Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Напольная плитка и собаки


Касадорины

Рекомендуемые сообщения

А никто про пробку не слышал? Как мне сказали, сейчас появились напольные покрытия из пробки в том числе и для ванных :dribble:

Мы один раз "удачно" на повороте у родителей на паркете подскользнулись, что теперь я очень слежу чего там под лапами постелено :doh:

Была мысль о пробке,но она дорогая и совершенно не практичная,на мой взгляд и дизайнер мне в принципе точно такое же мнение высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль о пробке,но она дорогая и совершенно не практичная,на мой взгляд и дизайнер мне в принципе точно такое же мнение высказала.

Я с пробкой опасаюсь, что при моей большой любви к перестановкам на ней будут оставаться следы от старых мест мебели.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не хочу новую тему создавать, спрошу здесь.

Выбираем напольное покрытие на кухню. Сначала хотели плитку, естественно максимально шершавую, но потом поняли, что оставим это удовольствие для ванной комнаты, к сожалению, хочется побыстрее закончить ремонт и по другим пунктам тоже не очень подходит. Сейчас выбираем ламинат 33, 32 классов износостойкости, тёмно-коричневого цвета, но даже на образцах уже видны царапины, я тоже попробовала и легко поставила царапину. Теперь вот думаю, отказаться от темных оттенков и выбрать светлый ламинат или есть какой-то специальный или я вообще всё преувеличиваю и не так легко собакам поцарапать такой пол?

И второе, электрический теплый пол у кого-нибудь лежит под ламинатом? Консультантов в магазинах днём с огнём на найти, на упаковках не нашли, видели у какого-то ламината разрешение на теплый пол водяной... :dntknw: В коридор мы покупали ламинат на тёплый пол не заморачиваясь над этим и всё ок :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу новую тему создавать, спрошу здесь.

Выбираем напольное покрытие на кухню. Сначала хотели плитку, естественно максимально шершавую, но потом поняли, что оставим это удовольствие для ванной комнаты, к сожалению, хочется побыстрее закончить ремонт и по другим пунктам тоже не очень подходит. Сейчас выбираем ламинат 33, 32 классов износостойкости, тёмно-коричневого цвета, но даже на образцах уже видны царапины, я тоже попробовала и легко поставила царапину. Теперь вот думаю, отказаться от темных оттенков и выбрать светлый ламинат или есть какой-то специальный или я вообще всё преувеличиваю и не так легко собакам поцарапать такой пол?

И второе, электрический теплый пол у кого-нибудь лежит под ламинатом? Консультантов в магазинах днём с огнём на найти, на упаковках не нашли, видели у какого-то ламината разрешение на теплый пол водяной... :dntknw: В коридор мы покупали ламинат на тёплый пол не заморачиваясь над этим и всё ок :doh:

У нас ламинат 33 класса. Царапин нет, но звуки... это что-то(( собака как слон в посудной лавке )) А уж когда ребенок мкшинку уронет - аж вся квартира звенит. (Мы ремонт 2 мес как закончили, цвет ламината у нас северный дуб, естестенный такой).

Про теплый пол не скажу, но щас жалею, что не сделали, ламинат холодный, ребенку не разрешаю лежать на нем )) да и мне босиком оч .некомфортно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ламинат 33 класса. Царапин нет, но звуки... это что-то(( собака как слон в посудной лавке )) А уж когда ребенок мкшинку уронет - аж вся квартира звенит. (Мы ремонт 2 мес как закончили, цвет ламината у нас северный дуб, естестенный такой).

Про теплый пол не скажу, но щас жалею, что не сделали, ламинат холодный, ребенку не разрешаю лежать на нем )) да и мне босиком оч .некомфортно.((

Да, у нас в прихожке ламинат и если собаки встречают, как на катке лапы в стороны и шумно так :doh: . А что поделать.. плитку-таки что ли?)) Над полами в холле, где в основном они и живут, мы ещё подумаем, а на кухне, думаю, активничать не будут...

Естественный, значит относительно светлый, может царапины и не заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Естественный, значит относительно светлый, может царапины и не заметны.

На кухне у нас ламинат - цвет - белёный дуб.

Вот он оч. светлый, даже слишком для меня, а северный потемнее :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас думаю о "виниловом паркете" :hmm:, первый этаж у меня в ламинате.

Ну, не нравится он и всё. Светлый у меня: каждая волосинка заметна ( особенно, если она чёрная :doh:), с водой не дружит, вытирать надо насухо, иначе видны разводы, а если хто-то по свежемытому протопал, можно "читать следы". Может ламинат у меня такой г? :dntknw: Но больше не хочу этих ламинатов.

И собакам скользко, особенно Влэд почему-то "катается". :gleam: Ночью слышно как цокают собаки, и даже котов слышно.:nonono:

А винил можно самим укладывать, в том числе на старый ламинат, есть много и других плюсов ( для меня), кстати под него идёт "теплый пол". http://pol-master.co...ket-otzyvy.html

Много вариантов "винилового паркета" - http://allure-floor....ollections.html

http://decoria-line....-plitka-decoria

Кто-нибудь что-то о нём знает?

P.S.У меня подруга тоже загорелась "винилом", будем на её избушке ставить эксперимент, благо у неё на первом этаже пока черновой пол. Посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на кухне ламинат = за 6 лет весь поцарапанный, местами вздут , хотя брали дорогой и характеристика была :thumbup: - на самом деле :thumbdown: Я вообще очень жалею что когда , в самом начале , делали ремонт , не положили плитку. Сейчас я бы однозначно коридор и кухню застелила плиткой = удобно убирать, почти не убиваемый пол и вообще очень много преимуществ. Ламинат , какой бы он классный не был , по сравнению с плиткой полный :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка хорошо, одно плохо - если что-то упало ( чашка, тарелка), всё вдребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка хорошо, одно плохо - если что-то упало ( чашка, тарелка), всё вдребезги.

Ламинат - такая же фигня )) Стелите ковры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, а почему не хотите старый добрый линолиум на кухню?

У посуды есть шанс выжить после падения :)

Влаги не боится

Легкий монтаж

Достаточно теплый, сам по себе

Огромный выбор расцветок

По сравнению с ламинатом, :) бесшумный.

Говорят, что керамогранит более теплый, сам по себе, по сравнению с плиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка хорошо, одно плохо - если что-то упало ( чашка, тарелка), всё вдребезги.

Мы тоже об этом думали, посуда-то в любом случае легко бьется, а вот телефон, например..

Я сейчас думаю о "виниловом паркете" :hmm:, первый этаж у меня в ламинате.

Ну, не нравится он и всё. Светлый у меня: каждая волосинка заметна ( особенно, если она чёрная :doh:), с водой не дружит, вытирать надо насухо, иначе видны разводы, а если хто-то по свежемытому протопал, можно "читать следы". Может ламинат у меня такой г? :dntknw: Но больше не хочу этих ламинатов.

И собакам скользко, особенно Влэд почему-то "катается". :gleam: Ночью слышно как цокают собаки, и даже котов слышно.:nonono:

А винил можно самим укладывать, в том числе на старый ламинат, есть много и других плюсов ( для меня), кстати под него идёт "теплый пол". http://pol-master.co...ket-otzyvy.html

Много вариантов "винилового паркета" - http://allure-floor....ollections.html

http://decoria-line....-plitka-decoria

Кто-нибудь что-то о нём знает?

P.S.У меня подруга тоже загорелась "винилом", будем на её избушке ставить эксперимент, благо у неё на первом этаже пока черновой пол. Посмотрим, что получится.

Ничего про это не слышала, надо глянуть.

У нас на кухне ламинат = за 6 лет весь поцарапанный, местами вздут , хотя брали дорогой и характеристика была :thumbup: - на самом деле :thumbdown: Я вообще очень жалею что когда , в самом начале , делали ремонт , не положили плитку. Сейчас я бы однозначно коридор и кухню застелила плиткой = удобно убирать, почти не убиваемый пол и вообще очень много преимуществ. Ламинат , какой бы он классный не был , по сравнению с плиткой полный :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Блин, ну что, плитку что ли класть...))) Мы уже перестроились. ДА и мужу самому укладывать, опыта нет, долго дело будет идти, наверное, а так уже ремонт надоел! А ещё мне кажется, что плитка холоднее

Шерстила инет, собачники разное пишут, кто пишет, что не царапается ламинат когтями, кто не доволен. :doh:

Лиля, а почему не хотите старый добрый линолиум на кухню?

У посуды есть шанс выжить после падения :)

Влаги не боится

Легкий монтаж

Достаточно теплый, сам по себе

Огромный выбор расцветок

По сравнению с ламинатом, :) бесшумный.

Говорят, что керамогранит более теплый, сам по себе, по сравнению с плиткой.

Мы так парились над дизайном кухни и ламинат там вообще не в тему будет. От него и ушли))) Но то что удобный материал, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коридор и кухня плитка и я несказанно этому рада. Ламинат только в комнатах, ламинат надо подбирать под цвет собаки, так меньше волосни будет видно. У меня темный ламинат и собаки белая и черная, так вот белые волосы такое ощущение что везде, постоянно хвастаюсь за пылесос, а черных ваще не видно.

Загородом светлый ламинат лежит и черные волосы повсюду, а белых не видно.

Но больше ламинат не буду класть при последующим ремонте, буду искать чего попрочнее и менее шумное. Плитка, по сравнению с ламинатом бесшумна, когда собаки по ней бегут.

Ламинат у меня когтями не поцарапан почти, за 6 лет его использования. Есть места некоторые, но это если ползать по полу и разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коридор и кухня плитка и я несказанно этому рада. Ламинат только в комнатах, ламинат надо подбирать под цвет собаки, так меньше волосни будет видно. У меня темный ламинат и собаки белая и черная, так вот белые волосы такое ощущение что везде, постоянно хвастаюсь за пылесос, а черных ваще не видно.

Загородом светлый ламинат лежит и черные волосы повсюду, а белых не видно.

Но больше ламинат не буду класть при последующим ремонте, буду искать чего попрочнее и менее шумное. Плитка, по сравнению с ламинатом бесшумна, когда собаки по ней бегут.

Ламинат у меня когтями не поцарапан почти, за 6 лет его использования. Есть места некоторые, но это если ползать по полу и разглядывать.

А сами плитку укладывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами плитку укладывали?

Муж строительный заканчивал и помогал

Руководил, говорил и показал как класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж строительный заканчивал и помогал

Руководил, говорил и показал как класть.

Руководил, а вы работали?))) А как быстро вы управились? Как представлю, выпиливать крайние плиточки :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у плитки есть проблема, если она надоедает, ее же не так просто переложить, как ламинат допустим. А мне за 6 лет цвет блин поднадоел.

Руководил, а вы работали?))) А как быстро вы управились? Как представлю, выпиливать крайние плиточки :doh:

Нет руководил рабочими. Он щепетильный у меня и чтобы все при нем происходило любит, иначе так говорит наделают.

Положили за 2 дня, коридор и кухня.

А у нас какой то станок есть для резки плитки, быстро режет. Стоил вроде около 1 тыс . тогда. Покупали в Оби. Теперь его всем родственникам в прокат даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только у плитки есть проблема, если она надоедает, ее же не так просто переложить, как ламинат допустим. А мне за 6 лет цвет блин поднадоел.

Нет руководил рабочими. Он щепетильный у меня и чтобы все при нем происходило любит, иначе так говорит наделают.

Положили за 2 дня, коридор и кухня.

Рабочие-то, конечно, быстро делают..

Ну да, демонтаж, наверное, муторный у плитки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие-то, конечно, быстро делают..

Ну да, демонтаж, наверное, муторный у плитки))

Очень шумный, пыльный и муторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, продолжаю думать. Вчера все ноги стерла, по магазинам ходила ламинат смотреть (ну и другие строительные материалы). Плохо, когда большой выбор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В итоге решили класть плитку, при чем в будущем по всему 1 этажу. Вчера наконец выбрали и купили. Заморочки очень много, т.к. полы деревянные и есть риск (начитались в инете), что пол будет гулять и плитка потрескается. Но муж сделает по максимуму качественную подложку и надеемся на долгую службу такого пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчитываюсь. Как хорошо, что мы сделали плитку! Конечно, это заняло усилий и времени и получилось дорого (клей под плитку стоил как сама плитка), но результат порадовал. Собаки ходят бесшумно, не скользят :thumbup:

В общем, для собачников шершавая плитка -самое то=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...