Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Регистрация ИП. Есть вопросы


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

это где ж вы увидели что мне 3млн надобно?))) я писала что дают кредит ДО 3млн руб.я планировала взять 200т.р. так как хотела товара в первый завоз привезти больше, ну а если не получится с кредитом то завезу чуть меньше, позже добавлю.первичный капитал у меня есть.

и еще раз повторюсь мне учеба делу не мешает и позвольте я сама решу учиться мне или "жениться"))ну и если вы так сильно ратуете за учебу, подскажите что мне даст 5лет учебы на экономическом? диплом? на кой он мне, если я все равно буду предпринимателем, базовые знания я могу получить на курсах, семинарах и т.д., что считаю гораздо полезней, всей бухгалтерией будет заниматься другой человек, специально нанятый для этого.

помощником я работа у мамы почти 2 года, полностью держала магазин, опыта и знаний мне хватит.наставники у меня есть всегда - папа и мама

Если не нравится будущая специальность, почему не перевестись на другую ? Диплом - хорошо, реальные знания - вот что ценно. Не поймите меня неправильно, никто не "продавливает" своё мнение. Хорошая наёмная работа (особенно в госструктурах), с настоящим соцпакетом, выслугой, дополнительной медицинской страховкой, возможностью карьерного роста, нормированным рабочим днём, плановым отпуском - вот в моём понимании ещё одна ценность. Торговлей можно заниматься и параллельно основной работе - учёбе (в Вашем случае что-то связанное с собаками, как я думаю ). Не сердитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравится будущая специальность, почему не перевестись на другую ? Диплом - хорошо, реальные знания - вот что ценно. Не поймите меня неправильно, никто не "продавливает" своё мнение. Хорошая наёмная работа (особенно в госструктурах), с настоящим соцпакетом, выслугой, дополнительной медицинской страховкой, возможностью карьерного роста, нормированным рабочим днём, плановым отпуском - вот в моём понимании ещё одна ценность. Торговлей можно заниматься и параллельно основной работе - учёбе (в Вашем случае что-то связанное с собаками, как я думаю ). Не сердитесь :)

не, тут как раз очень далеко от собак, я нацелена на удовлетворение потребностей населения, к моему разочарованию зоотовары спросом не хотят пользоваться)))

не могу перевестись, то куда хочу и куда лежит душа не позволят родители, так как считают это большой глупостью, а пока я не встала на свои ноги и не осела в жизни, я перечить им не могу.

знания ценны, но по истине ценны те знания, от которых получаешь удовлетворения, а не те которые которые заставляешь себя получать))

кстати заниматься торговлей параллельно очке очень трудно! я домой приползала глубокой ночью когда занималась маминым магазином, на заочке все таки больше будет времени и возможностей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тут как раз очень далеко от собак, я нацелена на удовлетворение потребностей населения, к моему разочарованию зоотовары спросом не хотят пользоваться)))

Извините конечно, НО!!Зоотовары, в особенности корма это один из самых лучших рынков!!!Вот тут...заработать, чуть ли не проще всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, НО!!Зоотовары, в особенности корма это один из самых лучших рынков!!!Вот тут...заработать, чуть ли не проще всего!

не совсем, по крайней мере здесь, во-первых 99% питомников и заводчиков закупаются сразу на прямую, а половина обычных покупателей собираются в закупки, вторая половина кормит педигри/китикетом, и лишь немногие закупаются кормами в магазинах, это мои личные наблюдения и опросы.

что касается игрушек/одежды/рыб/птиц и т.д. тут да, более выгодно, но опять же сильная конкуренция, так как зоотоваров сейчас с каждым разом все больше, допустим только вокруг моего дома(противоположные дома) 4 зоомагазина.

у меня есть в планах последующее открытие зоотоваров, но для начала нужно найти место, поставщиков и покупателей, пока у меня этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, по крайней мере здесь, во-первых 99% питомников и заводчиков закупаются сразу на прямую, а половина обычных покупателей собираются в закупки, вторая половина кормит педигри/китикетом, и лишь немногие закупаются кормами в магазинах, это мои личные наблюдения и опросы.

что касается игрушек/одежды/рыб/птиц и т.д. тут да, более выгодно, но опять же сильная конкуренция, так как зоотоваров сейчас с каждым разом все больше, допустим только вокруг моего дома(противоположные дома) 4 зоомагазина.

у меня есть в планах последующее открытие зоотоваров, но для начала нужно найти место, поставщиков и покупателей, пока у меня этого нет

ВЫ сами себе противоречите...не пользуются спросом и "много магазинов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ сами себе противоречите...не пользуются спросом и "много магазинов"...

я не противоречу, там где есть место там спросом не пользуется, а где есть спрос - много магазинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не противоречу, там где есть место там спросом не пользуется, а где есть спрос - много магазинов

спрос на месте мы создаем сами! И лучше когда конкурентов много,чем когда их нет!Закон торговли! один из!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрос на месте мы создаем сами! И лучше когда конкурентов много,чем когда их нет!Закон торговли! один из!

а вы предприниматель(честно интересно, очень хорошо осведомлены)?

спрос мы создаем когда есть "имя", когда о магазине знают и готовы ехать в него не только из соседних домов, для первоначального магазина спрос рождается в рекламе, ценах, ну и необходимости данного товара(спрос рождает предложение - тоже закон торговли). много конкурентов хорошо когда есть связи с хорошими поставщиками(проверенными), есть кому продавать товар и есть возможность снижать цены максимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы предприниматель(честно интересно, очень хорошо осведомлены)?

спрос мы создаем когда есть "имя", когда о магазине знают и готовы ехать в него не только из соседних домов, для первоначального магазина спрос рождается в рекламе, ценах, ну и необходимости данного товара(спрос рождает предложение - тоже закон торговли). много конкурентов хорошо когда есть связи с хорошими поставщиками(проверенными), есть кому продавать товар и есть возможность снижать цены максимально

Я продажник! Немного бизнес-консультированием занимаюсь-увлекаюсь...ну и собственным проектом занимаюсь!

Спрос мы создаем до...на имя же идут...а спрос можно создать! Спрос рождает предложение...это оправдание для неудачников.

Я готова вернуться к данному диалогу...через годик, когда ...опыт...

напишите БП сначала и про учебу 10 раз подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продажник! Немного бизнес-консультированием занимаюсь-увлекаюсь...ну и собственным проектом занимаюсь!

Спрос мы создаем до...на имя же идут...а спрос можно создать! Спрос рождает предложение...это оправдание для неудачников.

Я готова вернуться к данному диалогу...через годик, когда ...опыт...

напишите БП сначала и про учебу 10 раз подумайте...

понятно))) я тоже буду рада вернуться к разговору))

бизнес план обязательно выложу)) обсудим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу кредита на открытие бизнеса, я видела на сайте сбербанка программу кредитования малого бизнеса, как раз на открытие и первое развитие. до 3млн.руб до 42мес. под 17-18%. я вот на него и расчитывала

Посмотрите по условиям на потребительский кредит, % ставка может оказаться ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите по условиям на потребительский кредит, % ставка может оказаться ниже

спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как банковский работник соглашусь с Selar, потребы будут ниже по ставкам. Условия будут тоже проще. Хотя опять будет загвоздка в возрасте :ranting:

С кредитом малый и средний бизнес, сложнее всё и документы и условия.

Juliarex, удачи во всех начинаниях, главное не терять этот настрой и все обязательно получится, может не сразу но получится! :thumbup:

Насчет образования вообще не вижу проблем, будет тяжело это точно, НО оно того стоит. Это жизненный опыт.

Я ИП открыла в 18 лет , училась на вечернем, работала на основном месте работы. И не было у меня ни какого бизнес плана и ИП на удивление приносило хорошую прибыль, бросила потому как просто стало не интересно. Не о чем,ни капельки не жалею.

На сегодняшний день понимаю что устала на дядю работать, и возможно вернусь к ИП.

Сейчас же очень удивляюсь студентам которые по 5 лет сидят на маминых шеях, ничего не предпринимая в своей жизни. Чего ждут? Как руководитель скажу что брать человека на какую либо значимую должность просто с "корочками" мало кто будет, работодатель смотрит на опыт работы и только потом на "корочки" :gleam: (ну не считая профессии на которые без корочек вообще законом запрещено!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем, по крайней мере здесь, во-первых 99% питомников и заводчиков закупаются сразу на прямую, а половина обычных покупателей собираются в закупки, вторая половина кормит педигри/китикетом, и лишь немногие закупаются кормами в магазинах, это мои личные наблюдения и опросы.

что касается игрушек/одежды/рыб/птиц и т.д. тут да, более выгодно, но опять же сильная конкуренция, так как зоотоваров сейчас с каждым разом все больше, допустим только вокруг моего дома(противоположные дома) 4 зоомагазина.

у меня есть в планах последующее открытие зоотоваров, но для начала нужно найти место, поставщиков и покупателей, пока у меня этого нет

немного офф : Вы же интересовались AG для питомников ? В нашем городе видели в продаже витамины с глюкозамином и прочее ? Хорошую собачью косметику типа Ring 5 ? ?

Как банковский работник соглашусь с Selar, потребы будут ниже по ставкам. Условия будут тоже проще. Хотя опять будет загвоздка в возрасте :ranting:

С кредитом малый и средний бизнес, сложнее всё и документы и условия.

Juliarex, удачи во всех начинаниях, главное не терять этот настрой и все обязательно получится, может не сразу но получится! :thumbup:

Насчет образования вообще не вижу проблем, будет тяжело это точно, НО оно того стоит. Это жизненный опыт.

Я ИП открыла в 18 лет , училась на вечернем, работала на основном месте работы. И не было у меня ни какого бизнес плана и ИП на удивление приносило хорошую прибыль, бросила потому как просто стало не интересно. Не о чем,ни капельки не жалею.

На сегодняшний день понимаю что устала на дядю работать, и возможно вернусь к ИП.

Сейчас же очень удивляюсь студентам которые по 5 лет сидят на маминых шеях, ничего не предпринимая в своей жизни. Чего ждут? Как руководитель скажу что брать человека на какую либо значимую должность просто с "корочками" мало кто будет, работодатель смотрит на опыт работы и только потом на "корочки" :gleam: (ну не считая профессии на которые без корочек вообще законом запрещено!)

О чём и пишем мы ТС : хорошая, наёмная работа с перспективой карьерного роста + хорошее образование с реальными знаниями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём и пишем мы ТС : хорошая, наёмная работа с перспективой карьерного роста + хорошее образование с реальными знаниями :)

Наемная работа интересует не всех.

Лично я например предпочитаю работать на себя, зарабатывая пока меньше, чем мог бы на наемной, но зато сам себе хозяин и ни от кого не завишу.

И не подкупит меня ни соц. пакет, ни карьерный рост, ни бОльшая зарплата, чтобы каждый день по будильнику ходить в офис в костюмчике, тратить кучу времени на дорогу и отчитываться перед кучей начальников.

Всех денег на заработаешь, а угробив всю жизнь на работу "от звонка до звонка", что получим в итоге, оглянувшись назад?

По поводу образования.

Корочка нужна при устройстве на работу куда-то.

При работе на себя важны реальные знания и навыки, к сожалению, наше образование от них зачастую оч. далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образование ИМХО надо получать общее (экономическое, юридическое), ни в коем случае не переводиться на предпринимательство. Потому как мало ли чем в жизни захочется занимать.По поводу наемной работы на 100% согласна с DaneSoul .

В этой же теме ТС почему то 100% пытаются отговорить от ИП, в силу возраста, отсутствия образования и т.д., хотя ТС вроде даже и не просила этого.

На работу можно всегда успеть устроиться! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наемная работа интересует не всех.

Лично я например предпочитаю работать на себя, зарабатывая пока меньше, чем мог бы на наемной, но зато сам себе хозяин и ни от кого не завишу.

И не подкупит меня ни соц. пакет, ни карьерный рост, ни бОльшая зарплата, чтобы каждый день по будильнику ходить в офис в костюмчике, тратить кучу времени на дорогу и отчитываться перед кучей начальников.

Всех денег на заработаешь, а угробив всю жизнь на работу "от звонка до звонка", что получим в итоге, оглянувшись назад?

По поводу образования.

Корочка нужна при устройстве на работу куда-то.

При работе на себя важны реальные знания и навыки, к сожалению, наше образование от них зачастую оч. далеко.

Специально посетил Ваш профиль - к сожалению, возраст Ваш не указан. Не спора ради, если текст перефразировать вот так : "Всех денег на заработаешь,а угробив свою жизнь на... , что получим в итоге, оглянувшись назад?" Вместо точек - вставлять подходящую фразу :) Вы - специалист в своей области, я в своей. И оба одновременно можем быть правы . ТС молодая девушка и учится на экономиста, ей 19 лет - значит 2 (3?) курс института, бухучёт у экономистов в это время в разгаре, близится экзамен - зато "бухгалтерию нам знать не надо, другой человек этим займётся ...". Микроэкономика тоже, скорее всего. не нужна. Статистику туда же. И т.д. и т.п. Кто есть тогда предприниматель ? Откуда она получит "...реальные знания и навыки"? Учитывайте ещё тот факт, что она девушка - это семья, муж, дети (+ 2 собаки) . Это каждодневные заботы, отнимающие уйму времени.

Хорошо быть мужчиной (ттт), каждый день может стать началом новой жизни :)

Образование ИМХО надо получать общее (экономическое, юридическое), ни в коем случае не переводиться на предпринимательство. Потому как мало ли чем в жизни захочется занимать.По поводу наемной работы на 100% согласна с DaneSoul .

В этой же теме ТС почему то 100% пытаются отговорить от ИП, в силу возраста, отсутствия образования и т.д., хотя ТС вроде даже и не просила этого.

На работу можно всегда успеть устроиться! :lol2:

Хорошо делать :lol2:, работая в банке на наёмной работе и, как я понял из Ваших сообщений, будучи неким начальником, имея нормально оплачиваемую работу, полноценный соцпакет, годовую (квартальную) премию, дополнительную медицинскую страховку, дополнительную выплату по рождению ребёнка и т.п. и т.д. давать советы ТС по построению жизненного благополучия.

Теперь я :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посетил Ваш профиль - к сожалению, возраст Ваш не указан.

Мне 30 лет.

Вы - специалист в своей области, я в своей. И оба одновременно можем быть правы.

Тут дело не в специалист\не специалист, а в том, что в большинстве областей можно работать как на себя, так и на кого-то. У каждого из способов есть как преимущества и недостатки. Поэтому я и написал, что зависит от человека, нет однозначных "рецептов".

Если человек хочет работать на себя, то даже будучи успешным на наемной работе, счастлив он при этом вряд ли будет. А другому наоборот хочется стабильности и продуманности "сверху", и не нужна ему свобода, он будет прекрасным наемным специалистом, и будет счастлив такой жизнью.

Главное - гармония с собой, а не ломка себя ради "правильного" подхода к жизни.

Нету к жизни правильного подхода - у каждого свое видение и чувствование жизни.

Учитывайте ещё тот факт, что она девушка - это семья, муж, дети (+ 2 собаки) . Это каждодневные заботы, отнимающие уйму времени.

Дык семью и детей не обязательно заводить в 19.

А за 5-10 лет, имея опыт, хватку и большое желание, вполне можно наладить дело, которое будет стабильно кормить, не отнимая 100% времени.

И кстати, а работая на ставку и приходя домой поздно вечером, у нее будет оставаться больше времени на семью, чем работая на себя по свободному графику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС молодая девушка и учится на экономиста, ей 19 лет - значит 2 (3?) курс института, бухучёт у экономистов в это время в разгаре, близится экзамен - зато "бухгалтерию нам знать не надо, другой человек этим займётся ...". Микроэкономика тоже, скорее всего. не нужна. Статистику туда же. И т.д. и т.п. Кто есть тогда предприниматель ? Откуда она получит "...реальные знания и навыки"? Учитывайте ещё тот факт, что она девушка - это семья, муж, дети (+ 2 собаки) . Это каждодневные заботы, отнимающие уйму времени.

Вы ТС цитируете? Или считаете что так будет?

Если считаете, то с чего вы решили что ТС не будет учиться? Это тяжело но возможно!

Главное в этом деле самодисциплина!

Хорошо делать :lol2:, работая в банке на наёмной работе

Я с удовольствием в ближайшее время как раз и сменю свою "замечательную банковскую" наемную работу, на ИП.

И даже сожалею что не сделала это 19 лет, когда не было ни мужа, ни детей, ни собак.

Каждый сам волен выбирать чем ему и когда в своей жизни заниматься. И если у кого то в 19 не получилось, то почему у другого должно тоже не получиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, немного, конкретизируем...

Открыть ИП и работать на себя можно хоть в 15 лет! Но тут речь о полноценном бизнесе (магазине) с привлечением банковского кредита! Это не то же самое, что работать на себя!

И не стоит сравнивать "сегодня", с тем что было 5 лет назад...да даже 3...Сегодня сложнее и все...и только ежемесячная аренда магазина в хорошем месте...это большая сумма, а откуда ее взять студенту...а на магазин...при открытие минимум 3, а в идеале 6 месяцев должно быть обеспечены!А это долги для студентки 19 лет, которая у мамы не хочет брать! А долги+ % отдавать надо, тут нет места для ошибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ТС цитируете? Или считаете что так будет?

Если считаете, то с чего вы решили что ТС не будет учиться? Это тяжело но возможно!

Главное в этом деле самодисциплина!

Я с удовольствием в ближайшее время как раз и сменю свою "замечательную банковскую" наемную работу, на ИП.

И даже сожалею что не сделала это 19 лет, когда не было ни мужа, ни детей, ни собак.

Каждый сам волен выбирать чем ему и когда в своей жизни заниматься. И если у кого то в 19 не получилось, то почему у другого должно тоже не получиться?

Про бухгалтерию - цитата из темы. Диплом- бумага, тоже. Мой интерес в теме - Юля мой друг, мы лично знакомы. Мне не хотелось бы, чтобы у неё были неприятности. Смена работы, Вы правы, дело хозяйское. Моё дело предупредить о сложностях, с которыми я сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, немного, конкретизируем...

Открыть ИП и работать на себя можно хоть в 15 лет! Но тут речь о полноценном бизнесе (магазине) с привлечением банковского кредита! Это не то же самое, что работать на себя!

И не стоит сравнивать "сегодня", с тем что было 5 лет назад...да даже 3...Сегодня сложнее и все...и только ежемесячная аренда магазина в хорошем месте...это большая сумма, а откуда ее взять студенту...а на магазин...при открытие минимум 3, а в идеале 6 месяцев должно быть обеспечены!А это долги для студентки 19 лет, которая у мамы не хочет брать! А долги+ % отдавать надо, тут нет места для ошибки!

А вот с этим соглашусь!

У меня знакомые так с магазином пролетели - аренда разумная была, бухгалтер был, поставщики были и даже опыт по торговому профилю был большой, а вот денег на раскрутку не хватило, в итоге магазин зачах, т.к. полупустой магазин мало кому из покупателей интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 лет.

Тут дело не в специалист\не специалист, а в том, что в большинстве областей можно работать как на себя, так и на кого-то. У каждого из способов есть как преимущества и недостатки. Поэтому я и написал, что зависит от человека, нет однозначных "рецептов".

Если человек хочет работать на себя, то даже будучи успешным на наемной работе, счастлив он при этом вряд ли будет. А другому наоборот хочется стабильности и продуманности "сверху", и не нужна ему свобода, он будет прекрасным наемным специалистом, и будет счастлив такой жизнью.

Главное - гармония с собой, а не ломка себя ради "правильного" подхода к жизни.

Нету к жизни правильного подхода - у каждого свое видение и чувствование жизни.

Дык семью и детей не обязательно заводить в 19.

А за 5-10 лет, имея опыт, хватку и большое желание, вполне можно наладить дело, которое будет стабильно кормить, не отнимая 100% времени.

И кстати, а работая на ставку и приходя домой поздно вечером, у нее будет оставаться больше времени на семью, чем работая на себя по свободному графику?

Стандартная работа на ставке - 8-17; 9-18. Через час уже дома, суббота и воскресенье выходные, плановый отпуск. В работе от "звонка до звонка" есть свои плюсы. Веб-дизайнер и сисадмин, согласен, может в офисе даже на наёмной работе практически не появляться. Магазин - совсем другое дело. Открыть - закрыть, кассу снять, заказать-принять товар, провести учёт, подменить заболевшего продавца, пробежаться по проверяющим инстанциям, грамотно дать взятку (например пожарнику), уладить неизбежные конфликты с клиентами и т.д. В добавок ко всему - обиходить уже имеющихся двух собак и умудриться нормально сдать сессию. Может получиться, но крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная работа на ставке - 8-17; 9-18. Через час уже дома, суббота и воскресенье выходные, плановый отпуск. В работе от "звонка до звонка" есть свои плюсы. Веб-дизайнер и сисадмин, согласен, может в офисе даже на наёмной работе практически не появляться. Магазин - совсем другое дело. Открыть - закрыть, кассу снять, заказать-принять товар, провести учёт, подменить заболевшего продавца, пробежаться по проверяющим инстанциям, грамотно дать взятку (например пожарнику), уладить неизбежные конфликты с клиентами и т.д. В добавок ко всему - обиходить уже имеющихся двух собак и умудриться нормально сдать сессию. Может получиться, но крайне сложно.

еще зарплату продавцу надо платить!!! и не одному!!!а это деньги и текущие расходы...на них надо закладываться. ИМХО простой магазин это 1-1.5 мл рублей на старт...меньше...не имеет смысла!

Кстати, про продавцов...за ними надо следить 24часа в сутки...так как все сейчас умные и заработать хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще зарплату продавцу надо платить!!! и не одному!!!а это деньги и текущие расходы...на них надо закладываться. ИМХО простой магазин это 1-1.5 мл рублей на старт...меньше...не имеет смысла!

Кстати, про продавцов...за ними надо следить 24часа в сутки...так как все сейчас умные и заработать хотят.

Согласна полностью, у родителей до недавнего времени был свой магазин,закрыли,устали. Это же работа с 10 до 24, никуда не отъехать, не отойти, постоянно товар привозят,за продавцами следить,проверки ходят,тоесть бросить его не получалось никак. Мама 10 лет в отпуске не была. Так что поддерживаю бизнес свой,если это не магазин.

Еще не нужно забывать то что некоторый товар не успевает продаваться в свой срок годности,а это списания товара соответственно и убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...