Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тренировки и занятия с нашими собаками


Речка

Рекомендуемые сообщения

А чем работа отличается от службы?

Найля, как было бы здорово, если бы сраслось как нить! :thumbup: Вдвоём конечно лучше!

Про милейших людей.... Эт да... У нас здесь другой менталитет :( Местное население ваще не воспринимает собак как друга человека, очень часто слышу... собак нельзя кормить, они должны сами добывать еду... Убила бы :ranting: Занимаются (мягко скажем) люди европейской внешности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пляска начинается, надо по любому шмотки собирать. Девочки, мы с Ниной в личке обсуждали уже, и договорились, что в гостиннице остановимся. Подскажите пжст, где с собакой селят и побюджетнее? Или может квартиру посуточно на пару, трое суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая пляска начинается, надо по любому шмотки собирать. Девочки, мы с Ниной в личке обсуждали уже, и договорились, что в гостиннице остановимся. Подскажите пжст, где с собакой селят и побюджетнее? Или может квартиру посуточно на пару, трое суток?

Аааааа!!!! Здорово!!!! Я пляшу!!! Ты с Линдочкой! Ура!

Ой, забыла... Если ты поедешь, жильё за мной! И не надо спорить! Не надо по бюджетнее))) Один раз такое бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа!!!! Здорово!!!! Я пляшу!!! Ты с Линдочкой! Ура!

Ой, забыла... Если ты поедешь, жильё за мной! И не надо спорить! Не надо по бюджетнее))) Один раз такое бывает!

Тогда обед в кафе за мной, и не надо спорить!

Нина, ты наверно московских цен не знаешь, я ваще-то тоже. Но в Новороссийске мы жили за 1т.в сутки и это дёшево! Щас с Катей в личке потолкую, про брать Линду или нет.

Мы сегодня на Питче на воде первое место заняли! Линда, как метеор плавала! И ещё в двух, из пяти конкурсах первые! Конкурс Аквалангист:за отведённые три минуты больше всех мячей принесла, точнее все мячи. Мячики находились в большом тазу с водой! И конкурс Магазин: на расстоянии 5 м. высылаешь собачку к куче игрушек и на время, кто больше принесёт. Линда зажигала, как заводная туда-сюда припёрла мне почти все игрушки. И самое главное, что все это проводилось на берегу и она не сорвалась в воду, пока другим в воду апорты бросали. Для нас это главная победа!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дрям) Хотела спросить про рядовость с мишенью. На Нининых видио с рядовостью заметила,"клик" потом какое-то время проходит и кусок,ето почему? И вообще про мишень хотела узнать. Это может быть любой предмет? Поняла,что мишень нужна для того,чтобы собака правильно держала голову,да? Никогда с мишенью не пробывала,бум пробывать)

И даа,у нас прогресс) Сегодня играли в угадайку-получилось :dribble: Сегодня ещё раз попробем-засниму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дрям) Хотела спросить про рядовость с мишенью. На Нининых видио с рядовостью заметила,"клик" потом какое-то время проходит и кусок,ето почему? И вообще про мишень хотела узнать. Это может быть любой предмет? Поняла,что мишень нужна для того,чтобы собака правильно держала голову,да? Никогда с мишенью не пробывала,бум пробывать)

И даа,у нас прогресс) Сегодня играли в угадайку-получилось :dribble: Сегодня ещё раз попробем-засниму

Это уже следующий этап - собака уже знает, что после клика полюбому кусок будет, и Нина уже выдержку отрабатывает. Собака может уже сохранять положение. Можно ещё кусочки перед носом ронять, махать игрушкой.

Давайте-давайте, и видео давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня на Питче на воде первое место заняли! Линда, как метеор плавала! И ещё в двух, из пяти конкурсах первые! Конкурс Аквалангист:за отведённые три минуты больше всех мячей принесла, точнее все мячи. Мячики находились в большом тазу с водой! И конкурс Магазин: на расстоянии 5 м. высылаешь собачку к куче игрушек и на время, кто больше принесёт. Линда зажигала, как заводная туда-сюда припёрла мне почти все игрушки. И самое главное, что все это проводилось на берегу и она не сорвалась в воду, пока другим в воду апорты бросали. Для нас это главная победа!

Ну кто бы сомневался??? Я лично не разу, зная тягу Линды к воде :lol2: Поздравляем!!!fde9a96ca758e953f6ae933eb33bc4fc.gif"]fde9a96ca758e953f6ae933eb33bc4fc.gif Ой, жду не дождусь увидеть твою замечательную Линдочку :nyam:

Всем дрям) Хотела спросить про рядовость с мишенью. На Нининых видио с рядовостью заметила,"клик" потом какое-то время проходит и кусок,ето почему?

Привет! Я раньше тоже кусок совала сразу после клика... долго :( Пока Катя мне не сказала, что она (Герка) потому и мечется к руке после клика.

На рядом самая лучшая мишень, это значок! Я сначала просто в руке его держала, тык-клик-ням, потом на пол, а потом уже на штанину))) Может и не надо этого делать? незнаю( Да, ещё...надо место выбрать правильное на штанине для значка, что бы голова была поднята ровно. Ух ты.... какая я вумная :lol2: Но вроде правильно написала, как здесь учили)))

Видео очень ждём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки Москвички! Мы к вам едем! С Ниной! Будем в Москве утром 10.08! Таня - мы твои яростные болельшики, теперь не на расстоянии поболеем, а прям рядом-рядом! И повод отметить, надеюсь будет, не только наш приезд, а и ваше выступление (ТТТ)!

У Нины доченька за полчаса разрулила вопрос с билетами. Оказывается теперь все прелести прогресса им, молодёжи, известны, и она купила нам электронные билеты. Да ещё и с заморочками для меня, т.к. я на пару дней раньше поеду к внучке в Бологое и подсяду к Нине, которая из Питера поедет. А я бы по старинке в кассу попёрлась( И Оленька на обратно так же билеты нам купила и 12 в час ночи мы уедем.

Линда остается дома, т.к. с Катей вряд ли удалось бы договориться о занятиях, ввиду отдалённости и недостатка времени. Надо всё таки заранее и на побольше. Но страшно хочется увидеться с Катей, ещё раз поблагодарить за всё, и Нину осчастливить знакомством с Катей, и нас обеих со всеми с кем удастся увидеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура!!!! Всё так здорово сложилось :thumbup: Таня, мы с тобой!!! Я сегодня на площадке сказала, что буду в Москве на Фристайле, так они мне : " без видео на площадку не пустим" :lol2: А я смотреть хочу!!! А когда снимаешь, ничего же вокруг не видешь :hmm:

А когда я сказала, что возможно познакомлюсь с Гуровой Екатериной, а я им уже все уши прожжужала о ней,как о своём кумире, о её индивидуальном подходе и к хозяину (в первую очередь) и к собаке.... все просто обалдели :lol2: И ещё очень хочется вот лично поблагодарить Катю за эту тему :clap_1: Вот правильно Найля написала.... надо осчастливить Нину :lol2: Зато потом какой заряд будет... уххх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё что меня очень сильно-сильно беспокоит, это как перенесут мои бабачки моё отсутствие? :( Я никогда ещё их не оставляла без себя больше чем на 6-7 часов, и то очень редко. С ними остаётся моя сестрёнка, кормить будет за выдержку,кто нибудь сталкивался с таким??? Как вести себя (сестре?), если они скучать будут, я слышала, что и от еды отказываются и болеют :( Ой, а я то как без них буду? ваще не знаю.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё что меня очень сильно-сильно беспокоит, это как перенесут мои бабачки моё отсутствие? :( Я никогда ещё их не оставляла без себя больше чем на 6-7 часов, и то очень редко. С ними остаётся моя сестрёнка, кормить будет за выдержку,кто нибудь сталкивался с таким??? Как вести себя (сестре?), если они скучать будут, я слышала, что и от еды отказываются и болеют :( Ой, а я то как без них буду? ваще не знаю.... :(

Нина, я в прошлом году на три недели уезжала на море с внучкой. Линда правда с Олежкой была, и поработала с Оленькой на аттестации, но особо не переживала! По утрам только смотрела в кровать на моё пустое место. Пусть сестра не причитает и не жалеет, спокойное, естественное поведение. Ретриверы нормально переносят разлуку. Моя ваще за любым уйдет у кого мячик или сосиска. Вчера был ещё конкурс "Найди хозяина". Кому-то оставляешь собаку, хоз и двое в массовке уходят за ширму и там укрываются пледами и выходят, встают в ряд и по команде судьи одновременно подзывают собаку. На время, чья быстрей найдет. Ну и отпустили Линду, а кто-то рядом оставил мячик... Я в щёлочку смотрю, а она в припрыжку с мячиком развлекается! Ну потом пришла, конечно, но время больше минуты, а победитель 4сек. Один голден приспокойно купаться ушёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня на Питче на воде первое место заняли! Линда, как метеор плавала! И ещё в двух, из пяти конкурсах первые! Конкурс Аквалангист:за отведённые три минуты больше всех мячей принесла, точнее все мячи. Мячики находились в большом тазу с водой! И конкурс Магазин: на расстоянии 5 м. высылаешь собачку к куче игрушек и на время, кто больше принесёт. Линда зажигала, как заводная туда-сюда припёрла мне почти все игрушки. И самое главное, что все это проводилось на берегу и она не сорвалась в воду, пока другим в воду апорты бросали. Для нас это главная победа!

Клаааас!!!!! ПОздравляю!!!!!!

Нель, конкурсы - просто супер!! :thumbup:

Девушки Москвички! Мы к вам едем! С Ниной! Будем в Москве утром 10.08!

УРААААААААА!!!!!!!

Даешь междугороднюю тусу :clap_1:

Ну класс вообще!!!!!!

10-пятница. во сколько поезд в Москве?

А ещё что меня очень сильно-сильно беспокоит, это как перенесут мои бабачки моё отсутствие? :

Нин, во-первых, они останутся ДОМА. что немаловажно.

Во-вторых, не надо, чтобы сестренка с ними занималась - кормить и мячик покидать - и все.

Нормальные каникулы у детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найля, какие у вас суперские конкурсы :thumbup:

Я за Джокочку больше переживаю :hmm: он у меня мапсик :) меня не будет дома полчаса, он встречает так, как будто мы с ним год не виделись.

Заниматься с ними сестрёнка не будет, я ей строго настрого это раз десять уже сказала, я лишь хотела, что бы она когда миски с едой поставит, скажет "ждать" хотя бы на минутку. Не надо???

Я двумя руками за тусовочку :D

Поезд прибывает пол восьмого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд прибывает пол восьмого!

утро? вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, все-все!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как учили?

Я вот всё время удивляюсь, у всех что ли такие спокойные лабрики??? У меня чтоль у одной егоза шилопопая??? :D

Привет,Нин)) Учили? Да как-то на бытовом уровне,без кликера и проч. лежала я на диване и гововрю"Боннь,ищи мячик" А он лежал на тумбочке) нашал по нюху. Потом стала это поощерять кликером и предметы менять. Про это нифифга не знаю,но результат есть. После вот таких"ищеек" у неё на 5 минуте язык на шее и глаза уставшие,очень мозг утомляет :thumbup:

М такая,средней шилопопости :lol2: Когда работает очень напряжена,иногда может прямо поскуливать от нетерпения)

Сегодня позанимались,жду советов по нашему адскому комплексу. Из стоять ну ваще никак не может она правильно лечь\сесть. сразу лапы пляшут :wacko: Я с этим компексом прямо не могу уже:(

Играли в угадайку. Думала долго,чего бы ей лёгкого придумать. Вот что надумала. Сложные угадайки ну никак не может она пока.

Пыталась корректировать рядовость,пока без мишени. Кажется,что не очень,а что-понять не могу

А ещё мы выучили глазки))

Жду советов:)

Завтра вечером я уезжаю на море) Вот так вот) Нас не будет 2 недели. Боняк останется с хэндлером её на передержке,скучать будет кошмарно. Я так переживаю:( Она у меня аткой нежный цветок:( Все время за мной по-пятам:( Зато будут ей каникулы и кушанье из миски :D

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La isla bonita :lol2: У вас всё гораздо лучше, чем было у меня 4,5 мес. назад :thumbup: У меня ваще было УЖОС :crazy: Комплекс это нечто, я чуть не ревела, руки не с того места росли((( Но общими усилиями С форумчанами) до меня в итоге всё же дошло!

Угодайки и не надо сразу делать сложными, ой, счас своими словами скажу, дословно конечно не помню( Я когда свои первые угодайки выкладывала с Джокером, я ему там приговаривала, а.. ты мясо не хочешь? Мне Катя сказала " он не мясо не хочет, это ты ему для первого раза сложную задачу поставила" Вот!

Саша! Хорошего Отдыха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La isla bonita

Не расстраивайтесь! Всё будет хорошо! Нина вот тоже своих оставляет, и я уезжала.

По видео скажу - ножки у вас красивые))) А если серьёзно, давайте когда приедете, ошибки у вас. Сейчас настраивайтесь на отпуск и потом с новыми силами. Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)))

La isla bonita

А если серьёзно, давайте когда приедете, ошибки у вас. Сейчас настраивайтесь на отпуск и потом с новыми силами. Хорошего отдыха!

Я вот тоже чувствую,что что-то не так :thumbdown::nonono: Спасибо))) И вправду-приеду и с новыми силами буду разгребать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, Танечка, Танюша!!! Неуравновешенный ты наш владелец стаффтерьера из города Нерезиновск С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif"]b3cd17f3c7b82912eac47f7fde070dd3.gif Удачи тебе во всём! И дай то Бог побольше таких людей как ты! Вот чесссс слово! Я просто счастлива, что скоро увижу тебя!

Изменено пользователем Геранька+ Джокер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А! Ну вот это ДА! Партизанен, молчит главное, лишает радости такой, поздравить сердечно!

Танечка, Танюша! Я, конечно, сентиментальная, но вот сегодня прёт меня про тебя думать! Вот что это, думаю? Да чего же, приятные есть люди, совсем незнакомые, а как верные многолетние друзья...Короче я телепааат, я хотела прям обнять тебя, поблагодарить, а оказывается и повод-то какой ещё!!!

Жалею, что профиль не гланула, при избытке чуффстф.

ПОЗДРАВЛЯЮ! ЦЕНЮ! ДОРОЖУ! БЛАГОДАРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, спасибо!!!!!

я тоже очень-очень рада, очень вас жду!!!!!!!!!!

Завтра, Нель, завтра))))))) У Нины часовой пояс другой))) у нее уже завтра))

СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...