Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация юриста


Лё и Эрика

Рекомендуемые сообщения

Может кто-то сможет подсказать по теме, или подсказать, куда можно обратиться с таким вопросом! он состоит вот в чем. У нас есть квартира в мос области, где НИКТО не прописан, она просто приватизирована. И с этого года вдруг пришла платежка за квартиру из расчета за 2,7 человек. Мы послали в обслуживающую компанию по электронке письмо с просьбой объяснить, что это за 2,7 человека, на что получили вот такой ответ :

С 01.01.2012 года на основании Решения Совета депутатов Муниципального образования «Г.Старая Купавна» в случае отсутствия зарегистрированных граждан расчеты за услуги холодного, горячего водоснабжения и

водоотведения производятся согласно утвержденным тарифам исходя из среднестатистического количества членов семьи в Московской области, 2,7 чел. По газу расчет на 2,7 чел. производится с 01.01.2011 на основании Постановления №1132/59 от 17.12.2010 года Правительства Московской области.

Естественно возникает вопрос - с какого это рожна мы должны платить за 2,7 человек, если там никто не живет?

Насколько законно такое решение совета депутатов? Ведь наверняка есть какие-то законные акты об оплате коммунальных услуг в квартирах, где никто не зарегистрирован...вообщем мы не сказать что в шоке, но злы.. :)

Возможно кто-то сталкивался? как бороться, опротестовать решение прекрасных подмосковных депутатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там никто не живет - берете справку там, где живете - с оплатой тарифов, с выпиской, что нет задолженности по квартплате, и тд - и показываете это обслуживающей компании. Параллельно получаете то самое постановление и читаете, так ли это на самом деле, или обслуживающая компания прочитала это постановление в угоду своим интересам.

А в квартире действительно никто не живет?

Я бы еще и за 2.7 человек поборолась - ну не замужем я, и бездетная, одна живу- какие еще 2.7 человек? :) :) :) А что там на самом деле - не их ума дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там живут, мы квартиру сдаем, да. Но ведь никто же не прописан! И почему 2,7 человека? ну написали бы хоть 5, какая разница :) бред какой-то! Наташа, спасибо за совет!

Кстати я и есть незамужем и бездетная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там живут, мы квартиру сдаем, да. Но ведь никто же не прописан! И почему 2,7 человека? ну написали бы хоть 5, какая разница :) бред какой-то! Наташа, спасибо за совет!

Кстати я и есть незамужем и бездетная :)

Они вписывают среднюю численность исходя из санитарных норм.

Если там никто не прописан - несите справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так (опять же сужу по московской практике)

Если в квартире не установлены индивидуальные приборы учета водоснабжения, расчет ведется по общедомовому прибору учета, т.е. всех официально зарегистрированных + не зарегистрированных собственников(у кого нет счетчиков) считают складывают, далее колдичество воды делять между всеми. Т.е. если у вас нет никого, а у соседа живет 50 "гостей" и льют воду, ваш 0 + его 100 кубов плюсуют и делят на двоих.

Поэтому выход-установить приборы учета и представить справку с места проживания об оплате коммунальных услуг там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что счетчиков нет в квартире? Жаль, избавляет от подобных ситуаций.

В СПб,(никто не прописан, но счетчиков нет), насчитывали за 1 человека, мотивируя тем, что совсем "нули" не ставятся. Показывали документы, сейчас уже не вспомню какие.

Другая ситуация- прописаны двое, но не жили там. Принесли справки с места проживания, так же не стали ставить "нули" в квитанции, считали на одного человека.

Я к тому, что в СПб, в квартире без счетчиков, хоть за одного человека, но берут.

А при сдаче квартире- скользкий вопрос- могут по свидетельским показаниям соседей считать по реально проживающим людям. Один подобный случай знаю.

В Постановлении, на которое они ссылаются, действительно есть упоминание об этих 2,7 чел.

При наличии установленных и подключенных бытовых газовых плит и/или водонагревателей в жилых домах (помещениях) независимо от формы собственности в случае отсутствия в них зарегистрированных граждан расчеты за пользование газом производятся согласно действующим ценам исходя из среднестатистического количества членов семьи в Московской области (2,7 чел.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вписывают среднюю численность исходя из санитарных норм.

Если там никто не прописан - несите справку.

у нас получается вот что - в случае отсутствия зарегистрированных граждан - там как раз никто не зарегистрирован, то есть мы подпадаем под эту категорию. я нашла постановление МО о газе, там действительно сказано про 2,7 человек, но про остальное-то ни слова

то есть получается выход - ставить счетчики на воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна "дураков", как можно считать людей в десятых...2 человека + 0,7 это даже не пол человека :doh:

Кто вообще все это придумал? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Московской области, по всей видимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же случай,только в Москве.С 1января 2012г. тоже стали начислять за воду и газ,хорошо что хоть не из расчета среднестатистической семьи, а исходя из количества не прописанных собственников жилья и ещё увеличили до мах. тариф за ремонт и содержания жилья.Выход только один,ставить счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по всей видимости придется ставить счетчики...ну и страна...как хотят, так и вертят :( счетчики стоит установить около 6к, сейчас узнала...придется день выбирать, ехать туда заниматься этим..а то и не один...брррр

Тот же случай,только в Москве.С 1января 2012г. тоже стали начислять за воду и газ,хорошо что хоть не из расчета среднестатистической семьи, а исходя из количества не прописанных собственников жилья и ещё увеличили до мах. тариф за ремонт и содержания жилья.Выход только один,ставить счетчики.

а у меня один непрописанный собственник жилья, так почему коэффициент 2,7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация знакомых - приходила дама из ДУ а в квартире находились нетрезвые гости, ктото пошутил что здесь живут 6 человек - через месяц получают квитанцию об оплате на 6 человечков. При том что прописано в квартире 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончено не совсем, наверное, правильно, насчитывать по 2.7 человек на всякие услуги, и вас можно понять, что хотите платить поменьше, но с другой стороны вы тоже не совсем правы, ведь квартиру-то вы на самом сдаете, реальные люди живут, почему другие жители должны платить за вас? Ну это мое лично мнение, это скорей вопрос из области совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, это все понятно, безусловно. Мы установим счетчики и будем платить за потраченную воду, но вопрос из области совести давайте оставим на совести наших ЖКХ, государства и т.д...:) не получается жить по другому в нашем НЕправовом гос-ве. Мы же платим за потраченное электричество, за отопление и за другие услуги. Никто другой за нас не платит. Просто теперь, т.к. я там не прописана, а являюсь собственником - буду платить в 2,7 раза больше? где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственник по наследству. Плачу как за второе жилье+счетчики на воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит как за второе жилье? мне тоже квартира осталась в наследство от отца. но давно, около 15 лет назад. Приватизирована на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит как за второе жилье? мне тоже квартира осталась в наследство от отца. но давно, около 15 лет назад. Приватизирована на меня

Это значит у вас более, чем одна собственность (даже если это доля в приватизированной квартире), т.е. не единственное жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, но я же плачу и там и там, и за ту квартиру где живу, и за ту, где не живу, так почему я должна платить не за 2 номинально человек (я и я), а почти за 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...