кредит, только на физ. лицо...НО! В 19 лет и жизни в общаге...дадут 3 копейки...кредитов на открытие бизнеса в России нет!

ИМХО, в 19 лет надо учится, а не ввязываться в бизнес...Открыть магазин не сложно, а вот рентабельным его сделать...это работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю!

Моя "статейка" как раз для Вас!

В бизнесмены я б пошел, пусть меня научат!

В последние несколько лет теме малого бизнеса в нашей стране уделяется повышенное внимание и это не удивительно, ведь в развитых странах его доля в ВВП превышает 50 %. Нам же до этого пока далеко. И вроде всё делается правильно, развернута полномасштабная агитация, создаются программы поддержки малого бизнеса. С плакатов и по телевизору на нас смотрят счастливые и успешные бизнесмены.

Программа-то есть и суть ее проста, написал бизнес-план, представил его на рассмотрение, получил деньги и отчитывайся раз в квартал! Но тут начинается самое интересное. Для того, чтобы Вам получить эти деньги, надо числиться в центре занятости, как безработный. Абсурд! Ну как могут делать бизнес те, кто не может или не хочет работать!? И эти люди будут строить малый бизнес? И эти люди будут давать 50 % ВВП? Безусловно, есть и другая категория людей, это те, кому по каким-либо причинам выгодно числится «безработными», это находчивые ребята и хватка есть, но какой бизнес они могут построить? Это рвачи… И бизнес они сделают такой же. А оно нам надо? Более того, знаю немало примеров, когда выданные деньги использовались не по назначению, а отчеты сдавались «левые». Ведь если человек незаконно получает пособие, то и эти деньги, скорее всего, он так же незаконно прикарманит.

А теперь о сумме выделяемой начинающему предпринимателю на открытие своего бизнеса. Рассмотрим стандартный вариант, так как в некоторых регионах эта цифра существенно отличается. На сегодняшний день это 58 800 рублей! И какой бизнес можно организовать на эти деньги? По большому счету ничего такого, что можно было бы назвать бизнесом. Есть отдельные индивидуумы, у которых получается, но это скорее исключение, лишь подтверждающее правило.

Я лично, в бизнес “с коленки” и в одиночку не верю! И уж тем более не верю, что тот, кто не может продать себя, может продавать, что-то другое.

Да-да! Именно продать, так как в любом деле, а в бизнесе тем более, все начинается с продажи!

Итак, Вы решили начать свое дело! Похвально! Только давайте посмотрим, что стоит за этим желанием.

Рано или поздно, практически у каждого человека возникает мысль о собственном деле. Казалось бы, чего проще, уволиться, открыть фирму и начать работать на себя. Свобода! Не надо больше «гореть» на работе, выполнять «глупые» распоряжения начальника, Вы сами можете решать, сколько и когда работать и Вы ШЕФ! Амбиции зашкаливают!

А так ли это на самом деле?

Берясь за любое дело, Вы должны четко понимать, что выходных и свободного времени больше нет, как минимум первые полгода будет только работа, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Дома, в машине и за обедом Вы будете жить только этим. Иначе нельзя! Бизнес не делается лежа на диване, бизнес не делается по совместительству, бизнес не прощает лени и несобранности. Каждая минута это деньги, и это Ваши деньги! Не сделал сразу и сегодня - потерял деньги, завалил себя дополнительной работой! Единожды перенесенная задача рискует так и остаться незавершенной! Одна, вторая, третья и это вошло в систему, и это висит, и не дает полноценно работать. Просто возьмите за правило не откладывать ничего! Пришло письмо -

ответьте, тем самым Вы сэкономите свое время, ведь вам не придется открывать и читать его еще раз, необходимо подготовить предложение - сделайте это сейчас, а не завтра. Все ваши планы, дела и встречи записывайте, ведите календарь. Любая встреча должна быть назначена, у любого «контакта» должна быть дата контакта, у любого дела должен быть срок. Не можете сами, поручите это другим - заплатите денег, но сделайте вовремя. Разгребать всегда сложнее!

Тяжело только сначала, а потом Вы берете темп, и все начинает складываться. Я не знаю, почему, но мы притягиваем то, что «излучаем». И если Вы затягиваете с работой и откладываете дела, то и рядом с Вами будут появляться и работать точно такие же люди. И не важно, кто они: сотрудники, клиенты или партнеры. Наше окружение, это наше отражение в зеркале!

Силы оценили? Тогда вернемся к идее.

Практически любая идея имеет право на существование и только от человека, взявшегося за ее реализацию, зависит «пойдет она» или нет, т.е., как бы тривиально это не звучало, все зависит от Вас! Но не стоит думать, что все легко и просто, даже любую самую замечательную идею можно испортить исполнением! Так что не смотрите на других, думайте сами. И если у Вашего соседа хорошо идет бизнес по продаже одежды это не значит, что он пойдет у Вас! Или рассмотрим еще один распространенный пример - производство семечек. Казалось бы, жарь да продавай, семечки везде есть, они пользуются популярностью, но их не так просто продать! Одна из причин этого - конкуренция. На рынке присутствуют известные бренды и тягаться с ними очень тяжело. Даже если вашу продукцию возьмут на продажу в небольшие палатки и магазинчики, так как за вход в крупные и сетевые проекты надо заплатить, то конечным потребителем она, в большинстве случаев, останется не замечена. Стоит ли игра свеч? Да и сколько надо продать семечек, что бы хоть немного заработать! Идея хорошо, но хорошо просчитанная идея куда лучше. НЕ стоит начинать работу, не просчитав и не расписав сколько, кому, когда и за сколько Вы сможете продавать.

Продажи!!! Это именно то, с чего надо начинать. И не важно, планируете ли Вы организовать производство, оказывать услуги или открыть магазин - это все надо продать. Методы могут быть разные, но без продаж нет бизнеса. Не стоит открываться в надежде, что к Вам придут только потому, что Вы есть! Все ключевые расчеты делаются только исходя из планируемого сбыта!

Реклама, маркетинг, пиар - это не для гигантов придумано, это не подождет. Это не менее важно, когда Вы маленькие и только начинаете. Каким бы потрясающим специалистом Вы не были, какие бы высококачественные услуги Вы не оказывали, до тех пор, пока о Вас не узнают к Вам не придут. Не бойтесь тратить деньги на рекламу, пусть ее будет немного больше чем надо. Ремонт подождет, администратор не нужен, если нечего администрировать. Реклама! Но, как и все остальное, реклама должна быть обоснована и просчитана!

Аренда. Это кошмар и ужас всех начинающих бизнесменов. И без нее никуда (если не ИП, конечно), но цены на торговую и офисную площадь повергают в шок. К слову, аренда “острова” в 4 -6 кв. метров в хорошем ТЦ в Москве доходит до 400 000 рублей в месяц. И как выживать? Безусловно, есть и дешевле, можно и за «копейки» найти, но…есть ли смысл брать недорогую аренду в непроходном месте? Издержки Вы снизите, но клиентов не приобретете. Лучше занять деньги или кредит взять, но расположиться в хорошем и проходном месте. Другая крайность - это необоснованно дорогая аренда. Аренда не должна быть больше 50 % от суммы полученной выгоды, в идеале 30% (купили за 9 рублей, продали за 19, полученная выгода 10 рублей, а аренда 3)

Как пример приведу историю из жизни.

Два хороших человека решили открыть детский центр развития. Место нашли, ремонт сделали, педагогов набрали, сайт написали и все. Ждут месяц, ждут два, работой занимаются, конкурентов опасаются, а клиентов нет.… И вроде, все правильно делают, и специалисты у них хорошие и направления интересные, а никак. Деньги заканчиваются, суетиться начинают, но в рекламу вкладываться не хотят и все откладывают. А потом всё… Без денег, решить эти вопросы почти нереально. А ведь и цель благая и идея хорошая. Стали разбираться. Только стоимость аренды составляет 175 000 рублей! В какой-то момент можно было их вытащить, но: “завтра, через неделю… в пятницу”, а рекламой так и не стали заниматься. Мало того, что изначально ничего не считали и только за конкурентами следили, и их рекламу “хаяли”, так и потом ничего делать не стали, денег уже не было да и привыкли уже «плыть по течению»

Люди. Одному очень сложно работать, да и бизнесом это вряд ли можно назвать. Бизнес - это не один человек, бизнес это команда! И сразу начну с самой распространенной ошибки. Столько раз на эту тему говорилось и писалось, и все равно… Не строится бизнес на дружбе и на родстве, это дружба может на бизнесе строится! Казалось бы, как просто не нанимать кого-то, не искать партнера, а взять своего проверенного человека…и проиграть! 99% как минимум поругаетесь. В бизнесе не место эмоциям и снисхождению…есть только работа. А с близкими людьми кто-то один будет тащить на себе чужую работу, по дружбе, по родству, а потом накопится и взорвется…не стоит! В бизнесе или человек выполняет свою работу, или ему находят замену, а с родственниками это куда сложнее.

Деньги. С идеей определились, со сбытом разобрались, вопрос за малым. Где взять деньги? Хорошо, если у Вас они есть и на них можно обеспечить старт и полноценное функционирование бизнеса первые 3-6 месяцев и плюс есть еще немного, процентов 20, «на всякий случай». А если нет? Вариантов в этом случае немного. Самый простой из них, это занять у друзей, знакомых или родственников. Также можно взять кредит, но тут надо понимать, что, несмотря на то, что в каждом банке есть программы кредитования малого бизнеса, кредит на открытие бизнеса “с нуля” Вам никто не даст. Программы есть, но реально ими воспользоваться можно, только для развития уже существующего, реально работающего не менее 6 месяцев, бизнеса. Так что, если кредит, то только потребительский или под залог имущества! Уверены в своих силах и не видите других вариантов - дерзайте! Еще один способ привлечения денежных средств, это инвестор, но и тут не все так просто. К сожалению, в России в малый бизнес не инвестируют, за редким исключением. При этом предложений Вы получите массу.…В одном Вас попросят сначала застраховать свой бизнес, в другом заплатить посреднику, который сведет Вас с нужными людьми и т.д. Если вдруг повезет, и Вы найдете инвестора, отдать придется почти все. Ведь доля инвестора будет более 60-70 % (и это очень хорошие условия). Еще можно найти партнера! Вполне жизнеспособный вариант. Только советую, не брать первого встречного, согласного на Ваши условия, а выбирать человека, который готов и может работать, в одном с Вами ритме, человека, который сможет закрыть, не только финансовую часть вопроса, но и выполнять ряд других задач.

Решение принято, идея просчитана, бизнес план написан, команда подобрана – можно приступать к регистрации юр. лица. И делать это все надо именно в таком порядке!

Ничего нового я не написала, все просто и порой даже банально. Но, к сожалению, на практике, все это редко применяется. Все мы сильны «задним умом», только теперь это не про нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое предупреждение : даже если ИП не ведет деятельности,но взносы в фонды вам все равно придеться оплачивать в полном объеме,в 2011 году было около 16 тыс. рублей.( в Москве), каждый год сумма взносов увеличивается. И еще открыть фирму дело не хитрое,а вот закрыть, проблемка еще та и быстро не делается.

Была недавно в ПФР и там куча молодых людей как раз с долгами разбирались, типо фирму открыли, а то что платить взносы нужно ,даже если они не ведут деятельность, им никто не сказал. Так об этом вы должны сами быть в курсе. И вот они получали кучу квитанций на оплату,нормально там набегало за несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в такой ситуации работал "чернухой", мелочёвку бы пускал через ИП, открытое на МЧ. Кредит :hmm:, вряд ли дадут . В сбере считают молодой возраст большим минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем за ответы! остался 1 вопрос - возможно ли выписаться из Тюмени не катаясь туда?

В центре занятости мало...58 тыр и надо пол года числится безработным.

Лучше в местный и лучше в Тюмени фонд поддержки предпринимательства...там субсидии до 500 тыр, НО!!!не на все можно направлять! и субсидия менее 50% от всех средств. т.е. 50% свои и 50% субсидия. Она безвозмездна, но отчитываться надо! Для получения надо написать БП и отдать на конкурс (раз в 2 месяца итоги)

Кредит, только на физ. лицо...НО! В 19 лет и жизни в общаге...дадут 3 копейки...кредитов на открытие бизнеса в России нет!

ИМХО, в 19 лет надо учится, а не ввязываться в бизнес...Открыть магазин не сложно, а вот рентабельным его сделать...это работа 24 часа в сутки 7 дней в неделю!

Моя "статейка" как раз для Вас!

спасибо, но учиться там где я учусь сейчас я не хочу, поэтому перешла на заочку.в общаге я только прописана, живу в квартире, сейчас вот как-то надо решать вопрос с пропиской.

что такое магазин я знаю, у меня родители предприниматели, я лет с 14 все документы набирала и заполняла, пока в Нижний Новгород не переехала. здесь в нижнем 1,5 года поддерживала работу магазина маминого, сейчас она его закрывает. так же я периодически посещаю семинары по биснесу.

по поводу кредита на открытие бизнеса, я видела на сайте сбербанка программу кредитования малого бизнеса, как раз на открытие и первое развитие. до 3млн.руб до 42мес. под 17-18%. я вот на него и расчитывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, выписаться можно. называется, вроде, выписка по запросу. Приходите в паспортный стол по месту регистрации, заполняете кучу бланков и Вас выписывают. Проще на месте проконсультироваться в ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliarex, выписаться можно. называется, вроде, выписка по запросу. Приходите в паспортный стол по месту регистрации, заполняете кучу бланков и Вас выписывают. Проще на месте проконсультироваться в ПС.

спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Прежде чем серьёзно задуматься о открытии магазина - зайдите в любое отделение сбера и поговорите с кредитным инспектором. При заявке на такую сумму обязателен залог и поручители. Может всё оформить на маму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кредита на открытие бизнеса, я видела на сайте сбербанка программу кредитования малого бизнеса, как раз на открытие и первое развитие. до 3млн.руб до 42мес. под 17-18%. я вот на него и расчитывала

НА развитие! Там надо иметь бизнес хорошо функционирующий 6-9 месяцев...баланс по счету 10 мл. рублей в квартал!

посмотрела именно эту программу! Они кредитуют покупку франшизы...не менее 30 % своих средств, поручительство и т.д. и т.п....кредитуют они так только свои проверенные франшизы! Но...Вам их не продадут..19 лет..образования нет, капитала нет, опыта нет...никому не надо портить имидж и ! Деньги сбер даст на покупку франшизы и ее обеспечение...Т.е. на покупку франшизы магазина, на оформление магазина и на товар (маловероятно)...т.е. дадут на то,что потом можно продать и что выгодно Франчайзи!

Учится Вам надо, а не витать в облаках!

И еще..первое счего надо начинать любой бизнес...это цифры! регистрация...это последний этап!

Бизнес-план есть?

Давайте оценим его?

Хотя...больше, чем уверена, что его нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть ИП дело не хитрое,а дальше что. Полностью согласна с Ритой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Прежде чем серьёзно задуматься о открытии магазина - зайдите в любое отделение сбера и поговорите с кредитным инспектором. При заявке на такую сумму обязателен залог и поручители. Может всё оформить на маму ?

в сбер пойду как только в город вернусь. нет, на маму не хочу оформлять, я привыкла сама в жизни добиваться целей

НА развитие! Там надо иметь бизнес хорошо функционирующий 6-9 месяцев...баланс по счету 10 мл. рублей в квартал!

посмотрела именно эту программу! Они кредитуют покупку франшизы...не менее 30 % своих средств, поручительство и т.д. и т.п....кредитуют они так только свои проверенные франшизы! Но...Вам их не продадут..19 лет..образования нет, капитала нет, опыта нет...никому не надо портить имидж и ! Деньги сбер даст на покупку франшизы и ее обеспечение...Т.е. на покупку франшизы магазина, на оформление магазина и на товар (маловероятно)...т.е. дадут на то,что потом можно продать и что выгодно Франчайзи!

Учится Вам надо, а не витать в облаках!

И еще..первое счего надо начинать любой бизнес...это цифры! регистрация...это последний этап!

Бизнес-план есть?

Давайте оценим его?

Хотя...больше, чем уверена, что его нет...

а никто в облаках не витает))) я итак учусь, на заочке, на экономиста, паралельно по семинарам хожу.

я знаю что начинается все с цифр и подсчетов, но с этим мне понятно более-менее, возникли конкретные вопросы о кредитовании и прописке. никто не бежит впереди паровоза скорей регистрироваться и открывать магазин. я в течении полугода расчитывала плюсы и минусы, возможный доход, расход, потери при неокупаемости, проходимость, материальный уровень населения, устраивала опросы населения на предмет необходимости тех или иных товаров. искала место, общалась с людьми, арендодателями и съемщиками.

на данный момент у меня есть место, есть базы, есть люди готовые работать, есть представления о необходимости товаров, количестве подобных магазинов в округе, возможности их открытия рядом.

конкретно бизнес-план я еще не составляла, планирую в ближайшее время им заняться

Открыть ИП дело не хитрое,а дальше что. Полностью согласна с Ритой.

а дальше мониторинг, развитие, вклады, улучшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит ВАм не дадут!готова поспорить! Но пробуйте...на ошибках учатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит ВАм не дадут!готова поспорить! Но пробуйте...на ошибках учатся!

все возможно в этом мире)) будем пробовать, не дадут, значит пойдем другим путем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит ВАм не дадут!готова поспорить! Но пробуйте...на ошибках учатся!

Может дадут в другом банке,но в Сбере врят ли,согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитное предложение сбера "Бизнес-старт" - см. перечень документов для подачи заявки на кредитный комитет. "Документы поручителя" - значит без маминого поручительства никак... + особая оговорка "...Ведение бизнеса по франшизе" и "Письмо – согласие компании-Франчайзера на сотрудничество с Вами, как индивидуальным предпринимателем". :dntknw:

P.S. Все в молодости проходят этап острого желания "замутить" что-то своё. Я в том числе. По прошествии времени (достаточно долгого) пришёл к выводу, что направь я свои титанические (без преувеличения) усилия в другом русле, как батя мне советовал, добился бы большего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредитное предложение сбера "Бизнес-старт" - см. перечень документов для подачи заявки на кредитный комитет. "Документы поручителя" - значит без маминого поручительства никак... + особая оговорка "...Ведение бизнеса по франшизе" и "Письмо – согласие компании-Франчайзера на сотрудничество с Вами, как индивидуальным предпринимателем". :dntknw:

P.S. Все в молодости проходят этап острого желания "замутить" что-то своё. Я в том числе. По прошествии времени (достаточно долгого) пришёл к выводу, что направь я свои титанические (без преувеличения) усилия в другом русле, как батя мне советовал, добился бы большего :)

да, я уже прочитала более внимательно))) если не получится с кредитом, значит обойдусь без него))он не имеет большого значения в моих планах))

это не острое желание "замутить", это желание заниматься предпринимательством, я с рождения в этих делах, мне нравится это)) это то с чем я действительно хочу связать жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не острое желание "замутить", это желание заниматься предпринимательством, я с рождения в этих делах, мне нравится это)) это то с чем я действительно хочу связать жизнь

если это так...идите учитесь..плюс попроситесь к кому-нибудь помощником...что бы наставник у Вас был!

А так " Не хочу учиться..хочу жениться"...

И как...кредит в 3мл...может быть несущественным?

Может дадут в другом банке,но в Сбере врят ли,согласна.

не дадут...банку важно "постоянный доход" и обеспечение!

Дадут только "бандюки", но с ними не стоит связываться

К слову, в банк можно не идти...а сразу в интернете заявки по оформлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это так...идите учитесь..плюс попроситесь к кому-нибудь помощником...что бы наставник у Вас был!

А так " Не хочу учиться..хочу жениться"...

И как...кредит в 3мл...может быть несущественным?

не дадут...банку важно "постоянный доход" и обеспечение!

Дадут только "бандюки", но с ними не стоит связываться

К слову, в банк можно не идти...а сразу в интернете заявки по оформлять...

это где ж вы увидели что мне 3млн надобно?))) я писала что дают кредит ДО 3млн руб.я планировала взять 200т.р. так как хотела товара в первый завоз привезти больше, ну а если не получится с кредитом то завезу чуть меньше, позже добавлю.первичный капитал у меня есть.

и еще раз повторюсь мне учеба делу не мешает и позвольте я сама решу учиться мне или "жениться"))ну и если вы так сильно ратуете за учебу, подскажите что мне даст 5лет учебы на экономическом? диплом? на кой он мне, если я все равно буду предпринимателем, базовые знания я могу получить на курсах, семинарах и т.д., что считаю гораздо полезней, всей бухгалтерией будет заниматься другой человек, специально нанятый для этого.

помощником я работа у мамы почти 2 года, полностью держала магазин, опыта и знаний мне хватит.наставники у меня есть всегда - папа и мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это где ж вы увидели что мне 3млн надобно?))) я писала что дают кредит ДО 3млн руб.я планировала взять 200т.р. так как хотела товара в первый завоз привезти больше, ну а если не получится с кредитом то завезу чуть меньше, позже добавлю.первичный капитал у меня есть.

и еще раз повторюсь мне учеба делу не мешает и позвольте я сама решу учиться мне или "жениться"))ну и если вы так сильно ратуете за учебу, подскажите что мне даст 5лет учебы на экономическом? диплом? на кой он мне, если я все равно буду предпринимателем, базовые знания я могу получить на курсах, семинарах и т.д., что считаю гораздо полезней, всей бухгалтерией будет заниматься другой человек, специально нанятый для этого.

помощником я работа у мамы почти 2 года, полностью держала магазин, опыта и знаний мне хватит.наставники у меня есть всегда - папа и мама

Вы, к сожалению, не слышите никого и ничего. время все расставит на свои места...главное ошибок не наделайте и в долги не влезте... а к учебе отношение изменится...главное, что бы "поздно" не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, к сожалению, не слышите никого и ничего. время все расставит на свои места...главное ошибок не наделайте и в долги не влезте... а к учебе отношение изменится...главное, что бы "поздно" не было!

я слышу всех и все, но это мое решение и моя жизнь. я хочу поступить так, я уверена в себе и своих силах. главный мой наставник - моя жизнь, я учусь исключительно на своих ошибках, так мне проще, так я набираю больше опыта в жизни. да я молода, но я не глупа, я не совершая необдуманных и опрометчивых поступков и всегда добиваюсь своей цели.

думаю через пару-тройку месяцев я вернусь в эту тему и отпишусь что у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...