Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черви у собаки в какашках


Рекомендуемые сообщения

Сегодня моя Майя сходила с утра в туалет один раз хорошо как обычно.

Второй раз вышла кучка червей размером с горсть :helpsmilie: Черви похожи на ленточные..

Позвонила заводчице, она сказала, ничего страшного..

Сказала дать Празител и через 5-7 дней повторить.

Празител дала сегодня сразу. В суспензии. Щенку 3 с половиной месяца. Весит 12,5. Я дала 12 мл, т.к. написано 1 мл на кг массы тела животного.

Все ли я правильно дала? Поможет ли? Когда давать следующий раз? И вообще насколько опасны эти черви? Я очень переживаю.

Дома еще ребенок 4,5 года, кошка и кот...

Кошке и коту прогоним глистов вечером тоже..

Ребенку наверное тоже надо гнать? :blush2:

Собака у нас живет завтра будет месяц... Я еще новичок в этом деле, поэтому переживаю страшно.. :blush2:

Изменено пользователем Клеопатрочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, правильно все вы делаете - не волнуйтесь - дело житейское, хотя, конечо, очень неприятно. Я бы дала и ребенку для профилактики (средство, которое можно детям), суспензия есть какая-то...пирантел, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоните глистов у всех, поосторожней с глистогонными, они довольно сильны. Щенок маленький, наблюдайте за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, правильно все вы делаете - не волнуйтесь - дело житейское, хотя, конечо, очень неприятно. Я бы дала и ребенку для профилактики (средство, которое можно детям), суспензия есть какая-то...пирантел, вот.

Спасибо.. Да ребенку тоже дам... Вызвала врача как раз, она простужена.. Спрошу у врача чего дать от глистов

Прогоните глистов у всех, поосторожней с глистогонными, они довольно сильны. Щенок маленький, наблюдайте за ним.

Не пугайте меня, я и так мнительная... Наблюдаю..

Сейчас спит, храпит и снится что-то...

Играть сегодня не очень хочет с самого утра..

Немного побегала с котами и все.. Теперь спит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весит 12,5. Я дала 12 мл, т.к. написано 1 мл на кг массы тела животного.

Все ли я правильно дала?

В следующий раз давайте лучше чуть больше, чем чуть меньше дозы. Т.е. при весе 12,5 кг лучше дать 13 мл.

В этом возрасте уже можно дать Мильбемакс, он эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет периодически прогонять глистов всей семье,особенно ребенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз давайте лучше чуть больше, чем чуть меньше дозы. Т.е. при весе 12,5 кг лучше дать 13 мл.

В этом возрасте уже можно дать Мильбемакс, он эффективней.

Спасибо. буду знать.. Побоялась давать больше, т.к. вдруг реакция....

Теперь думаю, а как перед прививкой глистов гнать? Нам 6 месяцев будет 12 апреля. Там и прививку от бешенства надо делать плюс повторять уже сделанные прививки... Но там не пройдет еще 3 месяца после сегодняшнего глистогонного.. И как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прогнать,а то от прививки толку не будет!но это сугубо мое мнение,надо у более опытных узнать

У нас как раз тоже так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. буду знать.. Побоялась давать больше, т.к. вдруг реакция....

Теперь думаю, а как перед прививкой глистов гнать? Нам 6 месяцев будет 12 апреля. Там и прививку от бешенства надо делать плюс повторять уже сделанные прививки... Но там не пройдет еще 3 месяца после сегодняшнего глистогонного.. И как быть ?

Если у Вас все остальные прививки стоят Нобивак или Эурикан или Дюрамун, то ставьте бешенство сейчас после прогонки глистов и в 6 месяцев тогда не надо ничего повторять. Хотя в Вашем случае, раз сейчас у собаки такая заглистованность, значит перед первыми прививками прогонка глистов была сделана неправильно и не факт, что прививки дали правильный иммунный ответ... Тогда да, надо их все повторить, при чем не дожидаясь смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас все остальные прививки стоят Нобивак или Эурикан или Дюрамун, то ставьте бешенство сейчас после прогонки глистов и в 6 месяцев тогда не надо ничего повторять. Хотя в Вашем случае, раз сейчас у собаки такая заглистованность, значит перед первыми прививками прогонка глистов была сделана неправильно и не факт, что прививки дали правильный иммунный ответ... Тогда да, надо их все повторить, при чем не дожидаясь смены зубов.

У нас кот и кошка.. Я думаю глисты оттуда.. Т.к. собака переодически, когда не успеваю следить съедает их какашки..

Прививки у нас Нобивак.. 2 штуки по 2 раза.. От бешенства прививки еще нет..

Щенок загородного выращивания.. У заводчицы жил в доме с выходом на улицу.. И мы тоже уже гуляем, т.к. заводчица сказала, что гулять уже можно... :hmm:

Вот достала наше свидетество о вакцинации...

Прививки заводчица ставила сама и печати тоже.

Дата рождения щенка 12.10.2011 года

Первые прививки:

26.11.2011 Нобивак Лепто и Нобивак DHPPI

Следующие прививки:

17.12.2011 года Нобивак Лепто и Нобивак DHPPI

Щенок у нас с 2.01.2012.

С первого дня гуляем. Нам разрешила заводчица даже общаться с другими домашними собаками... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеопатрочка, а какой питомник, заводчик, если не секрет? :blush2:

я в тему про прививки.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеопатрочка, а какой питомник, заводчик, если не секрет? :blush2:

я в тему про прививки.

Питомник "РЕНЕССАНС"

Питомник "РЕНЕССАНС" зарегистрирован в 1995 году Российской кинологической федерации (свидетельство № 2433), а в1997 году- в Международной кинологической федерации (FCI).

Руководитель клуба и владелец питомника - Ирина Кирсанова.

Коды клейма клуба и питомника с 1995 по 2005 гг. - АРЧ, АВВО, АВВН, c 2005 года - WAO. Код клейма клуба с 2011 года - KIV.

Вроде хорошая заводчица.. Мы у Ирины и покупали щенка.. Вроде там все хорошо... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Ирина так рано прививает щенков.... :hmm:

На мой взгляд первая вакцина вообще прошла в холостую, т.к. была сделана до двух месяцев.

А когда была глистогонка? Перед этими первыми прививками?

Все же я советую после глистогонки перепривить вместе с бешенством и потом до года отдыхать от вакцинации, даже до года и двух месяцев получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что Ирина так рано прививает щенков.... :hmm:

На мой взгляд первая вакцина вообще прошла в холостую, т.к. была сделана до двух месяцев.

А когда была глистогонка? Перед этими первыми прививками?

Все же я советую после глистогонки перепривить вместе с бешенством и потом до года отдыхать от вакцинации, даже до года и двух месяцев получится.

Ветеренарный врач сказал, что привита нормально и что следующую прививку делать в 6 месяцев... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеренарный врач сказал, что привита нормально и что следующую прививку делать в 6 месяцев... :dntknw:

Хм...а ситуацию по бешенству в Москве и Подмосковье он знает? Не говоря уже о схеме прививок. :nonono:

Наберите Нобивак в поисковике, и увидите правильную схему вакцинации, о которой пишет Дениска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а ситуацию по бешенству в Москве и Подмосковье он знает? Не говоря уже о схеме прививок. :nonono:

Наберите Нобивак в поисковике, и увидите правильную схему вакцинации, о которой пишет Дениска.

Сейчас посмотрю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеренарный врач сказал, что привита нормально и что следующую прививку делать в 6 месяцев... :dntknw:

Ок. Ваша собака - Вам и принимать решения.

Только Вы открыли темы с вопросами, мы ответили, как должно быть правильно, а все остальное дело - за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а ситуацию по бешенству в Москве и Подмосковье он знает?

А что по этому поводу? Можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновая :thumbdown:

:sorry:

В общем я посмотрела

первые 2 прививки были сделаны получается в 6 месяцев и 3 дня,

вторые две прививки были сделаны в 9 неделль и 3 дня...

А в инструкциях к прививкам написано, что одна делается в 8-9 недель, вторая в 12 недель..

Это очень большая разница считается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry:

В общем я посмотрела

первые 2 прививки были сделаны получается в 6 месяцев и 3 дня,

вторые две прививки были сделаны в 9 неделль и 3 дня...

А в инструкциях к прививкам написано, что одна делается в 8-9 недель, вторая в 12 недель..

Это очень большая разница считается?

6 мес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мес???

Мне кажется, что речь шла о шести неделях, просто автор описАлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что речь шла о шести неделях, просто автор описАлась.

да. уже исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. уже исправила

Как реакция на глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...