Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

Не помню точно, но опять же девочки здесь делились-шарики из творога с кашей утром. мясо с овощами вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос, можно ли обойтись без этого? Например, кормить дома, а тренировки на улице за вкусняшки? Или не тот эффект будет?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как кормить на улице, если кормишь натуралкой?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Мясной рацион в кармане, каша в контейнере с собой - её можно в конце бонусом отдать за очень старательное. То же если овощи с мясом привыкли кушать - мясо мелко порезанное в карман и следовать советам выше, остальное в контейнере в конце программы, на бис)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас нет никакой глобальной проблемы на улице, можно заниматься и за вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо огромное за эту тему! Читаю и смотрю "запоем". Правда, продвигаюсь медленно: прочитала - посмотрела - прочитала комменты - просмотрела еще раз и т.д. Пока "топчусь" в районе 20й страницы...

Можно вопросик? У Вас в начале много роликов работы с маленьким щенком. Можно ли то же самое делать с 9 мес и не таким подвижным товарищем (я бы сказала убийственно медленным и флегматичным)? Или необходимо внести коррективы, с учетом его особенностей, в работу? Какие?

И еще один: при переводе с "классики" на кликер более-менее известных ему команд всегда пользоваться угадайкой или наведением?

Спасибо!

Да, спасибо за совет по недоуздку. Стали им пользоваться и жизнь моя на стала легче. Мелкому нравится меньше, чем мне, но привыкаем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- без собак играем в игрушку, но корма не даём.

.

Кать, а как быть если мы играем тоже за корм? только с помятым футбольным мячем ради самой игры ему нравится (и догонять и перетяжки), но я пытаюсь голдена разыграть и на другие игрухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на пластиковую бутылку сшить матерчатый чехол. Многим нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman

Надо учить собаку самой себя контролировать :)

как?

вот так?

мы кормились несколько дней по принципу:

пришли другие собаки - едим. ушли собаки - убрала мясо.

потом работаем только если рядом есть собаки. ушли собаки - работа закончена, еда закончена.

сразу не будет. надо сколько-то времени, чтобы собака поняла связь - другие собачки- еда

не огорчайтесь! они быстро понимают!

но я кормила только при других собаках. и больше никак.

что то я совсем запуталась, что значит собака сама себя контролирует? это когда собака сама контролирует хозяина, постоянно за ним следит. то-есть собака играет с собаками, хозяин уходит и она за ним. это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит собака сама себя контролирует? это когда собака сама контролирует хозяина, постоянно за ним следит. то-есть собака играет с собаками, хозяин уходит и она за ним. это?

нет.

это когда очень-очень хочется бежать воооон туда, но делать этого без разрешения собака не будет. причем не прибегая ни к помощи рук, ни к помощи поводка.

это когда собака занимает положение "рядом" , ориентируясь, опять же, без помощи рук и поводка сама.

это когда собаке очень хочется поорать, но она не будет этого делать, ибо это некомильфо. причем, по умолчанию и без напоминаний.

ну и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

это когда очень-очень хочется бежать воооон туда, но делать этого без разрешения собака не будет. причем не прибегая ни к помощи рук, ни к помощи поводка.

это когда собака занимает положение "рядом" , ориентируясь, опять же, без помощи рук и поводка сама.

это когда собаке очень хочется поорать, но она не будет этого делать, ибо это некомильфо. причем, по умолчанию и без напоминаний.

ну и тд.

Спасибо:) теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуууууххх... Выдохнула.. Маленько расскажу, как у нас продвигаются дела)). Сначала все было просто ужас-ужас-ужас. Перенесли всю еду на улицу и только при собаках, как нам и говорили. Так вот, первые три дня моя Василиса получается почти вообще не ела :doh: . Я была на грани нервного срыва - потому что хоть убейся, хоть запредлагайся корма - не смотрит, не хочет, рвет когти к собакам. Ходили как маньяки искали собак, хозяева на нас уже посматривают с опаской))). Вчера накатил жуткий депрессняк - собакин худой, дома ходит несчастная с умоляющими глазами, муж ругается, говорит, что я садистка. Короче, атас полный. Честно, я уже готова была сдаться и все бросить. И вот вчера произошло нечто необыкновенное! Мы играли в хоккейной коробке, и тут в неё забегает наша знакомая спаниелька. Василиса сорвалась к ней, я её отловила кое-как, усадила и о ЧУДО - она сделала мне глазки! Это было невероятно, честное слово, я чуть не расплакалась, ага))). Проделали комплекс, еще раз сделали глазки, покормились (наконец-то!!!) и я её отпустила со спаниелькой побегать.Потом выждала момент, когда она немного отвлеклась, позвала её к себе - и она прибежала! И опять поделали глазки и покормились.

Короче, мозг включился! Пошли вчера и дальше искать собак - и с переменным конечно успехом, но она начинает соображать, за что именно её будут кормить. Чувствуется, как ей, бедолаге, непросто, она глазки делает, а сама как юла, всю её аж подкидывает)))). Это невероятное облегчение, потому как я правда готова была это дело бросить.

Я это все к чему? К тому, что новичкам реально нужно понять, что это все не сразу. И это непросто. Морально блин, это просто убийственно, держать собаку голодом. Но все-таки это работает, и у меня сейчас такие крылья за спиной, и она повеселела. Девочки, огроменное вам спасибо, блин, без вас у меня бы не получилось :signthankspin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это непросто. Морально блин, это просто убийственно, держать собаку голодом.

Себя слышу :boredom:

Если бы не примеры в этой теме, я бы не выдержала, но процесс- то идет.

была окрыленная когда флэт перед входом в ринг на выставке мне глазки делал- О! у меня была Такая радость!

Но есть тоже свои подводные камни еще, и много.

Катя, девочки- ну не ест у меня голден в недоузке на улице. Месяц уже точно совсем недоедает, редко когда пайка в день уходит. Решила попробовать будет ли есть из миски в недоузке. Одела недоузок, насыпала корма гранул 20. Получила результат: кинулся к еде, ел секунды 3-4 - за ушами трещало, а потом ступор... стоит весь такой несчасный. Что я не так делаю?

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себя слышу :boredom:

Если бы не примеры в этой теме, я бы не выдержала, но процесс- то идет.

была окрыленная когда флэт перед входом в ринг на выставке мне глазки делал- О! у меня была Такая радость!

Но есть тоже свои подводные камни еще, и много.

Катя, девочки- ну не ест у меня голден в недоузке на улице. Месяц уже точно совсем недоедает, редко когда пайка в день уходит. Решила попробовать будет ли есть из миски в недоузке. Одела недоузок, насыпала корма гранул 20. Получила результат: кинулся к еде, ел секунды 3-4 - за ушами трещало, а потом ступор... стоит весь такой несчасный. Что я не так делаю?

Да, за счет этой темы и держишься)). Посмотришь-почитаешь и думаешь - все должно получиться, и правда - начало получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствуется, как ей, бедолаге, непросто, она глазки делает, а сама как юла, всю её аж подкидывает)))). Это невероятное облегчение, потому как я правда готова была это дело бросить.

Я это все к чему? К тому, что новичкам реально нужно понять, что это все не сразу. И это непросто. Морально блин, это просто убийственно, держать собаку голодом. Но все-таки это работает, и у меня сейчас такие крылья за спиной, и она повеселела. Девочки, огроменное вам спасибо, блин, без вас у меня бы не получилось :signthankspin: !

Я не поняла, про "держать голодом"?

Еда собаке на прогулке предлагалась? Сколько раз за прогулку? Собака отказывалась? Кто кого "держит голодом"?

И "глазки" для собаки не берущей корм при собаках это - слишком сложное задание. Нужно было просто кормить её при собаках.

Катя, девочки- ну не ест у меня голден в недоузке на улице. Месяц уже точно совсем недоедает, редко когда пайка в день уходит. Решила попробовать будет ли есть из миски в недоузке. Одела недоузок, насыпала корма гранул 20. Получила результат: кинулся к еде, ел секунды 3-4 - за ушами трещало, а потом ступор... стоит весь такой несчасный. Что я не так делаю?

А что вы с ним в недоуздке делаете? Просто выходите в недоуздке и кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы с ним в недоуздке делаете? Просто выходите в недоуздке и кормите?

Нет, Кать. в недоузке у нас только: выход из подъезда, и туалетные дела, на длинном поводке. Понимаю, что собака слово "гуляй" воспринимает буквально, тогда я буду по кустам, а так вдоль тропиночки....Я его в нем не тянула, не дергала, а результат такой.Сегодня немного дала из миски, в недоузке быстро все съел. Как мне это на улицу перенести?

ААА, при собаках едим!!! Ура! не 100%, но заметна разница в поведении. Морду к руке поворачивает))).Девочки! Спасибо!!!!

Игры, занималки у нас без недоузка, просто я вот одеваю его- он морду воротит от корма. Все это надо показать. Я наснимала уже кучу, а вот такое из меня дерево- не могу зарегестрировать канал на Ютубе.

Кать, большое спасибо за фразу: "Быть довольным своей собакой". :good: Да, сегодня что-то не получилось, получится завтра.

Изменено пользователем Рина Прянь и Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, про "держать голодом"?

Еда собаке на прогулке предлагалась? Сколько раз за прогулку? Собака отказывалась? Кто кого "держит голодом"?

И "глазки" для собаки не берущей корм при собаках это - слишком сложное задание. Нужно было просто кормить её при собаках.

На прогулке да, конечно предлагалась. Только вот три дна она даже смотреть на неё не хотела(((. А про "держать голодом" я имела в виду обычные условия, тяжело перестроится с режима "ешь дома от пуза" на режим "дома только вода")).

Да, наверное, я ей планку сразу задрала, но сейчас она глазки делает, умничка моя. Но! опять же, частенько приходится её голосом отвлекать от созерцания собак))). Я вот сомневаюсь, что правильно делаю, может нужно молча ждать, пока она САМА на меня смотреть будет и после этого кормить.. А я пока команду отдаю "глазки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кать. в недоузке у нас только: выход из подъезда, и туалетные дела, на длинном поводке. Понимаю, что собака слово "гуляй" воспринимает буквально, тогда я буду по кустам, а так вдоль тропиночки....Я его в нем не тянула, не дергала, а результат такой.Сегодня немного дала из миски, в недоузке быстро все съел. Как мне это на улицу перенести?

ААА, при собаках едим!!! Ура! не 100%, но заметна разница в поведении. Морду к руке поворачивает))).Девочки! Спасибо!!!!

Игры, занималки у нас без недоузка, просто я вот одеваю его- он морду воротит от корма. Все это надо показать. Я наснимала уже кучу, а вот такое из меня дерево- не могу зарегестрировать канал на Ютубе.

Кать, большое спасибо за фразу: "Быть довольным своей собакой". :good: Да, сегодня что-то не получилось, получится завтра.

Так может и не кормить в недоуздке? Идёт и идёт себе :)

На прогулке да, конечно предлагалась. Только вот три дна она даже смотреть на неё не хотела(((. А про "держать голодом" я имела в виду обычные условия, тяжело перестроится с режима "ешь дома от пуза" на режим "дома только вода")).

Да, наверное, я ей планку сразу задрала, но сейчас она глазки делает, умничка моя. Но! опять же, частенько приходится её голосом отвлекать от созерцания собак))). Я вот сомневаюсь, что правильно делаю, может нужно молча ждать, пока она САМА на меня смотреть будет и после этого кормить.. А я пока команду отдаю "глазки".

Если она отзывается с первого раза, можно отзывать. Если нет, значит просто пока предлагайте ладошку с едой молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, Катя! Вчера Эля САМА принесла мне канатик и предложила игру!!!!!!!!!thumbup.gif не прошло и полугода называется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Захотельсь тоже получить консультацию по нашему вопросу.

Сейчас обучаю щенка ходить на ненатянутом поводке, вся еда на улице и пока что вся еда отдается только за правильное движение, другие команды не повторяем. Для обучения использую видео kikopup (если нужна ссылка, скину).

Принцип такой: когда собака идёт в правильном положении клик-кусок. Когда собака отстает или забегает вперед, останавливаюсь и похлопываю ладошкой по бедру, возвращая щенка в правильное положение.

По сути вопросы:

1) Бывает такое, что щенок вдруг резко и внезапно тянет в сторону, сильно, и начинает что-нибудь вынюхивать в траве. На похлопывание чаще всего тогда не подходит, как поступать в данном случае?

2) Начинает тянуть когда уже почти доходим до места выгула. Когда начинает тянуть - останавливаюсь, щенок садится. Но как только продолжаю движение, тянет снова. Получается, опять останавливаюсь. И так эти метра три с остановками-присядками доползаем. Правильно ли я тут поступаю или надо использовать какую-то другую стратегию?

3) Как долго вообще при ходьбе рядом использовать поощрение (сейчас пока правильное движение подкрепляю часто, занимаемся примерно полторы недели)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на вашем месте вообще на это куски не тратила. Просто постановила бы жёстко, если поводок натянулся, человек встал, как вкопанный, провис - пошли. Если долго не провисает, сами два шага (условно) назад, провис - пошли, или меняете направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, спасибо, пересмотрю отношение к этому процессу. Буду пробовать с остановками.

Просто у нас обычно так, я встала, он сел (не по команде, просто сел).

P.S. Я так теперь понимаю, там на видео одновременно учат и не натягивать поводок и движению рядом, т.к. собаки идут у ноги.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, просто у меня, например, со щенком за прогулку отрабатывается 6-8 навыков и упражнений. Но чтобы только одно?! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, просто у меня, например, со щенком за прогулку отрабатывается 6-8 навыков и упражнений. Но чтобы только одно?! :wacko:

Мы раньше так и делали - старое, плюс одно-два свежих, но сейчас просто очень уж захотелось сделать упор на не натянутый поводок, раньше он и так особо не тянул, да и весил полегче, в случае чего удержать можно было.

Если при этом можно отрабатывать и другие упражнения, это меня только радует!

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам недоуздок одеть до кучи?

А так то реально, не тратьте куски, просто не двигайтесь, если натянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...